Автор Тема: Смысл Жизни.  (Прочитано 85270 раз)

Оффлайн Александр2312

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 283
  • Авторитет: +0/-0
  • Око за око!
    • Просмотр профиля
    • Болтать - немешки таскать!
Re: Смысл Жизни.
« Ответ #15 : 23 Марта 2009, 21:12:41 »
Цитировать
предлагаю вам поразмышлять.
Игорь, я не в претензии, но есть моменты в жизни, которых пережито - несть числа, вначале дел грехом, затем во блуде слов. И размышлять о том, что уж ведом, не красит мужа, это жён удел.

В вопросе о душе, важна её природа, её я уж познал, но может ли вмест тить сие лишь размышляющий об этом?

Душа, и человек. До человека были люди, была у них своя душа, без психики и вирус не живёт.

Но вот - "Адам", его творенье, творение мышленья у людей. Описано оно опять развитьем того что было до него \т.е. тело\, до мышления, до "земли"\до веры\, природа мысли - "бездна" и "вода". Потенция есть "тело" лишь мышленья, но Бог вложил в него свой "дух" - формацию для размышленья, и вот, процесс пошёл! То, появилась сила, энергия - "душа", что дух и тело вдруг объеденило, и с виду, вроде хороша!
Но всё не так! Душа приводит к Богу, как и Сын, но вот вам для соотношенья сил две троицы развитий: тело-душа-дух, и точно та же, но с другого боку: Сатана-Дьявол-Бог!
Страшится здесь совсем и не уместно, но разум даст сие признать - душа пред Духом и к нему приводит, но так тот Путь людей изводит, - что "приходи глядеть!".
С уважением, Александр.

Оффлайн Игорь Михалыч

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 421
  • Авторитет: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Смысл Жизни.
« Ответ #16 : 24 Марта 2009, 22:10:19 »
Цитировать
, но Бог вложил в него свой "дух" - формацию для размышленья, и вот, процесс пошёл!
       Спасибо за речитатив! с высоким стилем не в ладах, но тем не менее интересно. Теперь по тексту: и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душею живою. По мне, так это могла быть "память". Есть такое суждение кого Бог решает наказать, лишает памяти. Что было сделано во время Потопа. "Все что имело дыхание духа жизни в ноздрях своих на суше, умерло".  Вероятно образно. Соглашаться не обязательно. А вот об изначальном духе воплотившимся в человека и ставшим душою, чтобы опять прийти к Богу, можно поговорить. С искренним уважением. Игорь М.

Оффлайн Александр2312

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 283
  • Авторитет: +0/-0
  • Око за око!
    • Просмотр профиля
    • Болтать - немешки таскать!
Re: Смысл Жизни.
« Ответ #17 : 24 Марта 2009, 23:58:38 »
Цитировать
и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душею живою. По мне, так это могла быть "память". Есть такое суждение кого Бог решает наказать, лишает памяти.
Не без этого. здесь нет ничего что новым бы можно было назвать, ведь точно так же материя, психику обрела когда способность обработки информации проявила. Но память в этой способности, больше отбор естества, храниище подсознания, "жертва Богу", "тук первородных". А в нашей истории, истории мышленья ума, ведь первороден грех, и нету без дел грехов. только пройдя "плохое", только пойдя сквозь "грех" жертвуем эволюции память мы этих дел.
более ясно память описана и в притче о десяти девах, что-то, пойдёт с женихом далее по жизни, что-то, более не будет востребованно. девы там, души прошедших паленгенезий, "карм" восточных учений.
Цитировать
Что было сделано во время Потопа.
С потопом всё понятно, если понимать символику вод. Символику двух природ мышления. Потоп, это то же распятие Христово, то же убийство авеля, не более того.
Цитировать
ставшим душою
Это самое большое заблуждение, это даже больше - хула на Духа. Никогда проявленность, а душу можно ощущать, при желании, не была духом. Так с тем же успехом можно сказать, что до рождения Иисуса, душа пребывала телом. Это ЯВНО не так. Душевному, придётся умереть, прежде чем стать духовным. И никуда от этого не деться! А поговорить об этом, это собственно единственное, чем и занимается разум. остальное вполне по силам и рассудку, пока он не убит, потоплен, и распят.
С уважением, Александр.

Оффлайн Игорь Михалыч

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 421
  • Авторитет: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Смысл Жизни.
« Ответ #18 : 25 Марта 2009, 01:11:36 »
Цитировать
и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душею живою. По мне, так это могла быть "память". Есть такое суждение кого Бог решает наказать, лишает памяти.
Не без этого. здесь нет ничего что новым бы можно было назвать, ведь точно так же материя, психику обрела когда способность обработки информации проявила. Но память в этой способности, больше отбор естества, храниище подсознания, "жертва Богу", "тук первородных". А в нашей истории, истории мышленья ума, ведь первороден грех, и нету без дел грехов. только пройдя "плохое", только пойдя сквозь "грех" жертвуем эволюции память мы этих дел.
более ясно память описана и в притче о десяти девах, что-то, пойдёт с женихом далее по жизни, что-то, более не будет востребованно. девы там, души прошедших паленгенезий, "карм" восточных учений.
Цитировать
Что было сделано во время Потопа.
Это самое большое заблуждение, это даже больше - хула на Духа.
[/quote]              Во истину, только начинаешь к человеку нормально относиться, а он тебя сразу хулой на Духа. Вы хорошо знаете в каком случае применим этот стих? За слова надо отвечать. Игорь М.       

Оффлайн Александр2312

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 283
  • Авторитет: +0/-0
  • Око за око!
    • Просмотр профиля
    • Болтать - немешки таскать!
Re: Смысл Жизни.
« Ответ #19 : 25 Марта 2009, 01:27:17 »
Цитировать
Вы хорошо знаете в каком случае применим этот стих?
Я не знаю, ибо знают чувства, я изведал на собственном опыте. Хорошь бы я был, если просто текст знал. "Не простится", суть не постигнуть того, что отрицаешь. К познанию чувств\Отца\ и рассудка\Сына\ это постижение естественно не отнести.
Только не надо воображение включать! Никто никого не судит, да и с чего бы, разговор-то не о нас.
С уважением, Александр.

Оффлайн petusikluk

  • Новичек
  • *
  • Сообщений: 4
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
Смысл Жизни
« Ответ #20 : 03 Июля 2009, 18:44:25 »
смысл жизни должен заключаться в своём счастье и счастье своих родных и близких главное думать о них, но и о себе забывать не стоит... нужно ставить цели и добиваться их

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: Смысл Жизни.
« Ответ #21 : 04 Июля 2009, 15:44:26 »
Цитировать
смысл жизни должен заключаться в своём счастье и счастье своих родных и близких

Что такое счастье?
На этот вопрос каждый ответит по-своему. Например, в данный момент для меня счастье- это отсутствие страданий.
Когда я был молодым понимал счастье по-другому.

Вспоминаю четверостишье Я. Смелякова: "Лёгкой жизни я просил у Бога - лёгкой смерти надо бы просить". 
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Александр2312

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 283
  • Авторитет: +0/-0
  • Око за око!
    • Просмотр профиля
    • Болтать - немешки таскать!
Re: Смысл Жизни.
« Ответ #22 : 04 Июля 2009, 20:39:35 »

Что такое счастье?

Жизнь мгновением. Жизнь, когда всему своё время и нет причин для неудовлетворённости.
С уважением, Александр.

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: Смысл Жизни.
« Ответ #23 : 05 Июля 2009, 16:39:24 »
Я надеюсь на счастье  :D только после смерти плоти...
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Александр2312

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 283
  • Авторитет: +0/-0
  • Око за око!
    • Просмотр профиля
    • Болтать - немешки таскать!
Re: Смысл Жизни.
« Ответ #24 : 05 Июля 2009, 18:18:23 »
Я надеюсь на счастье  :D только после смерти плоти...
И зря Юра! Не смерти, а распятия. Ни Авеля, ни Иисуса трупов никто не видел!
С уважением, Александр.

Оффлайн silverworld

  • Новичек
  • *
  • Сообщений: 7
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
Смысл Жизни
« Ответ #25 : 02 Августа 2009, 21:43:59 »
Я разговаривал со многими людьми и многие из них сказали, что живут ради удовольствия, ради славы, ради денег, ради девушки, и многое другое. А мне интересно узнать, у всех, находящихся здесь на форуме имеет смысл жизни? Поделитесь пожалуйста...

Оффлайн Александр2312

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 283
  • Авторитет: +0/-0
  • Око за око!
    • Просмотр профиля
    • Болтать - немешки таскать!
Re: Смысл Жизни.
« Ответ #26 : 02 Августа 2009, 23:46:36 »
А мне интересно узнать, у всех, находящихся здесь на форуме имеет смысл жизни? Поделитесь пожалуйста...
Жизнь имеет смыслом независимое от всех или или каждого. И смысл этот - Единственный способ вернуть "материю" в изначальное состояние. И вот тут то уже на арена вступают те самые "все" и "каждый".
С уважением, Александр.

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: Смысл Жизни.
« Ответ #27 : 03 Августа 2009, 13:31:02 »
Я понимаю смысл жизни человеческой как замысел Божий.
Другого смысла нет, всё остальное иллюзии.

Поэтому смыслом своей жизни я вижу отказ от всего иллюзорного настоящего во имя будущего вечного. Конечно, жить так очень тяжело, но другого пути на небо нет.

Замысел Божий в отношении каждого человека индивидуален. Не все могут спасти свою душу как бы они не корячились: не дано.
В судьбе человека предопределённость и вероятность находятся в неустойчивом равновесии, а их сумма величина постоянная, условно говоря равна 1,0. Например, если предопределённость равна 0,9 , то элемент случайности 0,1.
Случайность всегда присутствует и она отождествляется со свободой воли. Человек свободен..., но кому-то может случайно кирпич на голову упасть. А другому никогда не упадёт, он опоздает и на самолёт, который разобьётся.

Смысл жизни для каждого свой. Кому-то за счастье в ад не попасть, а просто умереть. Другому нужно попасть в рай. И т. д.
Общего смысла для всех нет, поскольку одни игроки на поле жизни, а большинство статисты для чистоты эксперимента (грубо говоря). Поэтому каждый должен понять свою роль и правильно её сыграть.   
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн silverworld

  • Новичек
  • *
  • Сообщений: 7
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
Смысл Жизни
« Ответ #28 : 08 Августа 2009, 23:22:57 »
Он каждого свой, просто не все понимают какой.
Счастье наверное для меня и есть смысл жизни.
А само счастье для меня - это когда ты кому-то по настоящему нужен.
Близкие люди вот главное, а остальное пусть будет любым.

Оффлайн Игорь Михалыч

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 421
  • Авторитет: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Смысл Жизни.
« Ответ #29 : 09 Августа 2009, 22:07:10 »

Смысл жизни для каждого свой. Кому-то за счастье в ад не попасть, а просто умереть. Другому нужно попасть в рай. И т. д.
Общего смысла для всех нет, поскольку одни игроки на поле жизни, а большинство статисты для чистоты эксперимента (грубо говоря). Поэтому каждый должен понять свою роль и правильно её сыграть.   

Все принимается! Небольшое дополнение. Мне видится только не футбольное поле, а некий театр: меняются декорации, действия, которые не кончаются, некоторые сыгравшие актеры уже не появляются и их места занимают зрители из зала. Итак продолжается пока зал не окажется совсем пуст.