Автор Тема: Исследование Апокалипсиса.  (Прочитано 107379 раз)

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: Исследование Апокалипсиса.
« Ответ #90 : 15 Марта 2011, 13:58:38 »
И вообще я устал от вас!
До свидания.
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн дмитрий

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 488
  • Авторитет: +0/-0
  • [1 Пет.4:17] Ибо время начаться суду с дома Божия.
    • Просмотр профиля
Re: Исследование Апокалипсиса.
« Ответ #91 : 16 Марта 2011, 18:07:25 »
Я не миссионер среди папуасов. Я - богослов.
Подтягивать кого-то до своего уровня я не могу. Моё слово обращено к тем, кто поймёт.
Папуасы,дураки..........Для кого вы тогда все это писали?Какая цель ваших трудов?

P.S. Добавлю для ясности. Понятие "воин Христов" можно применять, но не против народа, людей, а против сатаны и его чертей, духов злобы поднебесной.
Именно это я и имел в виду.Не призывал же я вас идти в "крестовый поход" на Игоря Михайловича  :).

Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Игорь Михалыч

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 421
  • Авторитет: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Исследование Апокалипсиса.
« Ответ #92 : 16 Марта 2011, 20:47:51 »
Вам Игорь Михайлович надо быть намного внимательнее.Большая часть проблем понимания вами писания именно в этом.Аргументирую это тем ,что вы не первый раз цитируете писания совершенно в ином аспекте.
Пожалуйста, укажите один такой аспект. И мы его обсудим.

Оффлайн Игорь Михалыч

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 421
  • Авторитет: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Исследование Апокалипсиса.
« Ответ #93 : 16 Марта 2011, 21:36:48 »
Папуасы,дураки..........Для кого вы тогда все это писали?Какая цель ваших трудов?
[/quote]
Папуасы, дураки... Вот это основной аргумент, который он приводил мне и еще не умение писать критику. Все это вокруг, да около Писания. Хотя ему были предоставлены цитаты его толкования и тексты из Писания. Более сложные вопросы он просто игнорировал ссылаясь на свою богодухновенность, имитирую Еноха, но по тексту 2 пророка /легендарные Енох и Илия, стоящие перед Богом земли / могли совершать великие дела; Отк. 11, 5-6. То чего ни делает Еловиков. Более того, как пишет Даниил 12,7 и Иоан.11, 7-11 эти святые погибают, в период времени, времен и полувремени, то есть начиная с 1917 + 3,5 года. Тем не менее Юрий жив и успешно успевает унижать своих пользователей, которых практически уже не осталось.
Вероятно такова цель его трудов?! 

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: Исследование Апокалипсиса.
« Ответ #94 : 17 Марта 2011, 12:08:37 »
Папуасы,дураки...
Я не называл папуасов дураками. Очень милый народ  :)
Невежественный только...
Цитировать
Для кого вы тогда все это писали? Какая цель ваших трудов?
Я почему должен об этом думать? Одно могу сказать, что не для дураков  :)

Я сделал работу, которую мне поручил Бог. Конечно, мне больно видеть, что моя работа не востребована, но она не бесполезна, хотя бы для меня самого. 
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: Исследование Апокалипсиса.
« Ответ #95 : 17 Марта 2011, 12:34:49 »
по тексту 2 пророка /легендарные Енох и Илия, стоящие перед Богом земли / могли совершать великие дела; Отк. 11, 5-6. То чего ни делает Еловиков.
1. И иже им неправду сотворит, огнь исходит из уст их, и пояст враги их.
Здесь говорится о богословии: на сегодня у меня нет оппонентов.
2. И иже восхощет обидети их, сему подобает убиену быти.
Этот закон работает, я убедился опытно.
Много было в жизни всяких заморочек, но я должен был дожить до сего времени... Дожил и сделал свою работу.
3. Ну а в остальном даже не пробовал. Написано: "когда только захотят". Зачем мне это? 
Цитировать
Более того, как пишет Даниил 12,7 и Иоан.11, 7-11 эти святые погибают, в период времени, времен и полувремени, то есть начиная с 1917 + 3,5 года.
При чём тут Даниил? Указанный текст Даниила совсем не корреспондируется с указанным текстом Откровения. 
Цитировать
Тем не менее Юрий жив и успешно успевает унижать своих пользователей, которых практически уже не осталось.
К сожалению жив  :)
Вот ведь не случайно Вы отождествляете себя здесь как "пользователь", а не оппонент.
Да, оппонентов нет.
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн дмитрий

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 488
  • Авторитет: +0/-0
  • [1 Пет.4:17] Ибо время начаться суду с дома Божия.
    • Просмотр профиля
Re: Исследование Апокалипсиса.
« Ответ #96 : 17 Марта 2011, 13:16:02 »
Я почему должен об этом думать?
У всех дел ,есть конечный итог.Иначе говоря человек ставит цель и тратит на нее свои материальные и не материальные ресурсы.Поэтому я и спросил -"какая цель ваших трудов?"Если не спасение душ человеческих,тогда что?
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Игорь Михалыч

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 421
  • Авторитет: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Исследование Апокалипсиса.
« Ответ #97 : 17 Марта 2011, 23:15:42 »
3. Ну а в остальном даже не пробовал. Написано: "когда только захотят". Зачем мне это? 

При чём тут Даниил? Указанный текст Даниила совсем не корреспондируется с указанным текстом Откровения. 

Да, оппонентов нет.
И даже пробовать не надо, не получится. И вообще, зачем выполнять волю Бога?

Да, вы вроде бы уже попрощались со мной, сказав до свидание! Не успокоитесь. Что же отвечу. Плохо у вас с символами и образами, а с хронологией вообще беда! Куда не ткнись в ваше толкование везде прорехи.
Святой Дух действует безошибочно, чего нельзя сказать о вас и ваших ляпах. Вызываете огонь на себя.

Как я уже писал Жена и 2 пророка действуют в одно время, времена и пол времени, то есть 3,5 дня /года/. Даниил подтверждает это пророчество: "...и они преданы будут в руку его до времени и времена и полувремени". 7; 25.
"...клялся Живущим во веки, что к концу времен и времен и полувремени и по СОВЕРШЕННОМ низложении силы народа святого, все это совершится". Дан. 12; 7.  Стихи связаны общими временами, как Вет., так и Нов. заветами.

Какие могут быть у вас оппоненты? Вы следуете по своим "научным", надуманным правилам, а не текстам Писания.     

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: Исследование Апокалипсиса.
« Ответ #98 : 18 Марта 2011, 11:12:53 »
У всех дел ,есть конечный итог.
Да, любой процесс когда-нибудь и чем-нибудь заканчивается.
Цитировать
Иначе говоря человек ставит цель и тратит на нее свои материальные и не материальные ресурсы.Поэтому я и спросил -"какая цель ваших трудов?"
Есть такая работа, когда цель не видна, а известно только направление.
Цитировать
Если не спасение душ человеческих,тогда что?
Я не Спаситель и не спасатель.
Каждый человек сам должен спасать свою душу. Я только открываю истину, которая утеряна. 
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн дмитрий

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 488
  • Авторитет: +0/-0
  • [1 Пет.4:17] Ибо время начаться суду с дома Божия.
    • Просмотр профиля
Re: Исследование Апокалипсиса.
« Ответ #99 : 18 Марта 2011, 11:25:51 »
Каждый человек сам должен спасать свою душу. Я только открываю истину, которая утеряна.
Понятно.Здесь я с вами согласен.
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: Исследование Апокалипсиса.
« Ответ #100 : 18 Марта 2011, 11:29:15 »
Как я уже писал Жена и 2 пророка действуют в одно время, времена и пол времени, то есть 3,5 дня /года/. Даниил подтверждает это пророчество: "...и они преданы будут в руку его до времени и времена и полувремени". 7; 25.
"...клялся Живущим во веки, что к концу времен и времен и полувремени и по СОВЕРШЕННОМ низложении силы народа святого, все это совершится". Дан. 12; 7.  Стихи связаны общими временами, как Вет., так и Нов. заветами.
Даниил сам по себе, а Откровение само по себе. Нельзя делать из них компот.
Есть общие правила толкования Библии для всех и для этого есть так называемые параллельные места или стихи, которые корреспондируются между собой.
Например, я тоже пользуюсь при толкования Откровения Даниилом, но только в том случае, когда оба стиха корреспондируются:

"Первое выражение о царях (16.12) корреспондируется с 9-й главой (абзац 13-21), где говорится о самой кровопролитной в истории человечества Второй мировой войне, поэтому кони по описанию очень похожи на танки. Можно сказать, что в духовном плане Вторая мировая война была войной идеологий. Понятие идеологии в Библии по-русски обозначается словом ветер (7.1), здесь говорится о четырёх ветрах. Эти четыре ветра корреспондируются с видением (7-я глава) пророка Даниила.
Во Второй мировой войне боролись четыре идеологии: фашизм, коммунизм, шовинизм и демократия, последняя скорее плутократия, что означает «власть денег». В видении пророка Даниила четыре ветра сменяются на четыре зверя – это государства, носители идеологии: Германия, СССР, Япония, США + Англия. Последние обьединены в одно как англоязычные."
Цитировать
Стихи связаны общими временами, как Вет., так и Нов. заветами.
Кто стихами связан и каким образом? В одно время жили что-ли?
« Последнее редактирование: 18 Марта 2011, 11:52:53 от Юрий Еловиков »
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн дмитрий

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 488
  • Авторитет: +0/-0
  • [1 Пет.4:17] Ибо время начаться суду с дома Божия.
    • Просмотр профиля
Re: Исследование Апокалипсиса.
« Ответ #101 : 18 Марта 2011, 11:50:21 »
И вообще, зачем выполнять волю Бога? ... Плохо у вас с символами и образами, а с хронологией вообще беда! Куда не ткнись в ваше толкование везде прорехи.
Здесь вы похоже не в себе.Думаю ваши "ведения" вас доканали.Находясь в различных зависимостях, вы с чего то решили ,что можете правильно толковать Библию и даже само Откровение.

Святой Дух действует безошибочно, чего нельзя сказать о вас и ваших ляпах. Какие могут быть у вас оппоненты? Вы следуете по своим "научным", надуманным правилам, а не текстам Писания.   
Вы считаете науку надуманными правилами?.Тогда получается Бог для вас  выдумка?
Думаю Юрий прав по поводу невеж и дураков.


Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Игорь Михалыч

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 421
  • Авторитет: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Исследование Апокалипсиса.
« Ответ #102 : 18 Марта 2011, 21:40:45 »
1.  Например, я тоже пользуюсь при толкования Откровения Даниилом, но только в том случае, когда оба стиха корреспондируются:

2.  Первое выражение о царях (16.12) корреспондируется с 9-й главой (абзац 13-21), где говорится о самой кровопролитной в истории человечества Второй мировой войне
Вы решили все таки заговорить? От этого ваши прорехи стали еще очевиднее, о чем я и предупреждал.
1.  Не зря многие толкователи называют книгу Даниила " малым Апокалипсисом". Время, времена и полувремя у Даниила 7; 25 и 12; 7 четко корреспондируются с Отк 11;9-11 и 12; 14. и говорят об одном, о последнем времени
Что вам еще надо? Прочтите еще и параллельные места, они там тоже есть.
2.  Причем тут 2-Мировая? Ее уже проехали!  Речь ведется уже о заключительной стадии борьбы с духовными силами зла, их свержением с престола и их идеологией.  Река Евфрат / ложная идеология дракона, зверя и лжепророка / пересыхает, чтобы облегчить путь царям от Востока солнечного - это тем, кого содеял Бог царями и священниками и которые будут править на земле. Отк.5; 10.
А ваши цари, как вы истолковываете - есть ГкчП, или вы уже отказываетесь от своей версии?       

Оффлайн Игорь Михалыч

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 421
  • Авторитет: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Исследование Апокалипсиса.
« Ответ #103 : 18 Марта 2011, 21:56:11 »
Вы считаете науку надуманными правилами?.Тогда получается Бог для вас  выдумка? Думаю Юрий прав по поводу невеж и дураков.
Вы в своем репертуаре, с оскорблениями и разговорах ни о чем. Жаль на вас такого тратить время.
Буду обсуждать с вами только тексты Библии, как я вам и ранее говорил.
Я не против науки, я против того, как ее используют! Ей все равно, а вот человеку?
 

Оффлайн дмитрий

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 488
  • Авторитет: +0/-0
  • [1 Пет.4:17] Ибо время начаться суду с дома Божия.
    • Просмотр профиля
Re: Исследование Апокалипсиса.
« Ответ #104 : 19 Марта 2011, 02:11:33 »
Вы в своем репертуаре, с оскорблениями и разговорах ни о чем. Жаль на вас такого тратить время.
Буду обсуждать с вами только тексты Библии, как я вам и ранее говорил.
Вижу не нравиться вам тем же концом потому же месту.Следите за своми оскорблениями и возможно сдвинитесь с места.
Ей, гряди, Господи Иисусе!