Автор Тема: Смысл Жизни.  (Прочитано 86321 раз)

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: Смысл Жизни.
« Ответ #45 : 17 Августа 2009, 12:46:06 »
Антихристы из демонов и души антихристов-людей будут в аду.
Они будут мечтать о смерти (души), но её для них не будет.

Нехристями я назвал не-христиан, например, множество китайцев, индийцев и прочих японцев, которые не имеют никакого отношения ко Христу, но слышали о нём. Конечно, есть и среди них христиане, но очень-очень малая часть. А тут антихрист, то есть "вместо Христа" или "против Христа".
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Игорь Михалыч

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 421
  • Авторитет: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Смысл Жизни.
« Ответ #46 : 17 Августа 2009, 18:33:42 »
Я сразу как то и не сориентировался, о каком Законе вы пишите? Где он прописан в Писании? Это вы его вывели, с помощью науки?


Наука учит о законах природы, которые работают.
Библия учит о законах духовных, которые тоже работают.
Вот закон, который я имел в виду: "никто не приходит к Отцу, как только через Меня" (Ин.14.6).
То есть нехристям путь на небо заказан. Или Вы не согласны?

Цитировать
И о смерти внезапной и безболезненной, звучит, как издевка.

Я сам ежедневно прошу у Бога смерти. Где тут издёвка?
Для моей нынешней жизни, такая смерть плоти очень желанна.
Даже смерть души - это вечный покой и вечный отдых без мучений. Ну чем не рай?
 
Цитировать
Вы игнорируете мое замечание из Откровения об одной трети погибающих, это число взято из текста, а не придумано мной.


Ничего не знаю о трети. Я за числа не цепляюсь, это математика, - меня слова больше интересуют.

Просто иногда у вас законы природы перескакивают на духовные законы.
О нехристях. Библия недвухмысленно показывает, задача Создателя состоит в том чтобы все народы Земли пришли к нему. Одним из первых стал Авраам, затем его род, колена и наконец Израиль. К нему примкнули многие народы, ставшие христианами, к которым в свое время присоединятся все оставшиеся народы Земли. Как в свое время язычники стали приемниками Христианства. С мусульманским миром у нас общие корни и это может послужить причиной для их принятия Христа. Вероятно это состоится во времена второго Пришествия. Вы спешите с окончательными выводами, называя другие народы нехристями. Почитайте Ис.66, 19-21, Зах.14, 17-21. Эти народы, будучи сейчас нехристями так или иначе придут к Господу,
ведь Создатель желает: "Дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных /падших ангелов/, земных / разных верований, сынов противления / и преисподних /умерших в грехе, безбожии/. Фил.2, 10. Последняя заповедь Христа в Нагорной проповеди гласит: " любите врагов ваших..." Зачем это заповедано?

Искренно сочувствую вашему физическому состоянию.







Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: Смысл Жизни.
« Ответ #47 : 18 Августа 2009, 12:27:04 »
ставшие христианами, к которым в свое время присоединятся все оставшиеся народы Земли. Как в свое время язычники стали приемниками Христианства.

Вопрос Христа "Найдёт ли Сын Человечечский веру на Земле?" не требует ответ. В нём уже заключается ответ, что не найдёт. Если сейчас с верой плохо и наше время называют после христианским, то будет еще хуже, поскольку процесс развивается в этом направлении.

Цитировать
С мусульманским миром у нас общие корни и это может послужить причиной для их принятия Христа.

Не вздумайте сказать им об этом - порвут на куски.

Цитировать
Эти народы, будучи сейчас нехристями так или иначе придут к Господу

Процесс идёт в обратном направлении.

Цитировать
Искренно сочувствую вашему физическому состоянию.


Спасибо. Да, очень устал жить...

Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Игорь Михалыч

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 421
  • Авторитет: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Смысл Жизни.
« Ответ #48 : 18 Августа 2009, 22:05:44 »

Вопрос Христа "Найдёт ли Сын Человечечский веру на Земле?" не требует ответ. В нём уже заключается ответ, что не найдёт. Если сейчас с верой плохо и наше время называют после христианским, то будет еще хуже, поскольку процесс развивается в этом направлении.
Цитировать

Да, найдет ли веру?  Но второе пришествие обязательно даст новый импульс в познании Создателя, ровно как и при первом, я в этом не сомневаюсь. Я предлагал вам тексты из Исаи, Захарии. Вот еще один: " Оживит нас через два дня, в третий день восставит нас, и мы будем жить пред лицом Его" Ос. 6,2. Два тысячелетия прошло, грядет третье, Царство Христа. В нем все и разрешится.
О мусульманах, да куда они денутся. Если Господь давал обетование Измаилу, вероятно Он имел что то в виду. Вот с Индуизмом и Буддизмом сложней.








Оффлайн Александр2312

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 283
  • Авторитет: +0/-0
  • Око за око!
    • Просмотр профиля
    • Болтать - немешки таскать!
Re: Смысл Жизни.
« Ответ #49 : 19 Августа 2009, 01:08:39 »
Вот с Индуизмом и Буддизмом сложней.
С чего бы? Не люди что ли? Не Учения ведь совершенствуются, а люди, их психика.
С уважением, Александр.

Оффлайн Игорь Михалыч

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 421
  • Авторитет: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Смысл Жизни.
« Ответ #50 : 19 Августа 2009, 22:33:13 »
Вот с Индуизмом и Буддизмом сложней.
С чего бы? Не люди что ли? Не Учения ведь совершенствуются, а люди, их психика.

Слишком уж много оккультистов и эзотериков вокруг этих учений, для них это земля обетованная.















Оффлайн Александр2312

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 283
  • Авторитет: +0/-0
  • Око за око!
    • Просмотр профиля
    • Болтать - немешки таскать!
Re: Смысл Жизни.
« Ответ #51 : 19 Августа 2009, 22:41:18 »

Слишком уж много оккультистов и эзотериков вокруг этих учений, для них это земля обетованная.
Ну и что! А Антихриста за Господа держать, сподручней? Опыт, он и в Африке опыт! Эволюция брат! Она не посмотрит на "прилизанных": голый, босый и простой - каждый станет ведь такой!
С уважением, Александр.

Оффлайн Игорь Михалыч

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 421
  • Авторитет: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Смысл Жизни.
« Ответ #52 : 20 Августа 2009, 22:01:48 »

Слишком уж много оккультистов и эзотериков вокруг этих учений, для них это земля обетованная.
Ну и что! А Антихриста за Господа держать, сподручней? Опыт, он и в Африке опыт! Эволюция брат! Она не посмотрит на "прилизанных": голый, босый и простой - каждый станет ведь такой!

Христиане хоть верят в Христа, не ведая что творят, а те хорошо ведают, но в Христа не верят. Что лучше?
Странная какая то эволюция? Человек на этом пути постоянно скатывается к энтропии, но благодаря Господу сохраняется. Управляемая она, эта эволюция!





Оффлайн Александр2312

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 283
  • Авторитет: +0/-0
  • Око за око!
    • Просмотр профиля
    • Болтать - немешки таскать!
Re: Смысл Жизни.
« Ответ #53 : 20 Августа 2009, 23:50:20 »

Христиане хоть верят в Христа, не ведая что творят, а те хорошо ведают, но в Христа не верят. Что лучше?
С чего это они ведают?
Там тоже ведают лишь единицы. Они больше знают, аки язычники (восток символ начала, восхода), но это тёмные знания из подсознания, интуитивные, через освоение магии призывания этих знаний из глубин чувственного опыта.

Цитировать
Странная какая то эволюция? Человек на этом пути постоянно скатывается к энтропии, но благодаря Господу сохраняется. Управляемая она, эта эволюция!
Нормальная. Не вижу скатываний к энтропии. Всего лишь "то понос, то золотуха"! Но это "всё пройдёт!" Соломона.




С уважением, Александр.

Оффлайн Игорь Михалыч

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 421
  • Авторитет: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Смысл Жизни.
« Ответ #54 : 21 Августа 2009, 22:37:15 »

С чего это они ведают?
Там тоже ведают лишь единицы. Они больше знают, аки язычники (восток символ начала, восхода), но это тёмные знания из подсознания, интуитивные, через освоение магии призывания этих знаний из глубин чувственного опыта.

Цитировать
Нормальная. Не вижу скатываний к энтропии. Всего лишь "то понос, то золотуха"! Но это "всё пройдёт!" Соломона.

Я вообще то об оккультистах и эзотериках, которые намутили, своими знаниями и посвященностью, привившись к древу, в том числе и к Христианству.
Об эволюции; в чистом виде она не проходит, нужна коррекция, поэтому и говорится: и если не сократились бы эти дни, то не уцелела бы ни одна плоть. Да, все проходит, если Господь усматривает!








Оффлайн Игорь Михалыч

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 421
  • Авторитет: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Смысл Жизни.
« Ответ #55 : 22 Августа 2009, 22:26:15 »
Цитировать
Всякий христианин, желающий спасти свою душу, должен прочитать Добротолюбие. Это своего рода букварь. И кто букварь не прочитал... о чем разговаривать? Там написано как тяжело спасти свою душу, это великий труд, можно сказать подвиг.
В Добротолюбии пять томов, а Вы пишете: "с меня достаточно двух стихов Евангелия..."


Ответ:       Я имел в виду стихи из Евангелия только о том, что "спасутся все". Вы не слышите, о чем я пишу.
Вообще то я верил, что надо исследовать Писание, через которое...


Можно одну цитату от Бердяева: Евангелие не является аскетической книгой, как например, "Добротолюбие". В Евангелии говорит Бог, а в аскетических книгах человек". Кстати вышел за июль-август журнал " Империя духа ", в нем две статьи
Священника Парфенова "Объективизация духа и его реализация", о неких ненужных преданиях, привычках и традициях в Православии. Другая статья о Григории Нисском " Спасение всех ". Как раз о том, о чем мы ведем сейчас наш диалог.   Продается ли этот журнал у вас? Рекомендую.




Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: Смысл Жизни.
« Ответ #56 : 23 Августа 2009, 14:41:07 »
Можно одну цитату от Бердяева: Евангелие не является аскетической книгой, как например, "Добротолюбие". В Евангелии говорит Бог, а в аскетических книгах человек".

Бердяев - филосов, а не богослов. Мало ли чего он там понаписал...
Аскетические творения святых отцов я очень уважаю и ими много пользовался и пользуюсь. Это и есть путь на небо.

Цитировать
"Спасение всех ". Как раз о том, о чем мы ведем сейчас наш диалог.
 

"Спасение всех" - это глупость, которую можно обсуждать с философами, но не с богословами.

Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Игорь Михалыч

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 421
  • Авторитет: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Смысл Жизни.
« Ответ #57 : 24 Августа 2009, 22:51:38 »

Цитировать
Всякий христианин, желающий спасти свою душу, должен прочитать Добротолюбие. Это своего рода букварь. И кто букварь не прочитал... о чем разговаривать?


Вероятно этим можно объяснить ваше игнорирование приведенных мной текстов Писания о спасении всех и др.?     

Оффлайн Игорь Михалыч

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 421
  • Авторитет: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Смысл Жизни.
« Ответ #58 : 24 Августа 2009, 23:45:08 »
Можно одну цитату от Бердяева: Евангелие не является аскетической книгой, как например, "Добротолюбие". В Евангелии говорит Бог, а в аскетических книгах человек".

Бердяев - филосов, а не богослов. Мало ли чего он там понаписал...
Аскетические творения святых отцов я очень уважаю и ими много пользовался и пользуюсь. Это и есть путь на небо.

Цитировать
"Спасение всех ". Как раз о том, о чем мы ведем сейчас наш диалог.
 

"Спасение всех" - это глупость, которую можно обсуждать с философами, но не с богословами.



Конечно, что не по вашему, то глупость и бред. Вам не кажется, что этим вы выказываете неуважение к собеседнику, к его мнению? Вы становитесь, как модератор. Есть восточная мудрость " Победивший дракона, сам становится драконом ". Вы не ответили на Рим.11; 26, 32, Фил.2; 10. Или эти стихи можно исключить из Библии?
Вы стремитесь на небо, похвально! Возможно это ваш путь. Но в Нагорной проповеди приводятся 9 категорий Блаженных и все они разнятся, по своим достоинствам, к примеру, одна из них говорит, что кроткие наследуют землю, так что не надо быть излишне категоричным в отношении " Добротолюбия " и говорить, что это и есть путь на небо. Вы забыли слово Благодать.
Ну и что, что философ? Вы ведь тоже не из Богословов вышли, а некоторые вообще из рыбаков. Это не довод. Желаю вам быть более внимательней и добрей по отношению к людям. Если не красота, то любовь к ним точно спасет! 







Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: Смысл Жизни.
« Ответ #59 : 25 Августа 2009, 12:55:01 »
Я мыслю о Боге в рамках православия. Стараюсь за эти рамки не выходить. Хотя из православной Церкви вышел в соответствии со словами Христа: "Выйди от неё народ Мой".

Вот Вы были воцерковлены в православной Церкви или какой-то другой?
Быть воцерковленным в православии, значит, знать святых отцов, их жития и словеса. Я, например, "Жития святых" Дмитрия Ростовского 12 томов прочитал два раза.
Требую от моих собеседников соответствующей компетенции. Еще раз о словах "Выйди от неё народ Мой". Выйти может лишь тот, кто ранее вошёл. Это закон отрицания отрицания. Нельзя отрицать того, чего не постиг в полной мере.

В данный момент Вы воцерковлены в какой-либо конфессии? 


Ей, гряди, Господи Иисусе!