Автор Тема: Антихристы  (Прочитано 66745 раз)

Оффлайн Sim

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 78
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Антихристы
« Ответ #60 : 16 Января 2011, 11:47:46 »
]Если не я о них вести разношу - одгадай с трёх раз? Я же, прекрасно осознаю, что в Солнечную систему с других миров материя не проникнет, а свои планеты изучены. Всё сокрыто в психике!
Вероятно не только в психике. В Индуиских  манускриптах подробно описываются так называемые Виманы и другие летательные конструкции не земного происхождения.   Если вы внимательно прочтете Иез.1; 4-28, то найдете некоторые фрагменты современных технологий; ракетоносителей, видеоэкранов, компьютерной связи, голограмм  и пр.
Вероятно наша материальная земля не единственная во Вселенной. У Отца как видим обителей много и все они разнятся.     

Оффлайн Sim

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 78
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Антихристы
« Ответ #61 : 16 Января 2011, 12:21:12 »
Одни явно вражеские - другие просто ошибочные, но те и другие с элементами истины, которую можно цитировать.
. А ведь Игнатий Брянчанинов отнюдь не дурак... но вынуждено верит лжецу. И учит нас...
Да такое написать об Арии, могут ли такое писать Святые отцы? Да не только о Арии.

О Брянчанинове, Святых и не только о них.  Не находите ли вы,  что Господь не дает до конца очиститься человеку? Моисею, Давиду, Апостолам и многим др.  Закрадывается мысль что этим самым показывается наша греховность и другое, очень важное, мы всегда в зависимости от Него и наше постоянное чувство вины, присутствующее в нас.   

Оффлайн Александр2312

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 283
  • Авторитет: +0/-0
  • Око за око!
    • Просмотр профиля
    • Болтать - немешки таскать!
Re: Антихристы
« Ответ #62 : 16 Января 2011, 13:36:28 »
Всё сокрыто в психике!
У Отца как видим обителей много и все они разнятся.     
Да, все люди разные. Один уравновешен, другой озабочен АКТУАЛЬНЫМ для него, порою тем, чего нет в реальной жизни.
  Не находите ли вы,  что Господь не дает до конца очиститься человеку? Моисею, Давиду, Апостолам и многим др.  Закрадывается мысль что этим самым показывается наша греховность и другое, очень важное, мы всегда в зависимости от Него и наше постоянное чувство вины, присутствующее в нас.   
Так распни Его в себе!(Слава Иуде!) А то по-уши в зависимости, а поучаешь других. Тебе же писано: верить следует Христу ВОСКРЕСШЕМУ (в тебе), а не ходившему... в аду.
С уважением, Александр.

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: Антихристы
« Ответ #63 : 16 Января 2011, 15:27:20 »
Да такое написать об Арии, могут ли такое писать Святые отцы? Да не только о Арии.
Тогда очень активен был сатана, сильно боролся с церковью, пытаясь вложить в неё ложные догматы. Больше ему ничего не надо было, остальное сделает закон природы, духовная энтропия. " Второе начало - это не просто закон физики, это всеобщий закон истории".

Все труды Ария церковниками были тщательно уничтожены, так они его боялись. И до сих пор при слове "Арий" появляется ужас на православных лицах, они начинают неистово креститься...
Я помню только, что он вроде утверждал, что "было время, когда Сына Божьего не было". В принципе я думаю это истинно: 
1. Из науки: сейчас мы знаем эволюцию и масштабы Вселенной.
2. Из логики: известно, что любой отец по времени старше своего сына.
3. Из Библии: Сын появляется в процессе творения в шестой день через слово "сотворим".
    "Сын мой еси ты, аз днесь родих тя". Здесь "днесь родих" - в какой день?
    "В начале (творения человека) было Слово" - это шестой день.

Не всё с Арием так однозначно...

Цитировать
О Брянчанинове, Святых и не только о них.  Не находите ли вы,  что Господь не дает до конца очиститься человеку? Моисею, Давиду, Апостолам и многим др.  Закрадывается мысль что этим самым показывается наша греховность и другое, очень важное, мы всегда в зависимости от Него и наше постоянное чувство вины, присутствующее в нас.
Если по замыслу Божьему, то чтобы не гордились своей избранностью. 
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн дмитрий

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 488
  • Авторитет: +0/-0
  • [1 Пет.4:17] Ибо время начаться суду с дома Божия.
    • Просмотр профиля
Re: Антихристы
« Ответ #64 : 17 Января 2011, 11:30:06 »
А то по-уши в зависимости, а поучаешь других.
А вы видимо сама святость,раз других поучаете? :)
Может хватить лозунгами выкрикивать?
Здесь богословский форум,а  не  митинг коммунистов.
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Sim

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 78
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Антихристы
« Ответ #65 : 17 Января 2011, 12:51:12 »


Да, все люди разные. Один уравновешен, другой озабочен АКТУАЛЬНЫМ для него, порою тем, чего нет в реальной жизни.
Так распни Его в себе!(Слава Иуде!) А то по-уши в зависимости, а поучаешь других. Тебе же писано: верить следует Христу ВОСКРЕСШЕМУ (в тебе), а не ходившему... в аду.
Ох, Александр.  Как ты к людям, так и они к тебе. И не учу я никого, просто советуюсь и высказываю свои мысли. А вопрос мой заключался совсем в другом, об Иезекииле, его первой главе. 

Оффлайн Sim

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 78
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Антихристы
« Ответ #66 : 17 Января 2011, 19:41:56 »

Все труды Ария церковниками были тщательно уничтожены, так они его боялись. И до сих пор при слове "Арий" появляется ужас на православных лицах, они начинают неистово креститься...
В 410 г. от Р.Х. Вестготы во главе с Аларихом / они же Ариане / захватили и разграбили Рим. Такова плата, а возможно и предупреждение Соборам.

Один мало понятный момент, связанный с прошедшим Рождеством и Вифлеемской звездой, который почти не рассматривается христианами, а просто принимается без исследования.
Звезда приводит волхвов сначала в Иерусалим, а не сразу на место рождения Младенца. Через эту вынужденную задержку, связанную со звездой,  Ирод узнает о рождении Спасителя.  Звезда вновь появляется и волхвы продолжают свою миссию.
В последствии через это убивается множество других младенцев от года и старше. По некоторым писаниям число убиенных достигает 14000. Во что мало верится. Но тем не менее эти убийства состоялись. Волхвы как известно связаны с духами, возможно не всегда с темными. В данном случае, что  это была за звезда, принесшая гибель для многих младенцев? И как к ней относиться? 


 

Оффлайн Александр2312

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 283
  • Авторитет: +0/-0
  • Око за око!
    • Просмотр профиля
    • Болтать - немешки таскать!
Re: Антихристы
« Ответ #67 : 17 Января 2011, 21:43:05 »
А вы видимо сама святость,раз других поучаете? :)

Это как определять. Вам судить.

Может хватить лозунгами выкрикивать?
Здесь богословский форум,а  не  митинг коммунистов.
что есть богословие в твоём понимании? :)
С уважением, Александр.

Оффлайн дмитрий

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 488
  • Авторитет: +0/-0
  • [1 Пет.4:17] Ибо время начаться суду с дома Божия.
    • Просмотр профиля
Re: Антихристы
« Ответ #68 : 18 Января 2011, 11:49:29 »
Это как определять. Вам судить.
Александр меня мало волнует в каком состоянии ваша совесть.Отвечать вам ,а Судить не мне.

что есть богословие в твоём понимании? :)
Этот термин сам за себя говорит - рассуждение о Боге.
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: Антихристы
« Ответ #69 : 18 Января 2011, 15:20:20 »
Один мало понятный момент, связанный с прошедшим Рождеством и Вифлеемской звездой, который почти не рассматривается христианами, а просто принимается без исследования.
Звезда приводит волхвов сначала в Иерусалим, а не сразу на место рождения Младенца. Через эту вынужденную задержку, связанную со звездой,  Ирод узнает о рождении Спасителя.  Звезда вновь появляется и волхвы продолжают свою миссию.
В последствии через это убивается множество других младенцев от года и старше. По некоторым писаниям число убиенных достигает 14000. Во что мало верится. Но тем не менее эти убийства состоялись. Волхвы как известно связаны с духами, возможно не всегда с темными. В данном случае, что  это была за звезда, принесшая гибель для многих младенцев? И как к ней относиться?
Зачем нужно как-то к ней относиться?
Прочитал и забыл...
Конечно столько младенцев не было, вероятно, кто-то приписал три ноля.

Бог наделил нас абсолютной свободой. Он нами не играет и не двигает как шахматные фигуры. Ирод мог не убивать младенцев, но убил, скорее всего подстрекаемый сатаной. Все такие правители как правило люди одержимые демонами, державными демонами, которые контролируют данный этнос или народ. А демоны злы и у них власть.
Короче, долгая история...
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Александр2312

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 283
  • Авторитет: +0/-0
  • Око за око!
    • Просмотр профиля
    • Болтать - немешки таскать!
Re: Антихристы
« Ответ #70 : 19 Января 2011, 01:09:03 »

Александр меня мало волнует в каком состоянии ваша совесть.Отвечать вам ,а Судить не мне.

Так не суди! А я уже ответил! Не расстраивайся. :)
что есть богословие в твоём понимании? :)
Этот термин сам за себя говорит - рассуждение о Боге.

Ну ты дал! рассуждает разум, но и он НИЧЕГО не может сказать о Боге! Ибо говорить об Абсолютно неизвестном - себя не уважать!  Это всё диавольский рассудок СУДИТ, тыды его в качель! :)
Словоблудие, ещё более менее подходило бы, но "богословы" порочат и этот термин, выражающий Путь разума. Богохульники - вот что отражает суть этой вещи.
С уважением, Александр.

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: Антихристы
« Ответ #71 : 19 Января 2011, 12:47:04 »
Ну ты дал! рассуждает разум, но и он НИЧЕГО не может сказать о Боге! Ибо говорить об Абсолютно неизвестном - себя не уважать!  Это всё диавольский рассудок СУДИТ, тыды его в качель! :)
Словоблудие, ещё более менее подходило бы, но "богословы" порочат и этот термин, выражающий Путь разума. Богохульники - вот что отражает суть этой вещи.
Если еще будешь тут дурака валять, буду удалять твои посты.
Нашёл, где прикалываться...
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Александр2312

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 283
  • Авторитет: +0/-0
  • Око за око!
    • Просмотр профиля
    • Болтать - немешки таскать!
Re: Антихристы
« Ответ #72 : 20 Января 2011, 23:54:56 »

Нашёл, где прикалываться...

Я без тени иронии, всё по сути и по существу. Всё проверено опытом, в частности, и ощением. Изучать тексты, где чёрным по белому написано "ис-СЛЕДУЙ", вот уж так прикол!
С уважением, Александр.

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: Антихристы
« Ответ #73 : 21 Января 2011, 13:11:34 »
Я без тени иронии, всё по сути и по существу. Всё проверено опытом, в частности, и ощением. Изучать тексты, где чёрным по белому написано "ис-СЛЕДУЙ", вот уж так прикол!
И я без тени иронии...
Я встречал много людей одержимых. Уж не знаю чем я их чувствую. Таких людей много.
Из Евангелия знаем, что во времена Христа их было тоже много и бесы их явно мучили, то есть видимым для окружающих образом. Однако, мы эволюционируем и вместе с нами эволюционируют и эти черти. Теперь они стараются скрываться и воздействуют на людей как правило невидимым, для окружающих и для самих несчастных, образом.

Так вот, бес, который в Вас сначала просто Ваши мысли путал, но в последнее время стал зубы  >:( показывать и мне это уже не нравится... Займитесь им. 
Ей, гряди, Господи Иисусе!