Автор Тема: Исследование Апокалипсиса.  (Прочитано 106662 раз)

Оффлайн Sim

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 78
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
Исследование Апокалипсиса.
« : 09 Февраля 2011, 17:00:14 »
Я думал, что вы за прошедшее время что-нибудь добавили к седьмому царю.
Его смерть ничего не решит, как и смерть восьмого зверя. Они цари, но не системы государственных устройств. Государства могут существовать и без них. Видение показывается в двух уровнях, страны / горы/ - более высший уровень, цари / рога /, дополняющий, но не решающий. Но оба об одном.

Оффлайн Sim

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 78
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Исследование Апокалипсиса.
« Ответ #1 : 09 Февраля 2011, 18:22:56 »
Я думал, что вы за прошедшее время что-нибудь добавили к седьмому царю.
Его смерть ничего не решит, как и смерть восьмого зверя. Они цари, но не системы государственных устройств. Государства могут существовать и без них. Видение показывается в двух уровнях, страны / горы/ - более высший уровень, цари / рога /, дополняющий, но не решающий. Но оба об одном.
Основная тема о жене из 12 главы.
1.  Ваше толкование. Вы предлагаете 4 варианта о жене, но в конце выбираете мать Марию /Богородицу/, с последующим ее погружением в мертвую воду сатаны. От чего появляется всеми знакомый образ на иконе.
2.  Мой комментарий. Страшно предположить нечто подобное / кроме икон /. Не знаю, что думал Иоанн, которому Христос оставил ее на попечение?!
3.  Мой вариант. Просто здесь говорится об Израиле, который на протяжении двух тысяч лет выстрадал этого младенца, солнце и 12 звезд говорят о 12 коленах и попранная луна языческого прошлого, на орбите которого обитают падшие ангелы /браво!/, не коснулась, предполагаемую вами Богородицу /еще один довод не в вашу пользу/. Жена /Израиль/ после рассеяния оказалась в пустыне, земле не напоенной Господом и почему небо не пришло на помощь? Да по тому что не приняли Христа. Но тем не менее Господь дважды дает ей крылья и спасает, и не дает до конца истребить, некогда Свой народ.
Тут есть некие параллели в числах 1260, с двумя пророками, которые указывают на новый христианский народ. Но это следующая тема моего вопроса.           

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: Исследование Апокалипсиса.
« Ответ #2 : 10 Февраля 2011, 13:45:29 »
Я думал, что вы за прошедшее время что-нибудь добавили к седьмому царю.
Что-то я не понял "юмора"?
Как можно "что-нибудь" добавлять к Откровению? Вы что, забыли предупреждение Иоанна (Отк.22.18)?
 
Цитировать
Его смерть ничего не решит
Закроет возможность истинного толкование Откровения. 

Цитировать
как и смерть восьмого зверя.
Да, смерть Ельцина ничего не меняет. Кстати, почему Вы восьмого царя называете зверем?   

Цитировать
Они цари, но не системы государственных устройств. Государства могут существовать и без них.

Не было государств без царей, королей и прочих... президентов.
Когда-то Израилем правили судьи, но народ запросил царя, как у всех других...
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: Исследование Апокалипсиса.
« Ответ #3 : 10 Февраля 2011, 14:13:13 »
1.  Ваше толкование. Вы предлагаете 4 варианта о жене, но в конце выбираете мать Марию /Богородицу/, с последующим ее погружением в мертвую воду сатаны. От чего появляется всеми знакомый образ на иконе.
Вы об этом? 
И явилось на небе великое знамение – жена, облеченная в солнце; под ногами ее луна, и на главе ее венец из двенадцати звезд (12.1). В этой главе Апокалипсиса появляется новый персонаж – женщина. Можно ли однозначно толковать это слово? Конечно нет, в 12-й главе это слово имеет, максимально возможные в Библии, четыре уровня понимания. Два из них относятся к церкви небесной и земной, которые называют торжествующей и воинствующей. Церковь торжествующая есть уже, так сказать, плод Церкви воинствующей: сия последняя родила, воспитала и привела наконец к цели всех тех, которые служат ныне членами первой. Посему-то обе эти Церкви отнюдь не должно смешивать. Значит, в первом абзаце говорится о церкви небесной, а во втором о церкви земной.

Третье толкование слова женщина относится к Марии матери Иисуса – это 5, 6 и 13 абзацы.
Четвёртое толкование связано с ней, но означает мнимую жену – мать Бога. Этот мнимый образ жены отличается от реального тем, что он искажен ложным богословским догматом. На 3-м Вселенском соборе реальный евангельский образ матери Иисуса был преобразован в мнимый образ матери Бога - Богородицы. Поэтому жена в 15-16 абзацах – псевдожена. По аналогии с первыми двумя толкованиями, где есть земная и небесная церкви, в последующих двух толкованиях есть реальная женщина – мать Иисуса и мнимая женщина – ложная мать Бога.
Нужно выделить следующее очень важное обстоятельство. В связи с тем, что одним словом обозначаются четыре разных понятия, между абзацами в этой главе отсутствует обычная логическая взаимосвязь: контекста, в том смысле как его принято понимать, просто нет. Логика этой главы более, чем где-либо в Откровении, носит дискретный характер, поэтому толкование абзацев требует выхода интеллекта за пределы формальной логики. Здесь необходима квантовая логика – каждый абзац следует понимать и толковать обособленно.


Цитировать
2.  Мой комментарий. Страшно предположить нечто подобное / кроме икон /. Не знаю, что думал Иоанн, которому Христос оставил ее на попечение?!
Здесь должен быть не "комментарий", а критика.
Поскольку Вы сомневаетесь в истинности моего толкования Откровения и считаете его ложным, то бремя доказательства лежит на Вас. Вы должны найти в моём толковании противоречия, ошибки, неполноту...

Есть два толкования, моё и Ваше, они противоречат друг другу.
Допустим, что одно из них истинное, значит, по принципу исключенного третьего, другое ложно.
Поскольку моё толкование полно, а Ваше с пробелами, не полно, тогда исходя только из этого, моё толкование следует назвать истинным, а Ваше ложным. 

Цитировать
3.  Мой вариант. Просто здесь говорится об Израиле, который на протяжении двух тысяч лет выстрадал этого младенца, солнце и 12 звезд говорят о 12 коленах и попранная луна языческого прошлого, на орбите которого обитают падшие ангелы /браво!/, не коснулась, предполагаемую вами Богородицу /еще один довод не в вашу пользу/. Жена /Израиль/ после рассеяния оказалась в пустыне, земле не напоенной Господом и почему небо не пришло на помощь? Да по тому что не приняли Христа. Но тем не менее Господь дважды дает ей крылья и спасает, и не дает до конца истребить, некогда Свой народ.
Тут есть некие параллели в числах 1260, с двумя пророками, которые указывают на новый христианский народ. Но это следующая тема моего вопроса.
Честно говоря, этот "вариант" толкования за пределами моего понимания.
По логике этот "вариант" я должен рассматривать только после того как моё толкование Вы докажете ложным.         
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Sim

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 78
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Исследование Апокалипсиса.
« Ответ #4 : 10 Февраля 2011, 17:20:03 »
Закроет возможность истинного толкование Откровения. 
Да, смерть Ельцина ничего не меняет. Кстати, почему Вы восьмого царя называете зверем?   
Не понял, почему смерть Горбачева закроет...?
Ответ Отк. 17; 11.
В остальном, нет желания вступать в спор.

Оффлайн Sim

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 78
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Исследование Апокалипсиса.
« Ответ #5 : 10 Февраля 2011, 18:28:28 »
поэтому толкование абзацев требует выхода интеллекта за пределы формальной логики. Здесь необходима квантовая логика – каждый абзац следует понимать и толковать обособленно.

Здесь должен быть не "комментарий", а критика.

Есть два толкования, моё и Ваше, они противоречат друг другу.
Допустим, что одно из них истинное, значит, по принципу исключенного третьего, другое ложно.
Поскольку моё толкование полно, а Ваше с пробелами, не полно, тогда исходя только из этого, моё толкование следует назвать истинным, а Ваше ложным.
 
Честно говоря, этот "вариант" толкования за пределами моего понимания.
Быстрый вы очень. Нечто подобное я ожидал, уводите от темы с помощью квантовой логики, заговариваете полнотой толкования и пр., суть то не в полноте и многословии.
Допустим я скажу, что и ваше толкование за пределами моего понимания. Разойдемся? 
И еще, вы писали о комментарии, а не о критике. Хорошо. Я не собираюсь говорить о всем вашем толковании, а только о жене, 2 пророках и антихристе, возможно о печатях.
Это был пробный вариант. Попробуем еще раз.

Оффлайн Sim

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 78
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Исследование Апокалипсиса.
« Ответ #6 : 10 Февраля 2011, 22:12:59 »

поэтому толкование абзацев требует выхода интеллекта за пределы формальной логики. Здесь необходима квантовая логика – каждый абзац следует понимать и толковать обособленно.
Не надо тумана с квантовой логикой, вы только запутываете читателя.
1.   В начале вы все таки имеете в виду богородицу, а на выходе псевдожену. Так ведь?
2.   Где то произошла подмена и скорей всего, после смерти настоящей Марии. Но по тексту 12 главы, действия жены идут без видимых изменений на протяжении 1260 дней, до времени, времен и полвремени. Ровно как и 2 пророков из 11 главы 1260 дней, до 3,5 дней. Эти два повествования происходят в одно время, не соприкасаясь между собой, но подходят к одному году, к 1917 о котором вы упоминаете в своей главе, о двух пророках и их гибели. 1260 дней не могут быть буквальными днями. Потому как 3года и 3,5 дня, не сочетаются с  прошедшими Соборами, от которых как вы предпалогаете идет ваши "условные" числа. Значит дни в пророчестве надо считать как пророческие годы. День за год. Для удобства отнимите от 1917 года 126О лет и получите 657 год. Это время, о котором говорится у Ап. Матфея 24; 15 и Мар.13; 14, когда на святом месте, где не должно - читающий да разумеет, будет стоять мерзость и запустение. Это мечеть Аль- Акса, а потом и мечеть Купол скалы. Это время между двумя Конст. Соборами.
Квантовая логика нужна вам только для того, чтобы показать этот переход или преображение жены в псевдожену из 17 главы Откровения. Но этого не надо делать. Потому как речь идет не о Марии матери Христа, а о народе Израиля и его последовательном пути, не нуждающимся ни в каких хитросплетениях квантовой логике. Такой вариант вы в уме своем не предполагали, а пошли на поводу у многих прежних толкователей.       




Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: Исследование Апокалипсиса.
« Ответ #7 : 11 Февраля 2011, 13:28:09 »
Не понял, почему смерть Горбачева закроет...?
"Семь царей" - это единственное место во всём Откровении, где есть конкретные лица, фамилии. Только это позволяет установить конкретное место и время: 20-й век, Москва, Россия, РПЦ, а так же  идентифицировать Антихриста.
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Sim

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 78
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Исследование Апокалипсиса.
« Ответ #8 : 11 Февраля 2011, 17:18:16 »
"Семь царей" - это единственное место во всём Откровении, где есть конкретные лица, фамилии. Только это позволяет установить конкретное место и время: 20-й век, Москва, Россия, РПЦ, а так же  идентифицировать Антихриста.
Рассматривать это пророчество необходимо в двух уровнях; на уровне государственных систем и на уровне царей /гор и рогов/, тогда будет более полное понимание.
Египет, Ассирия, Вавилон, Персия, Греция, Рим / шестой, при котором писал Иоанн /, потом Франция с ее революцией и восьмая, Россия большевиков. Суд над ней описал пророк  Даниил 7; 11-12.
Так что это не единственный адрес: Россия, Москва, А 20 век дает нам библейская хронология и ее числа, с которыми как я понимаю у вас  большая проблема. А восьмым рогом, зверем она становится при восьмипалым Ельциным, став восьмой из числа " Большой семерки", по не совсем понятным причинам? Фамилию Ельцин можно усмотреть, но Горбачева?
 Вот и РПЦ и антихрист, вовсе не проявлены в этом пророчестве.       

Оффлайн Игорь Михалыч

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 421
  • Авторитет: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Исследование Апокалипсиса.
« Ответ #9 : 17 Февраля 2011, 20:49:11 »

Хорошо бы восстановить прежнюю тему.
Давайте так, 1- ваша версия. 2- мой вопрос.
1.  По вашей версии низверженный на землю дракон начинает борьбу с женой / Богородией /.
2.  Реальная Богородица / почила / и давно взята на небеса. Остается небесная Церковь, которая для его теперь недосягаема и земная, которая находиться в его власти, как и блудница из 17гл. Что за Жена которую преследует дракон? И не то ли это семя жены Быт.3;15, в образе народа Израилева?
1.  По вашей версии 10 царей - это ГКЧП.
2.  Почему они не уничтожили и не сожгли блудницу, как написано в Отк.17;16-17 ? И добровольно не отдали власть Горбачеву? Хотя должны были ее отдать не седьмому, а "восьмому" Ельцину?   
1.  Повашей версии "саранча" - это ОГПУ, НКВД и пр.
2.  Почему саранча допускала насилия, расстрелы и террор, когда ей не была на это дана власть свыше? Отк.9; 4-6  ?

Оффлайн Игорь Михалыч

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 421
  • Авторитет: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Исследование Апокалипсиса.
« Ответ #10 : 17 Февраля 2011, 21:24:38 »

Хорошо бы восстановить прежнюю тему. Два моих послания исчезли, также и Sim.  Пришлось перейти на Михалыч.   
Давайте так, 1- ваша версия. 2- мой вопрос. От своего третьего варианта я отказываюсь.

1.  По вашей версии низверженный на землю дракон начинает борьбу с женой / Богородией /.
2.  Реальная Богородица / почила / и давно взята на небеса, ее не надо преследовать.  Остается небесная Церковь, которая для его теперь недосягаема и земная, которая находиться во власти антихриста, блудница из 17гл. его союзница. Что за Жена которую преследует дракон? И не то ли это семя жены Быт.3;15, в образе народа Израилева?
1.  По вашей версии 10 царей - это ГКЧП.
2.  Почему они не уничтожили и не сожгли блудницу, как написано в Отк.17;16-17 ? И добровольно не отдали власть Горбачеву? Хотя должны были ее отдать не седьмому, а "восьмому" Ельцину?   
1.  Повашей версии "саранча" - это ОГПУ, НКВД и пр.
2.  Почему саранча допускала насилия, расстрелы и террор, когда ей не была на это дана власть свыше? Отк.9; 4-6  ?

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: Исследование Апокалипсиса.
« Ответ #11 : 18 Февраля 2011, 11:59:11 »
1.  По вашей версии низверженный на землю дракон начинает борьбу с женой / Богородией /.
Вынужден сказать, что Вы не поняли моего толкования.
Однако, если Вы считаете, что поняли правильно, тогда подтвердите Ваше умозаключение цитатой из моего текста.
Цитировать
2.  Реальная Богородица / почила / и давно взята на небеса, ее не надо преследовать.  Остается небесная Церковь, которая для его теперь недосягаема и земная, которая находиться во власти антихриста, блудница из 17гл. его союзница.
Понятия "реальная богородица" нет - есть реальная мать Иисуса и миф о богородице.
Если Вы верите не в троицу богов, а в единого Бога Отца, то какая может быть у Бога мать, то есть "богородица"?
Цитировать
Что за Жена которую преследует дракон? И не то ли это семя жены Быт.3;15, в образе народа Израилева?
Да... текст мой сложноват для Вас.
В двух словах: "жена, которую преследует дракон" - это земная церковь. Да, это "семя жены" из (Быт.3.15),   
только не "народ Израилев", а христиане.

P.S. Давайте разбирать помаленьку, по одному вопросу. Закончим с этим, перейдём к следующему.
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Игорь Михалыч

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 421
  • Авторитет: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Исследование Апокалипсиса.
« Ответ #12 : 20 Февраля 2011, 00:09:00 »
Да... текст мой сложноват для Вас.
В двух словах: "жена, которую преследует дракон" - это земная церковь. Да, это "семя жены" из (Быт.3.15),   
только не "народ Израилев", а христиане.
Не думайте о себе более, чем вы есть.

Почему вы решили, что небо не помогало жене? А кто дважды спасал ее, давая крылья?
Вы правы, что земля /народ/ помог жене, впитав от дракона реку лжи о жене в себя. Этим можно объяснить "еврейские погромы" и "холокост". Заметьте жена ведет спасительный и пассивный образ действий.
Совсем не христианский, с которым Христос отправлял своих учеников. Мат.10; 1-17, Мар.6; 7-13. Что соответствовало действиям 2 пророкам из Отк.11гл. Чтобы правильно понять образ жены / Израиля /, нужно прочесть Рим. 11, 25-31.
В 11 и 12 гл. Отк. показано христианское направление, его активное действия и его гибель, в образе 2 пророков, а в другой главе показаны спасительные, пассивные  действия жены, после их не принятия Христа. Рим.11; 11.
Оба эти направления показаны в одном времени, не пересекаясь друг с другом. Христиане и есть земная церковь, пришедшая к своему концу. У каждого народа своя миссия.
Образа и иконы Богородицы к этому не имеют ни какого отношения. Как бы вам не хотелось.
   



 

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: Исследование Апокалипсиса.
« Ответ #13 : 20 Февраля 2011, 12:40:43 »
Почему вы решили, что небо не помогало жене? А кто дважды спасал ее, давая крылья?
"Дважды"?
Я что-то вижу только один (Отк.12.14). Эту помощь "два крыла" я толкую как Ветхий и Новый Заветы, потому что "не хлебом единым жив человек, но словом Божьим". 
Цитировать
"еврейские погромы" и "холокост". Чтобы правильно понять образ жены /Израиля/, нужно прочесть Рим. 11, 25-31.
Что-то я не понял, причём здесь евреи? Лично я пишу о христианах.
Цитировать
У каждого народа своя миссия.
Я как-то пишу больше о русских.
Цитировать
Образа и иконы Богородицы к этому не имеют ни какого отношения. Как бы вам не хотелось.
Зайдите в любую церквушку и посмотрите на стены. Одни образа и образины...     
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Игорь Михалыч

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 421
  • Авторитет: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Исследование Апокалипсиса.
« Ответ #14 : 21 Февраля 2011, 15:24:04 »
Я что-то вижу только один (Отк.12.14). Эту помощь "два крыла" я толкую как Ветхий и Новый Заветы,

Что-то я не понял, причём здесь евреи? Лично я пишу о христианах.
1.  Извините, машинально. В первом случае написано: приготовлено ей место от Бога, что гораздо выразительно и доходчиво.   
Крыло по библейской символике указывает на время и движение /полет/. " Наклонил Он небеса и сошел и воссел на херувимов и полетел и понесся на крыльях ветра" Пс.
" и на крыле святилища будет мерзость запустения ..." Дан.9;27. Говорится о будущем, которое постигнет святилище. То есть о времени, а не о Заветах.
2.  Текст о жене нужно брать в контексте Откровения, а не вырывать. Библию разбили на главы и абзацы для удобства, но мы должны помнить о цельности повествования. В данном случае 11 и 12 глав, в которых показано одно и тоже время, 1260 дней и 3,5 дня. А 3,5 дня или время, времена и пол... по Даниилу12;7 происходят в 1917 и 1993 году, что вы подтверждаете в первом случае с приходом саранчи и ГКЧП во втором.
Я не зря вам писал о Рим. 11, 25-26 "... ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока не войдет полное число ЯЗЫЧНИКОВ / будущих христиан/. Итак весь Израиль спасется.  Вот Господь и спасает его, через образ жены, функции которой заключены только в спасении и бегстве. Если вы заметили!
Функции же христиан в образе двух свидетелей-пророков; более активны и деятельны; заграждать уста
зверям и дьяволу. Вы заметили разницу? Или будете упорствовать? Ведь речь идет всего лишь о разных народах. Пишете о христианах, а на поверку получаются евреи. Ну ничего, ошибались и поумней вас. Не знание библейской хронологии вас подводит.
И еще дракон пустил лживую реку на жену после своего падения на землю, в период 1917 года, а образа и иконы уже висели во всех храмах с 6 века от Р.Х. Для этого не нужна ни какая квантовая логика.
   
 
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2011, 21:35:33 от Юрий Еловиков »