Автор Тема: Молитва  (Прочитано 8989 раз)

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Молитва
« : 15 Декабря 2009, 14:30:45 »
Да, меня интересует, как вы молитесь, обращаетесь к Богу, в одиночестве или позволяете себе делать это в каком-нибудь обществе? Я например это делаю иногда в кругу близких по духу людей, возможно не всегда правильно понимающих Писание, но искренних.

Я вообще всегда в одиночестве. А молюсь я стоя, с закрытыми глазами.
1. Частично безмолвно, погрузив ум в сердце, т. е в середину грудной клетки или в область сердца, которое никак не представляю образно. Раньше там в сердце постоянно возникали помыслы, кружились. Сейчас тишина.
2. Частично словами, но молча умом, погрузив его сердце. Для чего держу палец в области сердца, так легче ум держать в сердце, когда мысленно произносишь слова.


Жду вопросов...
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2009, 14:37:52 от Юрий Еловиков »
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Теослав

  • Новичек
  • *
  • Сообщений: 3
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Молитва
« Ответ #1 : 20 Января 2010, 20:27:24 »
Омфалопсихи при молитве на пуп смотрели, кто-то указательный палец в нос вставлял, а йоги на его кончик пялятся при медитации. Попы бесграмотные свое духовное сердце в области cor хоронили, потихоньку тучнея. А как же тогда голова профессора Дуэля молилась?

Оффлайн николай

  • Новичек
  • *
  • Сообщений: 25
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Молитва
« Ответ #2 : 27 Февраля 2010, 01:29:46 »
перечитайте К.Юнга: он в одной из лекций почти составил классификацию системы душа- место, от которой недалеко до сущностей молитвы, а затем все это отнести на соответствующий уровень восприятия/ отражения мира.