Основные разделы > О духовной жизни

С кем разговаривать?

(1/5) > >>

Юрий Еловиков:
Никаких противоречий между наукой и религией нет – эти противоречия в людях: одни слепые, другие глухие.

Апостол Павел в 3-й главе 2-го послания к Тимофею описал духовную деградацию человечества последних времён:
«Как Ианний и Иамврий противились Моисею, так и сии противятся истине, люди, развращенные умом, невежды в вере» (2 Тим.3-8)
Здесь понятия «Ианний и Иамврий» отождествляются с «мудрецами и чародеями» (Исх.7.11), то есть ученые и духовенство, которые олицетворяют лучших представителей человечества от науки и религии, соответственно, через интеллект и духовность.

Те и другие противятся истине:
ученые – «развращенные умом», духовенство – «невежды в вере».
Первые «всегда учатся и никогда не могут дойти до познания истины» (2 Тим.3.7).
Вторые «имеют вид благочестия, силы же его отрекшиеся» (2 Тим.3.5), здесь «сила» – это понимание.

Получается, что в наше время об учении Христа не с кем рассуждать: одни глухие, другие слепые. «Сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: «слухом услышите, и не уразумеете; и глазами смотреть будете, и не увидите» (Мат.13.14).

Sim:

--- Цитата: Юрий Еловиков от 06 Июня 2010, 14:57:29 ---Никаких противоречий между наукой и религией нет – эти противоречия в людях: одни слепые, другие глухие.

Апостол Павел в 3-й главе 2-го послания к Тимофею описал духовную деградацию человечества последних времён:
«Как Ианний и Иамврий противились Моисею, так и сии противятся истине, люди, развращенные умом, невежды в вере» (2 Тим.3-8)
Здесь понятия «Ианний и Иамврий» отождествляются с «мудрецами и чародеями» (Исх.7.11), то есть ученые и духовенство, которые олицетворяют лучших представителей человечества от науки и религии, соответственно, через интеллект и духовность.

Те и другие противятся истине:
ученые – «развращенные умом», духовенство – «невежды в вере».
Первые «всегда учатся и никогда не могут дойти до познания истины» (2 Тим.3.7).
Вторые «имеют вид благочестия, силы же его отрекшиеся» (2 Тим.3.5), здесь «сила» – это понимание.

Получается, что в наше время об учении Христа не с кем рассуждать: одни глухие, другие слепые. «Сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: «слухом услышите, и не уразумеете; и глазами смотреть будете, и не увидите» (Мат.13.14).

--- Конец цитаты ---

Извините!  Но и вы не являетесь теми из двух пророков от Откровения, которых надлежит слушать. Они погибли и вознесены. А кто Вы?  Вот сейчас и наступило время безмолвия, как и ранее при первом Пришествии Мессии. У вас много правильных рассуждений /толкований/, но есть и заблуждения. 

Юрий Еловиков:

--- Цитата: Sim от 07 Июля 2010, 20:19:18 ---Извините!  Но и вы не являетесь теми из двух пророков от Откровения, которых надлежит слушать. Они погибли и вознесены. А кто Вы?  Вот сейчас и наступило время безмолвия, как и ранее при первом Пришествии Мессии. У вас много правильных рассуждений /толкований/, но есть и заблуждения.

--- Конец цитаты ---
Я открыт для любой критики. Никуда не прячусь.
Давайте обсудим мои заблуждения.

Sim:

--- Цитата: Юрий Еловиков от 08 Июля 2010, 13:12:13 ---
--- Цитата: Sim от 07 Июля 2010, 20:19:18 ---Извините!  Но и вы не являетесь теми из двух пророков от Откровения, которых надлежит слушать. Они погибли и вознесены. А кто Вы?  Вот сейчас и наступило время безмолвия, как и ранее при первом Пришествии Мессии. У вас много правильных рассуждений /толкований/, но есть и заблуждения.

--- Конец цитаты ---
Я открыт для любой критики. Никуда не прячусь.
Давайте обсудим мои заблуждения.

--- Конец цитаты ---

Христос посылал учеников по двое, Вы как известно один. Не в коем случае не хочу Вас обидеть. С уважением, Михалыч. 

Юрий Еловиков:
Ищите (другого) и обрящете.
Мне-то зачем искать? Я вполне самодостаточен. У меня есть всё необходимое, может, кроме здоровья, но это так...
Должен быть еще кто-то в интернете.

Парами говорите? Две моих книги, два моих сайта - они ведь "свидетельствуют"...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии