Автор Тема: Перевоплощение, как мера наказания.  (Прочитано 73547 раз)

Оффлайн Александр2312

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 283
  • Авторитет: +0/-0
  • Око за око!
    • Просмотр профиля
    • Болтать - немешки таскать!
Re: Перевоплощение, как мера наказания.
« Ответ #30 : 09 Апреля 2009, 03:04:48 »
Цитировать
Да, сложно с тобой, а впереди еще сложней, если не хуже, ведь ты не будешь пересматривать свои убеждения
Игорь, вопрос лишь в том, как, чем ты сможешь переубедить! Догмы давно надо мной не давлеют, скорее скорбно от вульгарности собеседников.
С уважением, Александр.

Оффлайн Игорь Михалыч

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 421
  • Авторитет: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Перевоплощение, как мера наказания.
« Ответ #31 : 09 Апреля 2009, 11:23:16 »
Цитировать
вопрос лишь в том, как, чем ты сможешь переубедить! Догмы давно надо мной не давлеют, скорее скорбно от вульгарности собеседников.
                          Что догмы не давлеют это здорово. Это подразумевает людей, нищих духом, постоянно ищущих и не стоящих на месте. Переубеждать? Если Господь не призовет, все человеческие попытки бесполезны. Я немного знаком с учением   Иванова П. Не думаю, что на его можно положиться во всем, все таки человек.             

Оффлайн Александр2312

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 283
  • Авторитет: +0/-0
  • Око за око!
    • Просмотр профиля
    • Болтать - немешки таскать!
Re: Перевоплощение, как мера наказания.
« Ответ #32 : 09 Апреля 2009, 15:06:43 »
Цитировать
Не думаю, что на его можно положиться во всем, все таки человек.
Поэтому, его учение и есть ПРАКТИКА - "хоть немножечко, но попробовать, а раз попробовать, значит делать". И практика своя, хоть и его советы и выступают в роли "Римской Империи". Я знаком уж 20 лет, и пока небыло повода усомниться. Если только не смотреть на тех, кто так ничего и не понял в учении. Но так судят и все Учения, чисто по последователям. А адептов, в любом Учении - Единицы! Но не будем о грустном! Не Учение красит человека, а Человек Учение, к этому, и следует своё внимание обращать чаще.

Так, многие не думают о многих словах библии, что следует на них положится, особенно, если они противоречат "здравому смыслу". Притча о неверном управителе тому яркий пример. Многих ступорит и притча о блудном сыне. Хотя как раз в таких местах, вся соль библии иногда и зарыта.
С уважением, Александр.

Оффлайн Игорь Михалыч

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 421
  • Авторитет: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Перевоплощение, как мера наказания.
« Ответ #33 : 10 Апреля 2009, 18:29:43 »
Цитировать
Я знаком уж 20 лет, и пока небыло повода усомниться.
 Многих ступорит и притча о блудном сыне. Хотя как раз в таких местах, вся соль библии иногда и зарыта.
                Я долго размышлял над твоими словами и вот что пришло в голову. Многие в том числе и я, порой не только 20 лет и более играли как бы в некие игры, забавы, читали, практиковали, гарцевали при знаниях. Но вот подходит некий час и говорит, пора брат, определяться и подводит тебя к стихам, подобным этому " Ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись".Деян.4;12. И все остальное начинает для тебя терять интерес. В этом смысле притча о блудном сыне приобретает для тебя необыкновенный смысл. Ведь практически мы все, сыны противления.  Это моя любимая притча, так я назвал и книжку, которую напечатал в прошлом году. Вот такие мысли посетили меня, в ответ 

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: Перевоплощение, как мера наказания.
« Ответ #34 : 11 Апреля 2009, 13:14:11 »
Цитировать
Многие в том числе и я, порой не только 20 лет и более играли как бы в некие игры, забавы, читали, практиковали, гарцевали при знаниях


Правильно.  ;) Я тоже лет 20 назад обливался водой по этому методу целый год.
Потом заинтересовался хатха-йогой и занимался до 97-го года. Думаю чистки, которые я делал в этих рамках, та же шанкпралакшна, помогли достичь более высокого духовного уровня. Всё-таки чистый организм более восприимчив к духовному.
Но тут есть опасность: "когда дух нечистый выйдет из человека"... и т. д. Надо срочно заполнить это место Христом - не успеешь, пропал. Вернутся их семеро.  >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:(
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Игорь Михалыч

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 421
  • Авторитет: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Перевоплощение, как мера наказания.
« Ответ #35 : 11 Апреля 2009, 14:21:21 »
Цитировать
Всё-таки чистый организм более восприимчив к духовному.
Но тут есть опасность: "когда дух нечистый выйдет из человека"... и т. д. Надо срочно заполнить это место Христом - не успеешь, пропал. Вернутся их семеро.
.                Вернуться это верно. У многих от этих практик появляется высокомерие и пренебрежение к низшим, примеров предостаточно. Но вот что по Писанию "Ибо телесное упражнение мало полезно, а благочестие на все полезно...". Можно спорить о чистке, смотря кто и как? и это опять разделение. Думаю разбойнику, распятому рядом с Христом, уже некогда было думать об этом. Все очень индивидуально и Господь смотрит в сердце человека.

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: Перевоплощение, как мера наказания.
« Ответ #36 : 12 Апреля 2009, 13:40:00 »
Такие чистки в какой-то степени можно отождествить с постом. Голодание - ведь тоже чистка организма.

В данном случае "телесные упражнения" это не пост.

Не все разбойники попадут в рай. Этому в виде абсолютного исключения из правил сильно повезло.

Сердце человека больше связано генетически с организмом, чем с умом. Оно может управлять умом и всем человеком.
Однако, умом же можно и очистить сердце, вот на такое чистое сердце и отреагирует Господь.

Когда же одновременно чистишь сердце изнутри чистками и снаружи умом - эффект наибольший.
Пост и "умная молитва" это то же самое.
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Игорь Михалыч

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 421
  • Авторитет: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Перевоплощение, как мера наказания.
« Ответ #37 : 12 Апреля 2009, 23:13:13 »
В данном случае "телесные упражнения" это не пост.
Не все разбойники попадут в рай. Этому в виде абсолютного исключения из правил сильно повезло.
Сердце человека больше связано генетически с организмом, чем с умом. Оно может управлять умом и всем человеком.
Однако, умом же можно и очистить сердце, вот на такое чистое сердце и отреагирует Господь.
Тел. упражнения, Апостол и пишет, мало полезны.
Как видется и слышится по сегодняшнему состоянию рода человеческого, то скорей всего исключение станет правилом при пришествии Спасителя.
Сердце, ум!? По Писанию на них тоже особой надежды нет. Мудрость, нечто другое. Мы что то упускаем из вида. Попробуйте вникнуть в Пс.138;16 и Иер. 1;5. В этом что то есть. Кстати, вы не ответили о тех, цивилизации нового тысячелетия. Жду!   

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: Перевоплощение, как мера наказания.
« Ответ #38 : 13 Апреля 2009, 14:20:18 »
Цитировать
Попробуйте вникнуть в Пс.138;16 и Иер. 1;5. В этом что то есть.


Человек – это неравновесная система, где две противоположности, предопределённость и случайность, находятся в неустойчивом равновесии, а их сумма есть величина постоянная, равна единице.
Например:
1. элемент предопределённости в одном человеке равен 0,1 , значит, случайность 0,9.
2. и наоборот, если предопределённость 0,9 , значит, элемент случайности 0,1
и т. д.
В первом случае велика вероятность любой случайности с человеком (может кирпич на голову упасть) а во втором вероятность случайности крайне мала.
Все люди рождаются с разными соотношениями этих элементов. У пророков элемент предопределённости очень высок и они выполняют свою миссию.

«Время и случай для всех» (Еккл.9.11), то есть элементы предопределённости и случайности для всех. Элемент предопределённости  ;), видимо, задаётся временем рождения.

Цитировать
Кстати, вы не ответили о тех, цивилизации нового тысячелетия. Жду!   


Что-то я не понял на что там отвечать  ???
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Игорь Михалыч

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 421
  • Авторитет: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Перевоплощение, как мера наказания.
« Ответ #39 : 14 Апреля 2009, 18:12:53 »
Цитировать
Попробуйте вникнуть в Пс.138;16 и Иер. 1;5. В этом что то есть.


Человек – это неравновесная система, где две противоположности, предопределённость и случайность, находятся в неустойчивом равновесии, а их сумма есть величина постоянная, равна единице.

Все вроде бы и правильно, но скучно. Ну есть еще скопцы, которые сами себя сделали. Конечно против Проведения не попрешь, но все таки читая 13 главу 1-Кор. как то вдохновляешься. А так последних пользователей потерять можно, даже Александр 2311 примолк. 

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: Перевоплощение, как мера наказания.
« Ответ #40 : 15 Апреля 2009, 13:09:22 »
Цитировать
Все вроде бы и правильно, но скучно.

А мне так нравятся синергетика и квантовая механика.
Еще Илья Пригожин призывал гуманитариев пользоваться понятиями, вводимыми науками. Это Вам не философский бред - тут всё обосновано.
Например, прочитал в одной статье, как эпиграф к ней, высказывание, что второе начало - это не просто закон термодинамики, а всеобщий закон истории. 
Цитировать
Конечно против Проведения не попрешь, но все таки читая 13 главу 1-Кор. как то вдохновляешься. А так последних  пользователей потерять можно,

Я ведь не ради славы и не ради денег пашу в интернете шестой год. Самый тяжелый труд - это такой у которого не видишь результата.
Моя работа такова.
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2009, 13:19:16 от Юрий Еловиков »
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Игорь Михалыч

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 421
  • Авторитет: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Перевоплощение, как мера наказания.
« Ответ #41 : 15 Апреля 2009, 14:17:15 »
Цитировать
Все вроде бы и правильно, но скучно.

А мне так нравятся синергетика и квантовая механика.
закон термодинамики, а всеобщий закон истории. 
Самый тяжелый труд - это такой у которого не видишь результата.
Моя работа такова.

А кто против? Если нравится, ветер в спину. Глупых, не наученных везде хватает, а в науке возможно их больше. Они уже такого наделали, что результат их деятельности  мы не можем даже предположить. Он скажется только в недалеком будущем. Прежде надо состоятся как нравственная личность, а потом дела вершить. Давалось на это роду человеческому шесть тысячелетий, а оно за двести лет прогресса поставило  себя на грань самоуничтожения. Адам всему пример. Хотел бы я заняться, тем что нравиться, да не выходит. По сравнению со мной вы счастливый человек!?   

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: Перевоплощение, как мера наказания.
« Ответ #42 : 16 Апреля 2009, 13:41:46 »
Хотел бы я заняться, тем что нравиться, да не выходит. По сравнению со мной вы счастливый человек!?  

Я занимаюсь богословием не потому что "нравится", а потому что на это рождён. И понятия "нравится" "не нравится" я не рассматриваю.

Да, Бог создал мне для этого соответствующие условия. Но никто мне на ухо не шепчет тексты, приходится работать, читать научные книги и т. д. У меня есть дар рассуждения, но нет дара слова, поэтому над текстами долго работаю.

Что такое "счастливый"? Мне бы для счастья хватило отсутствие страданий. А кто-то хочет наслаждений...

Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Игорь Михалыч

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 421
  • Авторитет: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Перевоплощение, как мера наказания.
« Ответ #43 : 16 Апреля 2009, 22:34:46 »
/quote]
Я занимаюсь богословием не потому что "нравится", а потому что на это рождён. И понятия "нравится" "не нравится" я не рассматриваю.
Да, Бог создал мне для этого соответствующие условия. Но никто мне на ухо не шепчет тексты, приходится работать, читать научные книги и т. д. У меня есть дар рассуждения, но нет дара слова, поэтому над текстами долго работаю.

На это рожден. Знаете свое назначение?  Давно хотел спросить, а что с семьей и есть ли дети? Если не секрет.  Вот появился Апостол 153, которому, как вы говорите, шепчут.   Излагает научными терминами и про Леонидовы потоки говорит.  Его адрес:   doctorbaaz@inbox.ru        http://anostol153.flyolder.ru/   Загляните, ради интереса.   
 

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: Перевоплощение, как мера наказания.
« Ответ #44 : 17 Апреля 2009, 12:43:35 »
Цитировать
На это рожден. Знаете свое назначение?

Кроме всего прочего...
Вспомнил день из детства, видимо, лет семи, когда я вдруг услышал голос как бы отовсюду с неба, который мне сказал: "Ты один такой настоящий... весь мир для тебя". Уже подзабыл часть...
Я помню стал рассуждать: "Весь мир для тебя"? Я уже знал, что есть такая страна Африка, где я никогда не буду. Они-то почему для меня?
Короче, успокоился и перестал об этом думать. Никому не сказал.
Вообще никогда не вспоминал. И вот в середине 90-х явственно всё вспомнил. Даже день пасмурный.
Я тогда в середине 90-х начал воцерковляться. Крещен-то был в раннем детстве. Ну и решил, что искушение от сатаны было. :-\ А сейчас думаю, что сатана не мог искушать безгрешного младенца.
Пришло время моей работы и Дух Святой напомнил.
Работу свою я, слава Богу, сделал. То есть полностью истолковал Откровение и даже обнажил корень всех зол в христианском богословии: догмат Троицы, с которого началось отступление к язычеству. 
Цитировать
Давно хотел спросить, а что с семьей и есть ли дети? Если не секрет.

Да не секрет. Никого нет.

Цитировать
Вот появился Апостол 153, которому, как вы говорите, шепчут.   Излагает научными терминами и про Леонидовы потоки говорит.  Его адрес:   doctorbaaz@inbox.ru        http://anostol153.flyolder.ru/   Загляните, ради интереса.
Будет время, загляну. Но если ему "шепчут", это не от Бога. Человек должен понимать, что он пишет, а под диктовку... чё он понимает  ???
Ей, гряди, Господи Иисусе!