Автор Тема: О Духе Святом  (Прочитано 75646 раз)

Оффлайн Александр2312

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 283
  • Авторитет: +0/-0
  • Око за око!
    • Просмотр профиля
    • Болтать - немешки таскать!
Re: О Духе Святом
« Ответ #30 : 23 Июля 2009, 20:15:40 »
Из своей статьи:
Сложновато для меня осваивать терминологию не привычную. да и не вижу смысла конкретизировать детально то, что понятно в целом. Для меня сия пятерица выглядит так: знания-вера-понимание-ведение-Истина. Причём 2и4 - "мёртвые" 3и5 - ожившее и Воскресшее. Игорь, подскажи, может я не прав и детальные уточнения мне ещё в чём сгодятся?
« Последнее редактирование: 27 Июля 2009, 00:11:39 от Александр2312 »
С уважением, Александр.

Оффлайн Игорь Михалыч

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 421
  • Авторитет: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: О Духе Святом
« Ответ #31 : 26 Июля 2009, 23:41:47 »
Из своей статьи:
Сложновато для меня осваивать терминологию не привычную. да и не вижу смысла конкретизировать детально то, что понятно в целом. Для меня сия пятерица выглядит так: знания-вера-понимание-ведение-Истина. Причём 2и4 - "мёртвые" 3и5. Игорь, подскажи, может я не прав и детальные уточнения мне ещё в чём сгодятся?

Юрий прав в том, что мудрость как бы дар Божий. По моему размышлению это связано с перевоплощением, приобретенным некогда опытом. Но опять же контролируемая Господом, Св.Духом. Крещение Апостолов в Пятидесятницу, как мне думается данные им знания языков было в них. Вероятно Св. Дух только произвел некое действие и открылось. Мне не совсем нравится трактовка Юрия, где недостает места для проявления Духа. Это понятно, он технарь / Юрий не обижайся!/. Александр ты коснулся вопроса абстракции и это правильно, как мне думается, теперь от нее перейди к Вдохновению, которое так часто посещает поэтов, музыкантов, художников. Оно приходит к тем, кто его ищет и ждет. Подобный процесс происходит и пророками, но опять же по воли Господа. Насчет чисел, да четные числа, как бы "мертвые", дробятся и делятся. 1.3.5.7 и т.д. числа крепкие, на них все держится, по крайней мере в Библии.






Оффлайн Александр2312

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 283
  • Авторитет: +0/-0
  • Око за око!
    • Просмотр профиля
    • Болтать - немешки таскать!
Re: О Духе Святом
« Ответ #32 : 27 Июля 2009, 00:28:51 »
мудрость как бы дар Божий. По моему размышлению это связано с перевоплощением, приобретенным некогда опытом. Но опять же контролируемая Господом, Св.Духом.

Размышления тебя не обманывают. Еще древние философы отмечали это называя такую мудрость "Привнесённый интеллект". С опытом воедино связывает этот дар "жертва Богу", некая "десятина" так просто вопиет об этом, хотя это уже больше свидетельствует о самом Св. Духе, если найдётся, кто имеет могущество ту "десятину" принять.Это то самое сложное.:) А вот путать Господа (Слава Иуде!) и Св. Духа неразумно.
Цитировать
перейди к Вдохновению

Это точно приходит от Господа! Я же питаюсь от Духа Святого, это происходит как раз "от обратногого". Всё раскрывается ВОПРЕКИ ЖЕЛАНИЮ, поиску и ожиданиям. Просто сказывается опыт прежних грехов и нынешних  заблуждений.:)
Цитировать
1.3.5.7 и т.д. числа крепкие, на них все держится, по крайней мере в Библии.

А как же 12? :)





С уважением, Александр.

Оффлайн Игорь Михалыч

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 421
  • Авторитет: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: О Духе Святом
« Ответ #33 : 27 Июля 2009, 14:06:02 »
мудрость как бы дар Божий. По моему размышлению это связано с перевоплощением, приобретенным некогда опытом. Но опять же контролируемая Господом, Св.Духом.

Размышления тебя не обманывают. Еще древние философы отмечали это называя такую мудрость "Привнесённый интеллект". С опытом воедино связывает этот дар "жертва Богу", некая "десятина" так просто вопиет об этом, хотя это уже больше свидетельствует о самом Св. Духе, если найдётся, кто имеет могущество ту "десятину" принять.Это то самое сложное.:) А вот путать Господа (Слава Иуде!) и Св. Духа неразумно.
Цитировать
перейди к Вдохновению

Это точно приходит от Господа! Я же питаюсь от Духа Святого, это происходит как раз "от обратногого". Всё раскрывается ВОПРЕКИ ЖЕЛАНИЮ, поиску и ожиданиям. Просто сказывается опыт прежних грехов и нынешних  заблуждений.:)
Цитировать
1.3.5.7 и т.д. числа крепкие, на них все держится, по крайней мере в Библии.

А как же 12? :)
[/guote]

Просто я воспользовался одним стихом; никто ныне не может назвать Христа, не иначе, как Духом Святым. Примерно так. На земле Он Сын человеческий, на небесах Дух Святой. Я ничего не выдумываю.
             Заметил в числах одну особенность; изначальный ряд от 1 до 10 все правильно, второй ряд от 10 до 20 меняет свои значения / положительные числа переходят в негатив и так до бесконечности/. Число 12 в основе 3 вроде бы крепкое, но относится к негативу, потому что относится ко второму ряду.
12 знаков Зодиака, один из них неодушевленный, Весы. 12 колен, Дан из них выпадает, как и Иуда из числа 12 учеников. И другое, число 4 оно же 13, в первом случае оно негатив, во втором должно быть позитивным. Получаются числа-оборотни?! 
Я так и не понял о твоем размышлении о перевоплощении, поясни.  Ты пишешь, что умерло, то умерло, что умерло?? Правильно душа не может умереть, она может исправиться, измениться, это и подразумевается в Библии, как-смерть. "посмотрел на грешника, и нет его", но на самом деле он тут, просто изменился. / ОБРАЗ /.



 










Оффлайн Александр2312

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 283
  • Авторитет: +0/-0
  • Око за око!
    • Просмотр профиля
    • Болтать - немешки таскать!
Re: О Духе Святом
« Ответ #34 : 29 Июля 2009, 02:32:59 »
Просто я воспользовался одним стихом; никто ныне не может назвать Христа, не иначе, как Духом Святым. Примерно так. На земле Он Сын человеческий, на небесах Дух Святой. Я ничего не выдумываю.
Выдумываешь-выдумываешь! Господь на небесах не имеет места! Это ж над чем господствует Дух Святой? Бог, и тот в этот период "почил от дел". Господствует ум, но не разум, разум скромен в этом плане. А цитата верна, потому и "Слава Иуде".
 
        Заметил в числах одну особенность; изначальный ряд от 1 до 10 все правильно, второй ряд от 10 до 20 меняет свои значения / положительные числа переходят в негатив и так до бесконечности/. Число 12 в основе 3 вроде бы крепкое, но относится к негативу, потому что относится ко второму ряду.
12 знаков Зодиака, один из них неодушевленный, Весы. 12 колен, Дан из них выпадает, как и Иуда из числа 12 учеников. И другое, число 4 оно же 13, в первом случае оно негатив, во втором должно быть позитивным. Получаются числа-оборотни?! [/guote]
ачнём с конца. Не оборотни. Просто 11 и 12 уже результат развития, окончание апокатастасиса, и мало что можно сказать-описать о этом периоде. Если откровения, дело достаточно сокрытое, обычно отмечены "около девятого часа", то что уж говорить о дальнейшем? И прекратил бы ты эти нумерологические упражнения, символика цифр библии основана на принципе сомножителей, где 1(Бог) присутствует во всём (1*n). Тогда 12 = 2*2*3(рассудок*разум*Любовь).

 
Я так и не понял о твоем размышлении о перевоплощении, поясни.  Ты пишешь, что умерло, то умерло, что умерло?? [/guote]
Умерло самостийное восприятие информации то чувствами тела, то рассудком души. Пришло время Единого восприятия разумом духа.
 
Правильно душа не может умереть, она может исправиться, измениться, это и подразумевается в Библии, как-смерть. "посмотрел на грешника, и нет его", но на самом деле он тут, просто изменился. / ОБРАЗ /.
А меняются они так. Образы воспринятые чувствами и отражающие объективную реальность (знания) хранятся в памяти "наборами образов" и занимают огромное количество "места"; образы воспринятые рассудком и отражающие субъективные модели взаимодействий "знаний" (образов психики) хранятся в памяти уже в "наборах моделей", что занимает уже меньше места так как более компактно; образы воспринятые разумом и отражающие абстрактные "события"  НЕ МОГУТ хранится в наборах, из-за отсутствия абстракции в реальности и потому они собираются в ОДИН, ЕДИНЫЙ Абстрактный Образ Бытия Мироздания психики.
То есть, троица такова: объективность, субъективность, Абстрактность.
С уважением, Александр.

Оффлайн Игорь Михалыч

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 421
  • Авторитет: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: О Духе Святом
« Ответ #35 : 29 Июля 2009, 22:29:29 »
Просто я воспользовался одним стихом; никто ныне не может назвать Христа, не иначе, как Духом Святым. Примерно так. На земле Он Сын человеческий, на небесах Дух Святой. Я ничего не выдумываю.
Выдумываешь-выдумываешь! Господь на небесах не имеет места! Это ж над чем господствует Дух Святой? Бог, и тот в этот период "почил от дел". Господствует ум, но не разум, разум скромен в этом плане. А цитата верна, потому и "Слава Иуде".
 
        Заметил в числах одну особенность; изначальный ряд от 1 до 10 все правильно, второй ряд от 10 до 20 меняет свои значения / положительные числа переходят в негатив и так до бесконечности/. Число 12 в основе 3 вроде бы крепкое, но относится к негативу, потому что относится ко второму ряду.
12 знаков Зодиака, один из них неодушевленный, Весы. 12 колен, Дан из них выпадает, как и Иуда из числа 12 учеников. И другое, число 4 оно же 13, в первом случае оно негатив, во втором должно быть позитивным. Получаются числа-оборотни?! [/guote]
ачнём с конца. Не оборотни. Просто 11 и 12 уже результат развития, окончание апокатастасиса, и мало что можно сказать-описать о этом периоде. Если откровения, дело достаточно сокрытое, обычно отмечены "около девятого часа", то что уж говорить о дальнейшем? И прекратил бы ты эти нумерологические упражнения, символика цифр библии основана на принципе сомножителей, где 1(Бог) присутствует во всём (1*n). Тогда 12 = 2*2*3(рассудок*разум*Любовь).

 
Я так и не понял о твоем размышлении о перевоплощении, поясни.  Ты пишешь, что умерло, то умерло, что умерло?? [/guote]
Умерло самостийное восприятие информации то чувствами тела, то рассудком души. Пришло время Единого восприятия разумом духа.
 
Правильно душа не может умереть, она может исправиться, измениться, это и подразумевается в Библии, как-смерть. "посмотрел на грешника, и нет его", но на самом деле он тут, просто изменился. / ОБРАЗ /.
А меняются они так. Образы воспринятые чувствами и отражающие объективную реальность (знания) хранятся в памяти "наборами образов" и занимают огромное количество "места"; образы воспринятые рассудком и отражающие субъективные модели взаимодействий "знаний" (образов психики) хранятся в памяти уже в "наборах моделей", что занимает уже меньше места так как более компактно; образы воспринятые разумом и отражающие абстрактные "события"  НЕ МОГУТ хранится в наборах, из-за отсутствия абстракции в реальности и потому они собираются в ОДИН, ЕДИНЫЙ Абстрактный Образ Бытия Мироздания психики.
То есть, троица такова: объективность, субъективность, Абстрактность.

Скажи это Юрию, вероятно он пошлет тебя в палату 6. Кстати скоро фильм выходит на экраны. Пиши более доступно.





Оффлайн Александр2312

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 283
  • Авторитет: +0/-0
  • Око за око!
    • Просмотр профиля
    • Болтать - немешки таскать!
Re: О Духе Святом
« Ответ #36 : 30 Июля 2009, 21:22:00 »
Пиши более доступно.
Это, извини, как? Относительно кого доступно? Типа, нахрена мне Моцарт, всё одно "банан в ухе"?
С уважением, Александр.

Оффлайн Иона

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 91
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Форум для общения на религиозные и другие темы
Re: О Духе Святом
« Ответ #37 : 01 Сентября 2010, 10:16:54 »
Цитировать
33 Или признайте дерево хорошим и плод его хорошим; или признайте дерево худым и плод его худым, ибо дерево познается по плоду.

Я же сказал, Св. Дух результат развития, плод. Если ты хулишь плод, то как ты его достигнешь?
Цитировать
многие   разбрасываются данным изречением направо и налево
так отстань от многих! ипоспеши за немногими!\чтоб не остаться со многими\


Если бы Святой Дух был личностью и был Богом, тогда это место Писания явно противоречило бы учению о Троице, потому что тогда Святой Дух в каком-то отношении был бы больше Сына. В действительности слова Иисуса показывают, что Отец, которому принадлежит этот «Дух», больше Иисуса, Сына Человеческого

Оффлайн Александр2312

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 283
  • Авторитет: +0/-0
  • Око за око!
    • Просмотр профиля
    • Болтать - немешки таскать!
Re: О Духе Святом
« Ответ #38 : 03 Октября 2010, 21:24:28 »
Цитировать
Если бы Святой Дух был личностью и был Богом, тогда это место Писания явно противоречило бы учению о Троице, потому что тогда Святой Дух в каком-то отношении был бы больше Сына.

Что за Учение, кто учил? Есть троица Отец-Сын-Святой Дух, есть троица Сатана-Диавол-Бог, и есть подобная первым троица общность-личность-единственность(Соборность). так что вникай всегда в себя, и в Учения!

троица описывает развитие, а в любом развитии начало-развитие-результат всегдо соответствуют по определённым признакам, например вначале ничего неизвестно, а врезультате всё ЯСНО. ну а в самом развитии.. всё через "обратный зад".:)

Цитировать
В действительности слова Иисуса показывают
А разве не встречал ты слов, что верить то следует не словам Иисуса, а Христу Воскресшему (Духу Святому)? не читал, что хула на Отца, хула на Сына простится? Ведь для тебя писано! Почто боишься непредвзято мыслить?
С уважением, Александр.

Оффлайн Иона

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 91
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Форум для общения на религиозные и другие темы
Re: О Духе Святом
« Ответ #39 : 13 Октября 2010, 14:12:05 »
Цитировать
Если бы Святой Дух был личностью и был Богом, тогда это место Писания явно противоречило бы учению о Троице, потому что тогда Святой Дух в каком-то отношении был бы больше Сына.

Скажите, кто из этих троих, Святой Дух, Иегова и Иисус, является БОГОМ?

Оффлайн Александр2312

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 283
  • Авторитет: +0/-0
  • Око за око!
    • Просмотр профиля
    • Болтать - немешки таскать!
Re: О Духе Святом
« Ответ #40 : 13 Октября 2010, 14:27:05 »
И-он! Сам кумекай, я тебе пару троиц нарисую:

Отец-Сын-Св.Дух;
Сатана-Диавол-Бог.

Соображай!
С уважением, Александр.

Оффлайн Иона

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 91
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Форум для общения на религиозные и другие темы
Re: О Духе Святом
« Ответ #41 : 13 Октября 2010, 20:56:11 »
Цитировать
Отец-Сын-Св.Дух

Так кто же из них Бог?

Оффлайн Александр2312

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 283
  • Авторитет: +0/-0
  • Око за око!
    • Просмотр профиля
    • Болтать - немешки таскать!
Re: О Духе Святом
« Ответ #42 : 13 Октября 2010, 21:46:19 »
Цитировать
Отец-Сын-Св.Дух

Так кто же из них Бог?

Это зависит от того, что ты вкладываешь в этот термин. Но в любом случае, в любом процессе наиболее важен РЕЗУЛЬТАТ. А то что прежте - простится!
С уважением, Александр.

Оффлайн Иона

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 91
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Форум для общения на религиозные и другие темы
Re: О Духе Святом
« Ответ #43 : 14 Октября 2010, 03:21:16 »
Цитировать
Это зависит от того, что ты вкладываешь в этот термин.

Кто из этих троих личностий, является Всемогущим Богом?

Оффлайн Александр2312

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 283
  • Авторитет: +0/-0
  • Око за око!
    • Просмотр профиля
    • Болтать - немешки таскать!
Re: О Духе Святом
« Ответ #44 : 16 Октября 2010, 22:22:02 »
Цитировать
Кто из этих троих личностий, является Всемогущим Богом?

Из каких личностей? Я о личностях не говорил, тем более только "Сын" можно втиснуть в это понятие "личность". Отец - "общность", а СвюДух - "Единственност".

Они все не "Всемогущи" по определению, так как являю.тся проявлением. Всё может лишь ПОТЕНЦИЯ всего - Абсолют-Хаос-Любовь-Истина-Совершенство.
С уважением, Александр.