Основные разделы > Наука

Апокалипсис с точки зрения физики

(1/3) > >>

Юрий Еловиков:
Интересная статья:
http://news.rambler.ru/9580637/

дмитрий:

--- Цитировать ---С легкой руки исследователей в оборот запущен физический термин — квантовый переход
--- Конец цитаты ---
Интересно не об этом ли переходе говорит ап.Павел[1 Кор.15:52] вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.Странно только одно ,что о дне и часе ни кто незнает кроме Бога.А здесь 2012г.указывается.Хотя не вооруженным глазом видно [Мф.24:32]  что близко лето;.

Юрий Еловиков:

--- Цитата: дмитрий от 12 Апреля 2011, 19:34:52 ---Странно только одно ,что о дне и часе ни кто не знает кроме Бога.
--- Конец цитаты ---
Поскольку духовная Вселенная имеет фрактальную структуру, то Сыны Божьи, условно говоря, "знают" в пределах своей галактики. Поэтому речь идёт о Вселенной в целом. Вероятно, квантовый переход касается всей Вселенной, а не отдельно нашей Солнечной системы или галактики.
Отсюда следует, что все процессы духовных эволюций должны быть синхронизированы по всей Вселенной. Поэтому так тягостно долго ожидание Христа. Вероятно, кто-то где-то на других планетах... галактиках замешкался...  :) и мы на Земле вынуждены ждать  :'(

Ну, а 2012 год вроде подсказки для дураков...  :) что время близко.

Возможно, КОНЕЦ наших страданий уже надвигается на нас со скоростью света, но мы никогда не узнаем об этом заранее, поскольку информация в среде барионной материи не может распространяться быстрее, чем с той же скоростью света.

дмитрий:
Вот ,что интересно.Американские ученые ожидают мощный электромагнитный импульс от солнца,который якобы уничтожит всю электросеть планеты.
Ап.Петр же говорит о совершенно ином явлении неимоверной  разрушительной силы ,которая связанна с огнем.

Юрий Еловиков:

--- Цитата: дмитрий от 30 Мая 2011, 16:25:35 ---Американские ученые ожидают мощный электромагнитный импульс от солнца,который якобы уничтожит всю электросеть планеты.
--- Конец цитаты ---
При этом жизнь людей как таковая не исчезнет и не преобразится, но она станет мучительной. Кому это надо?

Апостол Павел пишет о мгновении, когда мы все изменимся. То есть спадёт телесная оболочка, плоть, и останется одна живая душа, для Суда.
Изменение это скорее всего связано с огнём, но не с обычным, а с излучением с большой температурой. Что-нибудь типа взрыва сверхновой. Возможно она уже взорвалась, а излучение это летит сюда со скоростью света. Для нас это будет мгновение без боли. 
Поскольку есть основания предполагать, что душа состоит из тёмной материи, то ей этот вселенский огонь не страшен.


--- Цитировать ---Ап.Петр же говорит о совершенно ином явлении неимоверной  разрушительной силы ,которая связанна с огнем.
--- Конец цитаты ---
Так что американец фантазирует, сказочник  ;D
А апостол Пётр говорит о мгновенном конце...
Уже устал его ждать :) 

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии