Автор Тема: Исследование Апокалипсиса.  (Прочитано 107361 раз)

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: Исследование Апокалипсиса.
« Ответ #75 : 12 Марта 2011, 13:15:03 »
Вот я наблюдаю за вами, и не нахожу ни одной мысли и идеи, корме препирательств и перебранок. И это вы называете богословским сайтом? Вы как пугало отвращаете пользователей. О чем угодно, кроме темы.
Да, я согласен. Этот форум мало напоминает богословский.
Но... мы имеем народ такой, какой имеем. Другого народу у нас нет.
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн дмитрий

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 488
  • Авторитет: +0/-0
  • [1 Пет.4:17] Ибо время начаться суду с дома Божия.
    • Просмотр профиля
Re: Исследование Апокалипсиса.
« Ответ #76 : 12 Марта 2011, 15:15:44 »
Вот я наблюдаю за вами
Я  в курсе :)

и не нахожу ни одной мысли и идеи
По учению Христа,здесь критикуются  "мысли и идеи" Юловикова,вот именно этого с вашей стороны я и не вижу.

Вы как пугало отвращаете пользователей[
Вот тут вопрос ...Кому страшно "пугало"?Видимо разного рода "пернатым" и "зверью" у которых цель "сожрать" и они убегают.Поскульку вы поставили себя в один ряд с Люсей,значит вы из одной" стаи".
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Игорь Михалыч

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 421
  • Авторитет: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Исследование Апокалипсиса.
« Ответ #77 : 12 Марта 2011, 16:23:11 »
Да, я согласен. Этот форум мало напоминает богословский.
Но... мы имеем народ такой, какой имеем. Другого народу у нас нет.
Вы сами виноваты, ищите причины в себе, а не в других. Сами вместе с Дмитрием развели этот базар и зверинец. Ведите себя достойно, корректно и уважительно с пользователями. Отвечайте на поставленные вопросы и вместо ответов не рассказывайте байки о своей учености.   

Оффлайн Игорь Михалыч

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 421
  • Авторитет: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Исследование Апокалипсиса.
« Ответ #78 : 12 Марта 2011, 17:35:37 »
Извините, но дискуссия с Вами мне не интересна. Только скажешь правду, Вы сразу обижаетесь.
Например, я сказал, что Вы не знаете квантовой механики, поэтому не можете понять моё толкование "женщины". Разве это неправда?
Не знание квантовой механики меня не может обидеть
А вот какую правду? На основе квантовой механики? Вы сами подтвердили,  что Библия самодостаточна, если помните. И все печати давно сняты, только вникайте в текст и делайте выводы.
В 8 вашей главе вы пишите: Значить, дракон СМОГ увлечь жену...
Но это откровенная ложь и искажение текста! Жена остается праведной женой, по контексту. И вы хотите, чтобы я верил в применяемую вами кв. механику, которою вы используете как вам угодно, к тому же, не по делу и не в тему. Зачем эти гипотетические костыли и теоретические выкладки? Если Библия сама о себе говорит!!  Оккультисты и эзотерики всех мастей тоже спекулируют своими научными познаниями, вы не далеко отошли от них.
Почему вы искажаете тексты и смыслы Откровения? Это вопрос не дискуссионный?   
Идете на поводу у науки?
« Последнее редактирование: 12 Марта 2011, 19:30:27 от Игорь Михалыч »

Оффлайн дмитрий

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 488
  • Авторитет: +0/-0
  • [1 Пет.4:17] Ибо время начаться суду с дома Божия.
    • Просмотр профиля
Re: Исследование Апокалипсиса.
« Ответ #79 : 12 Марта 2011, 20:06:17 »
Сами вместе с Дмитрием развели этот базар и зверинец. Ведите себя достойно, корректно и уважительно с пользователями.
Вы что здесь Ваньку валяете ,сами провоцируете на нервозный ликбез  и стороите из себя "овцу" не прикаянную.Юрий может  терпеть ваше извращение, я нет.Мое кд на обычное терпение вы исчерпали,хотя я в принципе спокоен.
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Игорь Михалыч

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 421
  • Авторитет: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Исследование Апокалипсиса.
« Ответ #80 : 13 Марта 2011, 11:59:49 »
Вы что здесь Ваньку валяете ,сами провоцируете на нервозный ликбез  и стороите из себя "овцу" не прикаянную.Юрий может  терпеть ваше извращение, я нет.Мое кд на обычное терпение вы исчерпали,хотя я в принципе спокоен.
Эта тема называется "Исследование Апокалипсиса", а не История вашего поведения. Начните со своего 126 послания, где вы пишите что я "кричу" и безграмотен в Писании. В следующем послании вы обозвали меня евреем, не в самом хорошем смысле, а далее написали, что я несу бред. Я сделал вам замечание, это оказалось бесполезным. Я терпел это, как впрочем и от Юрия до определенного момента.
Если помните, то написано:   Как с вами поступают, так и вы поступайте с ними!
Так что вы получили, что хотели. 

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: Исследование Апокалипсиса.
« Ответ #81 : 13 Марта 2011, 13:36:47 »
Если помните, то написано:   Как с вами поступают, так и вы поступайте с ними!
Ложь! Написано: "как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними" (Мат.7.12).

Не понимаю, что Вам мешает открыть тему, например, "Критика толкования 12-й главы Откровения".
Поместите туда сначала текст моего толкования, а потом ниже упражняйтесь в критике сколько хотите.

Если бы мне РПЦ предоставила такую возможность на каком-либо своём форуме, то мне было бы вполне достаточно. Я писал бы свои тексты независимо от того есть ли дискуссия или нет. Главное свобода  :) :)
Вам же обязательно подавай дискуссию  :) Ну неохота мне  ??? ???

Пишите... критикуйте  ;)
 
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: Исследование Апокалипсиса.
« Ответ #82 : 13 Марта 2011, 13:40:59 »
Отвечайте на поставленные вопросы...
Ну, Вы круто заворачиваете  :-[

Вроде мне еще никто ничё не предъявил :o
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Игорь Михалыч

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 421
  • Авторитет: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Исследование Апокалипсиса.
« Ответ #83 : 13 Марта 2011, 14:22:05 »
Пишите... критикуйте  ;)
Ладно ерничить, включили дурочку!
Все вы прекрасно понимаете. Зачем вопросы без ответов, нечто подобное я ожидал и даже предупреждал.
Нормально писали бы и базара не было бы.
Не охота ему стало. Дите что ли?  После ваших выкрутасов у меня тоже нет особенного желания.

Оффлайн дмитрий

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 488
  • Авторитет: +0/-0
  • [1 Пет.4:17] Ибо время начаться суду с дома Божия.
    • Просмотр профиля
Re: Исследование Апокалипсиса.
« Ответ #84 : 13 Марта 2011, 19:34:13 »
Если помните, то написано:   Как с вами поступают, так и вы поступайте с ними!
Так что вы получили, что хотели.
Я этого хотел? :o
Вижу тяжело вам следовать порядку,гордыня,самолюбие и все такое.. :)
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: Исследование Апокалипсиса.
« Ответ #85 : 14 Марта 2011, 13:28:16 »
Зачем вопросы без ответов
Если у Вас одни вопросы, зачем берётесь критиковать то, что не понимаете?

Вот, есть мой текст:
1. Если он Вам не нравится и Вы знаете и можете предложить что-то лучшее - критикуйте.
2. Если он Вам не нравится, потому что Вы его не понимаете - другое дело. Вам надо постараться понять.
3. Если он Вам просто не нравится, то ничем помочь не могу  :)

Знаете, есть старая притча: "Один ребёнок может задать столько вопросов, что на них не ответит и сотня мудрецов"  :) Я уже слишком стар, чтобы играть в такие игры...
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: Исследование Апокалипсиса.
« Ответ #86 : 14 Марта 2011, 13:53:11 »
Вы сами подтвердили,  что Библия самодостаточна
Она самодостаточна, но не для всех.
Её нельзя понять чистым рассуждением. Были раньше люди и поумнее нас, но никак не преуспели.
Например, Ньютон, кроме того, что создал основы современной науки, очень много занимался толкованием Откровения... безрезультатно.

Только сейчас наука достигла таких высот, что опираясь на неё можно понять Библию.
Помните, апостол Павел писал, что мир Божий невидимый можно понять через изучение мира видимого.

Бог открыл науку человеку. Ведь математика была создана задолго до людей. Человек её только открывает, а не изобретает. Изобрести математик может только какие-нибудь закорючки для обозначения чего-то  :)
Цитировать
Идете на поводу у науки?
Я иду на поводу у Бога и в меру своих сил интересуюсь наукой.
Без современной науки Бога не понять! Как бы Вы не напрягали свою извилину  :)
 
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Игорь Михалыч

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 421
  • Авторитет: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Исследование Апокалипсиса.
« Ответ #87 : 14 Марта 2011, 19:42:34 »
Если у Вас одни вопросы, зачем берётесь критиковать то, что не понимаете?
Вот, есть мой текст:
1. Если он Вам не нравится и Вы знаете и можете предложить что-то лучшее - критикуйте.
Да, забавно получается, я шел у вас на поводу стараясь соблюсти мертвую букву ваших тестов и я еще виноват?! Браво! Я предлагал вам свой комментарий /критику/, приводил строчки ваших толкований и сравнивал их с Писанием, указывая на не соответствия их с контекстами Евангелия. Если помните; о мерзости запустении, саранче, 10 царях и пр.   Но вы как поднатаревший книжник и фарисей
постоянно трусливо убегали от конкретной предложенной мной КРИТИКИ и вопросов.
Вы начисто проиграли завязавшуюся дискуссию /диалог/. Ответом этому служит ваше красноречивое МОЛЧАНИЕ!!. И вообще я устал от вас!  Судья вам Бог. 
Совет, прочитайте еще раз " Время безмолвия", можно и без квант. механики с успехом понять Откровение.   
« Последнее редактирование: 14 Марта 2011, 19:46:16 от Игорь Михалыч »

Оффлайн дмитрий

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 488
  • Авторитет: +0/-0
  • [1 Пет.4:17] Ибо время начаться суду с дома Божия.
    • Просмотр профиля
Re: Исследование Апокалипсиса.
« Ответ #88 : 14 Марта 2011, 22:18:54 »
Юрий думаю надо продолжить дискуссию в понятном для Игоря Михайловича "русле".Вспомните ап. Павла [1 Кор.9:22] ..." Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых."Ап. Павел тоже был ученый человек для своего временни,даже ап.Петр находит в его посланиях не что [2 Пет.3:16]неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания..Возможно это тот случай.
Вы взяли "крест" ,а значит ваше высказыване "слишком стар" думаю не уместно.Через кого работает ДУх Святой на земле?Думаю вы знаете.
Если вы воин Христов ,тогда должны "сражаться".
Вам Игорь Михайлович надо быть намного внимательнее.Большая часть проблем понимания вами писания именно в этом.Аргументирую это тем ,что вы не первый раз цитируете писания совершенно в ином аспекте.
Всем нужно успокоиться и не довать место злу.
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: Исследование Апокалипсиса.
« Ответ #89 : 15 Марта 2011, 13:56:58 »
Юрий думаю надо продолжить дискуссию в понятном для Игоря Михайловича "русле"... Возможно это тот случай.
Я не миссионер среди папуасов. Я - богослов.
Подтягивать кого-то до своего уровня я не могу. Моё слово обращено к тем, кто поймёт.
Слишком долго я метал бисер перед свиньями: дуракам можно делать добро, но не очень долго, потому что в конце концов вместо благодетеля они начинают почитать вас своим слугой.   
Цитировать
Вы взяли "крест" ,а значит ваше высказыване "слишком стар" думаю не уместно. Через кого работает ДУх Святой на земле? Думаю вы знаете.
Я свою работу сделал.
Совесть моя меня не обличает.
Цитировать
Если вы воин Христов ,тогда должны "сражаться".
Христос учил Павла, что "сила Моя совершается в немощи", поэтому выражение "воин Христов" больше подходит для инквизиторов, чем для меня.
Да и смешно "сражаться" с дураками.
Я дал своему оппоненту полную свободу критиковать мои тексты и отказался от дискуссии, объяснив, что Дух Святой сумеет себя защитить. Вот это и происходит: оппонент не может критиковать мои тексты.
Он хочет критиковать меня, а это уже ругань. Сами видите.

P.S. Добавлю для ясности. Понятие "воин Христов" можно применять, но не против народа, людей, а против сатаны и его чертей, духов злобы поднебесной.   
« Последнее редактирование: 16 Марта 2011, 14:10:26 от Юрий Еловиков »
Ей, гряди, Господи Иисусе!