Автор Тема: Исследование Апокалипсиса.  (Прочитано 106661 раз)

Оффлайн дмитрий

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 489
  • Авторитет: +0/-0
  • [1 Пет.4:17] Ибо время начаться суду с дома Божия.
    • Просмотр профиля
Re: Исследование Апокалипсиса.
« Ответ #30 : 24 Февраля 2011, 22:17:35 »
...Если не согласны, приведите аргументы!....Я пока не кричу, держите себя в руках
Игорь Михалйлович вы  извините видимо еврей(вопросом на вопрос отвечаете)..Мне интересна эта дискуссия и поэтому задаю  вопросы(не только вам).Вы не можете истолковать приведенный мною стих и начинаете юлить.Логчное и понятное толкование покая вижу только у Юрия.У вас только ор...
Я приведу стих [Откр.17:6] Я видел, что жена упоена была кровью святых и кровью свидетелей Иисусовых, и видя ее, дивился удивлением великим.
по этому тексту ,хочу задать вам вопрос.
Что так сильно могло удивить апостола?
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Александр2312

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 283
  • Авторитет: +0/-0
  • Око за око!
    • Просмотр профиля
    • Болтать - немешки таскать!
Re: Исследование Апокалипсиса.
« Ответ #31 : 25 Февраля 2011, 00:15:03 »
"увлечение жены водой происходит на земле, поэтому увлечение имеет смысл обмана"
Юрий вы толкуете "воду" ,как обман,а ангел толкует иначе Откр.17:15] И говорит мне: воды, которые ты видел, где сидит блудница, суть люди и народы, и племена и языки..
Суть символов что перечисленны и есть воображение - "вода".
С уважением, Александр.

Оффлайн Игорь Михалыч

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 421
  • Авторитет: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Исследование Апокалипсиса.
« Ответ #32 : 25 Февраля 2011, 10:59:53 »
Вы не можете истолковать приведенный мною стих и начинаете юлить.Логчное и понятное толкование покая вижу только у Юрия.У вас только ор...

хочу задать вам вопрос.
Что так сильно могло удивить апостола?

Я высказал свое мнение на вами предложенный стих, могу добавить еще не увиливая /как вы выразились/; что в современной церкви многое чего сокрыто тайнами, как брак, таинства рождения, крещения, Троицы и тому подобное.   Если такой ответ вас не устраивает, это не означает что он не правильный.

Лучше бы вам спросить самого Апостола. Мой ответ вас все равно не удовлетворит, потому как вы уже настроены на меня негативно. Ну да все равно. Апостол увидел деяния блудницы с точностью наоборот, относительно учения Христа. Про то сказал Христос: Найду ли веру?

 

Оффлайн дмитрий

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 489
  • Авторитет: +0/-0
  • [1 Пет.4:17] Ибо время начаться суду с дома Божия.
    • Просмотр профиля
Re: Исследование Апокалипсиса.
« Ответ #33 : 25 Февраля 2011, 11:38:03 »
.... в современной церкви многое чего сокрыто тайнами, как брак, таинства рождения, крещения, Троицы и тому подобное.   Если такой ответ вас не устраивает, это не означает что он не правильный.
Значит вы согласны ,что в гл.12 и 17 речь идет о  земной церкви?

.... Апостол увидел деяния блудницы с точностью наоборот, относительно учения Христа. Про то сказал Христос: Найду ли веру? 
Кто эта "блудница"?
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2011, 11:44:20 от дмитрий »
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Игорь Михалыч

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 421
  • Авторитет: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Исследование Апокалипсиса.
« Ответ #34 : 25 Февраля 2011, 12:06:27 »
Значит вы согласны ,что в гл.12 и 17 речь идет о  земной церкви?

Кто эта "блудница"?
Ни в коем случае, это разные жены, но из 17 главы, это конечно земная церковь / блудница/.

Вы не совсем въехали в тему. Почему Юрий уходит от ответа о жене из 12 главы, в который раз? Он знает, что любой его ответ на этот вопрос - будет не верный. И это его тяготит, ответ поколеблет его статус непогрешимости, за этим последуют другие вопросы, на которые ему будет ответить еще тяжелей.

Если он не ответит, я напишу этот ответ, согласно Библейскому пророчеству. Если он не закроет опять тему. Но этим он только подтвердит свою неправоту.       

Оффлайн дмитрий

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 489
  • Авторитет: +0/-0
  • [1 Пет.4:17] Ибо время начаться суду с дома Божия.
    • Просмотр профиля
Re: Исследование Апокалипсиса.
« Ответ #35 : 25 Февраля 2011, 12:35:02 »
Вы не совсем въехали в тему.
Все я въехал..Вы толкуете понятие "жена " ,как израильский народ и я могу согласится с таким толкованием только по 1 стиху гл.12.В нем показано ,что Миссия произошел из Израиля,но далее понятие "жена" это образ переходящий ,что соотвествуетсловам [Откр.1:19] Итак напиши, что ты видел, и что есть, ,а гл.17 взаимосвязана с гл.12 и несет смысл [Откр.1:19]что будет после сего..
Иначе говоря  12гл. носит чрезвычайно дискретный характер.

 
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2011, 12:51:15 от дмитрий »
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: Исследование Апокалипсиса.
« Ответ #36 : 25 Февраля 2011, 13:51:37 »
Юрий вы толкуете "воду" ,как обман,а ангел толкует иначе Откр.17:15] И говорит мне: воды, которые ты видел, где сидит блудница, суть люди и народы, и племена и языки..
Нельзя всё понимать "однозначно".
Сам же ангел учит: "семь голов"
1. суть семь гор
2. и семь царей
Это пример одновременно двух разных толкования одного и того же понятия.
Еще. "Да отделяет она воду от воды" (Быт.1.6). Тоже два разных понятия названы одним словом "вода".

В конце концов можно и так совместить: обманутые люди  :)
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: Исследование Апокалипсиса.
« Ответ #37 : 25 Февраля 2011, 14:08:45 »
Юрий, третий раз не может ответить на мой единственный вопрос: кто жена? 
Чья жена?
Давайте называть вещи своими именами, современным русским языком: женщина, а не жена.

Три раза ответил одинаково. Если еще раз спросите отвечу так же:
1. Церковь небесная (1-й абзац)
2. Церковь земная  (2-й абзац)
3. Мать Иисуса (5, 6, 13-й абзацы)
4. Ложный догмат "мать Бога" (15, 16-й абзацы)
и всё одним словом "женщина"... 

Что тут непонятного? что Вы так сердитесь  ???
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Игорь Михалыч

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 421
  • Авторитет: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Исследование Апокалипсиса.
« Ответ #38 : 25 Февраля 2011, 16:45:25 »
Все я въехал..Вы толкуете понятие "жена " ,как израильский народ и я могу согласится с таким толкованием только по 1 стиху гл.12.В нем показано ,что Миссия произошел из Израиля,но далее понятие "жена" это образ переходящий ,что соотвествуетсловам [Откр.1:19] Итак напиши, что ты видел, и что есть, ,а гл.17 взаимосвязана с гл.12 и несет смысл [Откр.1:19]что будет после сего
Правильно, но только до тех пор как вы соединяете 12гл. с 17? Что у них общего? Одна жена постоянно спасается, начиная от восхищения дитя к Богу, и так до самого конца главы, не попадая под влияния дракона. Зачем вы искажаете ее образ, дописывая Евангелие? /Отк.22;18./, а другая все время царствует! Разницу видите?

Отк. 1;19 говорит о более масштабных и временных эпохах, событиях, как снятия печатей, 7 трубах и 7 чашах. 

Оффлайн Игорь Михалыч

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 421
  • Авторитет: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Исследование Апокалипсиса.
« Ответ #39 : 25 Февраля 2011, 17:47:18 »
Давайте называть вещи своими именами, современным русским языком: женщина, а не жена.
1. Церковь небесная (1-й абзац)
2. Церковь земная  (2-й абзац)
3. Мать Иисуса (5, 6, 13-й абзацы)
4. Ложный догмат "мать Бога" (15, 16-й абзацы)
и всё одним словом "женщина"... 
Нет, написано - жена. Потом поймете почему. 
Все перечисленные вами образы жен не могут соответствовать образу Жены по разным причинам, укажу вам одну главную, определяющую.

Я вам неоднократно писал, что все тайны и ответы Библии находятся в Ней самой! Записанные  внутри и отвне.   Сначала о младенце " Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя" и еще " Я буду тебе Отцом и Он будет Мне Сыном..." Пс.2; 7-9, Евр.1; 5. Итак Отец младенца Бог. /теперь понимаете, почему надо говорить Жена?/.

А кто же Жена?  О ней говорит пророк Осия, как о народе Израиля под образом Жены: " И будет в тот день, говорит Господь, ты будешь звать Меня "муж мой"..., и обручу тебя Мне навек,... И обручу тебя Мне в верности, и ты познаешь Господа... и скажу не Моему народу; "ты - Мой народ", и он скажет; " Ты - мой Бог!". Ос. 2; 16- 23.
Судя по этому пророчеству Жена остается верна Мужу до конца!  И нечего дополнять 12 главу 17гл. Делая из жены блудницу. Это святотатство!
Осталось определить, кто же истинная Христианская Церковь?
         






 

Оффлайн дмитрий

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 489
  • Авторитет: +0/-0
  • [1 Пет.4:17] Ибо время начаться суду с дома Божия.
    • Просмотр профиля
Re: Исследование Апокалипсиса.
« Ответ #40 : 25 Февраля 2011, 18:31:45 »
кто же Жена?  О ней говорит пророк Осия, как о народе Израиля под образом Жены: " И будет в тот день, говорит Господь, ты будешь звать Меня "муж мой"..., и обручу тебя Мне навек,... И обручу тебя Мне в верности, и ты познаешь Господа... и скажу не Моему народу; "ты - Мой народ", и он скажет; " Ты - мой Бог!". Ос. 2; 16- 23.
Вы хотя бы читать внимательнее,[Ос.2:23] И посею ее для Себя на земле, и помилую Непомилованную, и скажу не Моему народу: "ты Мой народ", а он скажет: "Ты мой Бог!".Здесь говориться о истинных христианах которые есть "Невеста"(Жена) в том духовном смысле который вы в это понятие вкладываете.Вы согласны?
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Игорь Михалыч

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 421
  • Авторитет: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Исследование Апокалипсиса.
« Ответ #41 : 25 Февраля 2011, 21:03:05 »
И посею ее для Себя на земле, и помилую Непомилованную, и скажу не Моему народу: "ты Мой народ", а он скажет: "Ты мой Бог!"[/color].Здесь говориться о истинных христианах которые есть "Невеста"(Жена) в том духовном смысле который вы в это понятие вкладываете.Вы согласны?
Мне понятно ваше недовольство. Не верите ваше дело. Но для Бога Израиль остается "избранным народом" и его женой /помилованной/. На это указывает Ап.Павел: "- что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников /будущих христиан истинной церкви /. Итак весь Израиль спасется..." Рим.11; 25-26. Поэтому Бог в 12гл. спасает и оберегает жену от дракона. 
Бог Отец - Создатель Израиля /жены/, Христос - создатель земной церкви - невесты / потом Небесной /. Жена-Израиль выстрадали младенца - Христа, а не невеста. Такие вещи и объяснять?

Но мне важна суть, что жена - есть Израиль и Осия это ПОКАЗЫВАЕТ!  Да и кроме его Исаия, Иез, Иер. 

Оффлайн дмитрий

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 489
  • Авторитет: +0/-0
  • [1 Пет.4:17] Ибо время начаться суду с дома Божия.
    • Просмотр профиля
Re: Исследование Апокалипсиса.
« Ответ #42 : 25 Февраля 2011, 22:35:48 »
..Мне понятно ваше недовольство.
Мне  все понятно,вы видите ваши ошибки,но боитесь теперь их признать.Не на один мой вопрос вы не ответили.Выстроили свой собственный  алгоритм толкования, методом вырывая отдельных фраз из контекста,так язык  "до Киева доведет".Вы даже очивидное толкуете совершенно обратно , обще принятому толкованию.Думаю спор вас затянул,вы стали не адекватны в ваших рассуждениях и ни чего не хотите слышать .Это как навящиво идея.
Игорь Михайлович,вы буде продолжать повторять извините ваш бред или смиритесь и начнете нормальную  дискуссию?
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Игорь Михалыч

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 421
  • Авторитет: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Исследование Апокалипсиса.
« Ответ #43 : 25 Февраля 2011, 23:52:30 »
..Мне понятно ваше недовольство.
Мне  все понятно,вы видите ваши ошибки,но боитесь теперь их признать.Не на один мой вопрос вы не ответили.Выстроили свой собственный  алгоритм толкования, методом вырывая отдельных фраз из контекста,так язык  "до Киева доведет".Вы даже очивидное толкуете совершенно обратно , обще принятому толкованию.Думаю спор вас затянул,вы стали не адекватны в ваших рассуждениях и ни чего не хотите слышать .Это как навящиво идея.
Игорь Михайлович,вы буде продолжать повторять извините ваш бред или смиритесь и начнете нормальную  дискуссию?
Вы что пьяны. Прочитайте на трезвую.

Оффлайн Игорь Михалыч

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 421
  • Авторитет: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Исследование Апокалипсиса.
« Ответ #44 : 27 Февраля 2011, 22:30:03 »

Почему Юрий уходит от ответа о жене из 12 главы, в который раз? Он знает, что любой его ответ на этот вопрос - будет не верный. И это его тяготит, ответ поколеблет его статус непогрешимости, за этим последуют другие вопросы, на которые ему будет ответить еще тяжелей.
« Последнее редактирование: 01 Марта 2011, 12:55:35 от Юрий Еловиков »