Автор Тема: Смысл Жизни.  (Прочитано 85265 раз)

Оффлайн Александр2312

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 283
  • Авторитет: +0/-0
  • Око за око!
    • Просмотр профиля
    • Болтать - немешки таскать!
Re: Смысл Жизни.
« Ответ #30 : 09 Августа 2009, 22:15:04 »

Все принимается!
Ох и доиграетесь вы со своим театром! :)
С уважением, Александр.

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: Смысл Жизни.
« Ответ #31 : 10 Августа 2009, 15:10:22 »
Итак продолжается пока зал не окажется совсем пуст.

Зал никогда не будет пуст... пока занавес не закроется.
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Игорь Михалыч

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 421
  • Авторитет: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Смысл Жизни.
« Ответ #32 : 10 Августа 2009, 20:23:47 »

Все принимается!
Ох и доиграетесь вы со своим театром! :)

У тебя вероятно есть тоже своя точка зрения, поделись. А театр - это просто притча. Что доигрались, так это ясно, иначе не появились бы на земле.    Да, постоянно забываю спросить, чей это глаз все время маячит у тебя? В природе такого не бывает, чтобы блик исходил из центра оси видения хрусталика глаза?!  / Гуманоид /.

Оффлайн Игорь Михалыч

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 421
  • Авторитет: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Смысл Жизни.
« Ответ #33 : 10 Августа 2009, 20:37:49 »
Итак продолжается пока зал не окажется совсем пуст.

Зал никогда не будет пуст... пока занавес не закроется.

Вероятно закроется в тот момент, когда времени уже не будет Отк.10,6, а потом Отк. 21,1. Разумеется для земли.

Оффлайн Александр2312

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 283
  • Авторитет: +0/-0
  • Око за око!
    • Просмотр профиля
    • Болтать - немешки таскать!
Re: Смысл Жизни.
« Ответ #34 : 10 Августа 2009, 21:23:10 »
поделись.
Я же сказал, сучайно материализовавшаяся информация стремится вернуться обратно в неопределённое состояние. Абсолютная Абстракция есть Истина!
Цитировать
чей глаза?   
Мой, можешь плюнуть!:)
Разумеется для земли.
Земля исключительно временное явление, в составе развития земля, вода, воздух.(Вера, Надежда, Любовь) То, что "в начале она была безвидна", так это начало мышления, но подобие Бога уже существовало миллионы лет.
С уважением, Александр.

Оффлайн silverworld

  • Новичек
  • *
  • Сообщений: 7
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
Смысл Жизни
« Ответ #35 : 11 Августа 2009, 13:13:28 »
Он каждого свой, просто не все понимают какой.
Счастье наверное для меня и есть смысл жизни.
А само счастье для меня - это когда ты кому-то по настоящему нужен.
Близкие люди вот главное, а остальное пусть будет любым.

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: Смысл Жизни.
« Ответ #36 : 11 Августа 2009, 13:41:46 »
Вероятно закроется в тот момент, когда времени уже не будет Отк.10,6, а потом Отк. 21,1. Разумеется для земли.


Возможно, "занавес закроется" в виде взрыва сверхновой поблизости. Всё живое на Земле мгновенно погибнет (в смысле плоть сгорит) останутся только души людей. Судить-то будут души, а не плоть.

После Суда какие-то души останутся для вечной жизни в космосе, другие примут смерть вторую, а какие-то отправятся в ад, вот уж этим не позавидуешь.

Думаю, что Суд оценивает состояние души на тот момент времени, он произойдёт быстро. Вся эта программа, описывающая состояние души, она работает внутри нас всё время.
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Игорь Михалыч

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 421
  • Авторитет: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Смысл Жизни.
« Ответ #37 : 12 Августа 2009, 18:13:51 »
Вероятно закроется в тот момент, когда времени уже не будет Отк.10,6, а потом Отк. 21,1. Разумеется для земли.


Возможно, "занавес закроется" в виде взрыва сверхновой поблизости. Всё живое на Земле мгновенно погибнет (в смысле плоть сгорит) останутся только души людей. Судить-то будут души, а не плоть.

После Суда какие-то души останутся для вечной жизни в космосе, другие примут смерть вторую, а какие-то отправятся в ад, вот уж этим не позавидуешь.

Думаю, что Суд оценивает состояние души на тот момент времени, он произойдёт быстро. Вся эта программа, описывающая состояние души, она работает внутри нас всё время.

По человеческой науке вы вроде бы правы и это можно принять. Но возникает вопрос: ваши мысли, не Мои мысли и пути ваши не Мои пути, это я к тому что: " Ты творишь Ангелами Своими духов и служителями Своими пламенеющий огонь" Ев. 1,7. Зачем Богу заведомо обрекать Свои создания на уничтожение? Учитывая, что Он есть любовь. Если взять во внимание вашу систему предопределенности, то получается, что Бог страшный бракодел. С чем нельзя согласиться. Вера, надежда и любовь, которые пребывают и через них проверяется человек, о знаниях же мы судим через тусклое стекло, это не критерий и Там ими никого не удивишь, тем более они упразднятся.  По этому я верю, что занавес не опустится до тех пор пока последний из зрителей не прочтет свой монолог. 
Кстати хотел вас спросить, читали ли вы мои темы, которое были у вас на форуме?
И о сайте Щедровицкого Д.В., который я вам предлагал?  Последние ответы очень интересны.

   







Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: Смысл Жизни.
« Ответ #38 : 13 Августа 2009, 13:46:21 »
Зачем Богу заведомо обрекать Свои создания на уничтожение? Учитывая, что Он есть любовь. Если взять во внимание вашу систему предопределенности, то получается, что Бог страшный бракодел. С чем нельзя согласиться.


Бог творит не одномоментно, а через процессы путём развития: эволюцию разных систем. В эволюции большую роль играют вероятность и отбор. Духовная энтропия работает как принцип отбора. А второе начало термодинамики - это не просто физический закон, а закон истории. Всемирной или вселенской истории, таким образом она заканчивается. Вернее заканчивается определённый технологический передел. Человек в этом нынешнем состоянии не совершенен, это всего лишь полуфабрикат того, что задумано Богом.
Поэтому не браку много, а отбор очень щепетильный. Например, как добывают алмазы? Сначала находят месторождение, так называемые кимберлитовые трубки, потом добывают руду, в которой очень мало алмазов и очень много пустой породы, но всё равно всё это окупается.
Так вот, человек будущего - это алмаз среди пустой породы, в т. ч и нобелевские лауреаты и прочие гении. С духовной точки зрения - это всё пустая порода. Её очень-очень много. 

Цитировать
Вера, надежда и любовь, которые пребывают и через них проверяется человек, о знаниях же мы судим через тусклое стекло, это не критерий

Правильно.

Цитировать
По этому я верю, что занавес не опустится до тех пор пока последний из зрителей не прочтет свой монолог.

Монологи читают действующие лица на сцене, а зрители в зале - пустая порода, фон.

Цитировать
Кстати хотел вас спросить, читали ли вы мои темы, которое были у вас на форуме?

Читал.

Цитировать
И о сайте Щедровицкого Д.В., который я вам предлагал?

Не произвёл впечатления. Ерунда.
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Игорь Михалыч

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 421
  • Авторитет: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Смысл Жизни.
« Ответ #39 : 14 Августа 2009, 15:01:31 »
.


в этом нынешнем состоянии не совершенен, это всего лишь полуфабрикат того, что задумано Богом.
Поэтому не браку много, а отбор очень щепетильный.  очень много пустой породы, но всё равно всё это окупается.
 в т. ч и нобелевские лауреаты и прочие гении. С духовной точки зрения - это всё пустая порода. Её очень-очень много. 

Цитировать
Вера, надежда и любовь, которые пребывают и через них проверяется человек, о знаниях же мы судим через тусклое стекло, это не критерий

Правильно.

Цитировать
По этому я верю, что занавес не опустится до тех пор пока последний из зрителей не прочтет свой монолог.

Монологи читают действующие лица на сцене, а зрители в зале - пустая порода, фон.

Цитировать
Кстати хотел вас спросить, читали ли вы мои темы, которое были у вас на форуме?

Читал.

Цитировать
И о сайте Щедровицкого Д.В., который я вам предлагал?

Не произвёл впечатления. Ерунда.


1. Окупается ли? Что то похоже на Ницше его златокудрую бестию, вообще сложно соотносить несовершенные наши научные познания с Писанием, эволюция, термодинамика. Как это согласовать с Духом Святым? Да, человек полуфабрикат, несовершенен, зол и мстителен. При пятой печати Отк. просит мщения и это после воскрешения и это лучшие. Но я том, что "спасутся все", кроме не записанных в книгу жизни. Процент которых не так велик, судя по Откровению. При трубах умирает физически и духовно одна треть, при чашах часть из этой трети востанавливается, кроме духов, правителей и других непокорных, которым Спаситель дает еще тысячелетие / зрители, которые в зале/. Заметьте, остается две трети, которых Армагеддон вообще не касается! Об этом я писал в своей книжке и удивился когда нечто подобное встретил у Щедровицкого с которым встречался
и беседовал на эту тему и еще на ряд других. Впрочем с меня достаточно двух стихов Евангелия: И так весь Израиль спасется...", " Ибо все всех заключил Бог в непослушание..." Рим.11; 26, 32-35  " Дабы пред именем Господа преклонилось
всякое колено небесных, земных и преисподних". Фил.2;10.
3. Да, хотелось бы услышать хотя бы главные замечания, несогласия по моим темам, может напишите? Здесь или отдельно, поверьте, несмотря на некоторые разногласия ваше мнение для меня дорого.
4. Да у Щедровицкого есть определенная неуверенность, чтобы разойтись с Церковью, вероятно он еще не определился, но называть его труды ерундой
мне думается не стоит, все мы заблуждаемся и ошибаемся и как выясняется не совсем по своей воле.








   



   
 





Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: Смысл Жизни.
« Ответ #40 : 15 Августа 2009, 13:18:34 »
вообще сложно соотносить несовершенные наши научные познания с Писанием, эволюция, термодинамика. Как это согласовать с Духом Святым?


Разумеется, наши научные познания несовершенны. Но на данном этапе, по отношению к природе, они истинны. С этим не поспоришь. Есть истина духовная и истина научная. Это не две разных истины, такого не может быть. Должна быть одна Истина из двух.
В науке достаточно всего, чтобы соответствовать Писанию . Просто англоязычные (ученые) и прочая западня берут из науки только то что им угодно, вернее "понятно". Поверьте, это очень примитивный подход, но он в науке доминирует и подавляет всё другое научное инакомыслие.
Вот Вы сомневаетесь как науку "увязать" с Духом Святым. Вы что же считаете Его глупее нас и думаете Он не знает квантовой механики или синергетики? Поверьте, лучше нас знает, Он и хранит эти знания.

Цитировать
Да, человек полуфабрикат, несовершенен, зол и мстителен. При пятой печати Отк. просит мщения и это после воскрешения и это лучшие. Но я том, что "спасутся все", кроме не записанных в книгу жизни. Процент которых не так велик, судя по Откровению.

Сегодня в календаре церковном прочитал:
"Когда апостолы проповедали Евангелие, то слово их избирало часть Божию из среды всего языческого мира; ныне Господь через то же слово, выбирает часть свою из среды христианского мира".
Я с этим полностью согласен. Сейчас в мире из шести миллиардов населения, грубо говоря, один миллиард христиан. Так вот выбор будет только из этого одного миллиарда. Вам жаль оставшиеся пять миллиардов населения? Мне тоже! Думаете Богу не жаль? Но тут ничего не поделаешь. "Закон суров, но это Закон".
Самое главное, что смерть плоти будет внезепной и безболезненной. Это просто мгновенный переход из одного состояния в другое.   

Цитировать
Впрочем с меня достаточно двух стихов Евангелия: И так весь Израиль спасется..."

Всякий христианин, желающий спасти свою душу, должен прочитать Добротолюбие. Это своего рода букварь. И кто букварь не прочитал... о чем разговаривать? Там написано как тяжело спасти свою душу, это великий труд, можно сказать подвиг.
В Добротолюбии пять томов, а Вы пишете: "с меня достаточно двух стихов Евангелия..."

Цитировать
Да, хотелось бы услышать хотя бы главные замечания, несогласия по моим темам, может напишите? Здесь или отдельно, поверьте, несмотря на некоторые разногласия ваше мнение для меня дорого.

Да я уж и забыл всё. Давайте так: вопрос - ответ. Рецензию на статью писать не буду. Нет ни сил, ни времени. 

Цитировать
Да у Щедровицкого есть определенная неуверенность, чтобы разойтись с Церковью, вероятно он еще не определился, но называть его труды ерундой мне думается не стоит, все мы заблуждаемся и ошибаемся и как выясняется не совсем по своей воле.

Он не произвёл на меня НИКАКОГО впечатления. Как говорится в "Божественной комедии" о генуэзских или венецианских торгашах: "они не стоят слов - взгляни и мимо". Вот я посмотрел и забыл.
Он вроде даже не миссионер, а религиовед?

« Последнее редактирование: 15 Августа 2009, 14:08:43 от Юрий Еловиков »
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Игорь Михалыч

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 421
  • Авторитет: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Смысл Жизни.
« Ответ #41 : 15 Августа 2009, 19:23:57 »
Вот Вы сомневаетесь как науку "увязать" с Духом Святым. Вы что же считаете Его глупее нас и думаете Он не знает квантовой механики или синергетики? Поверьте, лучше нас знает, Он и хранит эти знания.

Ответ:              Да не сомневаюсь я, просто я о том, что человек со своими ограниченными знаниями о термодинамике, энтропии еще более запутывает ситуацию не оставляя места для духовного осмысления промысла Божия. Эволюционный процесс постоянно нуждается в поправках и дополнениях, особенно с тех пор, как появился человек. Вот небольшой пример; и если бы не сократились те дни, то не сохранилась ни одна плоть. Конец 2 мировой войны, атомная бомба на подходе и все готово, плавно перейти в дальнейшее более страшное истребление, однако! Про Потоп я не говорю. Да, наука, но в меру, не переоценивать ее значение и помнить о трагедии Адама.  

Цитировать
Сейчас в мире из шести миллиардов населения, грубо говоря, один миллиард христиан. Так вот выбор будет только из этого одного миллиарда. Вам жаль оставшиеся пять миллиардов населения? Мне тоже! Думаете Богу не жаль? Но тут ничего не поделаешь. "Закон суров, но это Закон".
Самое главное, что смерть плоти будет внезепной и безболезненной. Это просто мгновенный переход из одного состояния в другое.  

Ответ:        Закон суров, но это закон.  Вот это как раз очень человеческое понимание, иллюстрация к выше написанному. Вот вам голая наука, без духовного  проявления. Хотелось бы верить, что Бог не такой, поэтому я и упомянул: ваши мысли, не Мои мысли...

Цитировать
Всякий христианин, желающий спасти свою душу, должен прочитать Добротолюбие. Это своего рода букварь. И кто букварь не прочитал... о чем разговаривать? Там написано как тяжело спасти свою душу, это великий труд, можно сказать подвиг.
В Добротолюбии пять томов, а Вы пишете: "с меня достаточно двух стихов Евангелия..."


Ответ:       Я имел в виду стихи из Евангелия только о том, что "спасутся все". Вы не слышите, о чем я пишу.
Вообще то я верил, что надо исследовать Писание, через которое...
Вспомнил один ужасный диалог с оккультистами, один из главных упреков от них был; что вы носитесь с одной Библией, когда у нас сотни подобных книг!
У Тарковского есть такая мысль, что жить правильно в этом мире, уже подвиг.  

Цитировать

« Последнее редактирование: 16 Августа 2009, 13:22:35 от Юрий Еловиков »

Оффлайн Игорь Михалыч

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 421
  • Авторитет: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Смысл Жизни.
« Ответ #42 : 16 Августа 2009, 12:12:12 »
Сейчас в мире из шести миллиардов населения, грубо говоря, один миллиард христиан. Так вот выбор будет только из этого одного миллиарда. Вам жаль оставшиеся пять миллиардов населения? Мне тоже! Думаете Богу не жаль? Но тут ничего не поделаешь. "Закон суров, но это Закон".
Самое главное, что смерть плоти будет внезепной и безболезненной. Это просто мгновенный переход из одного состояния в другое.  
Я сразу как то и не сориентировался, о каком Законе вы пишите? Где он прописан в Писании? Это вы его вывели, с помощью науки? Подобный Закон как мне слышится порочит имя Бога. Подумайте об этом. Вот что говорит Бог: "...и сказал Господь в сердце Своем..., помышление сердца человеческого - зло от юности его; и не буду больше поражать всего живущего, как Я сделал". Быт.8.21.
И о смерти внезапной и безболезненной, звучит, как издевка. Впрочем ничего удивительного, когда миллиарды бросают на распыл.
Вы игнорируете мое замечание из Откровения об одной трети погибающих, это число взято из текста, а не придумано мной.









« Последнее редактирование: 16 Августа 2009, 13:26:54 от Юрий Еловиков »

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: Смысл Жизни.
« Ответ #43 : 16 Августа 2009, 13:45:43 »
Я сразу как то и не сориентировался, о каком Законе вы пишите? Где он прописан в Писании? Это вы его вывели, с помощью науки?


Наука учит о законах природы, которые работают.
Библия учит о законах духовных, которые тоже работают.
Вот закон, который я имел в виду: "никто не приходит к Отцу, как только через Меня" (Ин.14.6).
То есть нехристям путь на небо заказан. Или Вы не согласны?

Цитировать
И о смерти внезапной и безболезненной, звучит, как издевка.

Я сам ежедневно прошу у Бога смерти. Где тут издёвка?
Для моей нынешней жизни, такая смерть плоти очень желанна.
Даже смерть души - это вечный покой и вечный отдых без мучений. Ну чем не рай?
 
Цитировать
Вы игнорируете мое замечание из Откровения об одной трети погибающих, это число взято из текста, а не придумано мной.


Ничего не знаю о трети. Я за числа не цепляюсь, это математика, - меня слова больше интересуют.







Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Александр2312

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 283
  • Авторитет: +0/-0
  • Око за око!
    • Просмотр профиля
    • Болтать - немешки таскать!
Re: Смысл Жизни.
« Ответ #44 : 17 Августа 2009, 00:04:33 »

То есть нехристям путь на небо заказан. Или Вы не согласны?

Если Антихрист нехристь, то я не согласен.
С уважением, Александр.