Автор Тема: Грядет ли техногенная цивилизация?  (Прочитано 28407 раз)

Оффлайн Игорь Михалыч

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 421
  • Авторитет: +3/-0
    • Просмотр профиля
Предлагаю поразмышлять. Иисус Христос ходил по водам, воскрешал и излечивал словом, проходил сквозь стены и менял обличие без применения каких либо специальных инструментов и приспособлений - это одно. Но есть в Писании и другое. В видении Иезекииля и Откровении Иоанна описываются любопытные моменты. Иезекииль в 1 главе описывает великое облако и клубящийся огонь, которые сопровождались шумом, исходивших от крыльев херувимов. Из облака вышли живые существа, снаряженные специальными приборами, которые находились на уровне глаз, при них находились специальные средства передвижения, которые пророк обозначил как " колесо в колесе". Не буду вдаваться в подробности, но отмечу некоторые детали; медь, ободья, кристаллический свод, стеклянное море/озеро/, из которого исходили молнии, громы и гласы/голоса/. Обладая знанием современных научных терминов пророк бы описал нам совершенно другую картину увиденного. Перед нами предстали   бы огромные цветные видеоэкраны, компьютеры, бегущие цифровые строки и более того, летающие космические аппараты с отделяющими зондами. В Библии при появлении "славы Господней" или огненной колесницы присутствует " облако ". Это было при Моисее, Иезекииле, при Христе, когда явились Моисей и Илия. Облако взяло Иисуса. Есть любопытный стих Ев.12;1 "имея вокруг себя такое облако свидетелей..." Что скрывается за словом облако? Теперь о техногенной цивилизации. Христос говорит, что у Отца Моего обителей много. И это не отменяет наличие других физических миров, подобных нашей земле. С Кем и с чем встретится род человеческий? Если Спаситель говорит:"...и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных..."    С уважением, И. Михалыч.

Оффлайн Александр2312

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 283
  • Авторитет: +0/-0
  • Око за око!
    • Просмотр профиля
    • Болтать - немешки таскать!
Re: Грядет ли техногенная цивилизация?
« Ответ #1 : 03 Апреля 2009, 01:02:39 »
Она уже отгрядела своё! Этот период символизирует Иисус Христос, ходивший в мире сём, его Слава. Техническому прогрессу с прошлого века пришла пора передать бразды правления Информационному периоду в эволюции.

Облако, символ Надежды, сменившей воображение вод нижних.
С уважением, Александр.

Оффлайн Игорь Михалыч

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 421
  • Авторитет: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Грядет ли техногенная цивилизация?
« Ответ #2 : 03 Апреля 2009, 11:09:13 »
Облако, символ Надежды, сменившей воображение вод нижних.
               Хотелось бы конкретности и ближе к Писанию и теме. А то получается пафос и декларация. И язык попроще, если хотите чтобы вас услышали, уж больно не понятно. С уважением И.М.

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: Грядет ли техногенная цивилизация?
« Ответ #3 : 03 Апреля 2009, 13:30:52 »
Интересную статью недавно прочитал в журнале "В мире науки". Астрофизики Черепащук и Чернов пишут о Вселенной. Каждую галактику окружает гало из тёмной материи, то есть галактики находятся как бы в пузыре из темной материи, а сами галактики представляют из себя как правило диски в одной плоскости.

Эта тёмная материя не взаимодействует с электромагнитным излучением, поэтому нам невидима. Вероятно это и есть тот невидимый духовный мир, свой особенный для каждой галактики, которых во Вселенной более сотни миллиардов. Поскольку существование человека в теле из барионной материи - это всего лишь технологический передел для души (которая состоит из тёмной же материи, а потому невидима и не обнаружиевама доступными нам средствами) поэтому никаких контактов с инопланетянами Богом, скорее всего, не предусмотрено. Они не полезны для духовной эволюции души. Эти контакты конечно будут для тех кто спасёт свою душу для вечной жизни в космосе.

Что еще интересно в статье, так это то что они пишут о разных подходах в космологии и возможности объединения в одну теорию тёмной материи и тёмной энергии с одной стороны и физического вакуума с другой. А ученые, которые разрабатывают теорию физического вакуума, называют его живым. Значит, если это объединение теорий произойдёт, то можно сказать, что ученые обнаружат живой невидимый духовный мир.

Да, под словом "облако" в Библии можно понимать "тёмную материю". Которая конечно же взаимодействует с нами, но на уровне сверхслабых взаимодействий, котрые сильны, но не обнаруживаемы. Как пример этих сверхслабых взаимодействий можно привести гомеопатию.
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2009, 13:34:09 от Юрий Еловиков »
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Александр2312

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 283
  • Авторитет: +0/-0
  • Око за око!
    • Просмотр профиля
    • Болтать - немешки таскать!
Re: Грядет ли техногенная цивилизация?
« Ответ #4 : 03 Апреля 2009, 13:45:17 »
Игорь, конкретности в перевоплощениях. Что непонятно - разбирайтесь, мне понятно, иначе не говорил бы. У меня нет цели быть услышанным теми, у кого нечем слышать.
Всё это сказано во 2 брейшит: тьма прикрывает воду, что имеется в значении слова, переведённого как "бездна"; а дух божий, воду одной природы мышлеия. Таковы две природы ума и его мышления при становлении их.
С уважением, Александр.

Оффлайн Игорь Михалыч

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 421
  • Авторитет: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Грядет ли техногенная цивилизация?
« Ответ #5 : 03 Апреля 2009, 16:43:08 »
а дух божий, воду одной природы мышлеия.
                  Александр. переведи пожалуйста.

Оффлайн Александр2312

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 283
  • Авторитет: +0/-0
  • Око за око!
    • Просмотр профиля
    • Болтать - немешки таскать!
Re: Грядет ли техногенная цивилизация?
« Ответ #6 : 03 Апреля 2009, 19:16:00 »
Цитировать
переведи пожалуйста.
Есть символ "Один", и есть противоположный - "другой". Я использовал по назначению.
С уважением, Александр.

Оффлайн Игорь Михалыч

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 421
  • Авторитет: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Грядет ли техногенная цивилизация?
« Ответ #7 : 03 Апреля 2009, 22:37:37 »
поэтому никаких контактов с инопланетянами Богом, скорее всего, не предусмотрено. Они не полезны для духовной эволюции души. Эти контакты конечно будут для тех кто спасёт свою душу для вечной жизни в космосе.


Наука, гипотезы без сомнения интересно. На смену Аристотелю и Птолемею пришли Коперник и Ньютон, сейчас критикуют Энштейна. Прогресс без душевного тепла и нравственности губителен, хорошо когда они идут в тандеме, но для Земли это утопия. Вот вы пишите "скорей всего", значить убежденности нет. У меня нет сомнений в том что Земля во все времена находилась и находится под контролем и тот факт, что на на ней вот уже 65 лет нет опустошительных войн и что мы живем во времена "Мира и безопасности" явно не заслуга духовной эволюции человека.

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: Грядет ли техногенная цивилизация?
« Ответ #8 : 04 Апреля 2009, 15:44:16 »
Цитировать
Вот вы пишите "скорей всего", значить убежденности нет.


Обо всём этом можно рассуждать в качестве гипотез. Например, межзвёздные путешествия маловероятны (здесь я не могу написать исключены совсем) потому что создать нечто из барионной материи, летающее со скоростью близкой (хотя бы на порядок ниже) к скорости света невозможно. А с нашими скоростями лететь придётся тысячи и миллионы лет только в пределах нашей галактики, о других и думать нечего.
Но вот душа, если она из тёмной материи, на которую нет ограничения на перемещения выше скорости света, вполне может путешествовать по другим галактикам.
Человек, в нынешнем состоянии - полуфабрикат того  ;), что задумано Богом. Поэтому говорить о какой-то грядущей техногенной цивилизации неразумно, на это нет никаких оснований. Грядущая цивилизация духовная. 
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Игорь Михалыч

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 421
  • Авторитет: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Грядет ли техногенная цивилизация?
« Ответ #9 : 04 Апреля 2009, 17:57:11 »
Цитировать
Человек, в нынешнем состоянии - полуфабрикат того  ;), что задумано Богом. Поэтому говорить о какой-то грядущей техногенной цивилизации неразумно, на это нет никаких оснований. Грядущая цивилизация духовная.
                 
Речь идет совсем о другом, не о космических путешествиях, а с тем чем предстоит встретиться здесь на земле, в предстоящее последнее тысячелетие, когда царями и священниками будут запечатленные. Отк.5,10. И когда смерть вторая будет тяготеть над людьми. Будут еще мятежи и сатана выпущенный на короткое время и Гог из Магог и прочее. Основание для техногенной цивилизации этого тысячелетия дают книги Иезекииля и Иоанна. Я не говорю о тех, над кем смерть вторая не имеет власти-это совсем другая тема и скорей всего о чем вы пишите, о цивилизации духовной, я так далеко не смотрю, тусклое стекло не дает.  
« Последнее редактирование: 07 Августа 2009, 12:35:21 от Юрий Еловиков »

Оффлайн silverworld

  • Новичек
  • *
  • Сообщений: 7
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
Грядет ли техногенная цивилизация
« Ответ #10 : 07 Августа 2009, 04:40:29 »
Мне вот сразу стало интересно, как вы оцениваете наше материальное развитие. То, что нам, России, с социума надо начинать - это несомненно. Но есть другие страны с много лучшим материальным и, главное, социальным развитием... речь о них, потому что именно они, а не мы, на сегодняшний день являются строителями техногенной цивилизации. Вы думаете, загнивающий капитализм причина всех техногенных проблем?

Оффлайн Александр2312

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 283
  • Авторитет: +0/-0
  • Око за око!
    • Просмотр профиля
    • Болтать - немешки таскать!
Re: Грядет ли техногенная цивилизация?
« Ответ #11 : 07 Августа 2009, 09:41:05 »
Вы думаете, загнивающий капитализм причина всех техногенных проблем?
Думать, это предворять проклятье... заклятьем. Это попытка доверится интуиции. Причина же в расцвете рассудка психики, диавольского ума людей.
Его стоит "распять", ибо "проклят всяк вознесённый на дереве"!
Только тогда разум Вос... торжествует!
С уважением, Александр.

Оффлайн Игорь Михалыч

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 421
  • Авторитет: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Грядет ли техногенная цивилизация
« Ответ #12 : 09 Августа 2009, 21:35:01 »
Мне вот сразу стало интересно, как вы оцениваете наше материальное развитие. То, что нам, России, с социума надо начинать - это несомненно. Но есть другие страны с много лучшим материальным и, главное, социальным развитием... речь о них, потому что именно они, а не мы, на сегодняшний день являются строителями техногенной цивилизации. Вы думаете, загнивающий капитализм причина всех техногенных проблем?

Здесь уместнее будет сказать; последние будут первыми. Капитализм и прочее меня вообще не интересует. Я имею в виду духовное и физическое преображение оставшихся людей, раскрытия в них новых /заложенных ранее/ способностей. Об их культуре в предстоящем техногенном мире.   

Оффлайн silverworld

  • Новичек
  • *
  • Сообщений: 7
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
Грядет ли техногенная цивилизация
« Ответ #13 : 03 Сентября 2009, 06:53:58 »
что то поздновато вы эту статью кинули сей вопрос уже как 3-4 месяца мусолят не только у нас в стране так и в мире , так или иначе это затронит всех ....

Оффлайн Игорь Михалыч

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 421
  • Авторитет: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Грядет ли техногенная цивилизация
« Ответ #14 : 03 Сентября 2009, 22:46:52 »
что то поздновато вы эту статью кинули сей вопрос уже как 3-4 месяца мусолят не только у нас в стране так и в мире , так или иначе это затронит всех ....

Эта тема давно интересует меня. Многие ссылаются на 2-Пет.3; 10, о том что земля и все дела на ней сгорят, которые я понимаю символически. Многие возьмутся на небо  и станут сынами Божими, но многие останутся и на земле, ибо они наследуют землю Мат.5. 5, прибывающим в теле, вот об них и идет речь. Какая это будет  культура /цивилизация/? Вероятно материальные миры также необходимы Создателю, как и Небесные.