Автор Тема: О Троице  (Прочитано 230137 раз)

Оффлайн Славик Кочегаров

  • Новичек
  • *
  • Сообщений: 28
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: О Троице
« Ответ #150 : 04 Июня 2012, 00:55:58 »
Что за Хрень :o почему Юру ни кто не поздравил? С Троицей тебя! Со святой! :D

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: О Троице
« Ответ #151 : 04 Июня 2012, 13:45:06 »
Нисколько не смешно  :) :) :)
Вовсе она не святая, эта ложная троица.

В соответствии со словами Иисуса я знаю "единого истинного Бога" по имени Отец.
Апостол Павел тоже учит, что "много богов... но у нас один Бог Отец, из которого всё" (1 Кор.8.5-6).

Я верю в Отца и Сына и Святого Духа! Но не складываю их в языческую троицу.

Чем язычество отличается от сатанизма?

 
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Славик Кочегаров

  • Новичек
  • *
  • Сообщений: 28
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: О Троице
« Ответ #152 : 14 Июня 2012, 00:55:28 »
Иисус сказал -"радуйтесь и веселитесь"!!! или у тебя Библия не с синодальная? 
Языческая троица-это пама мама и ребенок
язычество от сатанизма отличается тем что язычники поклоняются "лукавым духам природы"
а сатанисты своему шефу вонючке люцеферской!
у они  тебя посутся как клопы, переодически  вынюхивают что могут
так как своих мозгов нет-а одни" сверхспособности"

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: О Троице
« Ответ #153 : 14 Июня 2012, 13:33:54 »
В мире существует выбор всегда только из двух вариантов. Поэтому Христос учит: кто не со Мной - тот против Меня. Следовательно, язычество ничем не отличается от сатанизма. Единственно, что сатанисты есть сознательные и бессознательные. Бессознательные - это обманутые, то есть большинство населения земли, неправильно исповедающие Бога. Например, называющие Бога Троицей, а не Отцом.
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Славик Кочегаров

  • Новичек
  • *
  • Сообщений: 28
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: О Троице
« Ответ #154 : 21 Июня 2012, 01:14:49 »
Ты прав частично -просто в мантру уперся
какая разница название ,если 2х заповедей не точ то выполнить-запомнить не могут
если б я написал где реальная ошибка в этой теме-то тебе придеться свои статьи свернуть!
Павел говорил о Троице-может найдешь и поймешь дай БОГ!!!

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: О Троице
« Ответ #155 : 21 Июня 2012, 14:05:52 »
Павел говорил о Троице-может найдешь и поймешь дай БОГ!!!
Павел говорит о Боге Отце и Сыне Божьем и Святом Духе, но не складывает их в троицу.

Зачем первобытные богословы их сосчитали?
Начитались бедолаги тогдашней философии... стали всё подряд считать  :)

Помните козлёнка из мультфильма? ходил считал...

Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Славик Кочегаров

  • Новичек
  • *
  • Сообщений: 28
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: О Троице
« Ответ #156 : 27 Июня 2012, 00:31:59 »
Конечно не складывал и даже показывал различия!
но ошибка не в мантре троица -а совсем другом определении!
Ладно зайдем с другой стороны ;D
Зачем ты на первой стра ;Dнице выставил чуждый тебе рукотворный храм -а не свое фото-ну хотя бы со спины (если не хочешь светиться!?)

Оффлайн Симург

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 409
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: О Троице
« Ответ #157 : 27 Июня 2012, 03:29:22 »
Я, конечно,прошу прощения,что позволяю себе вмешиваться, но хочу спросить, вы когда-нибудь вели беседы со свидетелями иеговы? :D

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: О Троице
« Ответ #158 : 27 Июня 2012, 13:53:53 »
Зачем ты на первой стра ;Dнице выставил чуждый тебе рукотворный храм -а не свое фото-ну хотя бы со спины (если не хочешь светиться!?)
Ну, я рассуждаю в рамках православия. Я же когда-то был воцерковлён и обращаюсь я к людям верующим. Жаль что они в основном верят в Церковь, а не в Бога. Любой ряженый в церкви для них как бог  :)
Православный народ любит картинки, привык к иконам, приходится как-то украшать  :) На блоге меня уговорили сделать побольше иллюстраций. Там же, кстати, на блоге и найдёте мою фотографию. Зачем мне себя везде рекламировать :)
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: О Троице
« Ответ #159 : 27 Июня 2012, 14:06:24 »
Я, конечно,прошу прощения,что позволяю себе вмешиваться, но хочу спросить, вы когда-нибудь вели беседы со свидетелями иеговы? :D
Да, много раз. И здесь на форуме где-то есть.
С ними тоже бесполезно разговаривать, упрямые и упёртые. Когда их загонишь логикой в угол, уходят не прощаясь, не признавая своё поражение.
Но всё-таки я им благодарен за дискуссии. Именно иеговисты подвигнули меня написать статью "Имя Бога". Два года уже прошло как написал.

Православная церковь со своей троицей забыла имя своего Бога. Что может быть ужаснее?
Спросите у любого православного священника: какое имя у Бога? Вот будет потеха  :) Он будет долго чесать свою репу, потеть, кряхтеть... и погонит Вас вон с анафемой :)
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Симург

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 409
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: О Троице
« Ответ #160 : 27 Июня 2012, 18:01:25 »
Ну,во-первых зачем же вы так пишете:"православная церковь со своей Троицей"? :) Насколько я знаю Пресвятую Троицу исповедовала и церковь Вселенская Апостольская и подавляющее большинство современных христианских деноминаций. Во-вторых, Православная церковь не только не забыла Имя своего Бога но и нжеминутно Его восхваляет: "Ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись" (Деян.4:12). Откройте любой учебник по догматическому богословию и сами все прочтете :) и об Имени Спасителя и об Имени Бога Отца. Поэтому ваши слова о том, что "любой православный священник будет чесать репу" вспоминая Имя Бога,мягко говоря,не соответствуют действительности. В худшем случае он зацитирует вам учебник. Согласитесь вы с ним или нет это уже другой вопрос, но насчет Незнания Имени это вы переборщили:) о Свидетелях Иеговы я спросил в связи с тем,что усмотрел в ваших взглядах очень похожие логические ходы и выводы(хотя слово "логические" я сказал весьма условно) а вообще я хотел сказать вашему собеседнику чем закончится ваш разговор. Он там пишет в своем посте:"попробуем с другого боку", а мне так видится,что с какого боку не пробуй все в пятую точку упирается, как и с сектой СИ:) а вообще я рад видеть, что вы еще тут:) привет вам Юрий и пожелания здоровья!:)

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: О Троице
« Ответ #161 : 27 Июня 2012, 22:11:59 »
Скопировал текст из темы "Имя Бога", чтобы Вас не утруждать переходами  :)

Я задал простой вопрос Котову: какое имя у Бога, о котором учит Христос?
- Я открыл имя Твоё человекам (Ин.17.6)
- Соблюди их во имя Твоё (Ин.17.11)
- Я соблюдал их во имя Твоё (Ин.17.12)
- И Я открыл им имя Твоё (Ин.17.26)
- Да святится имя Твоё (Мат.6.9)

Котов, Ваш ответ:
«По сущности Бог — един. Но по свойствам, которые служат к знанию ипостасей (нравится вам это слово или нет), единое имя должно быть разделено верой во Отца и Сына и Святого Духа, разделено без отделения и едино без смешения. Различение Лиц внутри Святой Троицы и единство сущности указывает на то, что ни одно наименование никак не касается природы и не вносит в неё разделения . Что же до Божественной природы, то она — превыше всякого имени: «Одна лишь нетварная природа, в которую веруем во Отце, и в Сыне, и в Святом Духе, выше любого обозначения именем» писал Григорий Нисский. «Очевидно, — добавляет он еще, — что наименование Отец не выражает сущность, но обозначает отношение к Сыну.
Все создано Богом это верно, а вот имена — силами нашего рассудка, хотя сама эта способность, как и разумная природа, есть «дело рук Божьих» . Они (имена) обозначают естественные признаки вещей. Что же до Бога, то Он превыше всякого имени, так как «единственное имя, подобающее Богу, это — быть выше всякого имени, ибо то, что Он превышает всяческое умопредставление и не может быть охвачен никаким именем, является для людей доказательством Его неизъяснимого величия»

На простой вопрос я ожидал простой ответ в виде одного слова. И вот на тебе? Такой мудрёный текст
Кто-нибудь что-нибудь понял?
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: О Троице
« Ответ #162 : 27 Июня 2012, 22:17:30 »
а вообще я рад видеть, что вы еще тут:) привет вам Юрий и пожелания здоровья!:)
Спасибо. К сожалению приходится еще жить  :)
И буду жить до второго пришествия Христа. Всё указывает на этот год. Слава Богу за всё!
Надо как-то дотерпеть...

Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Симург

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 409
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: О Троице
« Ответ #163 : 28 Июня 2012, 11:00:38 »
Здравтвуйте,Юрий! Ответ некоего Котова действительно мог быть и попроще, но не вам жаловаться на сложность. Вы умный человек и вполне в состоянии понять его. Котов говорит о том, что не может быть у Бога одного-единственного имени Собственного. И я это нахожу вполне логичным. Поскольку Бога ничем ограничить нельзя. Бог безграничен, ни пространство, ни время, ни разум, ни Имя не могут поставить какие бы ни было рамки для Всемогущего и Безграничного. Имя Бога это не предмет сиюминутного познания, это процесс который неразрывно связан с самим Богопознанием. И не случайно Господь говорит слова, которые вы цитируете лишь частично:"И Я открыл им имя Твое..."(Ин.17,26) а где ж дальше? "... и открою..."(Ин.17,26) если Он открыл как же Он еще откроет? Если Америку открыли так уж открыли, не закрывать ж ее обратно, чтобы снова открыть! :) вы извините, но я всегда очень недоверчиво отношусь к псевдоцитированию Св. Писания, когда цитируют только часть фразы,той которая нужна,а которая не нужна замалчивают. Итак, Значит и стих в Ин.17,6 надо понимать в общем контексте:) раз Имя еще будет открыто значит речь идет не об каком-то одном конкретном имени собственном, а о чем-то другом? Речь идет о начале богопознания которое нам дал Христос. Если Имя Божие и было известно то только иудейским первосвященникам, теперь же потенциальные знания получили все люди и иудеи и эллины и проч.и проч.и проч. Вот о чем речь. "Открыл...и открою..."(Ин.17,26) Вы же сами учили меня Св. Писание нельзя понимать буквально,а сами??? И вообще иудеи знали своего Бога как Творца, значит имя Ему Творец! То, что Он Отец нам мы узнали от Христа значит для нас имя Ему Отец! Вы не находите, что это не очень все складно вы придумали? Теперь о вашей жизни:) звучит грубовато, но уж извините: до второго приществия Христа вы не доживете!:) хотите, давайте проверим? Ваше предсказание против моего? Вы говорите в этом году, а я говорю, что самый минимальный минимум начиная с завтрашнего дня это три с половиной года еще вам жить и надеюсь здравствовать:) Поспорим?:)

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: О Троице
« Ответ #164 : 28 Июня 2012, 13:49:32 »
Цитировать
И не случайно Господь говорит слова, которые вы цитируете лишь частично:"И Я открыл им имя Твое..."(Ин.17,26) а где ж дальше? "... и открою..."(Ин.17,26) если Он открыл как же Он еще откроет?

Всё логично.
1. Иисус открыл имя Бога апостолам. Первобытные богословы намудрили с Троицей и в результате Церковь забыла имя своего Бога.
2. Сейчас Иисус снова открыл христианам забытое имя Бога.

Цитировать
Теперь о вашей жизни:) звучит грубовато, но уж извините: до второго приществия Христа вы не доживете!:) хотите, давайте проверим? Ваше предсказание против моего? Вы говорите в этом году, а я говорю, что самый минимальный минимум начиная с завтрашнего дня это три с половиной года еще вам жить и надеюсь здравствовать:) Поспорим?
Я всё время думаю: когда же?
Есть ли какой-то духовный смысл в дальнейшем существовании человечества? Всё так плохо и становится только хуже. Это агония.

Иисус сказал, что о дне и часе том никто не знает... Но он ничего не сказал о годе том. Слишком много разговоров с разных сторон о 2012-м, стоит только включить телевизор :)

Моё толкование Откровения полное и не противоречивое, значит, с точки зрения науки такую теорию можно назвать истинной. Прошло уже семь лет как я его закончил. Церковь молчит... они даже критиковать его боятся :)
Это толкование можно будет выбросить в корзину после того как умрёт Горбачёв. Он одна из ключевых фигур толкования: один из семи царей (Отк.17.10). Много ли ему осталось?
Русский дьявол, Антихрист, зверь из моря, уже убит. Прошло более 20-ти лет. Сейчас правит его преемник зверь из бездны, примитивный и глупый. Цитирую своё толкование:
Апостол Павел пишет об Антихристе – беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст своих и истребит явлением пришествия своего (2 Фес.2,8). Он здесь говорит о двух державных демонах, потому что убитого не надо истреблять. Значит, первого убьет духом уст своих – событие, которое уже свершилось. Другого истребит явлением пришествия своего – этого еще не произошло. Автор Апокалипсиса о втором демоне пишет – выйдет из бездны и пойдет в погибель (Отк.17,8). Между понятиями выйдет и пойдёт есть время (прошло уже 20 лет)

« Последнее редактирование: 28 Июня 2012, 21:59:48 от Юрий Еловиков »
Ей, гряди, Господи Иисусе!