Автор Тема: Ватикан задумался о жизни во Вселенной  (Прочитано 44307 раз)

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: Ватикан задумался о жизни во Вселенной
« Ответ #30 : 17 Декабря 2009, 15:07:30 »
Вот и заткнули в 1917. Расстреляно 32 митрополита, архиепископа и епископа. Убиты 40 000 священников, дьяконов и монахов. А сколько простых верующих, счета нет. Это и есть святой остаток, последние. Католики и протестанты уже были не в счет.

Из моего толкования http://www.enoch.ru/article.shtml?13_2glava :
"В интеллектуальном противостоянии его атеизм одержал духовную победу над Русской православной церковью – и дано было ему вести войну со святыми и победить их (Отк.13.7). Никакая из других, еще ранее духовно деградировавших, христианских церквей также не смогла принять интеллектуальный вызов атеизма: говоря: кто подобен зверю сему и кто может сразиться с ним? (Отк.13.4)".

Цитировать
Об интернете не буду оспаривать, у меня другое видение. Не могу только понять, как можно в нем буквально распять Христа?


Из моего толкования http://www.enoch.ru/article.shtml?2svidet :
"Выражение – идеже и Господь наш распят бысть – корреспондируется со словами апостола Павла – второе распинающих Сына Божия себе (Евр.6.6) – и может означать аналогичное деградировавшей ветхозаветной церкви, распявшей Сына Божия, духовное состояние современной церкви".
Которая довольно активно "работает" в интернете...  

« Последнее редактирование: 17 Декабря 2009, 15:21:02 от Юрий Еловиков »
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: Ватикан задумался о жизни во Вселенной
« Ответ #31 : 17 Декабря 2009, 15:43:16 »
Да, хотелось бы знать, как вы определили отсутствие Святого Духа в церкви?

Много писал об этом. Читайте моё толкование.
Из толкования http://www.enoch.ru/article.shtml?2videnia :
"Понятие престол зверя и царство его соответствует выражению иметь царем ангела бездны и означает воцарение в России коммунистического демона-антихриста. Слова из дыма вышла саранча означают «из коммунистов вышли каратели» – это ВЧК, ОГПУ, НКВД... Время – власть же ее была вредить людям пять месяцев – указывает на периоды массовых репрессий. Пять месяцев из сорока двух месяцев власти антихриста – это пытки, доносы, тюрьмы и концлагеря".
Насчёт духовенства: раз пострадали от саранчи, значит, подпадают под тех "людей, котрые не имеют печати Божией на челах своих" (Отк.9.4.). То есть не имеют печати Святого Духа.
 
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Игорь Михалыч

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 421
  • Авторитет: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ватикан задумался о жизни во Вселенной
« Ответ #32 : 17 Декабря 2009, 21:17:45 »
Да, хотелось бы знать, как вы определили отсутствие Святого Духа в церкви?

Много писал об этом. Читайте моё толкование.
Из толкования http://www.enoch.ru/article.shtml?2videnia :
"Понятие престол зверя и царство его соответствует выражению иметь царем ангела бездны и означает воцарение в России коммунистического демона-антихриста. Слова из дыма вышла саранча означают «из коммунистов вышли каратели» – это ВЧК, ОГПУ, НКВД... Время – власть же ее была вредить людям пять месяцев – указывает на периоды массовых репрессий. Пять месяцев из сорока двух месяцев власти антихриста – это пытки, доносы, тюрьмы и концлагеря".
Насчёт духовенства: раз пострадали от саранчи, значит, подпадают под тех "людей, котрые не имеют печати Божией на челах своих" (Отк.9.4.). То есть не имеют печати Святого Духа.
 


Второе письмо не проходит?!









Оффлайн Игорь Михалыч

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 421
  • Авторитет: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ватикан задумался о жизни во Вселенной
« Ответ #33 : 17 Декабря 2009, 22:40:54 »
Да, хотелось бы знать, как вы определили отсутствие Святого Духа в церкви?

Цитировать
Много писал об этом. Читайте моё толкование.



Да, читал. Саранча является при 5 трубе, а не при шестой, ей не дано делать вред зеленой траве и всякой зелени, то есть подрастающей христианской поросли, а делать вред только людям, не имеющим печати Божией. Это время продолжается примерно до 325 года, когда церковь вошла в государственную систему со своими соборами. Гибель пророков, маслин и 2 святильников Отк.11;4, стоящими пред Богом, Зах.4; 11-14, происходит при 6 трубе, через 1260 дней или 42 месяца, после саранчи. И побеждает их зверь восьмой из бездны, а не саранча. Два пророка - это последний остаток святого народа Дан.12;7. Который забирается на небо. Святой Дух покидает церковь. Происходит рокировка, святые на небе, на их место садится антихрист-лжепророк.
Саранча делает вред людям, не имеющим печати Божией, зверь же убивает последних святых.
Об интернете, как массовой информационной системе вопросов нет, но как передатчике слов Божих, сильно сомневаюсь. Должно быть нечто более одухотворенное, живое.  



« Последнее редактирование: 18 Декабря 2009, 14:19:21 от Юрий Еловиков »

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: Ватикан задумался о жизни во Вселенной
« Ответ #34 : 18 Декабря 2009, 14:54:23 »
Святой Дух покидает церковь. Происходит рокировка, святые на небе, на их место садится антихрист-лжепророк.


Пророки как раз свидетельствуют об Антихристе в Церкви. Так что никакой рокировки нет.  ???

Цитировать
Об интернете, как массовой информационной системе вопросов нет, но как передатчике слов Божих, сильно сомневаюсь. Должно быть нечто более одухотворенное, живое.   


Слово Божие всегда живое, где бы ни было написано: на скрижалях каменных или на пергаменте, на сердце, на компьютере или на бумаге...


Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Игорь Михалыч

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 421
  • Авторитет: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ватикан задумался о жизни во Вселенной
« Ответ #35 : 18 Декабря 2009, 19:05:26 »
Святой Дух покидает церковь. Происходит рокировка, святые на небе, на их место садится антихрист-лжепророк.

Пророки как раз свидетельствуют об Антихристе в Церкви. Так что никакой рокировки нет.  ???

" И когда кончат они свидетельство свое, зверь, выходящий из бездны...и убьет их".
И живущие на земле будут радоваться и веселиться, в течении 3,5 дней - это время антихриста, когда он воссел в храме. До этого он не мог этого сделать, пока был, удерживающий теперь 2 Фес.2; 7. Только после гибели пророков / святых /, это состоялось. Свято место пусто не бывает.  


« Последнее редактирование: 19 Декабря 2009, 15:19:09 от Юрий Еловиков »

Оффлайн Игорь Михалыч

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 421
  • Авторитет: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ватикан задумался о жизни во Вселенной
« Ответ #36 : 31 Декабря 2009, 11:28:34 »


Юрий! Поздравляю вас с наступающим Рождеством Христовым и Новым годом! Желаю вам всего того, чего вы сами себе желаете. С уважением, Игорь.

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Желаю вам всего того, чего вы сами себе желаете.

Вы не поверите... Больше всего я желаю смерти своей плоти. Но приходится жить...
Как говорится в одном псалме, вроде... "увы, пришельствие моё продолжается".
Очень надоело смотреть на весь этот маразм... А будет еще хуже  :(


Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Александр2312

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 283
  • Авторитет: +0/-0
  • Око за око!
    • Просмотр профиля
    • Болтать - немешки таскать!

Вы не поверите... Больше всего я желаю смерти своей плоти. Но приходится жить...
Мало этого желать, надо ещё и понимать, почему это всё иллюзорно, почему тел Авеля и Иисуса так никто и не нашёл до сих пор! :)
С уважением, Александр.

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Биологи говорят, что вне вида нет организма. И биологическая эволюция - это эволюция вида.

О духовной эволюции такого не скажешь. Здесь важен каждый человек духовный, а не церковь как вид.
Церковь духовно деградирует, то есть её эволюция происходит по типу термодинамической для закрытых систем.
Поэтому Христос учит: "Выйди от неё народ мой". То есть христианин, находясь долго в церкви,  непременно деградирует духовно. Он может остаться человеком только вне церкви. Но чтобы "выйти" из неё всё-таки ранее надо войти. 
Под человеком я здесь понимаю "образ Божий", а не человеко-образное. Не случайно говорят, что сейчас происходит расчеловечивание человека, то есть "образ Божий" не становится "образом и подобием Божьим", а скатывается духовно до человеко-образных.

Представьте: каково человеку жить в зоопарке среди обезьян?  :o Вот почему Христос сказал, что последние по времени христиане будут больше первых. Их жизнь мучительна...
Ей, гряди, Господи Иисусе!