Автор Тема: Антихристы  (Прочитано 66756 раз)

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: Антихристы
« Ответ #30 : 31 Декабря 2010, 15:51:56 »
Шноль забавный человечек, но от ошибочных решений каждый из нас не защищен.
Не... Шнолем я восхищаюсь и готов слущать его часами, открыв рот. Я его запомнил еще с передач Гордона в 2000-м. Собственно, с передач Гордона и началось моё познание науки.
Есть такое евангельское понятие "движимый духом". Тут большие силы задействованы были, чтобы пробудить у меня интерес к науке, тот же Гордон на телевидении. Потом в 2002-м познакомился и подружился с научным сотрудником, который с того времени защитил сначала кандидатскую, а потом и стал доктором технических наук, вот он мой научный консультант.

Цитировать
Вот вы пишите, что у них нет шансов. Но ведь чему научили "наставники", тому и верят. Не у каждого есть возможность все проверять и исследовать. Ап. Иаков и пишет; не все становитесь учителями. С них первый спрос.
Если я прав, то страшно даже подумать, что будет с нынешними церковными "учителями". Сколько душ они губят...
 
Цитировать
Да согласен, все должно происходить в Духе, который пока отсутствует в церквях, как и писали Феофан Затворник и Кронштадский и многие другие.
Не пока, а уже.
И это необратимо, опять же в соответствии с наукой. В соответствии со вторым началом рост духовной энтропии можно замедлить или остановить, но этот процесс нельзя повернуть вспять и сделать "как было".   

Цитировать
70-летний /Вавилонский плен от коммунистов кончился/. Церковь стала свободной и как воспользовались ей, что мы увидели?
"Когда нечистый дух выйдет из человека..." и далее по тексту.   

Цитировать
И эта фраза Христа: Найду ли веру... Конечно определяющая и не оставляет надеяться на православие. Ожидать Пришествия в одиночку?
Я другого пути не знаю.
Христос так и говорит последней Лаодикийской церкви, в конце обращаясь лично к человеку, а не ко всей церкви как во всех других случаях.
   
Цитировать
Да вот мы сейчас на старости остались одни.

Поверьте мне, в наше время в одиночку легче спасти свою душу, ожидая пришествия Христа.

Цитировать
Не знаю как вы относитесь к этому, на всякий случай поздравляю вас с наступающим Рождеством и по старинке с Новым годом!  Пусть ваши желания сбудутся.
Спасибо. Раз уж почти дожил до 2011-го, то главное моё желание не дожить до 2012-го. Очень надоело...   


И я Вас поздравляю с наступившим или наступающим (и тут нелепость в церкви!) Рождеством Христовым и желаю Вам всего хорошего!
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Александр2312

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 283
  • Авторитет: +0/-0
  • Око за око!
    • Просмотр профиля
    • Болтать - немешки таскать!
Re: Антихристы
« Ответ #31 : 01 Января 2011, 13:21:50 »
Глупости! Если Христос Один, то и АнтиХрист тоже один, и не надо под гребёнку всех причёсывать. Только не мешает вспомнить, в какого Христа рекомендованно верить, тогда понятно будет, какой Христос будет тем, в кого верить не следует, или "антиХристом".
С уважением, Александр.

Оффлайн Sim

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 78
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Антихристы
« Ответ #32 : 04 Января 2011, 18:25:52 »

Цитировать
70-летний /Вавилонский плен от коммунистов кончился/. Церковь стала свободной и как воспользовались ей, что мы увидели?
"Когда нечистый дух выйдет из человека..." и далее по тексту.   

Цитировать
И эта фраза Христа: Найду ли веру... Конечно определяющая и не оставляет надеяться на православие. Ожидать Пришествия в одиночку?
Я другого пути не знаю.
[/guote]

Вот пишется в Евангелии; и отделит, один берется, другой оставляется. Куда берется / на небо/ и где оставляется /на  земле/?  Еще пишется; что Святые / с небес / будут царями и священниками на земле, в предстоящем тысячелетии / царстве Христовом в Его пришествие /. Не будут же они правителями пустой земли, если полностью верить словам Ап. Петра, что все сгорит на ней!   
Не дается ли шанс православию и всем заблудшим?
   
Я знаю сейчас многих, которые уходят и живут общинами, разочаровавшись в Церкви и верующие теперь в своего Христа, не в того какой в Церкви. Трудятся, живут честно, по совести. Все таки хоть какой то путь. Это я про одиночек. 



Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: Антихристы
« Ответ #33 : 05 Января 2011, 15:15:20 »
Вот пишется в Евангелии; и отделит, один берется, другой оставляется. Куда берется / на небо/ и где оставляется /на  земле/?
Во-первых, берётся на небо, конечно, и оставляется в выгребной яме (на земле)
Во-вторых, надо понимать так, что "двое" олицетворяют некий коллектив, вроде церкви или секты, но спасаться будут только одиночки: "один берётся". 

Цитировать
Еще пишется; что Святые / с небес / будут царями и священниками на земле, в предстоящем тысячелетии / царстве Христовом в Его пришествие /. Не будут же они правителями пустой земли, если полностью верить словам Ап. Петра, что все сгорит на ней!
Здесь говорится про новую землю, где они уже царствуют тысячу лет. Разделение церкви произошло тысячу лет назад, когда патриарх и папа прокляли друг друга. После этого вместо церкви на земле этот балаган. Слава Богу Русь крестилась в единой церкви и не участвовала в этих разборках, поэтому сохраняла возможность... до времени Нила Сорского, но... увы.
То есть "первое воскресение" (Отк.20.5) было и прошло тысячу лет назад. Они сейчас царствуют на новой земле, которая существуе параллельно со старой, нашей выгребной ямой. Во время второго пришествия Христа будет воскресение второе, соответственно, для кого-то "смерть вторая" (Отк.20.14).

У Вас какой-то нездоровый интерес к этому. "Царствовать" хотите?   
   
Цитировать
Не дается ли шанс православию и всем заблудшим?
Он дан здесь и сейчас. 
   
Цитировать
Я знаю сейчас многих, которые уходят и живут общинами, разочаровавшись в Церкви и верующие теперь в своего Христа, не в того какой в Церкви. Трудятся, живут честно, по совести. Все таки хоть какой то путь. Это я про одиночек.

Христос учит: "выйди от неё, народ мой" и не говорит сбиваться снова кучей в общины какие-то. В любой ведь общине свой начальник и т. д.
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Sim

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 78
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Антихристы
« Ответ #34 : 05 Января 2011, 20:10:58 »
1. Останется еще земля на тысячу лет. "Оживит нас через два дня, в третий  день восстановит..."Ос.6,2.
От Христа прошло две тысячи лет /2 дня/. В третьем тысячелетии /дне/ в Пришествие - восстановит, сковав дьявола на тысячу лет, а только потом в конце его суд всем небесным и земным-смерть вторая, затем новое небо и земля. В Пришествие будет суд, но не окончательный.
2. Я пишу о шансе для заблудших и неверно наученных. О попах не пишу. Вот Саровский пишет: Но Господь помилует Россию и приведет ее путем страданий к великой славе...  Когда будет это время? Эта слава? Армагеддон затягивается? Или Пришествие состоялось, а мы не заметили, как всегда. Как в 1- веке Иудеи.

Оффлайн дмитрий

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 488
  • Авторитет: +0/-0
  • [1 Пет.4:17] Ибо время начаться суду с дома Божия.
    • Просмотр профиля
Re: Антихристы
« Ответ #35 : 06 Января 2011, 01:48:21 »
Sim вы бы разобрались с тегами ,а то понимать тяжело ,где вы цитируете ,а где отвечаете.
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн дмитрий

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 488
  • Авторитет: +0/-0
  • [1 Пет.4:17] Ибо время начаться суду с дома Божия.
    • Просмотр профиля
Re: Антихристы
« Ответ #36 : 06 Января 2011, 01:52:23 »
То есть "первое воскресение" (Отк.20.5) было и прошло тысячу лет назад. Они сейчас царствуют на новой земле, которая существуе параллельно со старой, нашей выгребной ямой. Во время второго пришествия Христа будет воскресение второе, соответственно, для кого-то "смерть вторая" (Отк.20.14).
Юрий ,кто воскрес то?
Кого дьявол будет сооблазнять по прошествии 1000 лет?
На земле вроде бы хуже уже быть не может.
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Sim

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 78
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Антихристы
« Ответ #37 : 06 Января 2011, 11:57:21 »

Кого дьявол будет сооблазнять по прошествии 1000 лет?
На земле вроде бы хуже уже быть не может.

Присоединяюсь к вопросу.

Да вот еще, пророчества Иезекииля. В главе 39 говорится о могиле Гога, об уничтожении оружия в течении семи месяцев, очищении земли / выгребной ямы / и др. Это пророчество сбудется только в новом тысячелетии.

Всех вас с Рождеством Христовым!

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: Антихристы
« Ответ #38 : 06 Января 2011, 15:36:48 »
Юрий ,кто воскрес то?
(Отк.20.4) Это те, кто спас свою душу для Царствия Небесного, условно говоря, в 1-м тысячелетии. Потом небо для церкви было закрыто. Оставался шанс только для РПЦ. Об этом я писал в толковании Откровения для Филадельфийской и Лаодикийской Церквей.
Небо для себя церковь закрыла сама семью печатями семи Вселенских соборов. Она стала тихо гнить.
Почему наука всё время развивается? - да потому что всё открыто обсуждается и малейшая ошибка в толковании законов природы исправляется. А церковь всё навсегда закрыла для обсуждения.

Цитировать
Кого дьявол будет сооблазнять по прошествии 1000 лет?
Нас, наше поколение и наших родителей. "Выйдет обольщать народы". Это всеобщий атеизм.
Церковь уже соблазнять не надо было, сатана ранее сделал своё дело: "ужалил церковь в пяту". Дальше работают законы энтропии, яд распространяется самостоятельно.

Цитировать
На земле вроде бы хуже уже быть не может.
Я об этом всё время говорю.
Это практически духовная смерть при шутовских плясках телевидения, всеобщем изобилии, новейших технологиях и т. д.
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: Антихристы
« Ответ #39 : 06 Января 2011, 15:51:03 »
1. Останется еще земля на тысячу лет. "Оживит нас через два дня, в третий  день восстановит..."Ос.6,2.
От Христа прошло две тысячи лет /2 дня/.
Я арифметику с богословием не смешиваю. Вон сосчитали как-то в "троицу" богов. До сих пор не расчухают...

Цитировать
В третьем тысячелетии /дне/ в Пришествие - восстановит, сковав дьявола на тысячу лет, а только потом в конце его суд всем небесным и земным-смерть вторая, затем новое небо и земля. В Пришествие будет суд, но не окончательный.
Я о будущем стараюсь не гадать. Это не богословие.
Православные очень любят такие сказки... 

Цитировать
2. Я пишу о шансе для заблудших и неверно наученных. О попах не пишу. Вот Саровский пишет: Но Господь помилует Россию и приведет ее путем страданий к великой славе...  Когда будет это время? Эта слава? Армагеддон затягивается? Или Пришествие состоялось, а мы не заметили, как всегда. Как в 1- веке Иудеи.
1. Шанс уже дан. Здесь и сейчас.
Вот Вы еще вчера были язычником, поклонялись троице богов. Сегодня Вы - христианин, верующий в Бога Отца через Господа Иисуса Христа. Вот и ждите с терпением пришествие Христа.
2. В сказки С. Саровского не верьте. Господь не может помиловать Россию - он может помиловать только конкретного человека. Патриотизм - это не христианство, скорее диагноз для христианина.
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Sim

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 78
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Антихристы
« Ответ #40 : 06 Января 2011, 21:38:46 »

1.  Писание пестрит числами и датами; 1260, 1290, 42, 1335, 12, 70..........
Думаете это написано просто так? От нечего делать. В Писаниях нет ничего лишнего.

2.  Число / дата /- это определенный этап. Она же есть печать, подтверждающая прошедшие и будущие события, чтобы человек точно знал в какое время он живет. К примеру, семь печатей в Откровении. Пренебрежение вами библейскими числами, вводят вашего читателя в незнание. Лук.19;44.           

3.  Несмотря на свои заявления, вы все таки выстроили свою систему хронологии со своими тысячелетиями.

4.  Изучая и исследуя хронологию Библии мы не зависимо от нас вынуждены затрагивать очень важные вопросы, как например символы и образы языка Писания.  Мы уже говорили о 2-Пет. 3; 10. О чем вы скромно умолчали. 

Оффлайн дмитрий

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 488
  • Авторитет: +0/-0
  • [1 Пет.4:17] Ибо время начаться суду с дома Божия.
    • Просмотр профиля
Re: Антихристы
« Ответ #41 : 06 Января 2011, 23:25:33 »
Нас, наше поколение и наших родителей. "Выйдет обольщать народы". Это всеобщий атеизм.
.....
Прлучается первое тысячелетие от рождества Христова - это и есть те 1000 лет о которых говоритсься в откровении?Если  здесь сатана скован,тогда кто сооблазнил Кирилла?
а второе тысячелетие - это время дьявольских соблазнов,то бишь по сути конец?т.к [Откр.20:3] ..ему должно быть освобожденным на малое время.
Мне вспоминается стих [Лк.13:32] И сказал им: пойдите, скажите этой лисице: се, изгоняю бесов и совершаю исцеления сегодня и завтра, и в третий [день] кончу;.У Бога один день ,как тысяча лет[2 Пет.3:8] .Получается от Рождества Христва "два дня" уже прошло,начался третий день им по идее все закончится.Только вот неизвестно когда[Мк.13:35] ...вечером, или в полночь, или в пение петухов, или поутру;
« Последнее редактирование: 06 Января 2011, 23:30:25 от дмитрий »
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: Антихристы
« Ответ #42 : 07 Января 2011, 14:35:01 »
1.  Писание пестрит числами и датами; 1260, 1290, 42, 1335, 12, 70..........
Думаете это написано просто так? От нечего делать. В Писаниях нет ничего лишнего.
В Библии я верю слову и не верю числам. Есть дух и буква Писания. Дух передаётся через "слово", а число это просто малозначащая "буква".

Цитировать
2.  Число / дата /- это определенный этап. Она же есть печать, подтверждающая прошедшие и будущие события, чтобы человек точно знал в какое время он живет. К примеру, семь печатей в Откровении. Пренебрежение вами библейскими числами, вводят вашего читателя в незнание. Лук.19;44.
Да, человек должен понимать (а не знать) своё время, понимать дух времени. Понимание даёт слово, а буква только знание.
Вы не можете представить себе как мучаются нынешние ученые физики, чтобы объяснить словом "число", то есть  математическую модель, которая в физике работает. То есть они через математику (число] знают закон, но не понимают его через слово. Вот такие у них забавные заморочки... 

А я не фантазёр и не сказочник, поэтому не комментирую "будущее". И если взялся объяснить "тысячелетнее царство", то только потому что оно уже практически "прошедшее".
           
Цитировать
3.  Несмотря на свои заявления, вы все таки выстроили свою систему хронологии со своими тысячелетиями.
Я делаю только то, что Бог мне открывает и не более того.
Кстати, какая хронология? В двух соснах, то есть в двух тысячелетиях??

Цитировать
4.  Изучая и исследуя хронологию Библии мы не зависимо от нас вынуждены затрагивать очень важные вопросы, как например символы и образы языка Писания.  Мы уже говорили о 2-Пет. 3; 10. О чем вы скромно умолчали.

Вы что же хотите, чтобы я Вам точную дату пришествия Христова назвал?
"Хронология Библии"? - я не знаю, что это такое. Это надо к креационистам, есть такие неадекватные люди. Хронологию я беру из науки.
Далее какие-то "символы и образы языка Писания"? Возможно, но я знаю только дух и букву Писания.   
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: Антихристы
« Ответ #43 : 07 Января 2011, 14:58:37 »
Прлучается первое тысячелетие от рождества Христова - это и есть те 1000 лет о которых говоритсься в откровении?Если  здесь сатана скован,тогда кто сооблазнил Кирилла?
Нынешнего?
Кирилла Александрийского, да. Первое тысячелетие от рождества Христова сатана был свободен. Скован тысячу лет после этого до нашего времени. После этого освобождён, точную дату не знаю. Но это эволюция по Дарвину, кровавая революция по-русски и первое в истории человечества безбожное атеистическое государство СССР. Раньше ведь всегда люди верили: разным богам, но всегда верили, а тут пришло безверие.   

Цитировать
а второе тысячелетие - это время дьявольских соблазнов,то бишь по сути конец?т.к [Откр.20:3] ..ему должно быть освобожденным на малое время.
Грубо говоря, второе тысячелетие он был скован, а освобождён только в 19-м веке...
Точных дат не знаю, поэтому даже под пытками не скажу  :)

Цитировать
Мне вспоминается стих [Лк.13:32] И сказал им: пойдите, скажите этой лисице: се, изгоняю бесов и совершаю исцеления сегодня и завтра, и в третий [день] кончу;.У Бога один день ,как тысяча лет[2 Пет.3:8] .Получается от Рождества Христва "два дня" уже прошло,начался третий день им по идее все закончится.Только вот неизвестно когда[Мк.13:35] ...вечером, или в полночь, или в пение петухов, или поутру;
Тут нельзя так буквально за уши притягивать слова Петра и умножать на дни  ??? ???
Если бы он знал число "миллион" и выше, наверняка, он сказал бы не "тысяча", а "миллион"...
Но вообщем-то правильно понимаете  :)
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Sim

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 78
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Антихристы
« Ответ #44 : 08 Января 2011, 12:29:34 »

А я не фантазёр и не сказочник, поэтому не комментирую "будущее". И если взялся объяснить "тысячелетнее царство", то только потому что оно уже практически "прошедшее".
           
Вы что же хотите, чтобы я Вам точную дату пришествия Христова назвал?
"Хронология Библии"? - я не знаю, что это такое. 
Далее какие-то "символы и образы языка Писания"? Возможно, но я знаю только дух и букву Писания.

Ответ.
1.  Упертый вы человек, неужели вам не ясно; " тысячелетнее  царство" - это третий день в который Христос
установит его именно на земле, когда будет скован сатана. В этом будут участвовать люди не получившие первого воскрешения /они и будут выгребать яму/, ибо люди засорили, им и вычищать /это те которые не были взяты на небо/. В конце этого тысячелетия для них будет еще испытание, сатана будет выпущен.   
2.  Да не надо мне называть дату пришествия. Ее в Библии нет.
3.  Это ваше право знать или не знать; библейскую хронологию, ее символы и образность. Но Ап. Павел писал; все это происходило с ними, как образы, а описано в наставление  нам, достигших последних веков.
1-Кор.10,11.
Писание написано в нескольких видах; буквально /хронологически/ - это книги Царств, Судей и др. Пророческие - Даниила, Откровения - они же символические. Образные - это Бытие, Притчи и т.д.
Дух и буква - это как мне думается, рекомендация относящаяся к нравственной категории, понятию о человеческом уровне Сознании , совести...

« Последнее редактирование: 08 Января 2011, 12:31:06 от Sim »