Автор Тема: Перевоплощение, как мера наказания.  (Прочитано 73535 раз)

Оффлайн Игорь Михалыч

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 421
  • Авторитет: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Перевоплощение, как мера наказания.
« Ответ #15 : 04 Апреля 2009, 21:24:37 »
Цитировать
а Адам пошёл наробатывать новое, уже воображением и  проверкой выдуманного последующим опытом. Это тоже знания, но уже субъективные и не представляющие ценности в "Раю", "среди" человека. Это потом, после распятия будем допущены к "дереву жизни, уже кое-что ведая, а не зная.
                     Неужели это все в Писании написано? Извини.

Оффлайн Александр2312

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 283
  • Авторитет: +0/-0
  • Око за око!
    • Просмотр профиля
    • Болтать - немешки таскать!
Re: Перевоплощение, как мера наказания.
« Ответ #16 : 05 Апреля 2009, 00:08:50 »
                     Неужели это все в Писании написано? Извини.
Писание что описывает? Для чего писано? Для кого писано? Кем писано?И зачем писано? Ответив искренне на эти вопросы, автоматически поймёшь и то, что спрашиваешь. Мне, ты всё одно не поверишь - доверься себе. НО СЕБЕ, а не обшепринятому взгляду.
С уважением, Александр.

Оффлайн Игорь Михалыч

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 421
  • Авторитет: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Перевоплощение, как мера наказания.
« Ответ #17 : 05 Апреля 2009, 01:30:38 »

                 
Мне, ты всё одно не поверишь - доверься себе. НО СЕБЕ, а не обшепринятому взгляду.
         Ох! Александр, Адам доверился себе и стал богом!

Оффлайн Александр2312

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 283
  • Авторитет: +0/-0
  • Око за око!
    • Просмотр профиля
    • Болтать - немешки таскать!
Re: Перевоплощение, как мера наказания.
« Ответ #18 : 05 Апреля 2009, 03:21:19 »

       Ох! Александр, Адам доверился себе и стал богом!
Он "из себя" ещё ничего не представлял, чтоб довериться. он доверился "жене"щине, - внешнему человеку, а всё внешнее доверяется Сатане - всему, что воспринимается чувствами. так что, всё логично. Если логике есть место в уме.
С уважением, Александр.

Оффлайн Игорь Михалыч

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 421
  • Авторитет: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Перевоплощение, как мера наказания.
« Ответ #19 : 05 Апреля 2009, 11:58:00 »

Он "из себя" ещё ничего не представлял, чтоб довериться. он доверился "жене"щине, - внешнему человеку,
         Доверился единной своей плоти Быт.2;23-24, то есть опять себе, логично? а когда приспичило стал отгораживаться от себя и обвинять Бога. Это к тому, лукаво сердце человеческое.....      А вообще мы не о том, давай ближе к теме. О простом и важном, например об Австралии и Нов. Зеландии, которые создали английские каторжане и не с плохим уровнем жизни. Вот так и мы, находящиеся в земных узах, если Земля колония, перевоплощенных грешников, должны создать достойный плод. А твои вещания, подобные античным "сивиллам" мало понятны. Извини, мою откровенность, мне нравится твоя ревность по убеждению, но говорить нужно не для себя. Иначе получается, медь звучащая.

Оффлайн Александр2312

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 283
  • Авторитет: +0/-0
  • Око за око!
    • Просмотр профиля
    • Болтать - немешки таскать!
Re: Перевоплощение, как мера наказания.
« Ответ #20 : 05 Апреля 2009, 14:10:52 »
Цитировать
получается, медь звучащая.
Согласен. Но это однобокое восприятие. Вспони, скем говорят непонятным языком, тогда станет понятно, почему непонятен язык. Правда, придётся признать многое нелесного о себе. Или признать, чего ты никак не желаешь, что не духовное понимание прежде, а душевное.
С уважением, Александр.

Оффлайн Игорь Михалыч

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 421
  • Авторитет: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Перевоплощение, как мера наказания.
« Ответ #21 : 06 Апреля 2009, 13:26:54 »
Цитировать
Вспони, скем говорят непонятным языком, тогда станет понятно, почему непонятен язык. Правда, придётся признать многое нелесного о себе. Или признать, чего ты никак не желаешь, что не духовное понимание прежде, а душевное.
               Встречал я таких людей, но не могу сказать что то определенного, Фифти, фифти. Много тайн, а за тайнами скрывается много лжи. Меня не особенно беспокоит душевное понимание, в свое время придет и духовное, только стучаться надо, один постучал раз, другой и ушел, Второй стучит с утра до вечера и ему открывается.

Оффлайн Александр2312

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 283
  • Авторитет: +0/-0
  • Око за око!
    • Просмотр профиля
    • Болтать - немешки таскать!
Re: Перевоплощение, как мера наказания.
« Ответ #22 : 06 Апреля 2009, 15:54:36 »
Какая земля колония, "арец", или "адама", или вместе? ;D
Не надо сказки космоса слушать! Бог в тебе, в космосе - Лукавый.
С уважением, Александр.

Оффлайн Игорь Михалыч

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 421
  • Авторитет: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Перевоплощение, как мера наказания.
« Ответ #23 : 08 Апреля 2009, 19:13:28 »
К перевоплощению я, например, отношусь негативно.
                               А если подумать?  Эта тема предложена не случайно. Христианство ждет Спасителя в теле, что противоречит Евангелию " если ли же знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем" 2-кор.5;16. Так что многих ждет некое разочарование и не только оно. До поры перевоплощение или реинкарнация не была востребована, что в общем и правильно, но вот с какогото момента необходимость знания о ней подошло, как о многих других понятиях, о которых вы пишите.

Оффлайн Александр2312

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 283
  • Авторитет: +0/-0
  • Око за око!
    • Просмотр профиля
    • Болтать - немешки таскать!
Re: Перевоплощение, как мера наказания.
« Ответ #24 : 08 Апреля 2009, 19:41:51 »
Цитировать
Второй стучит с утра до вечера и ему открывается.
Где ты такое вычитал? Сдаётся мне, плохо прочёл!
"Лучше стучать чем перестукиваться" здесь не проходит!
С уважением, Александр.

Оффлайн Игорь Михалыч

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 421
  • Авторитет: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Перевоплощение, как мера наказания.
« Ответ #25 : 08 Апреля 2009, 21:23:13 »
Цитировать
Второй стучит с утра до вечера и ему открывается.
Где ты такое вычитал? Сдаётся мне, плохо прочёл!
                Зануда ты, Александр. Царство Божие с усилием берется.

Оффлайн Александр2312

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 283
  • Авторитет: +0/-0
  • Око за око!
    • Просмотр профиля
    • Болтать - немешки таскать!
Re: Перевоплощение, как мера наказания.
« Ответ #26 : 08 Апреля 2009, 22:03:18 »
 
Цитировать
Зануда ты, Александр.
Вопрос то серьёзный! Я сам уже запутался в буквах. Короче, смысл в том, что пытаясь достучаться до кого-либо, сам начинаешь понимать суть вещи, за счёт более широкого взгляда, к чему вынудила тупость "стены" в которую стучишься.
С уважением, Александр.

Оффлайн Игорь Михалыч

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 421
  • Авторитет: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Перевоплощение, как мера наказания.
« Ответ #27 : 08 Апреля 2009, 22:50:19 »
Цитировать
сам начинаешь понимать суть вещи, за счёт более широкого взгляда, к чему вынудила тупость "стены" в которую стучишься.
                         А вообще ты молишься? Просишь Господа о чем-нибудь или расчитываешь на себя?

Оффлайн Александр2312

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 283
  • Авторитет: +0/-0
  • Око за око!
    • Просмотр профиля
    • Болтать - немешки таскать!
Re: Перевоплощение, как мера наказания.
« Ответ #28 : 09 Апреля 2009, 00:47:38 »
Цитировать
А вообще ты молишься?
Мне сложно назвать это молитвой, и сложно сказать, что это не молитва. Есть природные законы, которые не обойдёшь. Например, закон просьбы. Вообше я "родом" из оздоровительной системы П.К. Иванова, и перед общением, в момент, или после некое ритуальное действо, одной природы с молитвой и медитацией имеет место. Последователям определённых Учений невозможно не поддерживать связь с определённой и энергией, обеспечивающей защиту на первых шагах пути к совершенству. Да и будучи уже адептом, человек хоть и не так зависим, скорее наоборот, но не считает себя вправе показывать пренебрежение к ритуалам. Это уже его образ жизни.
Цитировать
Просишь Господа
Господа точно не прошу, ибо знаю суть и смысл этого термина. Учитель Иванов олицетворил для меня Св.Дух, Утешителя Господа. Вот это олицетворённое состояние и прошу о "здоровье"\понятии о жизн\ и тех трудностях-заблуждениях, которые направляют на верный путь и приносят радость, что и является уже благодарностью\с моей стороны\.
Цитировать
или расчитываешь на себя?
Когда понятен смысл и суть термина "Св. Дух", то этот расчёт не на себя, а на свой опыт, на ту жерву Богу, которая приносилась из перевоплощения в перевоплощение, которая принята чином Милхосидека в виде "десятины" всего пережитого, да и не рассчёт это уже, какой смысл рассчитывать то, что и так известно? Ведь будет так, как будет, и иначе не будет!
Любое Учение говорит об одном:"Во Мне, к Себе идите!"
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2009, 00:50:05 от Александр2312 »
С уважением, Александр.

Оффлайн Игорь Михалыч

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 421
  • Авторитет: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Перевоплощение, как мера наказания.
« Ответ #29 : 09 Апреля 2009, 01:51:58 »
Цитировать
Господа точно не прошу, ибо знаю суть и смысл этого термина. Учитель Иванов олицетворил для меня Св.Дух, Утешителя Господа.
                Спасибо за обстоятельное объяснение, сейчас хоть что то понятно и почему глаз твой вещает: Око за око. Да, сложно с тобой, а впереди еще сложней, если не хуже, ведь ты не будешь пересматривать свои убеждения. В этом и сложность.         С уважением, Игорь.