Автор Тема: Перевоплощение, как мера наказания.  (Прочитано 73541 раз)

Оффлайн Игорь Михалыч

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 421
  • Авторитет: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Перевоплощение, как мера наказания.
« Ответ #45 : 17 Апреля 2009, 23:49:50 »
Вспомнил день из детства, видимо, лет семи, когда я вдруг услышал голос как бы отовсюду с неба, который мне сказал: "Ты один такой настоящий... весь мир для тебя". Уже подзабыл часть...
 полностью истолковал Откровение и даже обнажил корень всех зол в христианском богословии: догмат Троицы, с которого началось отступление к язычеству. 

О детстве - это что-то!  Я плохо стал вас понимать, как Александра 2312. Что значить к язычеству? Каламбур? Откровение нуждается во многих дополнениях. 1917 год не подтвержден логически и хронологически, в основном интуиция, саранча в образе ОГПУ, КГБ - это не серьезно. Я всеже хочу вам выслать две небольшие статьи, думаю, что на некоторые фрагменты вы посмотрите по другому. Согласны? Я еще раз проштудировал ваше Откровение и возникает сложный вопрос. Выйти то выйти из Христианства, а куда? Назад дороги нет, впереди не ясно, когда Пришествие? Искать сподвижников по интернету? Или быть человеком, который не пошел за учениками Христа? Как вы думаете, одному невероятно сложно.
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2009, 13:38:57 от Юрий Еловиков »

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: Перевоплощение, как мера наказания.
« Ответ #46 : 18 Апреля 2009, 14:03:45 »
Цитировать
Что значить к язычеству?

Цитирую своё толкование гл. 11:
"Итак, христиане в Апокалипсисе отождествляются с язычниками. Здесь под язычниками нельзя понимать коммунистов, потому что атеисты, попиравшие церковь, в отличие от язычников не признают никаких богов. А язычники люди верующие, поэтому здесь говорится об язычниках, считающих себя христианами. Значит, христиане в церкви под видом служения Богу фактически занимаются идолопоклонством, которое характерно для язычников".

Как ни выкручивайся ужом, а "троица" - это три - три бога. Вот например, Змей Горыныч тоже имел три лица, но его лица-то без имён, значит, он один. А тут у "троицы" три лица и три имени. Как ни крути, это не один.
Цитировать
Откровение нуждается во многих дополнениях.

Чьё Откровение? Иоанна Богослова?
Или моё толкование Откровения? Что-то я не понял, какие дополнения еще нужны?
Цитировать
Я всеже хочу вам выслать две небольшие статьи,

Мне не надо высылать. Если "небольшие", можете здесь открыть темы.
Цитировать
Выйти то выйти из Христианства, а куда? Назад дороги нет, впереди не ясно, когда Пришествие? Искать сподвижников по интернету? Или быть человеком, который не пошел за учениками Христа? Как вы думаете, одному невероятно сложно.

Выйти-то надо не из Христианства, а из церкви. Не отождествляйте эти понятия.

Когда Пришествие? Думаю, что скоро. Например, если умрёт Горбачев или труп Ленина вытащат из мавзолея, то ключевая тема моего толкования рассыплется. Тогда моё толкование можно будет выбросить на свалку истории. Поживём - увидим, дойдёт ли до этого  :)

Зачем искать каких-то "сподвижников"? На кой они Вам?
Сказано, что последние будут больше первых. Да, это невероятно сложно. И этих "последних" будут единицы.
Пример из царства животных. Только умные и сильные, самодостаточные животные могут выжить поодиночке, например, белые медведи, а шакалы... они всегда сбиваются в стаю, потому что поодиночке они слабы и трусливы, а в куче они - сила.
Несколько "сподвижников" вне церкви - это уже секта. Среди них обязательно появляется лидер и т. д.
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2009, 15:42:09 от Юрий Еловиков »
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Игорь Михалыч

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 421
  • Авторитет: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Перевоплощение, как мера наказания.
« Ответ #47 : 18 Апреля 2009, 17:28:55 »
Цитировать
Что значить к язычеству?

Цитирую своё толкование гл. 11:
"Итак, христиане в Апокалипсисе отождествляются с язычниками. 
Цитировать
Откровение нуждается во многих дополнениях.

Чьё Откровение? Иоанна Богослова?
Или моё толкование Откровения? Что-то я не понял, какие дополнения еще нужны?
Цитировать
Я всеже хочу вам выслать две небольшие статьи,

Мне не надо высылать. Если "небольшие", можете здесь открыть темы.


Не совсем согласен. 42 месяца правит зверь из моря, такой срок дается и язычникам, 5 месяцев саранче и т.д. Месяцами в Откровении отмечаются все силы зла, днями светлые силы, как жена и 2 пророка 11и 12 главы. Не думаю, что с язычниками можно ровнять все христианство.
Речь идет о вашем Апокалипсисе, если дополнения не нужны, значить не нужны.
Статьи я вставил в темы, спасибо! Если вам что-то не понравится, уберите, я не обижусь.

Оффлайн Игорь Михалыч

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 421
  • Авторитет: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Перевоплощение, как мера наказания.
« Ответ #48 : 18 Апреля 2009, 18:21:09 »
Что значить к язычеству?
Выйти-то надо не из Христианства, а из церкви. Не отождествляйте эти понятия.
Когда Пришествие? Думаю, что скоро. Например, если умрёт Горбачев или труп Ленина вытащат из мавзолея, то ключевая тема моего толкования рассыплется. Тогда моё толкование можно будет выбросить на свалку истории. Поживём - увидим, дойдёт ли до этого   
Зачем искать каких-то "сподвижников"? На кой они Вам?
Сказано, что последние будут больше первых.

Что значит, иду к язычеству?    Да я и не отождествляю, но общение какое то должно быть, или каждый умирает в одиночку?
Горбачев не так страшен, как Ельцин -  вот уж восьмой! Но восьмая и Россия ; пять  пали /Египет, Ассирия, Вавилон, Персия и Греция/, шестой есть /Рим. Время Иоанна/, другой еще не пришел /Византия/, который был и которого нет, есть восьмый, и из числа семи / наследница православия Россия /.
И еще вопрос для непонятливых, причем ваше исследование Апокалипсиса с личностью Горбачева и мумией Ленина?
     
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2009, 13:13:45 от Юрий Еловиков »

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: Перевоплощение, как мера наказания.
« Ответ #49 : 19 Апреля 2009, 13:25:50 »
Цитировать
общение какое то должно быть, или каждый умирает в одиночку?

Христиане последнего времени - штучный товар.

Цитировать
причем ваше исследование Апокалипсиса с личностью Горбачева и мумией Ленина?
Цитирую своё толкование:
Ангел указывает, что «семь голов зверя» имеют два разных обьяснения – «семь гор и семь царей» (17.9-10). Кто эти «семь царей»? Это руководители СССР, которых было всего семь: В.Ленин, И.Сталин, Н.Хрущёв, Л.Брежнев, К.Черненко, Ю.Андропов, М.Горбачев. Здесь же далее про эти главы говорится: «И семь царей, из которых пять пали, один есть, а другой ещё не пришел, и когда придет, не долго ему быть». На церковно-славянском языке один фрагмент этого текста выглядит иначе: «пять их пало, и един есть». Таким образом, союз «и» обьединяет шестерых царей, другой союз «а» отделяет от них седьмого. Этих шестерых обьединяет то, что они умерли, из них пять «пали» в землю, а Ленин «есть» на земле в мавзолее. «А другой ещё не пришел» – это означает, что М.Горбачев жив – «и когда придёт, не долго ему быть». Последние слова можно толковать так, что когда придет к власти на земле, то «не долго ему быть царем». Так и получилось.
Если Горбачев умрёт или мумию вытащат, то нарушится весь смысл толкования этих слов Откровения о семи царях. А это одно из ключевых толкований, которое указывает на наше время.
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2009, 13:27:41 от Юрий Еловиков »
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Игорь Михалыч

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 421
  • Авторитет: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Перевоплощение, как мера наказания.
« Ответ #50 : 20 Апреля 2009, 01:06:33 »
Цитирую своё толкование:
Ангел указывает, что «семь голов зверя» имеют два разных обьяснения – «семь гор и семь царей» (17.9-10). Кто эти «семь царей»? Это руководители СССР, которых было всего семь: В.Ленин, И.Сталин, Н.Хрущёв, Л.Брежнев, К.Черненко, Ю.Андропов, М.Горбачев. Здесь же далее про эти главы говорится: «И семь царей, из которых пять пали, один есть, а другой ещё не пришел, и когда придет, не долго ему быть». На церковно-славянском языке один фрагмент этого текста выглядит иначе: «пять их пало, и един есть». Таким образом, союз «и» обьединяет шестерых царей, другой союз «а» отделяет от них седьмого. Этих шестерых обьединяет то, что они умерли, из них пять «пали» в землю, а Ленин «есть» на земле в мавзолее. «А другой ещё не пришел» – это означает, что М.Горбачев жив – «и когда придёт, не долго ему быть». Последние слова можно толковать так, что когда придет к власти на земле, то «не долго ему быть царем». Так и получилось.

Выскажу свое мнение. Как мне видится связь нарушаете вы. У вас правильно до 1917 года, но потом..., Не обозначены 1290 и 1335 дней, которые очень важны. Вы выводите из числа семи главную восьмую фигуру Ельцина. Это первое допущение. Зверь из моря имеет царские диадемы, пришедший ему на смену зверь из бездны их не имеет, что говорит о смене монархических систем на социалистические /атеистические/ и демократические. Вспомним "небольшой рог" Даниила, который вырвал три рога, три империи /Австрию, Германию и Россию/ и стал восьмым /10-3=7. 7+1=8/. этот зверь реанимирует предыдущего, смертельно раненного, в чем ему помогает лжепророк с агнчими рогами /антихрист, обновленцы 1922 года и пр./. Горбачев символизирует падение коммунистической системы, это уже не царства /головы/, а горы. Большое родимое пятно, как рана, на голове Горбачева указывает на падение систем /прежних 1917г./ и современной в 1992 году. На реанимацию ее идет восьмой, из числа семи, с восьмью пальцами на руках, который станет также восьмым в большой мировой "семерке".
Который уже почил.
С переводами вообще беда, особенно в наше время, лучше искать в самом Писании параллельные стихи, как на примере стихов Даниила, которые много проясняют. А мумия в кремле, хозяин ее сделал дело и получил на суде свое, через 75 лет.




 

« Последнее редактирование: 20 Апреля 2009, 12:22:04 от Юрий Еловиков »

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: Перевоплощение, как мера наказания.
« Ответ #51 : 20 Апреля 2009, 13:29:46 »
Цитировать
У вас правильно до 1917 года, но потом..., Не обозначены 1290 и 1335 дней, которые очень важны.

Я конкретно толкую 17-ю гл. Откуда Вы взяли эти цифры? Какое отношение они имеют к 17-й главе Откровения?
Цитировать
Вы выводите из числа семи главную восьмую фигуру Ельцина. Это первое допущение.

Я ничего не "вывожу", а строго следую тексту Откровения. Какое еще "допущение"?
Цитировать
Зверь из моря имеет царские диадемы, пришедший ему на смену зверь из бездны их не имеет

С чего Вы взяли, что он их не имеет. Об этом ничего не сказано?

А дальше вообще какие-то фантазии. Какое отношение они имеют к Откровению?
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Игорь Михалыч

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 421
  • Авторитет: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Перевоплощение, как мера наказания.
« Ответ #52 : 20 Апреля 2009, 20:01:34 »
У вас правильно до 1917 года, но потом..., Не обозначены 1290 и 1335 дней, которые очень важны.
Я конкретно толкую 17-ю гл. Откуда Вы взяли эти цифры? Какое отношение они имеют к 17-й главе Откровения?

Да, вы правы. Дело в том, что я рассматриваю Откровение в комплексе с книгой Даниила. Произошел сбой.

Цитировать
Вы выводите из числа семи главную восьмую фигуру Ельцина. Это первое допущение. 
Я ничего не "вывожу", а строго следую тексту Откровения. Какое еще "допущение"?


"И зверь /заметьте ЗВЕРЬ, а не царь/, который был и которого нет, есть есть восьмый, из числа семи..." Отк.17,11. Зверь этот вышел из бездны. Надо лучше разобраться, кто есть горы, головы и цари? Зверь из бездны победил 2 пророков.Отк.17,8. и пошел в погибель в 1992 году, но явился вновь Восьмым.

Цитировать
Зверь из моря имеет царские диадемы, пришедший ему на смену зверь из бездны их не имеет
С чего Вы взяли, что он их не имеет. Об этом ничего не сказано?
А дальше вообще какие-то фантазии. Какое отношение они имеют к Откровению?

Зверей по Откровению, как мы видим два; один из моря с диадемами, другой из бездны /без диадем на рогах, новая формация Отк.17,3./, это я к тому, что об этом ничего не сказано. Есть еще и лжепророк /антихрист/, вышедший из земли. Заметьте из моря, бездны и земли - эти понятия разные. Зверь и лжепророк последними брошены в озеро огненное и не стоит лжепророка олицетворять с ГКЧП, которые канули в 1993 году. Вообще вы торопитесь с выводами, не спешите. С уважением, Игорь.

« Последнее редактирование: 21 Апреля 2009, 12:57:09 от Юрий Еловиков »

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: Перевоплощение, как мера наказания.
« Ответ #53 : 21 Апреля 2009, 13:18:30 »
С тегами у Вас всё еще проблемы. Приходится править.

Цитировать
"И зверь /заметьте ЗВЕРЬ, а не царь/, который был и которого нет, есть есть восьмый, из числа семи..." Отк.17,11. Зверь этот вышел из бездны. Надо лучше разобраться, кто есть горы, головы и цари? Зверь из бездны победил 2 пророков.Отк.17,8. и пошел в погибель в 1992 году, но явился вновь Восьмым.

Зверь не может быть "из числа семи царей", потому что цари есть головы зверя. Нельзя складывать головы со зверем, также как, например, есть две ноги у человека, но никто не складывает их с человеком в троицу.
Добавлю, голова зверя - это человек, а зверь - невидимый дух. Это совершенно две разные сущности, которые не складываются. Если сложим, возникает вопрос: "два чего?", на который нет ответа. 
Цитировать
Зверей по Откровению, как мы видим два; один из моря с диадемами, другой из бездны /без диадем на рогах, новая формация Отк.17,3./, это я к тому, что об этом ничего не сказано.

Если ничего не сказано, то и нечего об этом рассуждать, потому что любые рассуждения на эту тему - фантазии больного воображения. Надо строго следовать тексту Откровения.
Цитировать
Есть еще и лжепророк /антихрист/, вышедший из земли. Заметьте из моря, бездны и земли - эти понятия разные.
У меня об этом достаточно написано. Из моря и из бездны - это духи злобы поднебесной, а из земли - человек.
Цитировать
и не стоит лжепророка олицетворять с ГКЧП, которые канули в 1993
Где я об этом написал?


Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Игорь Михалыч

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 421
  • Авторитет: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Перевоплощение, как мера наказания.
« Ответ #54 : 21 Апреля 2009, 19:10:39 »
Цитировать
Зверь не может быть "из числа семи царей", потому что цари есть головы зверя. Нельзя складывать головы со зверем,
Добавлю, голова зверя - это человек, а зверь - невидимый дух. Это совершенно две разные сущности, которые не складываются. Если сложим, возникает вопрос: "два чего?", на который нет ответа. 


Пророчество-это двойное, которое часто приводится в Библии, о Навуходоносоре и семи временах, пророчество Христа о падении Храма и Иудеи, а потом и Христианства Мат.24. Здесь также говорится о двух образах о зверях и царях, которые накладываются друг на друга, как калька. Первое подразумевает мировые системы,...Рим, Византия и Россия. вторая конкретно лидеров КПСС. О символах, мы имеем зверей из земли, моря и бездны: все они земного образования. Посмотрите на символику Земли Ис.24:4-6, Моря Ис.57,20 и Бездны Пс.105,9, Отк 9,1. Вот дракон- это действительно невидимый дух.
Если ничего не сказано, то и нечего об этом рассуждать, потому что любые рассуждения на эту тему - фантазии больного воображения. Надо строго следовать тексту Откровения.
[/quote]

Если ничего не сказано, значить диадем нет. Головы и рога обозначены.

У меня об этом достаточно написано. Из моря и из бездны - это духи злобы поднебесной, а из земли - человек.
Цитировать

С натяжкой можно согласиться, что зверь из бездны, который убивает 2 пророков - это невидимый дух. Звери из моря и земли, человеки. Не знаю, почему вы не признаете падение зверя из моря в 1917 году, в это время приходит ему на смену зверь из бездны, который и убивает 2 пророков, ведь это очевидно и в озеро огненное бросают одного зверя, а не двух и одного лжепророка /антихриста/.

 не стоит лжепророка олицетворять с ГКЧП, которые канули в 1993
Где я об этом написал?

КПСС и ГКЧП суть одна, а у вас, зверь из моря - антихрист.   
[/quote]
Извините за теги, иногда получается.

Оффлайн Славик Кочегаров

  • Новичек
  • *
  • Сообщений: 28
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Перевоплощение, как мера наказания.
« Ответ #55 : 23 Апреля 2009, 08:33:46 »
Со стороны ваш диалог выглядит приблизительно так--
-  какие это помидоры?
-  красные!
-  а почему они желтые?
-  потому что зеленые.... :o

Оффлайн Игорь Михалыч

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 421
  • Авторитет: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Перевоплощение, как мера наказания.
« Ответ #56 : 23 Апреля 2009, 14:03:31 »
Со стороны ваш диалог выглядит приблизительно так--
-  какие это помидоры?
-  красные!
-  а почему они желтые?
-  потому что зеленые.... :o

Согласен, сложно сразу войти в тему. С уважением, Игорь.

Оффлайн Славик Кочегаров

  • Новичек
  • *
  • Сообщений: 28
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Перевоплощение, как мера наказания.
« Ответ #57 : 01 Мая 2009, 04:50:38 »
Сразу всегда сложно ...лучше входить постепенно ...вот и  ты Игорь уже "теги" освоил-значит почти парень в доску свой...

Оффлайн Александр2312

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 283
  • Авторитет: +0/-0
  • Око за око!
    • Просмотр профиля
    • Болтать - немешки таскать!
Re: Перевоплощение, как мера наказания.
« Ответ #58 : 07 Мая 2009, 22:36:11 »
А так последних пользователей потерять можно, даже Александр 2311 примолк. 
Меня скосила "Энергия воды" Виктора Шаубергера. Три недели смотрел нат речку "Стрелку", на канаву, пока та не пересохла. Кстати, основы духовности можно понять из этой книжки. Надо прекратить воду поганить!
А с трактовками, я так понимаю, надо просто иметь своё видение, медленно переходящее в ведение. У нас всё получится! :))
« Последнее редактирование: 07 Мая 2009, 22:38:04 от Александр2312 »
С уважением, Александр.

Оффлайн wopmemver

  • Новичек
  • *
  • Сообщений: 6
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
Перевоплощение как мера наказания
« Ответ #59 : 18 Марта 2010, 08:10:32 »
Недавно знакомый мне сказал, что юродство Христа ради - это явление характерное только Русской Церкви, нигде его больше нет, и у греков тоже.

Это так?