Автор Тема: Можно ли примирить науку и религию?  (Прочитано 70013 раз)

Оффлайн Александр2312

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 283
  • Авторитет: +0/-0
  • Око за око!
    • Просмотр профиля
    • Болтать - немешки таскать!
Re: Можно ли примирить науку и религию?
« Ответ #45 : 21 Сентября 2009, 01:18:53 »
Переведите, пожалуйста,
Это и есть человеческий, а на людской переходить - себя не уважать!
Цитировать
В традициях православия над юродивыми не смеются - их жалеют. Но иногда юродивыми прикидываются мошенники... 

Уж пусть лучше смошенничает он, нежели ты его унизишь своим неверным суждением! Что с нас убудет, что бы ло бы жалко в мире сём?
С уважением, Александр.

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: Можно ли примирить науку и религию?
« Ответ #46 : 21 Сентября 2009, 13:30:09 »
Уж пусть лучше смошенничает он, нежели ты его унизишь своим неверным суждением! Что с нас убудет, что бы ло бы жалко в мире сём?

Дураки - вот питательная среда для мошенников. А мошенник в богословии - это что-то...

Не нравится мне, что идиотизм в моде. Я понимаю, если б в среде нобелевских лауреатов появился вдруг такой - это забавно. А тут идиоты среди мошенников... полный комплект  ;D
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Александр2312

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 283
  • Авторитет: +0/-0
  • Око за око!
    • Просмотр профиля
    • Болтать - немешки таскать!
Re: Можно ли примирить науку и религию?
« Ответ #47 : 21 Сентября 2009, 20:39:01 »
Юра, ведь сказано, ерясям надлит быть! Разве не под них бурно расцвёл интернет? Хватит уж их калёным то железом исживать, ониж для совершенно определённой цели в эволюции.
Юра, назови мне хоть три отличия Бога от Опыта?

С уважением, Александр.

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: Можно ли примирить науку и религию?
« Ответ #48 : 23 Сентября 2009, 14:06:13 »
Юра, ведь сказано, ерясям надлит быть! Разве не под них бурно расцвёл интернет? Хватит уж их калёным то железом исживать, ониж для совершенно определённой цели в эволюции.

Ересям надлежит быть, чтобы открылись искусные. Более разумные в дискуссии. Всё это для поиска истины. Для этого и нужны элементы хаоса в любой эволюции. Также и в духовной.

А что творится сейчас в интернете? Раньше эти люди, желающие высказаться, писали на заборах, на стенах общенственных туалетов... а сейчас все они в сети. Вот такой уровень высказываний.

С кем говорить о Боге?

Церковники же поджали хвост и закрылись, а без свободы истины нет. Свобода - тяжёлая ноша, приходится терпеть юродивых. Церковники боятся свободы больше всего, поскольку в свободной дискуссии сразу видна их глупость, невежество. 
 
Цитировать
Юра, назови мне хоть три отличия Бога от Опыта?

Переведи, пожалуйста, это  ??? на русский.
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Игорь Михалыч

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 421
  • Авторитет: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Можно ли примирить науку и религию?
« Ответ #49 : 23 Сентября 2009, 22:40:10 »
Юра, ведь сказано, ерясям надлит быть! Разве не под них бурно расцвёл интернет? Хватит уж их калёным то железом исживать, ониж для совершенно определённой цели в эволюции.
Юра, назови мне хоть три отличия Бога от Опыта?

В Нагорной проповеди указаны девять категорий блаженных и все они разнятся по своим достоинствам. Есть кроткие, миротворцы, изгнанные за правду и т.д. К какому классу ты соотносишься или чувствуешь склонность, так и поступай. Меня удивляет такой фрагмент у Мат.26,50. Когда Христос называет Иуду, другом! Да есть и другое, последняя заповедь в Нагорной проповеди: Любите врагов ваших...

Александр, может ответишь, к чему это сказано? Юрий, как я думаю отвечать не хочет.


   

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: Можно ли примирить науку и религию?
« Ответ #50 : 24 Сентября 2009, 16:29:21 »
Любите врагов ваших...
Александр, может ответишь, к чему это сказано? Юрий, как я думаю отвечать не хочет.


Чего не ответить-то?
Чувственно любить врагов невозможно. Это есть кривить душой. Невозможно так кардинально изменить свои чувства. Это как сладкое заставить себя чувствовать солёным.

Поэтому любить врагов можно только умом. то есть заставлять себя делать им добро, вопреки чувствам.
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Александр2312

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 283
  • Авторитет: +0/-0
  • Око за око!
    • Просмотр профиля
    • Болтать - немешки таскать!
Re: Можно ли примирить науку и религию?
« Ответ #51 : 24 Сентября 2009, 21:17:50 »
date=1253543941]
С кем говорить о Боге?
С Богом в себе, с кем же ещё? Не можешь пока, так ты нащупал ведь меанизм - пиши, только не печатайся, пиши типа дневника. А то ведь напечатанное - топором не вырубишь, а всё на Пути есть заблуждение. Ведь Свет это уже мир иной! И верить ведь не "в Бога" следует, а "Богу"?
Цитировать
Переведи, пожалуйста, это  ??? на русский.

Нет Юра! Извини, соображать не мне нужно учиться. Не напрягайся, как говорят: "не прошло и не надо!"

Игорь, чуть позже, надо внука выгуливать:)
С уважением, Александр.

Оффлайн Игорь Михалыч

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 421
  • Авторитет: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Можно ли примирить науку и религию?
« Ответ #52 : 24 Сентября 2009, 23:11:14 »
Любите врагов ваших...
Александр, может ответишь, к чему это сказано? Юрий, как я думаю отвечать не хочет.


Чего не ответить-то?
Чувственно любить врагов невозможно. Это есть кривить душой. Невозможно так кардинально изменить свои чувства. Это как сладкое заставить себя чувствовать солёным.

Поэтому любить врагов можно только умом. то есть заставлять себя делать им добро, вопреки чувствам.


Любить только умом, согласен. Но это только начало, с ЧЕГО начинать. Заповедь рассчитана на перспективу, когда волк и ягненок будут пастись вместе, и лев...      Так что лучше начинать сейчас не дожидаясь, если есть к этому стремление.

Мне показалось, что у вас нет желания мне отвечать, потому как нет обратной связи.     






Оффлайн Александр2312

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 283
  • Авторитет: +0/-0
  • Око за око!
    • Просмотр профиля
    • Болтать - немешки таскать!
Re: Можно ли примирить науку и религию?
« Ответ #53 : 24 Сентября 2009, 23:55:24 »
В Нагорной проповеди указаны девять категорий блаженных и все они разнятся по своим достоинствам. Есть кроткие, миротворцы, изгнанные за правду и т.д. К какому классу ты соотносишься или чувствуешь склонность, так и поступай.
Девять - символ откровения ("около девятого часа); блаженный - Святой.
Там есть над чем подумать.

Цитировать
Меня удивляет такой фрагмент у Мат.26,50. Когда Христос называет Иуду, другом! Да есть и другое, последняя заповедь в Нагорной проповеди: Любите врагов ваших...
О Любви так много сказанно... . Я сужу по сути термина: Любовь лишь от Бога исходит; "Кого Люблю, того наказываю".
Враг.  Природный закон гласит: "Врага победить невозможно". Единственно возможный путь - непризнание. И нет врага!
И самое главное, речь ведь о вражде нашей с нашими же качествами и т. п.. Не воевать нужно, а так наказать, что бы сие "вражина" имела возможность стать на верный Путь. Но для этого, не нужно ли самому стать вначале Гностиком?

А Иуда, Слава Ему, чай не зря Любовь олицетворяет! вульгарно приписывать сие Иоанну!

Александр, может ответишь, к чему это сказано? Юрий, как я думаю отвечать не хочет.


   
С уважением, Александр.

Оффлайн Игорь Михалыч

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 421
  • Авторитет: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Можно ли примирить науку и религию?
« Ответ #54 : 26 Сентября 2009, 20:08:23 »
Девять - символ откровения ("около девятого часа); блаженный - Святой.
Там есть над чем подумать.

Цитировать
Меня удивляет такой фрагмент у Мат.26,50. Когда Христос называет Иуду, другом! Да есть и другое, последняя заповедь в Нагорной проповеди: Любите врагов ваших...


А Иуда, Слава Ему, чай не зря Любовь олицетворяет! вульгарно приписывать сие Иоанну!


Число 9 как я понимаю говорит о неком заканчивающем цикле, но это только предположение. Мне интересно от чего ты исходишь? 9 - символ Откровения?

О каком Иуде ты пишешь и воздаешь славу? И почему? Прости не понятливого

Мне понравилось; пиши в дневнике /стоит подумать/. Говорить и писать все таки не большая разница, убить можно как тем, так и другим.




Оффлайн Александр2312

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 283
  • Авторитет: +0/-0
  • Око за око!
    • Просмотр профиля
    • Болтать - немешки таскать!
Re: Можно ли примирить науку и религию?
« Ответ #55 : 28 Сентября 2009, 02:18:16 »
Цитировать
Мне интересно от чего ты исходишь? 9 - символ Откровения?
Для начала, Прит.25:23
Потом можно глянуть: Мф27:45,46; Мк15:33,34; Деяния3:1, 10:3; От Филлипа 54.(Филя не Соборы, не обманывает!)
С уважением, Александр.

Оффлайн Александр2312

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 283
  • Авторитет: +0/-0
  • Око за око!
    • Просмотр профиля
    • Болтать - немешки таскать!
Re: Можно ли примирить науку и религию?
« Ответ #56 : 19 Декабря 2018, 02:30:01 »
Уже примерили - Курчатовские пытаются уже не анализировать информацю, а синтезировать, что есть разумно и соответствует периоду Святому Духу
С уважением, Александр.

Оффлайн дмитрий

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 488
  • Авторитет: +0/-0
  • [1 Пет.4:17] Ибо время начаться суду с дома Божия.
    • Просмотр профиля
Re: Можно ли примирить науку и религию?
« Ответ #57 : 09 Января 2019, 15:10:59 »
Что за "период" ?
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Александр2312

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 283
  • Авторитет: +0/-0
  • Око за око!
    • Просмотр профиля
    • Болтать - немешки таскать!
Re: Можно ли примирить науку и религию?
« Ответ #58 : 11 Января 2019, 19:57:53 »
л
Что за "период" ?
период развития "человека" библии
Наромню: Отец->Сын->Дух Святой.
С уважением, Александр.

Оффлайн дмитрий

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 488
  • Авторитет: +0/-0
  • [1 Пет.4:17] Ибо время начаться суду с дома Божия.
    • Просмотр профиля
Re: Можно ли примирить науку и религию?
« Ответ #59 : 14 Января 2019, 15:47:50 »
период развития "человека" библии
Наромню: Отец->Сын->Дух Святой.
Если говорить о развитии человека ,тогда  от "образа к "подобию" Божию с помощью Иисуса Христа.

Ей, гряди, Господи Иисусе!