Основные разделы > О духовной жизни

О чем молчим?

(1/4) > >>

Юрий Еловиков:
Цитаты из статьи: http://www.religare.ru/2_76437.html


--- Цитировать --- Есть ли вещи, которые должны до глубины души возмущать православных христиан? Существуют ли сегодня в нашем социуме и церковной жизни явления, которые должны вызывать справедливый отпор православной общественности?
--- Конец цитаты ---



--- Цитировать ---Проблема эта заключается в том, что для многих православных Церковь – это не вселенская Христова истина, не продолжение дела Христова на земле, а не более чем субкультура вполне определённого этнографического и историко-идеологического содержания. Эта узкая, душная и замкнутая субкультура многими принимается за православие, но на деле ничего общего с подлинной Традицией Церкви не имеет, а лишь спекулирует на ней. Образ православия в субкультурном преломлении: "православный – это тот, который хочет, чтобы постились другие". Образ настоящего, подлинного православного: это христианин, через которого в мир изливается любовь, жертвенность, мудрость и человеколюбие Христово.
--- Конец цитаты ---

Люскиния:

--- Цитата: Юрий Еловиков от 10 Июня 2010, 15:19:51 ---Образ настоящего, подлинного православного: это христианин, через которого в мир изливается любовь, жертвенность, мудрость и человеколюбие Христово.[
--- Конец цитаты ---
это образ подлинного человека

Юрий Еловиков:
Вы встречали таких?

Люскиния:
Да, и, представьте себе, это был... атеист!

Юрий Еловиков:

--- Цитата: Люскиния от 13 Февраля 2011, 16:39:41 ---Да, и, представьте себе, это был... атеист!

--- Конец цитаты ---
Философ назвал бы это антиномией, а я скажу, что это ложь.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии