Основные разделы > Наука

Апокалипсис с точки зрения физики

<< < (3/3)

Юрий Еловиков:

--- Цитата: дмитрий от 02 Июня 2011, 13:49:23 ---Что значит "видел умом"?
--- Конец цитаты ---
Понимал. Святой Дух не шепчет явным образом, а навевает мысли.


--- Цитировать ---Пророчество носит либо видимый характер, как у ап.Иоанна в Откровении.Либо просто словесная информация ,что будет так-то и так-то...
--- Конец цитаты ---
Я не специалист по пророчествам, просто богослов и у меня всё происходит неявным образом через размышления.
Пророчество Иоанна носит исключительный характер, оно выпадает из общего ряда и нельзя его примерять на кого бы то ни было еще.


--- Цитировать ---Разве можно назвать небытие раем?
--- Конец цитаты ---
Меня может понять только тот, кто страдает...
По сравнению со страданиями здесь и сейчас, конечно, абсолютное небытие можно назвать раем.

Однако, есть люди, которые так боятся смерти, что согласны на страдания здесь, только бы не умирать. Я же смерти не боюсь, потому что боюсь Бога, то есть стараюсь жить по-божески, а тот кто не боится Бога всегда боится смерти. 

P.S. Нужно еще различать страх перед смертью и страх перед болью. Это совершенно разные вещи.
Например, Иисус Христос боялся казни, но он боялся запредельной боли, мучений, но не смерти. Он же знал, что воскреснет.
Почему я не боюсь смерти? Потому что знаю, что сделал всё, что должен был сделать и у меня есть 100 % уверенность, что я не попаду в ад (вот чего надо бояться) и есть надежда, что останусь жив душой. 

дмитрий:

--- Цитата: Юрий Еловиков от 02 Июня 2011, 14:07:06 ---Меня может понять только тот, кто страдает...
По сравнению со страданиями здесь и сейчас, конечно, абсолютное небытие можно назвать раем.
--- Конец цитаты ---
Я бы назвал -это лучшим исходом для грешника в день Суда.
Рай -это вечная жизнь с Богом.

Юрий Еловиков:

--- Цитата: дмитрий от 02 Июня 2011, 14:56:14 ---
--- Цитата: Юрий Еловиков от 02 Июня 2011, 14:07:06 ---Меня может понять только тот, кто страдает...
По сравнению со страданиями здесь и сейчас, конечно, абсолютное небытие можно назвать раем.
--- Конец цитаты ---
Я бы назвал -это лучшим исходом для грешника в день Суда.
--- Конец цитаты ---
Да, абсолютная смерть - неплохой исход.


--- Цитировать ---Рай -это вечная жизнь с Богом.
--- Конец цитаты ---
Вечный отдых быстро надоест, поэтому вечный отдых меня пугает больше, чем вечная работа  :)
Правда, есть множество людей, которые любят жариться на пляжах, наверное, им хорошо будет в аду... жарко  :)
Я в своё время больше любил по горам ходить, а лежать на пляже для меня было муторно.

дмитрий:

--- Цитата: Юрий Еловиков от 03 Июня 2011, 12:10:08 ---
--- Цитировать ---Рай -это вечная жизнь с Богом.
--- Конец цитаты ---
Вечный отдых быстро надоест, поэтому вечный отдых меня пугает больше, чем вечная работа  :)
--- Конец цитаты ---
Думаю Господь продумал чем будут заниматься спасенные души :D.

Юрий Еловиков:

--- Цитата: дмитрий от 03 Июня 2011, 17:52:10 ---Думаю Господь продумал чем будут заниматься спасенные души :D.

--- Конец цитаты ---
Разумеется, поэтому уже сейчас всё, что меньше размером, чем планета Земля, меня не интересует. Мало интересует меня и так называемое человечество, его судьба :( Мыслями я давно на просторах Вселенной. Какое поле деятельности!

P.S. Человечество от слова человек. А я жизнь прожил, ЧЕЛОВЕКА не встречал.
Может есть где человек в этом зоопарке, может несколько, не знаю... не встречал  :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии