Автор Тема: Почему молчит космос?  (Прочитано 34650 раз)

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Почему молчит космос?
« : 25 Ноября 2009, 16:34:15 »
http://www.inauka.ru/news/article97233.html

Если Бог Отец сотворил Вселенную такой огромной (в видимой части Вселенной около 100 миллиардов галактик, в каждой из которых около 100 миллиардов звёзд и примерно столько же планет), значит, всё это создано не напрасно. Иначе мы должны признать дела Бога бессмысленными. Но мы не можем в это поверить, а тогда должны признать, что процессы, аналогичные земным: геологическая эволюция планеты, потом биологическая эволюция животного мира, культурная эволюция человека разумного, духовная эволюция и научно-техническая эволюция человечества – всё это происходит по всей Вселенной по одним законам развития.

Тогда почему молчит космос? Если бы научно-техническая эволюция на какой-то из планет продолжалась такими темпами как на планете Земля (не случайно её называют революцией) хотя бы несколько тысяч лет, то трудно представить какими бы обладали научно-техническими ресурсами эти разумные существа. Но космос молчит!
Поскольку научно-техническая революция происходит на обломках или костях духовной эволюции, в конечном счете полной духовной деградации человечества, тогда мы должны задуматься: «нужны ли Богу интеллектуальные злодеи? бездуховные, бессовестные люди?»

Большой адронный коллайдер можно уподобить Вавилонской башне. Действительно, его строит не одна страна, а всё человечество и цель его строительства тоже «достичь неба», то есть увидеть Бога или по учёной терминологии «частицу бога» или тайну тёмной материи. «И вот что начали они делать, и не отстанут они от того, что задумали делать» (Быт.11.6). Однако, Бог предупредил: «человек не может увидеть меня и остаться в живых» (Исх.33.20). Отсюда, можно предположить, что сам факт строительства такой грандиозной машины, а не результаты экспериментов, является как бы вехой: концом любой цивилизации во Вселенной.

Остаётся только гадать, то ли это происходит в каждом случае отдельно в виде взрыва сверхновой поблизости или эти процессы синхронизированы по всей Вселенной?
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2009, 15:27:18 от Юрий Еловиков »
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Теослав

  • Новичек
  • *
  • Сообщений: 3
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Почему молчит космос?
« Ответ #1 : 20 Января 2010, 20:19:43 »
Антропный принцип во всей своей полноте выполняется только в одной точке Вселенной - на планете Земля. Остальная Вселенная пуста, потому и помалкивает.

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: Почему молчит космос?
« Ответ #2 : 29 Января 2010, 14:24:00 »
Есть определённый заданный порядок в дискуссии.
Я высказал ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ, в соответствии с этим Вы, если не согласны, должны сделать ОПРОВЕРЖЕНИЕ.
Вместо этого Вы подсовываете мне свою "пустышку"? Вы что же никогда на приличных форумах не бывали?
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Sim

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 78
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Почему молчит космос?
« Ответ #3 : 04 Февраля 2010, 12:52:35 »
Антропный принцип во всей своей полноте выполняется только в одной точке Вселенной - на планете Земля. Остальная Вселенная пуста, потому и помалкивает.

" В доме Отца Моего обителей много;" Иоан.14;2
Если конечно Евангелие для вас авторитет.

Оффлайн Sim

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 78
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Почему молчит космос?
« Ответ #4 : 09 Февраля 2010, 12:04:57 »
Есть определённый заданный порядок в дискуссии.
Я высказал ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ, в соответствии с этим Вы, если не согласны, должны сделать ОПРОВЕРЖЕНИЕ.


Хотелось бы выслушать ваши замечания по " Время безмолвия".

У меня произошел сбой, пришлось менять mail. И.Мих. /Sim/

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: Почему молчит космос?
« Ответ #5 : 09 Февраля 2010, 13:01:33 »
Хотелось бы выслушать ваши замечания по " Время безмолвия".

Я предложил своё толкование Откровения - Вы предлагаете своё толкование, есть еще тысячи таких предложений.
Если я на каждое толкование буду давать свои замечания...  ???
Поэтому моё "замечание" на все... толкования - мой вариант толкования. Наиболее полный из всех существующих, не оставляющий вопросов.

Для того, чтобы понять какое из толкований истинное, нужно воспользоваться научным методом и организовать критический разбор какого-то варианта и если найдутся противоречия или неполнота объяснения, тогда предлагается другой вариант.
Вот такой порядок...

Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Sim

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 78
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Почему молчит космос?
« Ответ #6 : 09 Февраля 2010, 19:39:15 »
Хотелось бы выслушать ваши замечания по " Время безмолвия".


Поэтому моё "замечание" на все... толкования - мой вариант толкования. Наиболее полный из всех существующих, не оставляющий вопросов.




Теперь все понятно.

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: Почему молчит космос?
« Ответ #7 : 10 Февраля 2010, 12:25:58 »
Есть понятие "объяснительная сила". Так вот, объяснительная сила моего толкования Откровения такова, что практически нет оппонентов... нет критики.
Кроме толкования я написал немало богословских статей, которые тоже не критикуются РПЦ, а только замалчиваются. Возьмите последнюю статью "О Троице". Разве можно как-то аргументированно возразить против этого текста?

Почему мы можем говорить о "научном прогрессе", но никогда никто не скажет о "духовном прогрессе" - язык не повернётся, потому что логический синтаксис не позволит.
Научный прогресс неизбежен, потому что все научные теории (новые и старые) подвергаются тщательному постоянному критическому разбору. Здесь свободное критическое обсуждение теорий и гипотез являтся гарантией истинности.

Если рассматривать Библию как систему аксиом, а все остальные церковные догматы как гипотезы и теории, то догматы должны всё время подвергаться критическому разбору и те из них, которые не выдерживают богословской критики должны изменяться. Но... попробуйте скажите об этом церковникам  :o 
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Sim

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 78
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Почему молчит космос?
« Ответ #8 : 10 Февраля 2010, 17:16:57 »

Почему мы можем говорить о "научном прогрессе", но никогда никто не скажет о "духовном прогрессе" - язык не повернётся, потому что логический синтаксис не позволит.


Если рассматривать Библию как систему аксиом, а все остальные церковные догматы как гипотезы и теории, то догматы должны всё время подвергаться критическому разбору и те из них, которые не выдерживают богословской критики должны изменяться. Но... попробуйте скажите об этом церковникам  :o 

Вы пишите, вторя словам Христа: найду ли веру?
О каком духовном прогрессе может идти речь?

С земли уходят выдающиеся личности, остается серость и бездарность. Это вы от них хотите диалога? 






Оффлайн николай

  • Новичек
  • *
  • Сообщений: 25
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Почему молчит космос?
« Ответ #9 : 27 Февраля 2010, 01:24:27 »
 Возьмите последнюю статью "О Троице". Разве можно как-то аргументированно возразить против этого текста?

Почему мы можем говорить о "научном прогрессе", но никогда никто не скажет о "духовном прогрессе" - язык не повернётся, потому что логический синтаксис не позволит.


Если рассматривать Библию как систему аксиом, а все остальные церковные догматы как гипотезы и теории, то догматы должны всё время подвергаться критическому разбору и те из них, которые не выдерживают богословской критики должны изменяться. Но... попробуйте скажите об этом церковникам  :o
[/quote]

Еловиков, тебе мало о Троице? Между тем, все твое оппонирование кончилось "пук".

Духовный прогресс... Сама постановка. само словосочетание- бред: духовность или есть, или нет. Между "нет" и "есть" не прогресс, а скачок, т.е. можно или быть духовным, или не быть- читай Евангелия: или с Христом, или без Христа: нельзя быть с Христом и не быть духовным, нельзя быть духовным без Христа ибо духовное и есть Христос: ни одна конструкция от морали до кодекса строителя коммунизма не содержат в себе духовности, хотя и аляповато "переводят" Живое Слово так, чтобы источником был простветитель или коммунист- клойны.

Почему ты делишь Библию на аксиомы и догматы? Это ведь одно и то же! аксиомы ты не трогаешь, а ...аксиомы ты трогаешь. и как это аксиома может подвергаться критическому разбору, если она аксиома? Получается, что в твоей базе - твоем мировоззрении естьаксиомы, которые ты же подвергаешь критическому разбору? Позвольте, да ведь у вас "ни шиша за душой"! Чем вы мерите? Наукой? На соседних темах вы ссылаетесь на то, что- кто- то для вас авторитет сказал, что галактики окружены пузырями темной материи: а я вам о чем говорил: 7 пузырей(протовещества), а видимые объекты(звезды, планеты) "восьмой из семи". Но я не раздуваю щек и не вставляю перьев: "это не я говорю, но то, что Отец Небесный сказал": "даром получил- даром отдаю". И без кислородного голодания или кислородного отравления, которое вы выдали за снизошедшего на вас...
Батенька, материалистическая база наиболее лживая база, когда- либо применявшаяся для отражения реальности. И поверьте мне, на плутониевых орбитах нет причинно- следственных связей- там сущность берется непрерывно и целиком, и это пусть проктологи от науки пытаются увидеть солнце через известное отверстие.

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: Почему молчит космос?
« Ответ #10 : 01 Марта 2010, 15:27:38 »
Цитировать
Почему ты делишь Библию на аксиомы и догматы?

Библия - это система аксиом. Она незыблема, аксиомы не пересматриваются.
Аксиомы служат базой для вывода догматов.
Догматы - это церковное творчество, от человека - не от Бога. Поэтому церковные догматы можно критиковать и изменять, поскольку человеку свойственно ошибаться.

К сожалению церковники свои догматы приравняли к Библии, Предание к Писанию.  Это кощунство, ставить творение человека наравне со словом Божьим.
« Последнее редактирование: 01 Марта 2010, 15:31:32 от Юрий Еловиков »
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн николай

  • Новичек
  • *
  • Сообщений: 25
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Почему молчит космос?
« Ответ #11 : 03 Марта 2010, 00:32:30 »
Поэтому церковные догматы можно критиковать и изменять, поскольку человеку свойственно ошибаться.

Вновь просмотрел догматы...
Если не трудно, назови/укажи ошибочность- "вот это" - которые нужно критиковать- которые нужно изменять.

Оффлайн Александр2312

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 283
  • Авторитет: +0/-0
  • Око за око!
    • Просмотр профиля
    • Болтать - немешки таскать!
Re: Почему молчит космос?
« Ответ #12 : 03 Марта 2010, 02:12:55 »
Цитировать
кощунство, ставить творение человека наравне со словом Божьим.
А где ты встречал человека? А люди - так они не "творят", а "вытворяют"!  И где ты видел, что бы "Бог творил" без участия человека?

Часто простое путают с примитивным. Но примитивное лишь "потенция", тогда как простое - "Активность"!
С уважением, Александр.

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: Почему молчит космос?
« Ответ #13 : 04 Марта 2010, 12:18:48 »
...Между тем, все твое оппонирование кончилось "пук".
...это пусть проктологи от науки пытаются увидеть солнце через известное отверстие.

Я вижу Вы любите анальные аналогии,  извините, но отсюда можно сделать вывод, что всё Вы понимаете через ж...пу.
Поэтому, мягко говоря, такие странные Ваши тексты.
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: Почему молчит космос?
« Ответ #14 : 04 Марта 2010, 12:24:11 »
Вновь просмотрел догматы...
Если не трудно, назови/укажи ошибочность- "вот это" - которые нужно критиковать- которые нужно изменять.

Моя статья "О Троице". В статье я изобличил догмат о троице во лжи.
Почитайте, пожалуйста, и критикуйте статью, если сможете, т. е. если найдёте ложь или противоречия.
Ей, гряди, Господи Иисусе!