Автор Тема: Исследование Апокалипсиса.  (Прочитано 107364 раз)

Оффлайн дмитрий

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 488
  • Авторитет: +0/-0
  • [1 Пет.4:17] Ибо время начаться суду с дома Божия.
    • Просмотр профиля
Re: Исследование Апокалипсиса.
« Ответ #60 : 09 Марта 2011, 14:05:13 »
Юрий здесь думаю нужно помочь разобраться  Игорю Михайловичу с понятиями "жена" и "невеста"  (образы старого и нового завета).Думаю у вас это лучше получиться  (у вас есть дологотерпение  :)..)
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Игорь Михалыч

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 421
  • Авторитет: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Исследование Апокалипсиса.
« Ответ #61 : 09 Марта 2011, 18:29:40 »
Это разве критика? Больше похоже на ругань  :)

Критики как раз я и не увидел.
Я Вам объяснил, что Вы свободны критиковать у меня всё что угодно. Но в дискуссии я участвовать не буду, потому что Вы превращаете дискуссию в базар.

Я Вам уже объяснял, что если написано Духом, то Дух Святой сумеет сам защитить себя. Поэтому и Вы не можете критиковать мои тексты, а хотите критиковать меня.

Я рассматриваю такие фразы как попытку вывести из равновесия, чтобы начать ругаться. Со мной эти фокусы не пройдут.
Да нет у меня желания с вами ругаться, себе дороже. Ругань и базар начали вы, если помните? Когда вам надо было конкретно отвечать на вопросы. Вот вы и начали обзывать меня лжецом, неучем и пр.. Так что с больной головы на здоровую не надо. Я просто терпел ваши выходки и придирки.
 
Критикую я не ваш нос и или большие уши, а ваше толкование, которое исходит от вас и ваших мыслей.
Вот ваши слова из 5 главы: "Слова о мерзости, стоящей на святом месте можно отожествить с иконой зверинной, стоящей в православном храме..."
Я привел вам стихи из Мат.24;15-16 и Лук.21; 20-21. В которых говорится совсем о другом запустении.  Вы скромно молчите! Игнорируете. Как с вами вести диалог?
С этой же главы: " Слова из дыма вышла саранча, означает "из коммунистов вышли каратели" - это НКВД, ВчК и пр...Время - власть вредить людям 5 мес. указывают на периоды массовых репрессий..."
Но по тексту Откровения саранча не должна убивать, а только мучить! А расстрелы и репрессии начались сразу с 1917 года!
Вот я и критикую ваше толкование, которое вы почему то выдаете за "базар"?
Может наберетесь мужества и без ссылок на Святого Духа все таки ответите!       
 

Оффлайн Игорь Михалыч

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 421
  • Авторитет: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Исследование Апокалипсиса.
« Ответ #62 : 09 Марта 2011, 21:29:26 »
Юрий здесь думаю нужно помочь разобраться  Игорю Михайловичу с понятиями "жена" и "невеста"  (образы старого и нового завета).Думаю у вас это лучше получиться  (у вас есть дологотерпение  :)..)
Думаю, что и у его не получится! Вы оба сидите в оккультной луже и не видите простого абсурда.
Жена / по вашему христианская церковь / родила младенца /Христа/???  А что говорит Сам Христос: ты Петр - , и на сем камне Я создам Церковь Мою..." Христос рождает Церковь, Свою невесту! А кто тогда Жена, родившая Христа? Для Невесты она старовата, да и жениться на своей матери? Это у язычников, да и то не у всех.  Вот до такого абсурда вы доходите, в своем упрямстве и в нежелании признать Жену как народ Израилев.
" ...и землю твою не будут больше называть " ПУСТЫНЕЮ"... , ибо Господь благоволит к тебе, и земля твоя сочитается." Ис.62;4.       

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: Исследование Апокалипсиса.
« Ответ #63 : 10 Марта 2011, 13:08:22 »
Да нет у меня желания с вами ругаться, себе дороже. Ругань и базар начали вы, если помните? Когда вам надо было конкретно отвечать на вопросы. Вот вы и начали обзывать меня лжецом, неучем и пр.. Так что с больной головы на здоровую не надо. Я просто терпел ваши выходки и придирки.

Зачем Вы всё это написали?
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: Исследование Апокалипсиса.
« Ответ #64 : 10 Марта 2011, 13:10:17 »
Думаю, что и у его не получится! Вы оба сидите в оккультной луже и не видите простого абсурда.
Зачем Вы это написали?
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Игорь Михалыч

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 421
  • Авторитет: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Исследование Апокалипсиса.
« Ответ #65 : 10 Марта 2011, 23:11:47 »
Зачем Вы всё это написали?
Да просто, думал что у вас проснется обыкновенная человеческая порядочность. Но увы.

Оффлайн Игорь Михалыч

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 421
  • Авторитет: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Исследование Апокалипсиса.
« Ответ #66 : 10 Марта 2011, 23:13:29 »
Зачем Вы это написали?
Это не для вас.

Оффлайн дмитрий

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 488
  • Авторитет: +0/-0
  • [1 Пет.4:17] Ибо время начаться суду с дома Божия.
    • Просмотр профиля
Re: Исследование Апокалипсиса.
« Ответ #67 : 11 Марта 2011, 11:18:33 »
Вы пишите:
Вы оба сидите в оккультной луже и не видите простого абсурда.
И говорите:
Это не для вас.
? :o
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: Исследование Апокалипсиса.
« Ответ #68 : 11 Марта 2011, 13:54:24 »
Да просто, думал что у вас проснется обыкновенная человеческая порядочность. Но увы.
Так только провоцируют скандалы.
Создать нервозную обстановку и... вдруг кто-нибудь заговорится и... донести прокурорским о разжигании...  :)
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Игорь Михалыч

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 421
  • Авторитет: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Исследование Апокалипсиса.
« Ответ #69 : 11 Марта 2011, 20:57:14 »
И говорите:
Это не для вас.
? :o
Это написано вам, а не для Юрия. Да, перетрудились вы с Люскинеей, о чем угодно только не по теме. 

Оффлайн Игорь Михалыч

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 421
  • Авторитет: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Исследование Апокалипсиса.
« Ответ #70 : 11 Марта 2011, 21:13:45 »
Так только провоцируют скандалы.
Создать нервозную обстановку и... вдруг кто-нибудь заговорится и... донести прокурорским о разжигании...  :)
Так вот почему вы отказались от дискуссии, не ответив ни на один мой вопрос? Боитесь заговориться? Все это ерунда! Вы просто не можете отстоять свое мнение!
Думаю что и мне тут у вас, как и Люскинии делать нечего.

Оффлайн дмитрий

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 488
  • Авторитет: +0/-0
  • [1 Пет.4:17] Ибо время начаться суду с дома Божия.
    • Просмотр профиля
Re: Исследование Апокалипсиса.
« Ответ #71 : 12 Марта 2011, 00:40:23 »
Это написано вам, а не для Юрия. Да, перетрудились вы с Люскинеей, о чем угодно только не по теме.
Почему вы тогда ко мне обращаетесь "оба"?Если вы  имеете ввиду только меня?  :o
Люся сказочный персонаж "троль" :)темы не для нее..вам это ,я объяснять не буду.
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн дмитрий

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 488
  • Авторитет: +0/-0
  • [1 Пет.4:17] Ибо время начаться суду с дома Божия.
    • Просмотр профиля
Re: Исследование Апокалипсиса.
« Ответ #72 : 12 Марта 2011, 00:42:29 »
Думаю что и мне тут у вас, как и Люскинии делать нечего.
так вы из одного "батальона" ;D
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Игорь Михалыч

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 421
  • Авторитет: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Исследование Апокалипсиса.
« Ответ #73 : 12 Марта 2011, 10:29:49 »
так вы из одного "батальона" ;D
Вот я наблюдаю за вами, и не нахожу ни одной мысли и идеи, корме препирательств и перебранок. И это вы называете богословским сайтом? Вы как пугало отвращаете пользователей. О чем угодно, кроме темы.

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: Исследование Апокалипсиса.
« Ответ #74 : 12 Марта 2011, 13:10:49 »
Так вот почему вы отказались от дискуссии, не ответив ни на один мой вопрос? Боитесь заговориться? Все это ерунда! Вы просто не можете отстоять свое мнение!
Извините, но дискуссия с Вами мне не интересна. Только скажешь правду, Вы сразу обижаетесь.
Например, я сказал, что Вы не знаете квантовой механики, поэтому не можете понять моё толкование "женщины". Разве это неправда?

Я сказал Вам, что Вы свободны критиковать всё что угодно, но в дискуссии я не участвую. Однако, Вы просто не знаете, что такое "критика", потому что никогда не читали научных статей...  :)

Вам интересна "дискуссия" как перебранка. Мне-то это зачем? 
 
Ей, гряди, Господи Иисусе!