Обсуждение сайтов > "Богословие Апокалипсиса"

Исследование Апокалипсиса.

<< < (2/26) > >>

Sim:

--- Цитата: Юрий Еловиков от 10 Февраля 2011, 14:13:13 --- поэтому толкование абзацев требует выхода интеллекта за пределы формальной логики. Здесь необходима квантовая логика – каждый абзац следует понимать и толковать обособленно.

Здесь должен быть не "комментарий", а критика.

Есть два толкования, моё и Ваше, они противоречат друг другу.
Допустим, что одно из них истинное, значит, по принципу исключенного третьего, другое ложно.
Поскольку моё толкование полно, а Ваше с пробелами, не полно, тогда исходя только из этого, моё толкование следует назвать истинным, а Ваше ложным.
 
Честно говоря, этот "вариант" толкования за пределами моего понимания.

--- Конец цитаты ---
Быстрый вы очень. Нечто подобное я ожидал, уводите от темы с помощью квантовой логики, заговариваете полнотой толкования и пр., суть то не в полноте и многословии.
Допустим я скажу, что и ваше толкование за пределами моего понимания. Разойдемся? 
И еще, вы писали о комментарии, а не о критике. Хорошо. Я не собираюсь говорить о всем вашем толковании, а только о жене, 2 пророках и антихристе, возможно о печатях.
Это был пробный вариант. Попробуем еще раз.

Sim:


--- Цитата: Юрий Еловиков от 10 Февраля 2011, 14:13:13 --- поэтому толкование абзацев требует выхода интеллекта за пределы формальной логики. Здесь необходима квантовая логика – каждый абзац следует понимать и толковать обособленно.

--- Конец цитаты ---
Не надо тумана с квантовой логикой, вы только запутываете читателя.
1.   В начале вы все таки имеете в виду богородицу, а на выходе псевдожену. Так ведь?
2.   Где то произошла подмена и скорей всего, после смерти настоящей Марии. Но по тексту 12 главы, действия жены идут без видимых изменений на протяжении 1260 дней, до времени, времен и полвремени. Ровно как и 2 пророков из 11 главы 1260 дней, до 3,5 дней. Эти два повествования происходят в одно время, не соприкасаясь между собой, но подходят к одному году, к 1917 о котором вы упоминаете в своей главе, о двух пророках и их гибели. 1260 дней не могут быть буквальными днями. Потому как 3года и 3,5 дня, не сочетаются с  прошедшими Соборами, от которых как вы предпалогаете идет ваши "условные" числа. Значит дни в пророчестве надо считать как пророческие годы. День за год. Для удобства отнимите от 1917 года 126О лет и получите 657 год. Это время, о котором говорится у Ап. Матфея 24; 15 и Мар.13; 14, когда на святом месте, где не должно - читающий да разумеет, будет стоять мерзость и запустение. Это мечеть Аль- Акса, а потом и мечеть Купол скалы. Это время между двумя Конст. Соборами.
Квантовая логика нужна вам только для того, чтобы показать этот переход или преображение жены в псевдожену из 17 главы Откровения. Но этого не надо делать. Потому как речь идет не о Марии матери Христа, а о народе Израиля и его последовательном пути, не нуждающимся ни в каких хитросплетениях квантовой логике. Такой вариант вы в уме своем не предполагали, а пошли на поводу у многих прежних толкователей.       



Юрий Еловиков:

--- Цитата: Sim от 10 Февраля 2011, 17:20:03 ---Не понял, почему смерть Горбачева закроет...?
--- Конец цитаты ---
"Семь царей" - это единственное место во всём Откровении, где есть конкретные лица, фамилии. Только это позволяет установить конкретное место и время: 20-й век, Москва, Россия, РПЦ, а так же  идентифицировать Антихриста.

Sim:

--- Цитата: Юрий Еловиков от 11 Февраля 2011, 13:28:09 ---"Семь царей" - это единственное место во всём Откровении, где есть конкретные лица, фамилии. Только это позволяет установить конкретное место и время: 20-й век, Москва, Россия, РПЦ, а так же  идентифицировать Антихриста.

--- Конец цитаты ---
Рассматривать это пророчество необходимо в двух уровнях; на уровне государственных систем и на уровне царей /гор и рогов/, тогда будет более полное понимание.
Египет, Ассирия, Вавилон, Персия, Греция, Рим / шестой, при котором писал Иоанн /, потом Франция с ее революцией и восьмая, Россия большевиков. Суд над ней описал пророк  Даниил 7; 11-12.
Так что это не единственный адрес: Россия, Москва, А 20 век дает нам библейская хронология и ее числа, с которыми как я понимаю у вас  большая проблема. А восьмым рогом, зверем она становится при восьмипалым Ельциным, став восьмой из числа " Большой семерки", по не совсем понятным причинам? Фамилию Ельцин можно усмотреть, но Горбачева?
 Вот и РПЦ и антихрист, вовсе не проявлены в этом пророчестве.       

Игорь Михалыч:

--- Цитата: Sim от 11 Февраля 2011, 17:18:16 ---

--- Конец цитаты ---
Хорошо бы восстановить прежнюю тему.
Давайте так, 1- ваша версия. 2- мой вопрос.
1.  По вашей версии низверженный на землю дракон начинает борьбу с женой / Богородией /.
2.  Реальная Богородица / почила / и давно взята на небеса. Остается небесная Церковь, которая для его теперь недосягаема и земная, которая находиться в его власти, как и блудница из 17гл. Что за Жена которую преследует дракон? И не то ли это семя жены Быт.3;15, в образе народа Израилева?
1.  По вашей версии 10 царей - это ГКЧП.
2.  Почему они не уничтожили и не сожгли блудницу, как написано в Отк.17;16-17 ? И добровольно не отдали власть Горбачеву? Хотя должны были ее отдать не седьмому, а "восьмому" Ельцину?   
1.  Повашей версии "саранча" - это ОГПУ, НКВД и пр.
2.  Почему саранча допускала насилия, расстрелы и террор, когда ей не была на это дана власть свыше? Отк.9; 4-6  ?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии