Автор Тема: Антихристы  (Прочитано 66750 раз)

Оффлайн Sim

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 78
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Антихристы
« Ответ #15 : 19 Декабря 2010, 20:59:29 »
Значить Христа можно назвать Богом!

Похоже, Вы очень плохо понимаете о чем я пишу.
Вероятно, Вам как художнику нужна наглядность, как православным иконы.
Хорошо, отождествим понятия: Иисуса с "водой", Христа - "горячая", Бог - "холодная".

1. Несторий утверждал: "вода горячая", то есть Иисус есть Христос, а Мария - "Христородица".
2. Кирилл перечил: "вода холодная", то есть Иисус есть Бог, а Мария - Богородица.
3. Никому из них в голову не приходил компромисс: Мария - Богохристородица. Потому что они понимали разницу между понятиями Бог и Христос.
4. Вы утверждаете, что "Христос есть Бог", то есть "горячее есть холодное" и если б рядом тусовался санитар из "кащенко", он бы осклабился: "наш человек".

Вы всё поняли?

Я понял, вы пытаетесь просто заболтать два вопроса, при помощи софистики и непристойных намеков, вы ведь не мальчик.
Ответьте просто.
1 Можно ли Христа называть Богом?
2 Что криминального в попытке Фомы лично убедиться в воскресении Христа? Которую вы отсеяли.     

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: Антихристы
« Ответ #16 : 20 Декабря 2010, 15:29:40 »
1 Можно ли Христа называть Богом?
Назвать-то можно, но будет ли это истиной?
Если Христос есть Бог, то кто Отец, которого Христос называет своим Богом?

Цитировать
2 Что криминального в попытке Фомы лично убедиться в воскресении Христа? Которую вы отсеяли.
     
Криминальное у апостола Иуды, а у апостола Фомы просто неверие.
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Sim

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 78
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Антихристы
« Ответ #17 : 21 Декабря 2010, 12:08:48 »
Назвать-то можно, но будет ли это истиной?
Если Христос есть Бог, то кто Отец, которого Христос называет своим Богом?
Цитировать
     
Криминальное у апостола Иуды, а у апостола Фомы просто неверие.

Фома просто более рационален, не верит словам. Не такое уж плохое качество. Тем не менее с этим " недостатком" он спасается. Ин.17;12.

Бог богов, Бог Мой - Он же Отец.  Христос, Сын Божий, которых очень много, как показывает Писание и у каждого вероятно своя миссия в огромной Вселенной. Вы по моему где то высказывались по этому поводу. Вероятно Иегова /Яхве/ не последняя инстанция, нам до Отца очень далеко. У меня сомнение и вопрос; можем ли мы называть Его Отцом? Приняв только водное Крещение, не приняв крещение Св. Духом /Огненного/, после которого можно с некоторой гарантией называться сыном Божим.      1-Ин.3; 1-2. Даже не Сыны, а дети !
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2010, 15:24:31 от Юрий Еловиков »

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: Антихристы
« Ответ #18 : 21 Декабря 2010, 15:54:52 »
Цитировать
Фома просто более рационален, не верит словам. Не такое уж плохое качество. Тем не менее с этим " недостатком" он спасается. Ин.17;12.

А ведь Фома видел все чудеса Иисуса. Сам лечил и изгонял бесов как апостол. Как можно было после этого не поверить, что Иисус есть Христос?
А после того как увидел воскресшего Христа, в смятении называет его "Бог мой". Слава Богу, что не "Бог наш". В этот момент он был явно неадекватен...

Это как нынешние ученые физики: пока не увидят Бога в телескоп, не поверят. Конечно, кто-то из них увидит пришедшего Христа и поверит. Ну и что? Разве этот ученый физик спасётся?

Цитировать
Бог богов, Бог Мой - Он же Отец.  Христос, Сын Божий, которых очень много, как показывает Писание и у каждого вероятно своя миссия в огромной Вселенной. Вы по моему где то высказывались по этому поводу. Вероятно Иегова /Яхве/ не последняя инстанция, нам до Отца очень далеко. У меня сомнение и вопрос; можем ли мы называть Его Отцом? Приняв только водное Крещение, не приняв крещение Св. Духом /Огненного/, после которого можно с некоторой гарантией называться сыном Божим.      1-Ин.3; 1-2. Даже не Сыны, а дети !

Не только можем, а должны называть Бога Отцом. Как говорил апостол Павел: "мы им живём и движемся и существуем". То есть Бог Отец есть двигатель всего живого. Не всегда напрямую, потому что между нами есть множество посредников-ангелов, которым Отец доверил самоорганизацию, биологическую и культурную эволюцию людей. Это всякие племена, государства, этносы и прочие группы... и группировки.
Но в эволюции духовной у нас один посредник между нами и Богом Отцом - Иисус Христос.

Бог не только "отец наш" как творец наш, но у него и личное имя "Отец".
Мы должны верить в Бога Отца через Господа Иисуса Христа, то есть по заповедям Иисуса Христа.
Христианский Символ Веры так и начинается "Верую во единого Бога Отца...
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Sim

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 78
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Антихристы
« Ответ #19 : 21 Декабря 2010, 21:16:36 »
В этот момент он был явно неадекватен...Это как нынешние ученые физики: пока не увидят Бога в телескоп, не поверят. Конечно, кто-то из них увидит пришедшего Христа и поверит. Ну и что? Разве этот ученый физик спасётся?

 
Цитировать
Цитировать
У меня сомнение и вопрос; можем ли мы называть Его Отцом? Приняв только водное Крещение, не приняв крещение Св. Духом /Огненного/, после которого можно с некоторой гарантией называться сыном Божим.      1-Ин.3; 1-2. Даже не Сыны, а дети!

Не только можем, а должны называть Бога Отцом. 
 
Христианский Символ Веры так и начинается "Верую во единого Бога Отца...


Да не только Фома не поверил. Мар.16; 14, Мат.28; 17.  Так что ничего определенного о ученом-физике не могу сказать. Хорошо если поверит в последнюю минуту. Господь усмотрит.
"Верую во единого Бога..." Единого - как понимать? Сразу напрашивается Троица.
Я все же еще раз спрашиваю об Отце. Ведь только после крещения Св. Духом, человек становиться сыном Божим ! Если сохранит Его в себе. А остальные пока - это великое множество с верой на спасение?   



 
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2010, 13:30:07 от Юрий Еловиков »

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: Антихристы
« Ответ #20 : 22 Декабря 2010, 13:45:53 »
Еле разобрался с вашими тэгами. Всё исправил.

Цитировать
"Верую во единого Бога..." Единого - как понимать? Сразу напрашивается Троица.

Единого, значит, одного. Троица - это три раза по одному  :)

Цитировать
Я все же еще раз спрашиваю об Отце. Ведь только после крещения Св. Духом, человек становиться сыном Божим ! Если сохранит Его в себе. А остальные пока - это великое множество с верой на спасение? 

Христос сказал крестить во имя Отца и Сына и Святого Духа. Бог Отец усыновил нас через Иисуса Христа, поэтому все крещённые (христиане) имеют право называть Бога Отцом. Другое дело, что признает ли Бог их своими сынами по их жизни и делам.
Если христианин поклоняется троице богов, иконам и костям, то он - язычник, какой он "сын"?

Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Sim

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 78
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Антихристы
« Ответ #21 : 22 Декабря 2010, 21:48:27 »
Христос сказал крестить во имя Отца и Сына и Святого Духа. Бог Отец усыновил нас через Иисуса Христа, поэтому все крещённые (христиане) имеют право называть Бога Отцом. Другое дело, что признает ли Бог их своими сынами по их жизни и делам.
Если христианин поклоняется троице богов, иконам и костям, то он - язычник, какой он "сын"?

С Фомой кажется уяснили. 
Теперь о праве называться сынами Божими. Раньше было рукоположения Апостолов, через них Св. Дух нисходил на головы достойных, были случаи прямого излития Св. Духа. Это свидетельствовало, что человек получал право называться сыном Божим. Имеется ли сейчас подобная практика? Заметьте, Моисей, пророки звались человеками, пророками от Бога, но не сынами Его, а Авраам другом. Я много спрашиваю у священников и простых христиан: если сейчас Святые, движемые Духом Святым? Никто ничего не знает, говорят: вот я знаю или видел человека, вот он бы мог быть святым. В своей статье я писал, что сейчас Святых на Земле нет, они взяты на небеса. Отк11; 12. После 1917 года. И сейчас практически связь с Небом прекратилась и мы прибываем в безмолвии Отк. 8;1. Нет сынов Божих, нет информации, каждый выпутывается сам! Не отрицаю, мы можем называть и думать, что мы сыны Божии, но не будет ли это - самонадеятельностью? И еще, мы все таки являемся пока подобием, а не образом Божим, который мы потеряли Быт.5;1, Иак.3;9.         
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2010, 14:09:37 от Юрий Еловиков »

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: Антихристы
« Ответ #22 : 23 Декабря 2010, 14:51:39 »
Теперь о праве называться сынами Божими. Раньше было рукоположения Апостолов, через них Св. Дух нисходил на головы достойных, были случаи прямого излития Св. Духа. Это свидетельствовало, что человек получал право называться сыном Божим. Имеется ли сейчас подобная практика?

Последний, кого я читал и кто писал об этом, это Симеон Новый Богослов около тысячи лет назад. Он с огромной убеждённостью писал о том, что если христианин не убедился опытно, что он стяжал Духа Святого, то он не может называться христианином. Вероятно и после него были люди... Вероятно, Нил Сорский, который последним из русских писал об "умной молитве", которую впоследствии в этом балагане заменили мантрой "молитвой Иисусовой".
Вот я описал свой личный опыт сошествия Духа Святого: http://www.itheology.ru/old/art/oduhe.shtml
Конечно, получил я его не по своим заслугам - миссия моя такая...

Тут ведь еще что... Есть два пути для христиан: спасение души и совершенство. Вероятно, стяжание Духа Святого - дело совершенных, а не "младенцев во Христе". Разумеется, "младенцы" эти могут быть глубокими стариками.

Еще о том, что "последние будут больше первых". Сейчас условия для христиан совершенно своеобразные, поэтому нельзя их мерить старыми лекалами...


Цитировать
Заметьте, Моисей, пророки звались человеками, пророками от Бога, но не сынами Его, а Авраам другом. Я много спрашиваю у священников и простых христиан: если сейчас Святые, движемые Духом Святым? Никто ничего не знает, говорят: вот я знаю или видел человека, вот он бы мог быть святым.


Какие "святые"? Извините, шутки у Вас такие? Вся православная церковь поклоняется "троице богов", чудотворным иконам БМ... Только те спасутся, кто сможет вырваться из этого балагана. Что обещает Ангел тем, кто "поклоняется иконе звериной"?   Ад!!  Смерти для них не будет...

Цитировать
каждый выпутывается сам!

Вот это правильно.

Цитировать
Не отрицаю, мы можем называть и думать, что мы сыны Божии, но не будет ли это - самонадеятельностью?

Могу ответить только за себя.

Цитировать
И еще, мы все таки являемся пока подобием, а не образом Божим, который мы потеряли Быт.5;1, Иак.3;9.
Я много писал, что подобие выше образа. Образ нельзя потерять, потому что человек - это животное по образу Божию. Человек должен стяжать подобие Божие.
Честно говоря, жизнь прожил, а человека не встречал...       
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Sim

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 78
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Антихристы
« Ответ #23 : 23 Декабря 2010, 20:37:19 »
 
Я много писал, что подобие выше образа. Образ нельзя потерять, потому что человек - это животное по образу Божию. Человек должен стяжать подобие Божие.
Честно говоря, жизнь прожил, а человека не встречал...       
1. Образ - понятие духовное, хранимое нами в душе, памяти и сердце. Подобие / поделки / физические встречаем каждый день.  Создал по образу Своему, только потом вдруг появляется подобие. Быт.5;1 Когда? После падения и получения одежд "кожанных". Подобие это сохраняется и в дальнейшем, что подтверждает Иаков. Не удивительно, что человека вы не встретили. Предвидя всю сложность и невозможность стать человеком в этом мире Христос дает Благодать / облегчение, через веру, своего рода амнистию /. Такое пока мое понимание.
2. О последних. Кто они? Нищие, во вретище, последние по социальной лестнице, не любящие мира? это одни, которые станут первыми. Во временном понятии; наше поколение достигшее последних дней, возможно с него начнется воскрешение? Это другие. Следующие, ваши дети будут вам учителями. Имеется в виду  интеллектуальное, духовное превосходство. Откуда оно возьмется? Я не упоминал Отк.14; 6. Проповедь Евангелия ведется Ангелом с небес напрямую, минуя храмы и церкви. Это происходит в конце сигнала шестой трубы и излитии чаши. Это аналогично с тем, о чем говорит Петр в Деян.2; 17-20. Об излитии Духа.       






Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: Антихристы
« Ответ #24 : 24 Декабря 2010, 15:32:02 »
1. Образ - понятие духовное, хранимое нами в душе, памяти и сердце. Подобие / поделки / физические встречаем каждый день.  Создал по образу Своему, только потом вдруг появляется подобие. Быт.5;1 Когда? После падения и получения одежд "кожанных". Подобие это сохраняется и в дальнейшем, что подтверждает Иаков.
Первая глава Книги Бытия программная. Это аксиомы, которые не меняются, их можно только толковать более или менее глубоко. Однако, Вы отрицаете, что человек создан по образу Божию (Быт.1.27). Я не могу такое ни понять, ни принять. Далее, в соответствии с Библией Бог уничтожил то, что Вы называете подобием. Мы все дети Ноя, о которых сказано: "ибо человек создан по образу Божию" (Быт.9.6).

Цитировать
О последних. Кто они?

Те кто знает квантовую механику, синергетику, астрофизику и космологию. И конечно же хорошо знает Библию и святых отцов, умеет молиться и знает имя Бога. Только они смогут выбраться из этой выгребной ямы.

Цитировать
Нищие, во вретище, последние по социальной лестнице, не любящие мира?

Не согласен, что это дураки, не могущие себе на жизнь заработать. Это не бомжи - это "нищие духом", но не деньгами. 

Цитировать
наше поколение достигшее последних дней, возможно с него начнется воскрешение?

Очень надеюсь, что им всё закончится... 
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Sim

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 78
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Антихристы
« Ответ #25 : 24 Декабря 2010, 18:00:27 »

1.  Откуда вы взяли, что я отрицаю создание по образу Божиму?  Оно остается в программе. Одни уже являют его, такие как Моисей, Илия и другие.  Создавалось два типа человеков, один / образ /из тонкой материи, другой / подобие / развивался эволюционным путем. После изгнания из Рая Бог выслал первого, надев на них кожаные одежды, превратив их в подобия и пустил возделывать Землю и набираться ума. Нечто подобное происходило и с падшими ангелами; с херувимом осиняющим, денницей и др., ставшими царями Тирским и Вавилонским.  Ап. Иаков вероятно хорошо знал, что писал, не отсеивайте его фразу, она входит в программный контекст.

2.  Знать квантовую механику...?  Хорошо что вы не Господь Бог.  Вера, надежда и ЛЮБОВЬ - это Спасение, а остальное приложится.  Почему вы зовете их святыми отцами? Ведь сказано: не называйте никого Отцом и Учителем...  При вашей то щепетительности. Много чего они написали, но всему ли верить?

3.  Конечно я имел в виду "нищих духом". 

4.  Святые отцы Брянчанинов, Саровский, Кронштадский... верили в Троицу, Богородицу, почитали иконы и пр. Не знали имя Бога. Они что не спасутся?  Кому больше поверят вам или им?
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2010, 22:04:58 от Sim »

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: Антихристы
« Ответ #26 : 29 Декабря 2010, 22:50:15 »
Знать квантовую механику...?  Хорошо что вы не Господь Бог.  Вера, надежда и ЛЮБОВЬ - это Спасение, а остальное приложится.
Вера. Верить можно в кого угодно и во что угодно. Спасает вера истинная, а не искренняя как сейчас принято говорить. Искренне можно верить в любой пустяк.

Поэтому знание квантовой механики помогает понять Иисуса Христа как он есть: Сын Божий и Сын Человеческий в состоянии квантовой запутанности. Такое знание Христа отвергает всяких Божых Матерей, сотни их чудотворных икон и прочую ересь. А ведь в эти пустяки искренне верят...

Знание астрофизики и космологии помогает понять масштабы Бога и Сына Божьего через понятие фракталов. Бог один и имя его Отец, у Бога Отца множество Сынов Божьих во Вселенной. 

Современная наука очень близко подошла к познанию Бога. Осталось сделать небольшой шаг... Хотя и сейчас кто-то из ученых мог бы заявить о Боге официально, но боятся. Например, как-то недавно в передаче academia на канале "Культура" академик Коновалов рассказывал о происхождении жизни и закончил лекцию примерно так: "Если есть элементарные частицы, то появятся атомы. Если есть атомы, то появятся молекулы. Если есть молекулы, то появятся супрамолекулы, а это начало жизни. Таким образом, можно сказать, что жизнь во Вселенной предопределена".

Понятие "предопределения" предполагает Разум. Слепая неразумная Природа, в которую верят ученые, не может ставить цели. Этому ученому просто не хватило смелости сказать о Боге, потому что ученая свора его бы просто на куски порвала.

Я хочу сказать, что в наше время "вера", которая в церкви, эта "вера" не спасает. Вера в Бога должна быть согласована с современной наукой. Апостол Павел учил, что невидимого Бога нужно познавать через вещи видимые, то есть через науку. Вера и наука дополняют друг друга и это стало возможным только в наше время, когда наука достаточно развилась. Последние десять лет, именно в это время было обнаружено, что барионная материя составляет очень незначительную часть массы-энергии Вселенной. Наука обнаружила мир невидимый и назвала его "тёмным", хотя он прозрачен. Наука при желании может отсеять шелуху слепой веры и сделать её зрячей.

Цитировать
Святые отцы Брянчанинов, Саровский, Кронштадский... верили в Троицу, Богородицу, почитали иконы и пр. Не знали имя Бога.
Они что не спасутся?
Отвечу по Христу: "Ты сказал".   
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Sim

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 78
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Антихристы
« Ответ #27 : 30 Декабря 2010, 11:32:16 »
Знать квантовую механику...?  Хорошо что вы не Господь Бог.  Вера, надежда и ЛЮБОВЬ - это Спасение, а остальное приложится.
Вера. Верить можно в кого угодно и во что угодно. Спасает вера истинная, а не искренняя как сейчас принято говорить. Искренне можно верить в любой пустяк.
Поэтому знание квантовой механики помогает понять Иисуса Христа как он есть:

Цитировать
Святые отцы Брянчанинов, Саровский, Кронштадский... верили в Троицу, Богородицу, почитали иконы и пр. Не знали имя Бога.
Они что не спасутся?
Отвечу по Христу: "Ты сказал".

Да я что против науки? Пожалуйста! Сколько угодно.
Только блаженных; нищих духом, плачущих, кротких и прочих, которые помилованы будут, не отсеивайте. Они просто другие, не такие как вы и для другого созданы.
 
" Ты сказал". Ну не хотите отвечать, не надо /сами то догадываетесь?/.

У меня к вам еще вопрос; как вы причащаетесь? Один дома или еще как- нибудь?
У меня с этим проблема.

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: Антихристы
« Ответ #28 : 30 Декабря 2010, 12:44:33 »
Да я что против науки? Пожалуйста! Сколько угодно.
Думаете я так люблю науку? Да насрал бы я на неё с высокой колокольни, но я понимаю, что НАДО.
Я такой же старик как и Вы, но за последние 10 лет я сотни книг научных и научно-популярных прочитал. Для чего? Для того, чтобы лучше понять Бога. Конечно, Бог дал мне разум понимать...
Вот лекцию того же Коновалова слушал... Сижу и засыпаю, очень скушно, потому что химию никогда не любил. Встану, хожу и слушаю. Всё-таки дослушал и был вознаграждён его выводами...
Всё это тяжкий труд... во имя Господа.

А учёных я назвал бы извращенцами за их "математическое мышление", без которого современная наука немыслима. Они не понимают, что такое математика, никто не понимает, но пользуются ей как СВОИМ достоянием. Мир так устроен, что математическое мышление не воспринимает Бога, исключает его. Поэтому, когда человек начинает мыслить математически, он не может верить в Бога как ребёнок - ему нужны доказательства... как Фоме. 
 
Цитировать
Только блаженных; нищих духом, плачущих, кротких и прочих, которые помилованы будут, не отсеивайте. Они просто другие, не такие как вы и для другого созданы.
Мне жаль этих несчастных... Но если они верят в троицу богов и божых матерей... у них нет шансов.
 
Цитировать
"Ты сказал". Ну не хотите отвечать, не надо /сами то догадываетесь?/.
Я ответил словами Христа.

Цитировать
У меня к вам еще вопрос; как вы причащаетесь? Один дома или еще как- нибудь?
У меня с этим проблема.
Какое причащение? Зачем из этого балаган устраивать? Почитайте мою статью о причастии: http://www.itheology.ru/paper.php?pnom=2
Причастие возможно только в церкви, а в ней Святого Духа давно нет. Вот в чем одна из основных проблем "последних христиан" - это одиночки, полагающиеся на Христа, но не на церковь.


P.S. Почему мне жаль современных учёных, конечно, есть и среди них достойные люди... но как посмотрят на эту современную церковь со свечками, старушками, иконами, то шарахаются от Бога как от чумы. Беда этих ученых в отождествлении церкви с Богом. Они не знают, что в этой церкви Бога давно нет. 
С другой стороны, вот начальник РАН Осипов ручки патриархам целует. Думаете он в Бога верит? - тут одна политика. Он показывает свою лояльность властям и если б ему денег на науку больше дали он бы патриархам и ботинки облобызал.
Поэтому, если поскрести ученого - увидим человека, и он может быть весьма омерзительным. Симон Шноль в одной из своих лекций на academia назвал одного из крупнейших ученых современности, лауреата нобелевской премии, Джеймса Уотсона "наглым и высокомерным". Современная наука не прибавляет духовности человеку, но она дополнительна с ней в соответствии с принципом дополнительности Бора, поэтому необходима.   
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2010, 20:35:48 от Юрий Еловиков »
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Sim

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 78
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Антихристы
« Ответ #29 : 31 Декабря 2010, 11:56:56 »
               возможно только в церкви, а в ней Святого Духа давно нет. Вот в чем одна из основных проблем "последних христиан" - это одиночки, полагающиеся на Христа, но не на церковь.

P.S. Почему мне жаль современных учёных, конечно, есть и среди них достойные люди... но как посмотрят на эту современную церковь со свечками, старушками, иконами, то шарахаются от Бога как от чумы. Беда этих ученых в отождествлении церкви с Богом. Они не знают, что в этой церкви Бога давно нет. 
С другой стороны, вот начальник РАН Осипов ручки патриархам целует. Думаете он в Бога верит? - тут одна политика. Он показывает свою лояльность властям и если б ему денег на науку больше дали он бы патриархам и ботинки облобызал.
Поэтому, если поскрести ученого - увидим человека, и он может быть весьма омерзительным. Симон Шноль в одной из своих лекций на academia назвал одного из крупнейших ученых современности, лауреата нобелевской премии, Джеймса Уотсона "наглым и высокомерным". Современная наука не прибавляет духовности человеку, но она дополнительна с ней в соответствии с принципом дополнительности Бора, поэтому необходима.
Я тоже смотрю "Академию", Но мало что интересного и назидательного, ждал что то от Вс. Иванова, не впечатлил.  Шноль забавный человечек, но от ошибочных решений каждый из нас не защищен. Вот и Осипов-скользкий товарищ, порой выглядит, как клоун. Купается в своей "религиозной образованности", ругает православных /умеренно/, католиков и протестантов, не видя что под носом творится. 
Вот вы пишите, что у них нет шансов. Но ведь чему научили "наставники", тому и верят. Не у каждого есть возможность все проверять и исследовать. Ап. Иаков и пишет; не все становитесь учителями. С них первый спрос.
Да согласен, все должно происходить в Духе, который пока отсутствует в церквях, как и писали Феофан Затворник и Кронштадский и многие другие. 70-летний /Вавилонский плен от коммунистов кончился/. Церковь стала свободной и как воспользовались ей, что мы увидели?  И эта фраза Христа: Найду ли веру... Конечно определяющая и не оставляет надеяться на православие. Ожидать Пришествия в одиночку? Вероятно есть какие то другие возможности?
Да вот мы сейчас на старости остались одни. Не знаю как вы относитесь к этому, на всякий случай поздравляю вас с наступающим Рождеством и по старинке с Новым годом!  Пусть ваши желания сбудутся. С уважением, Игорь.