Основные разделы > Церковь

Будущее Церкви: деградация или слава?

<< < (3/3)

Юрий Еловиков:

--- Цитировать ---И всё-таки Вы упорно земной церковью называете лишь религиозную организацию, а вовсе не сообщество верующих в Иисуса Христа и научаемых истине Святым Духом )
--- Конец цитаты ---
Эти церкви между собой дерутся. Что это за "сообщество"?


--- Цитировать ---Интересно... А Святой Дух разве не сильнее законов термодинамики? Кстати, когда именно, по Вашему, Святой Дух полностью покинул Церковь?
--- Конец цитаты ---
Точную дату не скажу  :(
Посмотрите график http://www.enoch.ru/article.shtml?dopoln
Прочитайте всё-таки моё толкование. Я об этом много писал...


--- Цитировать ---А риторические вопросы Христа разве не потому были риторическими, что были призваны возгревать в душах духовное бодрствование? По типу "имеющий уши да слышит"...

--- Конец цитаты ---
Да нет. Своими словами он сформулировал закон развития.


--- Цитировать ---То есть Вы за 5 лет работы Вашего сайта ни до кого не достучались? Ни с кем не имели плодотворного диалога? Так и остались одиночкой?
--- Конец цитаты ---
Всё было...
Я не один, со мной истина...


--- Цитировать ---И последнее... Не увидел я отличия в обращении к седьмой церкви. Везде обращение на "ты" и везде оно заканчивается словами "что Дух говорит церквам".
--- Конец цитаты ---
Прочитайте всё-таки моё толкование. Заканчивается обращение  http://www.enoch.ru/article.shtml?1-3glavi  так:
Сейчас у двери нашей души, которая закрыта, стоит Господь: Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему (3.20). Следовательно, во-первых, надо слушать голос Христа, а не голос церкви, поэтому Христос предупреждает: Слушайте и разумейте (Мат.15.10). Во-вторых, надо самим открыть запертую дверь нашей души, чтобы вошел туда Христос. Заканчивается обращение словами – имеющий ухо да слышит – то есть имеющий разум да поймет. Думаю, что в наше время началом или обязательным условием самостоятельного обращения ко Христу является наличие интеллекта и совести.

дмитрий:
Очередной вопиющий случай в МГТУ имени Баумана https://www.msk.kp.ru/daily/26785/3818940/ свидетельствует о критическом моральном и духовном состоянии общества  :-\  .
Когда нужно было заниматься паствой после упразднения коммунистической идеологи,церковь вместо этого  лихорадочно занялась строительством.Народ был предоставлен сам себе  :-\ .
Ну вот настроили и толку нет...Толоконные лбы машут кадилом,а души остаются пустыми.. :-[.Родители не могут ни чему научить, как только перекрестится и поставить свечку ..да и то раз в год на Пасху..
Состояние общества  указывает на неоспоримый факт -церковь духовно мертва.У церкви больше нет возможности духовно  влиять на людей,поэтому ряженые  принялись проповедывать патриотизм,но  патриотизм -это душевное ,бесовское..
Церковь деградировала до состояния трупа и сама стала для людей дорогой в ад. :(

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии