Автор Тема: О Троице  (Прочитано 230133 раз)

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: О Троице
« Ответ #120 : 18 Ноября 2011, 14:58:13 »
в каждом из нас-частичка Господа.
Конечно, но этого мало...
Человек задуман по образу и подобию Божию, а создан только по образу
Отсюда, современный человек - это не совсем человек, а человеко-образное  :)

Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Константин Моисеев

  • Новичек
  • *
  • Сообщений: 4
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: О Троице
« Ответ #121 : 24 Февраля 2012, 19:49:28 »
     Человек ошибается, исследуя Бога, исследуя Природу и её законы, исследуя Законы мироздания. Эта ошибка проистекает от духовной слепоты и, вызванного ею, однобокого взгляда на огромную проблему.
     Это как четыре слепых мудреца описывают слона. Один говорит: "Слон это как большая полая внутри и дырявая змея". Он держит слона за хобот. Другой держит слона за ... (ну нет, не за яйца) за хвост и говорит: "Ты ошибаешься, друг мой. Слон это змея, но маленькая и короткая". Третий держит слона за ногу и говорит двум другим: "Нет. Мои исследования показали, что слон похож на толстую вертикальную колонну, и не как не на змею". Четвёртый говорит: "Нет, нет, коллеги, никак не могу с вами согласится. Слон это огромная мембрана, которая всё время колеблется из стороны в сторону, создавая ветер вечности". Он держит слона за ухо. Итак, каков же результат? Все они описывают одно и тоже - слона, но из-за нехватки информации у всех них складывается свой собственный образ объекта. Слон же, это всё то, что они описали и ещё кое-что (ой, опять ОНИ. И они то же). К теме. Бог во вселенной выступает в трёх Лицах. Как Бог - Созидатель. Бог -  Вседержитель, т.е. поддерживающий жизнеспособность своего творения, стабильность существования вселенной и природы. И Бог - Уничтожитель. Когда что либо перестаёт отвечать Его требованиям или нуждам, то Он этот элемент уничтожает. Итак Бог представлен в трёх ипостасях, которые хорошо описаны в индуизме. Бог Брама - творящий, Бог Вишну - поддерживающий, Бог Шива - разрушитель иллюзии.Христианство, видимо переняло эту более древнюю форму описания Бога Единого и приписало Это Единому Богу в своих догматах. Бог Единый в трёх Лицах. Бог Отец - Творец. Святой Дух - поддерживающий жизнь во вселенной и др.. И Иисус Христос - Сын Божий, в качестве разрушителя иллюзии бытия, которое укоренилось в неразвитом сознании человека как реальность бытия, и открывающий реальную Истину человеку. "Имеющий уши услышит".  Реальные знания о Боге и Его Творчестве давно ушли вперёд от того уровня, на котором Вы ведёте свой диалог. Примите к сведению. Хотя со многими Вашими исследованиями я могу согласиться.

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: О Троице
« Ответ #122 : 25 Февраля 2012, 15:49:24 »
Человек ошибается, исследуя Бога, исследуя Природу и её законы, исследуя Законы мироздания. Эта ошибка проистекает от духовной слепоты и, вызванного ею, однобокого взгляда на огромную проблему
   
Человеку свойственно ошибаться. Просто нужно уметь признавать ошибки: свои или же своих учителей. В познании не должно быть безусловных авторитетов. Всё должно подвергаться сомнению.
Верификация и фальсификация, то есть всё должно доказываться и опровергаться.

Не должно быть "священных коров" в виде непогрешимых "святых отцов".
Вера наша апостольская, однако, Церковь наша святоотеческая. Вот в чём проблема. Вера опирается на Писание, а Церковь на предание. В православной церкви больше любят и почитают разных сказочников. А я сказки не люблю, возраст не тот  :)

Первобытные богословы слишком много занимались философией, поскольку другой науки тогда не было. Но сейчас-то мы знаем, что философия не наука, а забава для разных болтунов. Не случайно И. Пригожин, обращаясь к гуманитариям, призывал их больше пользоваться понятиями, вводимыми науками. Так один из учёных назвал второе начало не просто как закон физики, а всеобщий закон истории. Мы должны заниматься богословием в духе своего времени, значит, в соответствии с современной наукой.
Я же не призываю православное духовенство брить свои бороды и гривы. Пусть носят  :) Но они должны знать современную науку и уметь пользоваться ей в богословии.   
Цитировать
Бог Единый в трёх Лицах.

В Писании три-единого Бога нет. Это придумали первобытные богословы.
В науке ничего подобного тоже нет: либо три - либо один. А три-единое - это философия, то есть болтовня.
В науке есть корпускулярно-волновой дуализм, который хорошо объясняет соединение двух природ Христа. 
Цитировать
Реальные знания о Боге и Его Творчестве давно ушли вперёд от того уровня, на котором Вы ведёте свой диалог.

Чьи знания?
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: О Троице
« Ответ #123 : 26 Февраля 2012, 14:30:29 »
Вероятно, православным обидно, что я называю "святых отцов" времён вселенских соборов "первобытными богословами". Давайте разберёмся. Я уже говорил, что всё своё богословие они строили на тогдашней примитивной философии. Других инструментов познания Бога у них не было. То есть высосут из пальца какое-нибудь слово типа единосущие и начинается ужас... Зверели люди. Если можно назвать людьми тогдашних богословов  :-\

Слишком много я читал историю Церкви, чтобы испытывать какой-то пиетет к первобытным богословам. 
Да и, во-первых, по собственному возрасту я уже старше, например, и Васи и Гриши, соответственно, Великого и Богослова  :D  :D
А во-вторых, если возраст наш считать от рождества Христова, то им и четырёхсот лет не будет, а мне больше двух тысяч и с высоты этого возраста можно их называть Васькой и Гришкой  :D :D В данном случае моя цель не оскорбить какую-то "святыню" или чьи-то православные чувства - моя цель развенчать православных "идолов", их детский лепет. Это же не апостолы, значит, их можно критиковать.

За более чем полторы тысячи лет со времён этих первобытных богословов мы много знаний о мире накопили. Апостол Павел учит познавать мир духовный невидимый через познание мира видимого физического. Сейчас в нашем распоряжении современная космология, астрофизика, квантовая механика, синергетика и прочее... У первобытных богословов была только возможность так или иначе манипулировать словами, хотя и словарный запас-то был маловат. Но красноречие зашкаливало  ;D

Я тут как-то задал очень простой вопрос одному православном у миссионеру: какое имя у Бога? И получил такой ответ:

"По сущности Бог — един. Но по свойствам, которые служат к знанию ипостасей (нравится вам это слово или нет), единое имя должно быть разделено верой во Отца и Сына и Святого Духа, разделено без отделения и едино без смешения. Различение Лиц внутри Святой Троицы и единство сущности указывает на то, что ни одно наименование никак не касается природы и не вносит в неё разделения . Что же до Божественной природы, то она — превыше всякого имени: «Одна лишь нетварная природа, в которую веруем во Отце, и в Сыне, и в Святом Духе, выше любого обозначения именем» писал Григорий Нисский. «Очевидно, — добавляет он еще, — что наименование Отец не выражает сущность, но обозначает отношение к Сыну.
Все создано Богом это верно, а вот имена — силами нашего рассудка, хотя сама эта способность, как и разумная природа, есть «дело рук Божьих» . Они (имена) обозначают естественные признаки вещей. Что же до Бога, то Он превыше всякого имени, так как «единственное имя, подобающее Богу, это — быть выше всякого имени, ибо то, что Он превышает всяческое умопредставление и не может быть охвачен никаким именем, является для людей доказательством Его неизъяснимого величия".


Вот так именно и изъяснялись первобытные богословы  :D Так всё еще "думают" и современные православные миссионеры ;D
 
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2012, 21:29:47 от Юрий Еловиков »
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Константин Моисеев

  • Новичек
  • *
  • Сообщений: 4
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: О Троице
« Ответ #124 : 27 Февраля 2012, 19:56:05 »
Цитировать
Человеку свойственно ошибаться. Просто нужно уметь признавать ошибки: свои или же своих учителей. В познании не должно быть безусловных авторитетов. Всё должно подвергаться сомнению.
Верификация и фальсификация, то есть всё должно доказываться и опровергаться.
Верно. "Ученик не может быть больше своего учителя, но может стать как он" (И.Х.,Евангелие). Поэтому чтобы стать больше своего человеческого учителя, надо найти того, кто знает больше, чем твой учитель. Иисус Христос - Учитель, посланный Богом Отцом, является Его Сыном. Стать более Иисуса Христа невозможно, но можно стать таким, как Он.
Цитировать
Первобытные богословы слишком много занимались философией, поскольку другой науки тогда не было...
Первобытные богословы. Это кто такие? Если вы говорите о христианских богословах, то это очень мелко. Первобытные богословы появились сотни тысяч лет назад, вместе с появлением  человечества. А 1500 - 2000 лет это не срок. А наука древних, как показывает археология, намного превосходила нашу современную науку. К примеру столб в Индии  из чистого железа сделанный с применением порошковой металлургии, "Виманика шастра" - наука о летательных аппаратах, пирамиды Египта, внутренние сквозные каналы  сечением 15х15 см и длинной более100 м под углом к поверхности имеют погрешность не более 2 мм на 100м - такого даже сейчас наша наука и технологии добиться не могут и т.д. Они были хорошими богословами своего времени. Глубже надо копать, ширше понимать, а к людям относиться мягче. ;D
Современная наука ничего из себя стоящего для богословия не представляет, так как она опирается только на трёхмерное материальное человеческое восприятие. Ну, сделать робота она может. Но оперировать нематериальными объектами она не в состоянии. Пощупать их нельзя. Наука слепа как крот. Понять , почему этот мир появился, откуда, и что явилось причиной его появления - наука никогда не поймёт.  Уровень понималки у неё низкий.

Цитировать
...они должны знать современную науку и уметь пользоваться ей в богословии.
Согласен. Знать должны. А использовать в богословии... Зачем? Что касается Христианства, то оно опирается исключительно на Святое Евангелие. Ветхий Завет оно рассматривает лишь как историю. "...Все пророки прорекли до Иоана. От Иоана же Царствие Небесное силою берётся."(И.Х.. Евангелие). Правила поменялись. И наука в богопознании человеку не помощник. Искать дополнительную информацию о Боге нужно во всех больших древних религиях. Индуизм, Кришнаизм, Нагвализм, Буддизм, Ислам и т.д.. Если их изучить, проанализировать, отбросить шелуху человеческого субъективизма, опирающегося на исторический материальный бытовой уклад жизни того или иного народа. Оставить только чистую корневую информацию. То можно  докопаться до хорошего личного открытия в области познания Бога. Если к этому добавить труды ведущих оккультистов, таких как Блаватская Е.П. (Тайная Доктрина), то свои личные познания можно увеличить вдвое. А мусолить понятия о Боге обычных неграмотных людей - христиан по вере, это к реальным знаниям не приведёт. Ограниченность в познаниях - враг Истины.
Вообще нет ничего кроме Бога. И Имя Его - Всё. Вопрос в том, чем же Он занимается. создавая Природу и человека?
Вы называете себя человеком. Это наше имя. А Вы знаете что означает это имя? Искать Имя Бога и не знать своего собственного...
На вопрос "Чьи знания", я собственно, ответил. Вообще, для того, чтобы верить в Бога, никакие особые познания не нужны. Достаточно одного Евангелия, или Корана или... Вера, это особое внутреннее психическое состояние, которое человек может достигнуть через остановку разумного материального мира. Например, остановить внутренний диалог, который заставляет человека удерживать внешнюю картинку. Пустое созерцание, медитация. Медитация на теме "Кто такой Бог?" до кровотечения из носа. Тогда человек может достигнуть реального внутреннего знания, которое не основывается на разуме человека, а приходит из-вне материального мира.  Просто ты знаешь. Как сказал Иисус Христос: "Говори да, да и нет, нет - всё остальное от лукавого". Лишних слов не надо. Бог работает конкретно с Вами. Бог работает конкретно со мной. Бог работает с каждым человеком в этом мире индивидуально. Только не все чувствуют Бога. Их разум в плену Майи - иллюзии бытия. Как только человек отрывается от своих бытовых проблем, он начинает задумываться о смысле бытия. И тут начинается разумная эволюционная работа личности. Если конечно эта личность с дуру из окна не выпрыгнет. Или не погрузиться опять в свои бытовые проблемы и работу, ради получения материальной прибыли.
В общем, в любом случае, в вопросах познания Бога надо расширять свой кругозор до максимально возможного в этом мире. А пользоваться только Кораном или только Евангелием и толковать их верно - базы знаний не хватит. Поэтому священники имеют весьма ограниченное суждение о Боге. Современному человеку с развитым сознанием этого мало. А священники - схимники и отшельники, через регулярную молитвенную медитацию познают Бога больше, нежели фарисействующие синодальные отцы церкви во главе с Патриархом - политиком. Любой может через каждодневную молитву Богу получить более, чем при общении с себе подобными.
Для меня вообще никаких тайн в области познания Бога и Его Творчества не существует. Конечно, в человеческих рамках. Меня всегда интересовало главное. А детализация мне неинтересна, это вспомогательная информация. Какая разница - Троица или не Троица? Ответь на вопросы: "Кто ты? Что ты тут делаешь и зачем? Что есть рождение и смерть? Что значит жить? Кто заставляет тебя рождаться и умирать,  и зачем это тебе и Ему нужно? Почему так, а не иначе?". Ответить на эти вопросы совсем не так просто, как может показаться. Всю свою жизнь человек ежедневно делает только один набор действий: добыл - съел - нагадил. От рождения до кладбища - добыл - съел - нагадил. Должно быть что-то ещё. А так - никакого смысла "упираться" в этой жизни нет. Познай себя и ты познаешь весь мир. :-*
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2012, 22:38:10 от Юрий Еловиков »

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: О Троице
« Ответ #125 : 28 Февраля 2012, 15:27:05 »
Откройте какую-нибудь свою тему.
Выйдем из этой темы, она для православных о троице.
Можете этот свой пост туда перенести. Поговорим, всё равно тут никого нет.
С тэгами разберитесь, а то пришлось править.
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: О Троице
« Ответ #126 : 14 Мая 2012, 14:05:50 »
Конечно, первобытные богословы были очень красноречивы, но недостаточно умны. Те же "великие" каппадокийцы учились риторике, основное правило которой: красноречие выше истины.

Они учились тому, что один из древнегреческих риторов «открыл, что вероятное важнее истинного, и умел в своих речах малое представить великим, а великое малым, выдать старое за новое и новое признать старым, об одном и том же предмете высказывать противоречивые мнения».

Вот соответствующий текст Григория Богослова о святой троице: "Не успею помыслить о Едином, как озаряюсь Тремя. Не успею разделить Трёх, как возношусь к Единому. Когда представляется мне Единое из Трёх, почитаю сие целым. Оно наполняет моё зрение, а большее убегает от взора. Не могу объять Его величия, чтобы к оставшемуся придать большее. Когда совокупляю в умосозерцании Трёх, вижу Единое Светило, не умея разделить или измерить соединённого света".

Жуть! Нет ни малейших следов поиска или доказательства Истины. Одна болтовня. Надо сказать, красивая болтовня. Народу нравилось  :) Поэтому этим краснобаям верили... без доказательств.     
« Последнее редактирование: 14 Мая 2012, 14:11:43 от Юрий Еловиков »
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Константин Моисеев

  • Новичек
  • *
  • Сообщений: 4
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: О Троице
« Ответ #127 : 19 Мая 2012, 15:31:43 »
Я согласен. Одна поправка. Сегодня тоже самое. Меняются только декорации. Человек не изменился. Процесс духовной эволюции подразумевает подобный феномен. Кажется, что ничто в "среднестатистическом обобщённом человеке" с течением тысячелетий не меняется. Это потому, что эволюция касается не всего общества в целом, а конкретной духовной личности. Конкретного человека. Меня, Вас и некого другого человека...  Бог работает с каждым в отдельности. Для этого и нужно разделение людей. Далее. Тело человеку (и всем живым созданиям) нужно только для того, чтобы закрепить личность в "классе" для обучения. Тело, также является "программируемым задачей и условиями её выполнения объектом". Программирование условий воплощения и главной задачи соответствует тому уровню духовной эволюции, который личность достигла в предыдущих заходах в этот "учебный класс". Вообще этот мир можно сравнить с обучающей игровой компьютерной программой, где человек играя какую то роль - обучается, но при этом не осознаёт самого факта, что то, чем он занимается - иллюзия. Весь Мир создан Творцом семью Лучами. Конкретно наша область Мира, которая касается человека, создан тремя Лучами. Возможно, что это и есть Троица. А христианские богословы уже приспособили это к христианству. Я не припомню, чтобы Иисус Христос что либо говорил о Троице в Евангелии. Возможно я что-то пропустил и ошибаюсь. Удачи.

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: О Троице
« Ответ #128 : 20 Мая 2012, 14:09:26 »
Человек не изменился. Процесс духовной эволюции подразумевает подобный феномен. Кажется, что ничто в "среднестатистическом обобщённом человеке" с течением тысячелетий не меняется. Это потому, что эволюция касается не всего общества в целом, а конкретной духовной личности. Конкретного человека. Меня, Вас и некого другого человека...
Человек - существо социальное и он меняется вместе с обществом, которым правят демоны. "Мир лежит во зле" и главный тут сатана.
Может первобытные богословы типа Василия Великого, Григория Богослова, Августина и пр. были и поумнее нас, но у них не было тех знаний о мире и Вселенной, которыми можем оперировать сейчас мы, современные богословы. В наше время не может быть богословия без астрофизики, космологии, квантовой механики и пр. Почему молчат в тряпочку православные русские богословы? Потому что они невежественны... и только откроют рот или начнут писать, все сразу увидят их глупость.
Знания и культура эволюционируют и мы вместе с ними, однако, есть парадокс: большинство нашего народа глупеет. Массы не интересует наука, тем более богословие - их интересуют только деньги... ну и секс. Вот их настоящие боги  :) Это тупик.
Цитировать
Бог работает с каждым в отдельности. Для этого и нужно разделение людей.
В Библии сказано: "Время и случай для всех".
На современном научном языке это означает, что две противоположности - предопределённость и вероятность - находятся в неустойчивом равновесии, а их сумма есть величина постоянная. Большинство населения просто статисты, как бы для чистоты эксперимента, ими правит случай.
Другие, их меньшинство, так или иначе приходят к Богу. Но... к истинному Богу практически никто.
Посмотрите. Православная Церковь забыла имя своего истинного Бога. Всё время говорят о троице богов и множестве имён. Да... 
Цитировать
Я не припомню, чтобы Иисус Христос что либо говорил о Троице в Евангелии. Возможно я что-то пропустил и ошибаюсь.
Нет, не ошибаетесь. Апостолы не писали о троице.
Троицу придумали первобытные богословы. Разработали учение... Христианства на земле не стало. Зато появились православные, католики, протестанты и прочие. История заканчивается, поскольку она необратима.  Эти церкви уже невозможно вернуть к Истине.

Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн дмитрий

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 488
  • Авторитет: +0/-0
  • [1 Пет.4:17] Ибо время начаться суду с дома Божия.
    • Просмотр профиля
Re: О Троице
« Ответ #129 : 21 Мая 2012, 12:36:03 »
Почему молчат в тряпочку православные русские богословы? Потому что они невежественны... и только откроют рот или начнут писать, все сразу увидят их глупость.
Вряд ли они видят эти глупости, а ложь тем более.Как писала Лариса "мы мыслящая молодежь" ,но в каком направлении? ???Была долгая дискуссия на блоге с этими "мыслителями"и до сих пор один из "мыслящих бесноватых" не может успокоиться и несет оскорбления.Вот и все  их видение.
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: О Троице
« Ответ #130 : 21 Мая 2012, 13:50:43 »
Церковь отучила верующих людей думать самостоятельно. Эти зомби только и могут повторять как заклинание выдержки из "святых" отцов полутора-тысячелетней давности.
Они никак не хотят признать, что мир вокруг них изменился. Наша Вселенная, благодаря науке, стала более понятной и открытой. Мир вокруг нас тоже стал иным. Православные пользуются достижениями прикладных наук: сотовыми телефонами, компьютерами, интернетом, однако, не желают впускать в свою жизнь (духовную) достижения наук фундаментальных. Почему? По причине глупости или упрямства?
Интересно, сколько времени они еще смогут продержаться, пользуясь устаревшими преданиями, учениями первобытных богословов?
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн дмитрий

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 488
  • Авторитет: +0/-0
  • [1 Пет.4:17] Ибо время начаться суду с дома Божия.
    • Просмотр профиля
Re: О Троице
« Ответ #131 : 21 Мая 2012, 16:38:45 »
Почему? По причине глупости или упрямства?
Интересно, сколько времени они еще смогут продержаться, пользуясь устаревшими преданиями, учениями первобытных богословов?
Первые богословы,хотя бы пытались познать Бога(в отличии от сегодняшних православных болтунов) ,но допустили серьезную ошибку.
Взяв  философию за основу, они пустились в словоблудие....... дав повод и пример последующим.
Думаю сегодняшнее поколение верховного "священства" не глупы и не упрямы,они просто не считают нужным что -то исследовать.Другими словами- это просто безбожники,которые занимаются бизнесом и политикой и считаю что так будет до пришествия Христа.
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: О Троице
« Ответ #132 : 22 Мая 2012, 13:47:38 »
Думаю сегодняшнее поколение верховного "священства" не глупы и не упрямы, они просто не считают нужным что-то исследовать.
Конечно, можно посочувствовать этим дуракам. Им и исследовать ничего не надо, я всё уже написал  :)
Простецам сложно оценить масштаб отпадения человечества от Бога. Это событие выходит за рамки планеты Земля. Можно сказать, событие вселенского масштаба.
Есть такое животное свинья, которое видит только то что под носом, свинья физически не может глядеть в небо, для неё весь мир ограничен очень низким горизонтом. Какая там Вселенная  :)

Разумеется, сразу возникает вопрос: как Бог мог это допустить? Значит, практически все души наших предков в лучшем случае мертвы, а в худшем - в аду. Все молитвы за них бесполезны. Ограниченный слепыми догматами разум не может всего этого понять и принять.
Даже если кто-то сможет умом это осознать, его нечистое сердце не сможет принять. Возникает помысел противления: не нужен мне такой Бог. Таким образом, из этих нынешних верующих выйдут самые отъявленные и последовательные богоборцы.
Однако, не может человек ставить ум свой наравне с умом Божиим (Иез.28.2). Вероятно, планета Земля и человечество довольно ничтожны в глазах Божьих. Вселенная слишком велика, звёзд во Вселенной больше чем песчинок на всех берегах и пляжах нашей планеты. Потерю жалкой песчинки Земли никто не заметит  :)

Где сейчас Иисус? кто знает? Вероятно, понятие и время "тысячелетнего царства" можно отождествить со временем последней тысячи лет на планете Земля. С одной стороны это время духовно мёртвой Церкви на Земле и развитие науки, когда Бог позволяет познать себя через науку. С другой стороны какая-то духовная работа Сына Божия со святыми в пределах нашей галактики. Кто знает?
Однако, духовно мёртвая Церковь не может задаваться такими вопросами. У них даже вопрос может быть еретическим  ;D

 

Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн дмитрий

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 488
  • Авторитет: +0/-0
  • [1 Пет.4:17] Ибо время начаться суду с дома Божия.
    • Просмотр профиля
Re: О Троице
« Ответ #133 : 22 Мая 2012, 16:28:47 »
Значит, практически все души наших предков в лучшем случае мертвы, а в худшем - в аду.
Все души не попавшие в рай ,сейчас ждут суда.[Откр.20:13] Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.,да и нужно ли гадать об этом?

Даже если кто-то сможет умом это осознать, его нечистое сердце не сможет принять.
Познание истины дается от Бога и дается не просто первому встречному,а тому кто ищет ее.Тогда почему человек искавший истины, не сможет принять ее?
Вероятно, планета Земля и человечество довольно ничтожны в глазах Божьих. Вселенная слишком велика, звёзд во Вселенной больше чем песчинок на всех берегах и пляжах нашей планеты. Потерю жалкой песчинки Земли никто не заметит  :)
Да вселенная очень велика,но так [Ин.3:16].. возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.Как считаете имеют ли  значение масштабы планеты земля для Бога ,после таких слов Им сказанных?
Где сейчас Иисус? кто знает?
[Мф.28:20] ..и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.Думаю ,это исчерпывающий ответ Христа на ваш вопрос.

 





Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: О Троице
« Ответ #134 : 22 Мая 2012, 22:21:36 »
Все души не попавшие в рай ,сейчас ждут суда.[Откр.20:13] Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.,да и нужно ли гадать об этом?
Гадать не нужно - нужно думать.
Глава 20-я откровения говорит, что некий частный суд и воскресение были тысячу лет назад, стих 4.
Потом последний Суд, живых там нет, одни мёртвые.
Всегда надо думать  :)
Грубо говоря, каждый день на Земле умирает сотня тысяч человек, наверняка души сразу судятся и умирают. Вряд ли кто-то из них попадает в рай.
Перед Страшным Судом происходит нечто: все сразу умирают, ангелы из моря тоже. Судятся мёртвые, то есть их души. Сразу предстают перед Сыном Божьим души 7-ми миллиардов человек. Если затратить на каждого из них по одной секунде, то Суд продлится более 200-т лет. Это немыслимо, значит, есть механизм в каждой душе, который её судит мгновенно после смерти плоти и отправляет по назначению. Суд Страшный, потому что такой массовый и последний. Земли и человечества больше нет.
« Последнее редактирование: 22 Мая 2012, 22:24:23 от Юрий Еловиков »
Ей, гряди, Господи Иисусе!