Автор Тема: Исследование Апокалипсиса.  (Прочитано 107371 раз)

Оффлайн дмитрий

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 488
  • Авторитет: +0/-0
  • [1 Пет.4:17] Ибо время начаться суду с дома Божия.
    • Просмотр профиля
Re: Исследование Апокалипсиса.
« Ответ #45 : 28 Февраля 2011, 11:44:36 »
Игорь Михайлович ,кто тогда "Невеста" в Новом Завете?
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Игорь Михалыч

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 421
  • Авторитет: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Исследование Апокалипсиса.
« Ответ #46 : 28 Февраля 2011, 13:09:00 »
Игорь Михайлович ,кто тогда "Невеста" в Новом Завете?
Невеста - христианская церковь, состоящая из бывших язычников, в данный момент находящаяся на небесах. Одним из первоначальных ее камней Ап. Петр.

Р.S.  Мне не хочется отвечать на ваши вопросы, вы отцеживаете комара, не видя верблюда. К тому же ваша нетерпимость к другому мнению, характеризует вас не с лучшей стороны.
Даю вам ссылки о Жене; Ос.2;14-16,
Иер.31; 2-4,  9-10, 21. в общем вся глава.
Ис. 50;1
Ис. 54;4-8, 14-15
Ис.62; 4.
Не зачтите за труд.   

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: Исследование Апокалипсиса.
« Ответ #47 : 01 Марта 2011, 13:00:34 »
Почему Юрий уходит от ответа о жене из 12 главы, в который раз? Он знает, что любой его ответ на этот вопрос - будет не верный. И это его тяготит, ответ поколеблет его статус непогрешимости, за этим последуют другие вопросы, на которые ему будет ответить еще тяжелей.
Вы свободны писать, что хотите.
И я свободен отвечать на что хочу  ;)
Зачем вопросы превращать в допросы  ??? ???

Всё зиждется на взаимном интересе: каков вопрос - таков ответ  :(
Цитировать
Мне не хочется отвечать на ваши вопросы
Прокомментирую словами Христа: "Ты сказал".
« Последнее редактирование: 01 Марта 2011, 13:03:38 от Юрий Еловиков »
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Игорь Михалыч

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 421
  • Авторитет: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Исследование Апокалипсиса.
« Ответ #48 : 01 Марта 2011, 16:44:52 »
Мне не хочется отвечать на ваши вопросы
[/quote]
Этот ответ адресован Дмитрию.

Оффлайн Игорь Михалыч

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 421
  • Авторитет: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Исследование Апокалипсиса.
« Ответ #49 : 01 Марта 2011, 17:21:37 »
Зачем вопросы превращать в допросы  ??? ???
Всё зиждется на взаимном интересе
А я то думал, что наша дискуссия зиждется на познании истины, а не на личных интересах!? Еще раз ошибся в вас.
Кстати вас никто не тянул за уши в эту дискуссию, более того вы сами пожелали мне удачи, чтобы развязать ваше толкование, завязанное крепким узлом, если дернешь одну веревочку, то рассыпется все. Вы оказались правы. У вас нет ответа по 12 главе или вы не хотите признать мое мнение более правильным. И ведете себя как капризный ребенок, но не как МУЖ.
Ваше неверное толкование 12 главе влечет за собой искаженное понимание 11 главы, тесно связанную с 12гл. Далее веревочка последовательно развенчивает неверно истолковывает вами 9 и 17 главы,  итак до конца. В котором вы так и не узнали, кто все таки является истинной христианской церковью!

Истина, как написано выше вам не нужна / важен интерес /. Вы стали заложником своего толкования, ее рабом.
" Изменить свое мнение, чтобы исправить свою ошибку - это подлинная свобода; в отличии от упорства в ней". М. Аврелий.         

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: Исследование Апокалипсиса.
« Ответ #50 : 03 Марта 2011, 13:46:13 »
А я то думал, что наша дискуссия зиждется на познании истины, а не на личных интересах!?

"Изменить свое мнение, чтобы исправить свою ошибку - это подлинная свобода; в отличии от упорства в ней". М. Аврелий.         
Еще раз повторяю: Вы свободны на этом форуме.

Допустим, что я умер  :) Но работы-то мои остались!
Так вот и критикуйте мои работы.
Я то Вам зачем? Поругаться что-ли  ??? ???

Зачем Вам дискуссия со мной? - дискутируйте с моими трудами.
Если Вы работаете на истину, на Бога, то такой "дискуссии" вполне достаточно.

Если же Вы работаете на людей, то Вы мне не интересны  :)
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Игорь Михалыч

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 421
  • Авторитет: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Исследование Апокалипсиса.
« Ответ #51 : 03 Марта 2011, 18:39:42 »
Я то Вам зачем? Поругаться что-ли  ??? ???
Зачем Вам дискуссия со мной? - дискутируйте с моими трудами.
Если Вы работаете на истину, на Бога, то такой "дискуссии" вполне достаточно.

Если же Вы работаете на людей, то Вы мне не интересны  :)
Ругаться как мне помнится начали вы, с самого начала. Обвиняя меня во лжи, безграмотности, закрывая даже тему. Этот произвол я терпел и не давал вам повода для ругательства. Так что это не ко мне.

Я так понял от дискуссии вы отказываетесь и не желаете защищать свои убеждения, за недостаточностью необходимых аргументов, добровольно самоизолировались! Так сказать, бросили убеждения при первой серьезной теме. 

Поскольку это так, то выскажу свое мнение: Вы стали подменять Библию научными знаниями и постепенно они стали для вас основой в толковании текстов. Но как я и раньше писал, что Писание - самодостаточно, для понимания и раскрытия своих пророчеств. И любой чуждый, взятый пример или сравнение только уводит от истинного Его понимания.  Поэтому и пишется: Посрамлю разум разумных и отвергну мудрость мудрых.

P.S.  Мы уже не в таком возрасте, чтобы искать людского расположения.       

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: Исследование Апокалипсиса.
« Ответ #52 : 04 Марта 2011, 14:01:52 »
...не желаете защищать свои убеждения...
Если написано Духом, то Дух Святой сам себя защитит.
Цитировать
Вы стали подменять Библию научными знаниями
Не подменять, а дополнять.
Цитировать
Писание - самодостаточно, для понимания и раскрытия
Писание-то да, но человек глуп... Не самодостаточен. Поэтому нужна наука.     

« Последнее редактирование: 04 Марта 2011, 14:04:25 от Юрий Еловиков »
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Игорь Михалыч

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 421
  • Авторитет: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Исследование Апокалипсиса.
« Ответ #53 : 04 Марта 2011, 20:20:40 »
Если написано Духом, то Дух Святой сам себя защитит.

Не подменять, а дополнять.
 
Писание-то да, но человек глуп... Не самодостаточен. Поэтому нужна наука.   
Вы считаете свое толкование Богодухновенным?

Да нет, у вас получается не дополнять, а ломать через колено. Два примера: 10 рогов должны по Откровению исполнить пророчество; растерзать и сжечь блудницу. По вашему - это ГкЧп. Исполнили они это пророчество, в вашем толковании? Отк.17; 16.
В этом же толковании в вопросе учеников о храме Мат,24 гл. вы дополняете слова Христа, вернее искажаете их смысл. В контексте ученики спрашивают Христа о разрушении Храма. Он ссылается на Даниила, говоря о мерзости и запустении, реченной им. Ап. Лука дополняет это пророчество говоря: Когда же увидите Иерусалим, окруженный войсками, тогда знайте, что приблизилось запустение его...Лук.21; 20-24. Речь идет о разрушении Храма и Иерусалима в 70 году римлянами. А иконы и образа! Это ваше научное ДОПОЛНЕНИЕ.     
Жаль что вы отказались от дискуссии, подобных примеров в вашем толковании предостаточно, которые помогли бы вам посмотреть на свое толкование под другим углом.

Человеку сложно разобраться в этом мире, также как и в науке, понять где благо, а где нет. Судя по тому как вы используете знания, можно сказать, вы только запутываете и усложняете ситуацию. Кроме всего отнимаете у человека время, определенное ему на познание Библии, которого и так не осталось.   
 

 



« Последнее редактирование: 04 Марта 2011, 23:22:06 от Игорь Михалыч »

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: Исследование Апокалипсиса.
« Ответ #54 : 06 Марта 2011, 14:24:10 »
Вы считаете свое толкование Богодухновенным?
Отвечу словами Христа: "Ты сказал".
Цитировать
Человеку сложно разобраться в этом мире, также как и в науке, понять где благо, а где нет.
Разобраться в этом мире помогает наука, а разобраться в науке помогает интеллект.
В любом случае интеллект - это благо, но интеллект без совести может быть злом. 
Цитировать
Судя по тому как вы используете знания, можно сказать, вы только запутываете и усложняете ситуацию.
Не представляю как без квантовой механики можно понять Халкидонский догмат о соединении двух природ во Христе. В этот догмат ранее можно было только ВЕРИТЬ - теперь наука позволяет ЗНАТЬ.
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Игорь Михалыч

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 421
  • Авторитет: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Исследование Апокалипсиса.
« Ответ #55 : 06 Марта 2011, 19:00:48 »
Отвечу словами Христа: "Ты сказал".
Разобраться в этом мире помогает наука, а разобраться в науке помогает интеллект. В любом случае интеллект - это благо, но интеллект без совести может быть злом.

Тут немного о квантовой физике, природе сознания и Боге  http://www.evangelie.ru/forum/t84260.html
По умолчанию  Немного о квантовой физике, природе сознания и Боге
Хотел вам послать, но не получается. Попробую позже.  / вроде получилось /.

" Ты сказал" - это у вас на все случаи жизни? Который раз слышу.

Ну вот видите, сами пишите, что интеллект может быть злом. Все у вас как то не собрано, при видимом благополучии. 

« Последнее редактирование: 06 Марта 2011, 19:11:35 от Игорь Михалыч »

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: Исследование Апокалипсиса.
« Ответ #56 : 08 Марта 2011, 14:27:33 »
Тут немного о квантовой физике, природе сознания и Боге  http://www.evangelie.ru/forum/t84260.html
Довольно грамотная женщина.
Я об этом же писал уже много лет назад. Правда у нас разная терминология: она говорит о коллапсе волновой функции, а я о редукции волнового пакета.
В моём случае волновой пакет - это четыре уровня понимания в Библии. О них я писал еще в первой редакции статьи "Квантовая логика в богословии".
Это как раз один из тех моментов в моём толковании 12 главы Откровения, который Вы никак не можете понять: волновой пакет - это четыре способа или уровня толкования женщины или "жены" как Вам больше нравится. 

Автор использует квантовую логику в оккультизме, а я в богословии  :)
Когда-нибудь и она дорастёт до богословия  :)
Цитировать
Ну вот видите, сами пишите, что интеллект может быть злом. Все у вас как то не собрано, при видимом благополучии.

Ваш мир какой-то слишком примитивный: чёрно-белый.
Изучайте квантовую механику и Ваш мир станет цветным.
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Игорь Михалыч

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 421
  • Авторитет: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Исследование Апокалипсиса.
« Ответ #57 : 08 Марта 2011, 20:52:49 »
Это как раз один из тех моментов в моём толковании 12 главы Откровения, который Вы никак не можете понять: волновой пакет - это четыре способа или уровня толкования женщины или "жены" как Вам больше нравится. 
Не так как мне или вам нравится, а как оно нам подается. Христос снимает печати не с учебника Физики, а с Библии, потому как в Ней заключены все ответы. Ваша методика может быть оригинальна, но она выходит из контекста Откровения, уводя в область как раз таки оккультизма и эзотерики, а не богословия. Чему доказательством служит ваше нелепое  толкование о семи печатях, как семи Вселенских соборах?

Вы не ответили ни на один мой вопрос, и не показали ни один аргумент, говорящий против моей критики на ваше толкование!  И говорите просто так, что я не понял его? Это более, чем голословно, да и не честно. Зачем вам это?

По моему вы путаете, для вас как раз мир черно-белый / всегда бурчите /, для меня он всегда был цветным.
« Последнее редактирование: 08 Марта 2011, 20:58:07 от Игорь Михалыч »

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: Исследование Апокалипсиса.
« Ответ #58 : 09 Марта 2011, 13:48:06 »
ваше нелепое  толкование о семи печатях, как семи Вселенских соборах?
Это разве критика? Больше похоже на ругань  :)

Цитировать
Вы не ответили ни на один мой вопрос, и не показали ни один аргумент, говорящий против моей критики на ваше толкование!
Критики как раз я и не увидел.
Я Вам объяснил, что Вы свободны критиковать у меня всё что угодно. Но в дискуссии я участвовать не буду, потому что Вы превращаете дискуссию в базар.

Есть мои тексты, но нет Вашей критики моих текстов, потому что Вы хотите критиковать меня. Но я в такой "критике" не хочу участвовать.
Я Вам уже объяснял, что если написано Духом, то Дух Святой сумеет сам защитить себя. Поэтому и Вы не можете критиковать мои тексты, а хотите критиковать меня.

Чего тут непонятного?   
Цитировать
всегда бурчите
Ну вот зачем Вы это вставили?
Я рассматриваю такие фразы как попытку вывести из равновесия, чтобы начать ругаться. Со мной эти фокусы не пройдут. Меня трудно вывести из равновесия  :) А ругаться я вообще не умею  :) Поздно уже учиться  :)
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн дмитрий

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 488
  • Авторитет: +0/-0
  • [1 Пет.4:17] Ибо время начаться суду с дома Божия.
    • Просмотр профиля
Re: Исследование Апокалипсиса.
« Ответ #59 : 09 Марта 2011, 13:49:27 »
К тому же ваша нетерпимость к другому мнению, характеризует вас не с лучшей стороны.
Не ищите в других глазах "сучки".
Не зачтите за труд.
Продолжу ,как только будет время.
Ей, гряди, Господи Иисусе!