Автор Тема: С кем разговаривать?  (Прочитано 25974 раз)

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
С кем разговаривать?
« : 06 Июня 2010, 14:57:29 »
Никаких противоречий между наукой и религией нет – эти противоречия в людях: одни слепые, другие глухие.

Апостол Павел в 3-й главе 2-го послания к Тимофею описал духовную деградацию человечества последних времён:
«Как Ианний и Иамврий противились Моисею, так и сии противятся истине, люди, развращенные умом, невежды в вере» (2 Тим.3-8)
Здесь понятия «Ианний и Иамврий» отождествляются с «мудрецами и чародеями» (Исх.7.11), то есть ученые и духовенство, которые олицетворяют лучших представителей человечества от науки и религии, соответственно, через интеллект и духовность.

Те и другие противятся истине:
ученые – «развращенные умом», духовенство – «невежды в вере».
Первые «всегда учатся и никогда не могут дойти до познания истины» (2 Тим.3.7).
Вторые «имеют вид благочестия, силы же его отрекшиеся» (2 Тим.3.5), здесь «сила» – это понимание.

Получается, что в наше время об учении Христа не с кем рассуждать: одни глухие, другие слепые. «Сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: «слухом услышите, и не уразумеете; и глазами смотреть будете, и не увидите» (Мат.13.14).
« Последнее редактирование: 06 Июня 2010, 15:02:26 от Юрий Еловиков »
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Sim

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 78
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: С кем разговаривать?
« Ответ #1 : 07 Июля 2010, 20:19:18 »
Никаких противоречий между наукой и религией нет – эти противоречия в людях: одни слепые, другие глухие.

Апостол Павел в 3-й главе 2-го послания к Тимофею описал духовную деградацию человечества последних времён:
«Как Ианний и Иамврий противились Моисею, так и сии противятся истине, люди, развращенные умом, невежды в вере» (2 Тим.3-8)
Здесь понятия «Ианний и Иамврий» отождествляются с «мудрецами и чародеями» (Исх.7.11), то есть ученые и духовенство, которые олицетворяют лучших представителей человечества от науки и религии, соответственно, через интеллект и духовность.

Те и другие противятся истине:
ученые – «развращенные умом», духовенство – «невежды в вере».
Первые «всегда учатся и никогда не могут дойти до познания истины» (2 Тим.3.7).
Вторые «имеют вид благочестия, силы же его отрекшиеся» (2 Тим.3.5), здесь «сила» – это понимание.

Получается, что в наше время об учении Христа не с кем рассуждать: одни глухие, другие слепые. «Сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: «слухом услышите, и не уразумеете; и глазами смотреть будете, и не увидите» (Мат.13.14).

Извините!  Но и вы не являетесь теми из двух пророков от Откровения, которых надлежит слушать. Они погибли и вознесены. А кто Вы?  Вот сейчас и наступило время безмолвия, как и ранее при первом Пришествии Мессии. У вас много правильных рассуждений /толкований/, но есть и заблуждения. 

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: С кем разговаривать?
« Ответ #2 : 08 Июля 2010, 13:12:13 »
Извините!  Но и вы не являетесь теми из двух пророков от Откровения, которых надлежит слушать. Они погибли и вознесены. А кто Вы?  Вот сейчас и наступило время безмолвия, как и ранее при первом Пришествии Мессии. У вас много правильных рассуждений /толкований/, но есть и заблуждения.
Я открыт для любой критики. Никуда не прячусь.
Давайте обсудим мои заблуждения.
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Sim

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 78
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: С кем разговаривать?
« Ответ #3 : 13 Июля 2010, 17:45:27 »
Извините!  Но и вы не являетесь теми из двух пророков от Откровения, которых надлежит слушать. Они погибли и вознесены. А кто Вы?  Вот сейчас и наступило время безмолвия, как и ранее при первом Пришествии Мессии. У вас много правильных рассуждений /толкований/, но есть и заблуждения.
Я открыт для любой критики. Никуда не прячусь.
Давайте обсудим мои заблуждения.

Христос посылал учеников по двое, Вы как известно один. Не в коем случае не хочу Вас обидеть. С уважением, Михалыч. 

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: С кем разговаривать?
« Ответ #4 : 14 Июля 2010, 12:38:07 »
Ищите (другого) и обрящете.
Мне-то зачем искать? Я вполне самодостаточен. У меня есть всё необходимое, может, кроме здоровья, но это так...
Должен быть еще кто-то в интернете.

Парами говорите? Две моих книги, два моих сайта - они ведь "свидетельствуют"...
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Александр2312

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 283
  • Авторитет: +0/-0
  • Око за око!
    • Просмотр профиля
    • Болтать - немешки таскать!
Re: С кем разговаривать?
« Ответ #5 : 15 Июля 2010, 21:15:21 »


Парами говорите? Две моих книги, два моих сайта - они ведь "свидетельствуют"...
Конечно свидетельствуют! :)
С уважением, Александр.

Оффлайн Sim

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 78
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: С кем разговаривать?
« Ответ #6 : 13 Августа 2010, 12:09:18 »
Ищите (другого) и обрящете.
Мне-то зачем искать? Я вполне самодостаточен. У меня есть всё необходимое, может, кроме здоровья, но это так...
Должен быть еще кто-то в интернете.

Парами говорите? Две моих книги, два моих сайта - они ведь "свидетельствуют"...

У вас беда с Библейской хронологией. Два пророка уже вознесены и вошли в небесную Христову Церковь и придут вместе с Ним на землю 1-Фес. 1; 13.  Как при первом пришествии в Иудеи не осталось пророков, так
и при втором их нет. Поэтому и говорится: Найду ли веру? С уважением.



Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: С кем разговаривать?
« Ответ #7 : 15 Августа 2010, 15:44:56 »
У вас беда с Библейской хронологией. Два пророка уже вознесены и вошли в небесную Христову Церковь и придут вместе с Ним на землю 1-Фес. 1; 13.  Как при первом пришествии в Иудеи не осталось пророков, так
и при втором их нет. Поэтому и говорится: Найду ли веру? С уважением.
1. Некорректная ссылка:1-Фес. 1; 13. Такого адреса нет.
2. "Два пророка уже вознесены". Кто это видел?
3. "Найду ли веру?". Веру в пророках что-ли? Здесь говорится о вере в церкви.

Да, кстати. Как там Москва: всё жарит, горит, воняет?
Явно это неспроста. Понимает ли народ?
« Последнее редактирование: 15 Августа 2010, 15:49:36 от Юрий Еловиков »
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Sim

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 78
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: С кем разговаривать?
« Ответ #8 : 16 Августа 2010, 10:40:49 »
У вас беда с Библейской хронологией. Два пророка уже вознесены и вошли в небесную Христову Церковь и придут вместе с Ним на землю 1-Фес. 1; 13.  Как при первом пришествии в Иудеи не осталось пророков, так
и при втором их нет. Поэтому и говорится: Найду ли веру? С уважением.
1. Некорректная ссылка:1-Фес. 1; 13. Такого адреса нет.
2. "Два пророка уже вознесены". Кто это видел?
3. "Найду ли веру?". Веру в пророках что-ли? Здесь говорится о вере в церкви.

Привет! Я еще не атошол после  смерти жены, тяжко!
Как ваше здоровье. Ваш ответ пока не убедителен, обратите внимание, у Фес. написано со ВСЕМИ святыми.





Да, кстати. Как там Москва: всё жарит, горит, воняет?
Явно это неспроста. Понимает ли народ?

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: С кем разговаривать?
« Ответ #9 : 16 Августа 2010, 15:37:12 »
Привет! Я еще не отошёл после  смерти жены, тяжко!
Как ваше здоровье. Ваш ответ пока не убедителен, обратите внимание, у Фес. написано со ВСЕМИ святыми.
О здоровье и говорить не хочется. Противно. Старость не радость...
Едва-едва жару перенёс. Жду смерти как избавления от мучений. Но пока жив, приходится работать.

Во-первых, я ведь сказал что такого стиха нет. В 1-м послании к фессалоникийцам в 1-й главе всего 10 пунктов, а Вы ссылаетесь на 13-й.
Дайте правильную ссылку.

Во-вторых, воскресение пророков происходит при свидетелях: "и великий страх напал на тех, которые смотрели на них... и смотрели на них враги их" (Отк.11.11-12).
Так вот, я и спрашиваю: кто видел вознесение пророков? - если они уже вознесены, как Вы пишете.
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн дмитрий

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 488
  • Авторитет: +0/-0
  • [1 Пет.4:17] Ибо время начаться суду с дома Божия.
    • Просмотр профиля
Re: С кем разговаривать?
« Ответ #10 : 23 Августа 2010, 14:27:45 »
Цитата: Юрий Еловиков
Да, кстати. Как там Москва: всё жарит, горит, воняет?
Явно это неспроста. Понимает ли народ?
Здравствуйте Юрий!
А  какую Вы видите в этом закономерность?

Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: С кем разговаривать?
« Ответ #11 : 23 Августа 2010, 16:00:53 »
Здравствуйте, Дмитрий!

Закономерность как раз нарушена. Пишут, что вероятность этих событий одна десятитысячная, т. е. практически нулевая. Но ЭТО произошло...
Всё это очень похоже на последние предупреждения, последние казни из Откровения.
Эти же предупреждения не правительству (оно по барабану), а церкви, которая должна задуматься, но уже разучилась это делать (думать).
Тогда должны задуматься те отдельные личности, кто еще может думать (о духовном). Время близко...
Нужно быть готовым  :'(
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Sim

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 78
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: С кем разговаривать?
« Ответ #12 : 28 Сентября 2010, 16:58:07 »
Во-первых, я ведь сказал что такого стиха нет. В 1-м послании к фессалоникийцам в 1-й главе всего 10 пунктов, а Вы ссылаетесь на 13-й.
Дайте правильную ссылку.

Во-вторых, воскресение пророков происходит при свидетелях: "и великий страх напал на тех, которые смотрели на них... и смотрели на них враги их" (Отк.11.11-12).
Так вот, я и спрашиваю: кто видел вознесение пророков? - если они уже вознесены, как Вы пишете.

Появилось немного времени, можно продолжить. Извиняюсь, стих 1-Фес. 3;13.
Откровение - книга символическая, данная нам в образах. 2 пророка, свидетеля они же маслины / образы собирательные /, те которые просвещают народ от начала Христианства до последних дней погибают от сатаны, который низвергнут на землю, как написано и предопределено. Павел пишет, нам оставшимся в живых до Пришествия, надлежит умереть... После низвержения сатаны с небес, на очищенное небо восходят эти 2 пророка / остаток /
А их место на земле, в храме занимает сатана / антихрист /, ибо не стало тех кто препятствовал этому. 2-Фес. 3-7. Но с гибелью пророков, народа святого Дан.12; 7, заканчивается время, времена и полувремя / 3;2 дня из Откровения 11;11 / и свидетелями этого являются те люди которые участвовали в массовых убийствах и насилиях  над христианами видя, что их не удалось уничтожить. Отсюда страх, угрызение, вплоть до раскаивания.
К Пришествию Христа Святых на земле нет, они уже все собраны на небе и придут вместе с Христом 1-Фес, 3;13, чтобы быть священниками и царями на земле Отк.5,10. Во время 1000-летнего Царства Христа.
Отсюда становится понятным, почему наступило безмолвие на земле, нет Святых нарушена связь с Небом, а на земле смятение и хаос, как вы правильно замечаете в ответе к Дмитрию.   
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2010, 14:48:43 от Юрий Еловиков »

Оффлайн Sim

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 78
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: С кем разговаривать?
« Ответ #13 : 28 Сентября 2010, 18:00:58 »

Продолжение. 
 К прошлой полемике " Спасутся все". Тут у нас выходит журнал " Империя Духа " Там есть тема Григория Нисского " Спасение всех " Сайт - Христианство Научно-популярный портал о религии-  Попробуйте найти, там много различных тем, которые печатались в этом журнале, в том числе и эта. Напишите нашли ли.



Оффлайн Sim

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 78
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: С кем разговаривать?
« Ответ #14 : 04 Октября 2010, 21:05:17 »

Продолжение. 
Если вы не хотите отвечать, то напишите.
« Последнее редактирование: 05 Октября 2010, 13:46:03 от Юрий Еловиков »