Основные разделы > Наука

Почему молчит космос?

(1/6) > >>

Юрий Еловиков:
http://www.inauka.ru/news/article97233.html

Если Бог Отец сотворил Вселенную такой огромной (в видимой части Вселенной около 100 миллиардов галактик, в каждой из которых около 100 миллиардов звёзд и примерно столько же планет), значит, всё это создано не напрасно. Иначе мы должны признать дела Бога бессмысленными. Но мы не можем в это поверить, а тогда должны признать, что процессы, аналогичные земным: геологическая эволюция планеты, потом биологическая эволюция животного мира, культурная эволюция человека разумного, духовная эволюция и научно-техническая эволюция человечества – всё это происходит по всей Вселенной по одним законам развития.

Тогда почему молчит космос? Если бы научно-техническая эволюция на какой-то из планет продолжалась такими темпами как на планете Земля (не случайно её называют революцией) хотя бы несколько тысяч лет, то трудно представить какими бы обладали научно-техническими ресурсами эти разумные существа. Но космос молчит!
Поскольку научно-техническая революция происходит на обломках или костях духовной эволюции, в конечном счете полной духовной деградации человечества, тогда мы должны задуматься: «нужны ли Богу интеллектуальные злодеи? бездуховные, бессовестные люди?»

Большой адронный коллайдер можно уподобить Вавилонской башне. Действительно, его строит не одна страна, а всё человечество и цель его строительства тоже «достичь неба», то есть увидеть Бога или по учёной терминологии «частицу бога» или тайну тёмной материи. «И вот что начали они делать, и не отстанут они от того, что задумали делать» (Быт.11.6). Однако, Бог предупредил: «человек не может увидеть меня и остаться в живых» (Исх.33.20). Отсюда, можно предположить, что сам факт строительства такой грандиозной машины, а не результаты экспериментов, является как бы вехой: концом любой цивилизации во Вселенной.

Остаётся только гадать, то ли это происходит в каждом случае отдельно в виде взрыва сверхновой поблизости или эти процессы синхронизированы по всей Вселенной?

Теослав:
Антропный принцип во всей своей полноте выполняется только в одной точке Вселенной - на планете Земля. Остальная Вселенная пуста, потому и помалкивает.

Юрий Еловиков:
Есть определённый заданный порядок в дискуссии.
Я высказал ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ, в соответствии с этим Вы, если не согласны, должны сделать ОПРОВЕРЖЕНИЕ.
Вместо этого Вы подсовываете мне свою "пустышку"? Вы что же никогда на приличных форумах не бывали?

Sim:

--- Цитата: Теослав от 20 Января 2010, 20:19:43 ---Антропный принцип во всей своей полноте выполняется только в одной точке Вселенной - на планете Земля. Остальная Вселенная пуста, потому и помалкивает.

--- Конец цитаты ---

" В доме Отца Моего обителей много;" Иоан.14;2
Если конечно Евангелие для вас авторитет.

Sim:

--- Цитата: Юрий Еловиков от 29 Января 2010, 14:24:00 ---Есть определённый заданный порядок в дискуссии.
Я высказал ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ, в соответствии с этим Вы, если не согласны, должны сделать ОПРОВЕРЖЕНИЕ.


--- Конец цитаты ---

Хотелось бы выслушать ваши замечания по " Время безмолвия".

У меня произошел сбой, пришлось менять mail. И.Мих. /Sim/

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии