Автор Тема: Секретные истории-Технологии древних богов  (Прочитано 39446 раз)

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: Новая тема
« Ответ #30 : 08 Февраля 2011, 13:51:40 »
По моему с Юрием мы два раза начинали обсуждение его Апокалипсиса, но его что то не устроило. Я готов вновь начать диалог о двух пророках, жене-сатане и антихристе, который живехонький и процветает.
ЮРИЙ,   ВЫ   СОГЛАСНЫ !
Разумеется.
Для этого нужно договориться о понятии "обсуждение":
То есть (1) моя цитата и (2) Ваш комментарий к ней и (3) потом Ваше толкование текста.

А то Вы начнёте публиковать только свои тексты, чтобы я их комментировал.
У меня толкование Откровения наиболее полное из всех существующих. Оно целиком увязано внутри себя, если что-то развязать оно всё рассыплется. Попробуйте что-то развязать  :) Желаю успеха!

P.S. Причём моё толкование чётко привязано к нашему времени. Например, если Горбачёв умрёт, то толкование можно выбрасывать, потому что нарушится одно из основных понятий о "семи царях". Следовательно, ВСЁ произойдёт до смерти Горбачёва, а ему через месяц стукнет 80.
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: Новая тема
« Ответ #31 : 08 Февраля 2011, 14:10:17 »
Не хорошо говорить за спиной, могли бы и мне.
Я привык к публичности и если я пишу на форуме - пишу сразу для всех.
 
Цитировать
Во первых не картинками, а символами и образами. Разница существенная.  Есть научный подход, а есть творческий, что характеризует Создателя с первой главы Бытия, как Творца!

Есть интеллект и есть интуиция. Интеллект - это формальная логика, мышление словом. Интуиция бывает интеллектуальной - это умосозерцание (здесь богословие) и чувственной, пространственной (здесь математика, а так же художники и музыканты).

P.S. Для меня в мышлении всё, что не "слово" - это "картинка". Так что не обижайтесь - это просто жаргон.
Древние христианские аскеты учили, что мышление должно быть без-образным. Это совершенство.       

Цитировать
Молитва нужна в любом случае.
Молитва должна быть тоже без-образной.
А представляете какая молитва у тех, кто молится глядя на иконы? Жуть!     
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Sim

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 78
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Новая тема
« Ответ #32 : 08 Февраля 2011, 16:30:50 »
То есть (1) моя цитата и (2) Ваш комментарий к ней и (3) потом Ваше толкование текста.

У меня толкование Откровения наиболее полное из всех существующих. Оно целиком увязано внутри себя, если что-то развязать оно всё рассыплется. Попробуйте что-то развязать  :) Желаю успеха!

P.S. Причём моё толкование чётко привязано к нашему времени. Например, если Горбачёв умрёт, то толкование можно выбрасывать, потому что нарушится одно из основных понятий о "семи царях". Следовательно, ВСЁ произойдёт до смерти Горбачёва, а ему через месяц стукнет 80.
Согласен, что ваше толкование наиболее полное. Мне оно понравилось, с этого началась наша переписка.
Предворительно поясните роль Горбачева в свете семи царей, не совсем улавливаю.

Всю цитату, как то сложно; вот к примеру Жена, родившая младенца, а потом становиться образом сатаны. Это практически весь текст? Да и под рукой нет вашего оригинала. Прыгать по веткам не очень удобно.   

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: Новая тема
« Ответ #33 : 09 Февраля 2011, 13:03:53 »
Предворительно поясните роль Горбачева в свете семи царей, не совсем улавливаю.
Посмотрите моё толкование Отк.17.10.
Если умрёт Горбачёв, то ситуация с царями будет такая: "И семь царей, из которых шесть пали, один есть". То есть любое толкование этого места станет ложным. Следовательно, моё толкование как бы получит пробоину и потеряет актуальность и силу.

Цитировать
Всю цитату, как то сложно; вот к примеру Жена, родившая младенца, а потом становиться образом сатаны. Это практически весь текст?

Зачем всю цитату? Обозначьте основное высказывание и потом критикуйте весь текст, доказывая, что он ложный. После критики вставляете свой текст, как альтернативу истинную.

Цитировать
Да и под рукой нет вашего оригинала. Прыгать по веткам не очень удобно.
Оригинал всегда здесь. Выйдите в "начало" форума. Тему лучше открыть там прямо в толковании Апокалипсиса.   
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Sim

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 78
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Новая тема
« Ответ #34 : 12 Февраля 2011, 14:11:42 »
Если умрёт Горбачёв, то ситуация с царями будет такая: "И семь царей, из которых шесть пали, один есть". То есть любое толкование этого места станет ложным. Следовательно, моё толкование как бы получит пробоину и потеряет актуальность и силу.
Приведенная цитата, как я понял ваша, собственная! К павшим вы добавляете и Рим / один есть / при котором писалось Откровение Иоанна? Другой / седьмой / еще не пришел и когда придет не долго ему быть. Кто СЕДЬМОЙ?
Восьмой мы знаем -  это атеистическая Советский Союз.
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2011, 20:29:27 от Юрий Еловиков »