Автор Тема: Исследование Апокалипсиса.  (Прочитано 107357 раз)

Оффлайн Александр2312

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 283
  • Авторитет: +0/-0
  • Око за око!
    • Просмотр профиля
    • Болтать - немешки таскать!
Re: Исследование Апокалипсиса.
« Ответ #105 : 19 Марта 2011, 02:54:56 »
 Время, времена и полувремя у Даниила 7; 25 и 12
Цитировать
Позволю себе "пофантазировать", что сие не так!
Это 2000 лет власти рассудка, 4000 лет становления рассудка и 1000 лет на уСовершенствование разума (Человек Разумный практически создан за шесть дней (6000 лет) . Или тупо: 5, 6 дни; 1, 2, 3, 4 дни; 7 день творения. 

С уважением, Александр.

Оффлайн Игорь Михалыч

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 421
  • Авторитет: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Исследование Апокалипсиса.
« Ответ #106 : 19 Марта 2011, 10:48:13 »
  что сие не так!
Это 2000 лет власти рассудка, 4000 лет становления рассудка и 1000 лет на уСовершенствование разума (Человек Разумный практически создан за шесть дней (6000 лет) . Или тупо: 5, 6 дни; 1, 2, 3, 4 дни; 7 день творения.
Да маленько туповато.
Но Даниил и Иоанн конкретно определяют это время; 1260 и 1335 днями /годами/.  Зачем городить огород???

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: Исследование Апокалипсиса.
« Ответ #107 : 19 Марта 2011, 14:28:46 »
1. Не зря многие толкователи называют книгу Даниила " малым Апокалипсисом". Время, времена и полувремя у Даниила 7; 25 и 12; 7 четко корреспондируются с Отк 11;9-11 и 12; 14. и говорят об одном, о последнем времени
Что вам еще надо? Прочтите еще и параллельные места, они там тоже есть.
1. В этом месте у Даниила (7.25) говорится о неком царе и святых, которые "преданы будут в руку его до времени и времен и полувремени", то есть до некого конечного времени.
2. Здесь (Дан.12.7) некий ангел клянется, "что к концу времени и времен и полувремени" всё свершится. Говорится о конце времени.
3. Как корреспондируется (Отк.11.9-11) с вышеизложенным, то есть какими хотя бы похожими словами? Таких нет.
Значит, за уши притянуто  :)
4. Говорится о женщине, которая питалась чем-то "в продолжении времени, времен и полвремени", то есть указан некий отрезок времени.

Если в первых двух местах указано некое время как дата, КОНЕЦ чего-то, то в четвертом случае говорится о времени как о промежутке, ОТРЕЗОК времени, а не конец. Следовательно первые два стиха никак не связаны с четвёртым, кроме общей фразы "время, времена и полувремя", которая обозначает тайну и разные понятия: дату времени и отрезок времени.
Третье место о свидетелях (Отк.11.9-11) никак не пересекается с вышеизложенными тремя. Толковать их совместно нет никаких оснований.
 


 
« Последнее редактирование: 19 Марта 2011, 15:46:33 от Юрий Еловиков »
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Игорь Михалыч

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 421
  • Авторитет: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Исследование Апокалипсиса.
« Ответ #108 : 19 Марта 2011, 17:25:44 »
1. В этом месте у Даниила (7.25) говорится о неком царе и святых, которые "преданы будут в руку его до времени и времен и полувремени",
3. Как корреспондируется (Отк.11.9-11) с вышеизложенным, то есть какими хотя бы похожими словами?
Я уже писал, что корреспондируется это не только словами, но и числами 1260 дней и 3, 5 дня  и другим числом 1260 и временем, временами и полувременем, последних дней. Отк. 11 и 12. Они равнозначны у всех библейских толкователей, как ранних так и поздних!!! Только у вас они не соотносятся / хотя числа даны в математическом толковании, на которую вы постоянно ссылаетесь/.   Числа  1290 и 1335 указывают на продолжение событияй после 1917 года и конце последних дней. Дан.12;9. 11-12.

Вы лучше проясните о неком царе при котором ему будут преданы в руку Святые / не только преданы, но и совершенно низложены / о царях ГКЧП и царях Отк. 16;12, в  которых нет действительно ничего общего.
« Последнее редактирование: 20 Марта 2011, 00:02:34 от Юрий Еловиков »

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: Исследование Апокалипсиса.
« Ответ #109 : 20 Марта 2011, 00:04:22 »
Убрал в Вашем посте оскорбления и ругань, впредь буду делать так же  8)


« Последнее редактирование: 20 Марта 2011, 00:06:34 от Юрий Еловиков »
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Игорь Михалыч

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 421
  • Авторитет: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Исследование Апокалипсиса.
« Ответ #110 : 20 Марта 2011, 11:37:51 »
Убрал в Вашем посте оскорбления и ругань, впредь буду делать так же  8)
Я не против, если это будет в двух стороннем порядке.

Хочу прояснить и дополнить что 3,5 дня соответствуют времени, временам и полувремени, как об этом толковали св. отцы, день за год. 360 /время/+720 /времена/+ 180 /полвремени/= 1260 / 3,5 года/. Одно и тоже число.
Почему они подаются в разных исчислениях, просто одно говорит о народе Израиля, другое о Христианском народе и не надо это путать. Есть и третье исчисление, которое употребляется для язычников и сатанинских сил, оно подается в месяцах / 42; 5 /.

Теперь желательно услышать ваше толкование о царях, в свете нового добавления вами стиха Отк.16,12.   

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: Исследование Апокалипсиса.
« Ответ #111 : 20 Марта 2011, 14:53:42 »
Хочу прояснить и дополнить что 3,5 дня соответствуют времени, временам и полувремени, как об этом толковали св. отцы, день за год. 360 /время/+720 /времена/+ 180 /полвремени/= 1260 / 3,5 года/. Одно и тоже число.
Почему они подаются в разных исчислениях, просто одно говорит о народе Израиля, другое о Христианском народе и не надо это путать. Есть и третье исчисление, которое употребляется для язычников и сатанинских сил, оно подается в месяцах / 42; 5 /.
Идеи чисел в Библии нет - есть идея Слова. Оставьте манипуляции с числами математикам - давайте думать словом.

Натуральные числа делятся на порядковые и количественные. Это разные числа и по-разному с ними нужно обращаться.
Выше я уже объяснил, что у Даниила толкование понятия "время, времена и полувремя" относится к конечным числам или порядковым, а Ваши числа: 3,5 дня, 1260 дней - это числа количественные.
Порядковые и количественные числа нельзя смешивать в одну кучу - это не сумма чего-то, а недоразумение  :)
« Последнее редактирование: 20 Марта 2011, 14:56:54 от Юрий Еловиков »
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Игорь Михалыч

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 421
  • Авторитет: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Исследование Апокалипсиса.
« Ответ #112 : 21 Марта 2011, 21:09:48 »
  Ваши выдержки:
1. 9 глава...режим СССР - около 70 лет, которые обозначены УСЛОВНО 42 месяца...
Как это условно? От куда вы взяли? Что 70лет = 42 месяцам? Вот так и начинаются манипуляции!

2.  ГКЧП,...которые в августе 1991 взяли власть в стране на два дня - примут власть на один час.
Откуда у вас появилось определение, что два дня / 48 часов/ равняются одному часу? Еще одна манипуляция!

3.  ...написано об антихристе, ограничено временем советской власти - дана ему власть действовать 42 месяца...
Антихрист выходит из земли, а не из моря как первый зверь и это большая разница, выходит он гораздо позднее. После того как смертельная рана зверя исцелена и он уже победил святых Отк. 13, 7 и 11. Значить он не может править ровно 42 месяца. Вы путаете антихриста из земли / с двумя рогами, подобные агнчим/  со зверем. 
Еще ваша манипуляция!
Перечислять остальные просто нет возможности.
   
« Последнее редактирование: 23 Марта 2011, 09:59:14 от Игорь Михалыч »

Оффлайн Игорь Михалыч

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 421
  • Авторитет: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Исследование Апокалипсиса.
« Ответ #113 : 21 Марта 2011, 21:57:59 »
Идеи чисел в Библии нет - есть идея Слова. Оставьте манипуляции с числами математикам - давайте думать словом. Натуральные числа делятся на порядковые и количественные.
Как я показал выше манипулируете числами вы! Вам следовало знать, что библейские буквы и слова имеют и числовые обозначения. Натуральные числа тут не причем, нужно знать только верные точки отчета и их целенаправленность.  Вы их не знаете, хотя они указаны: " От времене же пременения жертвы всегдашнея, и дастся мерзость запустения на дни тысяча двести девятьдесять".  Здесь дана исходная и конечная точка, заканчивающаяся числом 1335. Начало и конец! И не каких ваших условностей, и если вы путаете мерзость запустения с иконами, то это ваша проблема.
"...читающий да разумеет -" Мат.24,15 и Дан.12. 10-11. "...и не уразумеет сего никто из нечестивых, а мудрые уразумеют."

Мне понятно ваше упорство и я предвижу ваши последующие ходы, которые будут говорить не о ИСТИНЕ, а о вашей личной заинтересованности, базирующихся на манипуляциях и бесконечных проволочках. Поэтому если вы не измените подобную тактику эта переписка будет закончена. В виду вашей несостоятельности защитить ваше толкование Апокалипсиса.
« Последнее редактирование: 22 Марта 2011, 11:05:25 от Игорь Михалыч »

Оффлайн дмитрий

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 488
  • Авторитет: +0/-0
  • [1 Пет.4:17] Ибо время начаться суду с дома Божия.
    • Просмотр профиля
Re: Исследование Апокалипсиса.
« Ответ #114 : 22 Марта 2011, 12:34:17 »
"...читающий да разумеет -" Мат.24,15 и Дан.12. 10-11. "...и не уразумеет сего никто из нечестивых, а мудрые уразумеют."
Я вам ,уже  на это намекал.Имея кучу зависимостей (нечистую совесть) вы беретесь толковать Откровение и Библию,при  этом выливая ваше нечестие на других.Вы конечно же взялись переводить стрелки на другого.Очень похоже на Люскинию.Это случайно не вы тут под разными никами ругаетесь?
Мне понятно ваше упорство и я предвижу ваши последующие ходы, которые будут говорить не о ИСТИНЕ, а о вашей личной заинтересованности, базирующихся на манипуляциях и бесконечных проволочках. Поэтому если вы не измените подобную тактику эта переписка будет закончена. В виду вашей несостоятельности защитить ваше толкование Апокалипсиса.
Вы для какого здесь стараетесь?Для дяди Кирилла?Лично я не увидел ни одного вашего аргументированного опровержения.
« Последнее редактирование: 22 Марта 2011, 12:37:38 от дмитрий »
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн дмитрий

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 488
  • Авторитет: +0/-0
  • [1 Пет.4:17] Ибо время начаться суду с дома Божия.
    • Просмотр профиля
Re: Исследование Апокалипсиса.
« Ответ #115 : 16 Августа 2011, 14:04:46 »
Юрий в толковании 17 гл. вы цитируете Э.Двинского "О Москве встарь любили говорить, что она, подобно столице Италии, стоит на семи холмах. В прошлом столетии известный знаток Москвы И.М.Снегирев действительно насчитал семь холмов: Боровицкий, Сретенский, Тверской, Трехгорье на Пресне, Воробьевы горы, Таганка и Лефортово".Если Италия стоит на семи холмах ,почему вы все переводите на Москву?Ведь Рим это каталоческая епархия, самое что ни есть идолопоклонническое гнездо деве Марии.Кстати одеяния у католического священства красные.
« Последнее редактирование: 16 Августа 2011, 15:03:50 от дмитрий »
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: Исследование Апокалипсиса.
« Ответ #116 : 17 Августа 2011, 14:04:51 »
Не только Рим, но и Константинополь вроде на семи холмах.
Поэтому на государство и город указывают семь голов зверя.

Женщина-церковь, сидящая на звере (Отк.17.3) - это акт совокупления церкви и государства. Хотя женщина-церковь сидит в позе сверху, но всё равно на вопрос кто кого е...т? любой ответит, что государство е...т церковь. Так и было всегда в истории России. 

Пётр I первым произвёл наглое (неполюбовное) насилие над Церковью: упразднил патриарха и создал министерство по церковным делам. РПЦ согласилась с таким насилием и двести лет "терпела" в этой позе. Дождалась коммунистов и те показали ей где раки зимуют. А сейчас снова ласкается к государству  :-[
Так Церковь - невеста Христа на глазах у всех нагло изменяет Ему с государством.

В отличие от РПЦ Римская церковь не позволяла себя трахать никакому государству.

P.S. Вынужден извиниться за грубоватый пост, но так нагляднее  :)
« Последнее редактирование: 19 Августа 2011, 14:13:29 от Юрий Еловиков »
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: Исследование Апокалипсиса.
« Ответ #117 : 27 Августа 2011, 14:34:48 »
Надо же...
Через Россию Господь обращается ко всему человечеству. Так же как ранее через Израиль.
Он говорит: время кончилось, Апокалипсис полностью истолкован.

Конечно, это толкование не нравится РПЦ. Духовенство не может со мной спорить, поэтому просто молчит.
Видимо ждут когда я умру, старый и больной, и всё само собой рассосётся. Не дождётесь  :D

Я много скорбел, оплакивая Россию и человечество. Пишу статьи уже более 10 лет, в том числе 8 лет в интернете: "на стогнах града великого" (Отк.11,8 ). Глядя на трупы моих сайтов, радуется духовенство РПЦ.

Ладно... слёз у меня не осталось... и я просто потешаюсь над идиотами  :)
 
« Последнее редактирование: 27 Августа 2011, 14:39:43 от Юрий Еловиков »
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн дмитрий

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 488
  • Авторитет: +0/-0
  • [1 Пет.4:17] Ибо время начаться суду с дома Божия.
    • Просмотр профиля
Re: Исследование Апокалипсиса.
« Ответ #118 : 30 Августа 2011, 12:55:04 »
Пишу статьи уже более 10 лет, в том числе 8 лет в интернете: "на стогнах града великого" (Отк.11,8 ). Глядя на трупы моих сайтов, радуется духовенство РПЦ.

   7   И когда кончат они свидетельство свое, зверь, выходящий из бездны, сразится с ними, и победит их, и убьет их,
   8   и трупы их оставит на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят.
   9   И [многие] из народов и колен, и языков и племен будут смотреть на трупы их три дня с половиною, и не позволят положить трупы их во гробы.
   10   И живущие на земле будут радоваться сему и веселиться, и пошлют дары друг другу, потому что два пророка сии мучили живущих на земле.
   11   Но после трех дней с половиною вошел в них дух жизни от Бога, и они оба стали на ноги свои; и великий страх напал на тех, которые смотрели на них.
   12   И услышали они с неба громкий голос, говоривший им: взойдите сюда. И они взошли на небо на облаке; и смотрели на них враги их.

Юрий почему вы привязываете выше приведенный текст Евангелия к вашим сайтам.Здесь на мой взгляд говориться о двух людях(пророках).Как неодушевленный предмет(сайт или сайты) могут умереть ,а потом воскреснуть и тем более взойти на небо?
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: Исследование Апокалипсиса.
« Ответ #119 : 30 Августа 2011, 14:00:44 »
   7   И когда кончат они свидетельство свое, зверь, выходящий из бездны, сразится с ними, и победит их, и убьет их,
   8   и трупы их оставит на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят.
Ну, "град великий, который духовно называется Содом и Египет" - это явно интернет. Человека в интернете убить нельзя - только сайты. Которые не убиты буквально, но нейтрализованы, практически мертвы.
Причём сделают это не православные хакеры из РПЦ, а "кэгэбэшная саранча", то есть в соответствии с Откровением, где зверь выходящий из бездны олицетворяет власть, государство снова вмешивается в богословские дела.
   
Цитировать
9   И из народов и колен, и языков и племен будут смотреть на трупы их три дня с половиною, и не позволят положить трупы их во гробы.
   10   И живущие на земле будут радоваться сему и веселиться, и пошлют дары друг другу, потому что два пророка сии мучили живущих на земле.
Вы можете себе в наше время представить ситуацию, что трупы людей будут больше трёх дней валяться на улицах города? Они будут разлагаться и вонять. Кто позволит?
В дремучее средневековье такое, вероятно, было бы возможно  ;D 
   
Цитировать
11   Но после трех дней с половиною вошел в них дух жизни от Бога, и они оба стали на ноги свои; и великий страх напал на тех, которые смотрели на них.
   12   И услышали они с неба громкий голос, говоривший им: взойдите сюда. И они взошли на небо на облаке; и смотрели на них враги их.
Ну, посмотрим, что будет. Это еще не произошло.
Например, нынешняя оппозиция могла бы спровоцировать большое потрясение в государстве, если б стала публично и компетентно обсуждать богословский материал сайтов. Но хватит ли у них ума? Это большой вопрос  :)
Цитировать
Юрий почему вы привязываете выше приведенный текст Евангелия к вашим сайтам.Здесь на мой взгляд говориться о двух людях(пророках).
Это могут быть и люди и сайты одновременно. Эти два разных толкования вполне допустимы, потому что не противоречат друг другу.
Цитировать
Как неодушевленный предмет(сайт или сайты) могут умереть ,а потом воскреснуть и тем более взойти на небо?
Возможно эти слова касаются только людей.
А если сайты вдруг станут сверхпопулярными - это и есть "воскреснуть".
Ну, насчёт "взойти на небо" не знаю, что это может быть.

Здесь в целом толкование этого текста может быть дискретно, то есть относиться выборочно где-то к людям, где-то к сайтам.

То что не произошло я ведь не толкую. А это самый конец...

Ей, гряди, Господи Иисусе!