Автор Тема: Можно ли примирить науку и религию?  (Прочитано 70011 раз)

Оффлайн Александр2312

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 283
  • Авторитет: +0/-0
  • Око за око!
    • Просмотр профиля
    • Болтать - немешки таскать!
Re: Можно ли примирить науку и религию?
« Ответ #30 : 28 Июля 2009, 23:05:46 »

В общем расклад 1234-56-7 правильный и оригинальный, но время, времена и полвремени, находится внутри этой системы, а точнее в ее конце. Хронология у тебя хромает. И еще вряд ли личности хватает одной жизни, если она не Христос. Ведь стартовые возможности, ох какие разные! Кто то успевает, а кто то остается на второй год. 
Игорь, какой там у меня храмает! ты умудрился троицу перечислить через обратный зад: Сын, Отец, Св. дух. Где ты нашёл перечисление " но время, времена и полвремени"?  Нельзя же так править библию:)
Хватит-хватит! Христос это всего лишь благо-помазание, а эволюцию делать нам!:)
Если кого-то с кем-то не путать, то всё будет впорядке, а эволюцию в путанице трудно уличить! Да и не к чему.
« Последнее редактирование: 28 Июля 2009, 23:18:16 от Александр2312 »
С уважением, Александр.

Оффлайн Игорь Михалыч

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 421
  • Авторитет: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Можно ли примирить науку и религию?
« Ответ #31 : 30 Июля 2009, 20:14:05 »

В общем расклад 1234-56-7 правильный и оригинальный, но время, времена и полвремени, находится внутри этой системы, а точнее в ее конце. Хронология у тебя хромает. И еще вряд ли личности хватает одной жизни, если она не Христос. Ведь стартовые возможности, ох какие разные! Кто то успевает, а кто то остается на второй год. 
Игорь, какой там у меня храмает! ты умудрился троицу перечислить через обратный зад: Сын, Отец, Св. дух. Где ты нашёл перечисление " но время, времена и полвремени"?  Нельзя же так править библию:)
Хватит-хватит! Христос это всего лишь благо-помазание, а эволюцию делать нам!:)
Если кого-то с кем-то не путать, то всё будет впорядке, а эволюцию в путанице трудно уличить! Да и не к чему.

Давай все порядку. Где родился, зачем появился? Про Троицу я вообще молчу,.
Расскажи о себе.




Оффлайн Александр2312

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 283
  • Авторитет: +0/-0
  • Око за око!
    • Просмотр профиля
    • Болтать - немешки таскать!
Re: Можно ли примирить науку и религию?
« Ответ #32 : 30 Июля 2009, 21:17:17 »

Давай все порядку. Где родился, зачем появился? Про Троицу я вообще молчу,.
Расскажи о себе.

Неужели тебя интересует Ленинград осенью 53? Или мои грехи и блуд? Или же рождение моего восприятия информации? Чесно говоря, этап в развитии "рассказ о своём опыте" уже пройден давно и осознание сути его не позволяет возращаться к оному впредь. Фраза "всему своё время" универсальна!:) Но на конкретные вопросы-просьбы я обязательно откликнусь - против заклинанья не попрёшь! :)
С уважением, Александр.

Оффлайн Игорь Михалыч

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 421
  • Авторитет: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Можно ли примирить науку и религию?
« Ответ #33 : 31 Июля 2009, 10:57:16 »

Давай все порядку. Где родился, зачем появился? Про Троицу я вообще молчу,.
Расскажи о себе.

Неужели тебя интересует Ленинград осенью 53? Или мои грехи и блуд? Или же рождение моего восприятия информации? Чесно говоря, этап в развитии "рассказ о своём опыте" уже пройден давно и осознание сути его не позволяет возращаться к оному впредь. Фраза "всему своё время" универсальна!:) Но на конкретные вопросы-просьбы я обязательно откликнусь - против заклинанья не попрёшь! :)

Меня вообще человек интирисует. Просто о некоторых вещах которые ты пишешь до меня просто не доходят. Кто ты по профессии?





Оффлайн Александр2312

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 283
  • Авторитет: +0/-0
  • Око за око!
    • Просмотр профиля
    • Болтать - немешки таскать!
Re: Можно ли примирить науку и религию?
« Ответ #34 : 31 Июля 2009, 21:25:58 »

Меня вообще человек интирисует. Просто о некоторых вещах которые ты пишешь до меня просто не доходят. Кто ты по профессии?
Электромонтажник. Школа рабочей молодёжи, вечернее ПТУ (на рабочем месте). От науки уводило:).
С уважением, Александр.

Оффлайн Игорь Михалыч

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 421
  • Авторитет: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Можно ли примирить науку и религию?
« Ответ #35 : 01 Августа 2009, 13:52:19 »

Меня вообще человек интирисует. Просто о некоторых вещах которые ты пишешь до меня просто не доходят. Кто ты по профессии?
Электромонтажник. Школа рабочей молодёжи, вечернее ПТУ (на рабочем месте). От науки уводило:).

Спасибо, ШРМ очень даже понятно. Ты хороший парень, не путайся только с Шамбалой. С уважением, Игорь.

Оффлайн Александр2312

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 283
  • Авторитет: +0/-0
  • Око за око!
    • Просмотр профиля
    • Болтать - немешки таскать!
Re: Можно ли примирить науку и религию?
« Ответ #36 : 02 Августа 2009, 23:52:51 »
Ты хороший парень, не путайся только с Шамбалой. С уважением, Игорь.

Спасибо. К моему Учителю часто приходили с вопросами, был и вопрос о Шамболе. Его ответ - "Не знаю я такой!":) Я же AЙ считаю синтетическим Учением (противоестественным) - понтами для "интеллегенции".
С уважением, Александр.

Оффлайн Александр-777

  • Новичек
  • *
  • Сообщений: 1
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Можно ли примирить науку и религию?
« Ответ #37 : 14 Сентября 2009, 10:18:54 »
Наука и религия были едины в прошлом, разделились в настоящем и окончательно воссоединятся в будующем.Божественный Дух религии создал материальный мир науки.Цель любого познания заключается в поиске Бога.
Пора человеку доказать свою принадлежность к виду жизни-человек разумный и подтвердить определение вида. Предлагаю результаты исследований излагаемого в Библии.

                    ЕДИНЫЙ ЗАКОН РАЗВИТИЯ.

Единый закон развития является законом для пространств, которые для человечества представляют Мироздание. Распространение принципов закона на макро и микро уровни выходящие за пределы обозначенных далее пространств, не рассматривается в конкретном изложении закона. Как любой закон, закон развития предусматривает известность начала и конец процесса, известность множества промежуточных результатов (событий) составляющих в совокупности весь процесс. Развитие происходит в строго определенной последовательности и находится во временной зависимости. Различие времени, как пространственного измерения, каждого из рассматриваемых пространств относительно другого, определяет степени временных свобод допускающих произвольную деятельность без ущерба для программного результата. Принцип расположения пространств определяется как меньшее внутри большего. Если меньшим из трех рассматриваемых пространств является человек, как абстрактный представитель современного человечества, то два оставшихся пространства будут Солнечной системой и Мирозданием, имеющим строго обозначенные параметры. Закон развития распространяется на каждое пространство в отдельности и на совокупность пространств в целом. Все пространства являются биологическими структурами каждое из которых и все вместе, относятся к виду жизни-Человек разумный. Пространства- организмы находятся на различных стадиях развития, что позволяет им существовать в симбиозе. Этот факт позволяет осмыслить, доказать сущность закона развития, при наличии письменных документов прошлого и современных знаний. По существу, Единый закон развития является законом развития ЧЕЛОВЕКА. Закон развития был известен нашим предкам, что доказывается письменными документами различных народов, независимо друг от друга по времени и территориальности. "Человек есть модель мира", - сказал Леонардо да Винчи. Еще более конкретно сформулировал свои выводы Ибн Гебироль: "Если ты хочешь получить представление об устройстве Вселенной, то разбери аналогичное ей устройство человека" Наиболее гениальным, развернутым  в деталях событийного и временного характера, письменным творением человечества является БИБЛИЯ, как собрание отдельных книг. Это не сказочно-мистические учения современных религий всех конфессий, это научный материал расчитаный на понимание излагаемого в зависимости от степени разумности. Стиль излагаемого предусматривает множественность смысловых нагрузок текста, что позволило при минимальном объеме вместить в документ огромную информацию. Кажущаяся безграмотность написания, с позиции современного языкознания, есть блистательное совершенство. Весь Ветхий Завет, это детализированное описание закона развития. Существует графический вариант закона, превращенный в государственный символ и утративший первоначальное значение даже в среде пользователей. Это  так  называемая  звезда  Давида.
Составной знак-символ,  треугольник  с  вершиной  направленной  вверх,  отображает качественные изменения вида жизни-человек в масштабе человечества с деградацией по мере эволюционного развития. Треугольник  с  вершиной  направленной  вниз  - знак свидетельствует о количественном росте человечества с момента создания до завершения существования человеческого сообщества. Совмещенная фигура демонстрирует все этапы развития человека и человечества с количественными и качественными характеристиками в зависимости от времени. Ключевой цитатой для понимания текста Библии и закона развития является Бытие Гл.1 ст.26-27"И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему, по подобию Нашему; и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами пресмыкающимися по земле. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. "Цитата содержит множество сведений о Человеке, его организме, социальности и т.д. Для определения трех важнейших пространств-организмов, взаимодействий, расположения относительно друг друга, необходима лишь одна смысловая нагрузка цитаты. Основное, что явствует из текста, БОГ- Человек. Если Он планировал сотворить человека по образу Своему и подобию, сотворил его, то Бог и сотворенный Им человек относятся к одному виду жизни. Если творение определено Творцом как человек, то Бог является Человеком. Подтверждением этого утверждения являются фразы названного Сына Бога-Иисуса Христа, личность которого необходимо рассматривать отдельно. От Иоанна Гл.12 ст.45 «И видящий Меня видит Пославшего Меня.» От Иоанна Гл.14 ст.9 «...видевший Меня видел Отца;...» Требуется дополнительная цитата по поводу Отца как Бога, Отца Пославшего Иисуса на служение Ему. От Матфея Гл.23 ст.9»И Отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, который на небесах. »Еще одно упоминание об образе Христа и образе-облике современного человека. К Филипийцам  Гл.2 ст.6-7 «Он (Иисус Христос) будучи образом Божиим, не посчитал хищением быть равным Богу: Но уничжил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек. » Видимо достаточно для однозначного вывода, Бог-Человек и Его облик соответствует нашему, при закономерных различиях этнического и расового характеров в нашей среде. В первой главе книги Бытия (в греческом варианте эта книга значилась как Генезис, то есть Рождение либо Зарождение, что очень важно), говорится о создании Богом окружающего нас мира. Способен ли человек наших габаритов и возможностей создать столь внушительные материальные объекты за шесть дней? Если мыслить реально, то конечно нет. Следовательно, Бог являясь Человеком, гораздо больше Своих созданий и творений. Его время отличается от нашего, и процесс создания отличается от нашего понимания рукотворности деяния. В русском языке существует слово, определяющее действия Бога по сотворению мира и человека. Слово полностью отражает суть содеянного и соответствует нашим действиям в аналогичных обстоятельствах. «ОПЛОДОТВОРЕНИЕ» Творение, сотворение (совместное творение) плода, где плод есть человек, будущий человек, будущий образ и подобие творца (творцов). Сотворенный Богом человек, на момент его сотворения, являлся оплодотворенной яйцеклеткой а не взрослым человеком. Таким образом, получаем следующее пространство необходимое для исследования - яйцеклетка. Яйцеклетка человека не способна развиваться автономно. Она располагается и развивается внутри организма человека. При любом исследовании требуется обозначение объектов, что было сделано авторами Библии. Наибольшее пространство-организм определено как Бог. Сотворенный Богом человек обозначен как Сын Бога. Бог Отец и Бог Сын относятся к виду жизни- человек, но находятся на различных стадиях развития. Перейдем к следующему пространству, к абстрактному представителю нашего человечества. Активная, созидательная деятельность Бога Отца ограничена шестью днями, днями времени Бога. Бытие Гл.2 ст.2 «И совершил Бог к седьмому дню все дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмой от всех дел Своих, которые делал. » Закончил, завершил все то, что Ему надлежало сделать. Завершив Свою деятельность, Бог отошел от дел. Сыну, сотворенному Им человеку, передал Бог право и обязанность владычества над Своими созданиями, что зафиксировано в первоначальной цитате. С седьмого дня, в описании дальнейших событий, в Библии появляется термин-Господь Бог. То есть Господин всего существующего. Это Сын Бога, являющийся оплодотворенной яйцеклеткой, начавший собственную деятельность согласно Своим обязанностям. Бытие Гл.2 ст.5 «..., и не было человека для возделания земли; » Бытие Гл.2 ст.7 «И создал Господь Бог человека из праха земного, ... »  Создал, а не сотворил, как сотворил Его Бог Отец. Создал, создает, и будет создавать до момента окончательного формирования эталона вида жизни, формирования подобия Бога. Возникает вопрос о деятельности Сына Бога, Его возможностях по нашему сотворению и созиданию. Он пока является оплодотворенной яйцеклеткой находящейся в стадии трубного развития и по нашему представлению не является дееспособным. Управлять созданиями Бога, способна только огромная структура управленческого аппарата либо то, что мы не хотим понять. А.Л. Чижевский доказал зависимость всех процессов происходящих на земле, вплоть до внутриклеточного уровня, от солнечной активности. Солнце активно по своей природе и солнечное излучение является следствием внутриядерных процессов. Понимая, что Сын Бога есть яйцеклетка и, зная, что оплодотворение запускает механизм внутриядерного взаимодействия хромосом с выделением энергии вследствии происходящего процесса, можно утверждать о равнозначности Солнца и ядра оплодотворенной яйцеклетки Бога. Солнечное излучение есть энергия управления, возникающая при хромосомном взаимодействии, вследствии программности развития человека и человечества. Библейское изложение роли Солнца проще и убедительней. Бытие Гл.1 ст.16 « И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, ...» Управление в дневное время и «управление» в течение ночи, с искаженной энергией отраженного солнечного излучения. Управление происходит вследствии биохимических изменений происходящих в организме поглащающем солнечную энергию. Уточним значение греческого слова « ангелиос », используемого в первоисточнике и извращенного усилиями переводчиков и религиозных деятелей. Ангелиос ( ан-из, Гелиос - солнце)- из Солнца. Таким образом, мифический человек с крыльями превращается в реальное явление, в энергию солнечного излучения, в энергию управления. Расовые отличия, распределение народов по климатическо - географическим зонам, определяют степень необходимости в управлении извне и качество получаемой энергии. Нагляден потенциальный уровень развития вида жизни, который определяет способности и возможности в конкретной деятельности. Понятен смысл глобальной мистической страшилки для человечества - « конец света». Завершение программы развития человечества и человека как вида жизни в пределах человечества, означает завершение внутриядерного процесса и прекращение деятельности Солнца. Роль Земли и человечества в Солнечной системе-яйцеклетке, определена У.Гарвеем. Он доказал, что жизнь в яйце зарождается вне ядра. Земля и человечество являются этим зарождением жизни в яйцеклетке, зарождением жизни Человека-Сына Бога. В.И.Вернадский и Пьер Тейяр де Шарден, доказали принадлежность Земли к живым организмам. Обобщив вышеизложенное, можно определить наличие Человека по имени Бог, наличие оплодотворенной яйцеклетки Бога обозначенной как Сын Бога или Господь Бог, существование человечества внутри яйцеклетки с его представителем как единицы сравнения. Рассмотрим библейскую трактовку относительно Бога Отца и месторасположения Сына. Разберемся с различием времени трех обозначенных пространств-организмов. От Иоанна Гл.1 ст.18 « Бога не видел никто никогда; единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.» Существующий в недре Отчем, то есть находящийся внутри организма Бога. От Иоанна Гл.5 ст.26 «...как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе. »Жизнь внутри Бога , это оплодотворенная яйцеклетка – Сын Бога. Жизнь внутри Сына, это о нас, о жизни на Земле. От Иоанна Гл.10 ст.30 « Я и Отец – одно. » Человек способен только в определенный период жизни составлять одно целое с ребенком. Это внутриутробная стадия развития в виде оплодотворенной яйцеклетки, зародыша, плода. Учитывая принадлежность Бога и нас к одному виду жизни, факт единства родителя и ребенка возможен только в период беременности. Общая принадлежность к одному виду жизни подтверждается словами Бога. От Иоанна Гл.10 ст.34 «...Я сказал: вы боги. » Боги по отношению к своему организму. От Луки Гл.12 ст.57 « Почему же вы и по самим себе не судите, чему быть должно. » Для особо бестолковых, предыдущее человечество оставило традиции христианства апостольского периода. Яйцо- символ Господа Бога и его настоящее состояние. Крестное знамение: « Во имя Отца, Сына и Святого Духа. » Произнесение этих слов сопровождается указанием руки на конкретные места организма человека. Голова (лоб)- обитель бога человека (разум) и указание обители Бога Отца в абстрактном представлении Бога – Человека. Место Сына Бога – пуповина, живот. Святого Духа – легкие (но не плечи), как вместилище воздуха. Воздух – изначально писался как « восьдух » - в ось дух. Дух, это субстанция, объединяющая организм человека, организм Сына Бога и организм Бога Отца. Недоумение у современного человека может вызвать половая принадлежность Бога, Его способность создать яйцеклетку , оплодотворить ее и содержать внутри Своего организма. Опечаток в тексте Библии нет, Бог является идеальным представителем вида жизни, достигшим совершенства в развитии. Бог – автономный Человек, способный воспроизводиться самостоятельно. Эталон вида не относится к половой форме жизни (полевой). Предыдущее человечество определило отношение мужчины и женщины при размножении как брак. Независимо от официального статуса, церковности обряда, брак есть действия противоречащие природе человека. Продукцией брака являются дети, то есть все существующее человечество рожденное вследствии порочного зачатия. Природа допускает внутривидовое скрещивание и получение потомства – мутантов. Существует закон Менделя, как основа генетики, который математически точно определяет степень мутаций. В библейском изложении этот закон выглядит следующим образом. Числа Гл.14 ст.18 « Господь долготерпелив и многомилостлив, прощающий беззакония и преступления, и не оставляющий без наказания, но наказывающий беззаконие отцов в детях до третьего и четвертого рода. » Факт деградации вида очевиден и научно доказуем. Ошибочная теория происхождения человека, не позволяет найти выход из кризисного состояния. Возвращение к непорочному зачатию и рождению детей соответствующих эталону вида, позволит сохранить популяцию и обеспечит безопасность. Библия настоятельно рекомендует, каждого первенца посвящать Богу, то есть первый ребенок должен рождаться вследствии непорочного зачатия. К сожалению, последний ребенок, родившийся от непорочного зачатия, был Иисус Христос. Его способности и возможности на порядки превосходят имеющиеся у современных людей. Однако, человечество с упорством, доведенным до идиотизма, продолжает плодить мутантов, возведя это в норму. Возвращаясь к времени, как одному из измерений пространства, необходимо привести цитату применительно к трем рассматриваемым пространствам-организмам. 2 е Петра Гл.3 ст8 « Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.» Зная три пространства участвующих в общем процессе развития и одновременно развивающихся самостоятельно, элементарно определить время каждого. У Господа ( Сын Бога - оплодотворенная яйцеклетка Бога - Солнечная система ), один день равен 1000 годам нашего времени. 1000 лет Господа, равны одному дню Бога Отца. Зная размеры человеческой яйцеклетки, Солнечной системы, можно легко вычислить параметры организма Бога Отца и осознать наше ничтожество. Разобравшись со временем, используя текст Библии, очень просто определить момент возникновения Солнечной системы, начало создания человека и любые исторические события.  Знание о продолжительности трубного периода развития яйцеклетки, « конец света» будет определен довольно точно. Доказать свою причастность к определению вида жизни – разумный, можно только имея разум в наличии и используя его в деятельности.

Вдумайтесь в слова Иисуса Христа, задумайтесь о последствиях своей деятельности либо бездеятельности. От Луки Гл.6 ст.46 « Что вы зовете Меня: « Господи! Господи! » и не делаете того, что Я говорю?»


« Последнее редактирование: 14 Сентября 2009, 13:09:57 от Юрий Еловиков »

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: Можно ли примирить науку и религию?
« Ответ #38 : 14 Сентября 2009, 13:43:00 »
Я согласен, что Бог творит не одномоментно, а путём развития.
Из моей статьи "Духовная эволюция и синергетика" http://www.itheology.ru/art.php?nom=9 
Цитировать
Материя существует в движении. Всё во Вселенной движется: везде протекают те или иные процессы. Всё в видимой Вселенной имеет своё начало и свой конец, как сказано в Библии, «всему своё время, и время всякой вещи под небом». В наше время толкование Библии в соответствии с данными современной науки позволяет утверждать, что Бог творит не одномоментно, а путём развития через процессы, эволюцию разных систем. Ученые говорят об эволюции Вселенной, в том числе об эволюции галактик и эволюции звёзд, о биологической эволюции на планете и культурной эволюции человечества. И если не противопоставлять науку и религию, то можно говорить о духовной эволюции, которая происходит через христианскую церковь.
Просто говорить о каком-то "едином законе развития" нет смысла, поскольку то что мы видим состоит из барионной материи и это всего лишь около 5 % всей массы-энергии Вселенной. Как развиваются тёмная материя и энергия для нас, пока мы в теле, навсегда останется загадкой.  
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2009, 14:14:25 от Юрий Еловиков »
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Александр2312

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 283
  • Авторитет: +0/-0
  • Око за око!
    • Просмотр профиля
    • Болтать - немешки таскать!
Re: Можно ли примирить науку и религию?
« Ответ #39 : 14 Сентября 2009, 21:03:21 »
Доказать свою причастность к определению вида жизни – разумный, можно только имея разум в наличии и используя его в деятельности.

Тёзка, любая деятельность не разумна! Потому и Бог почил от деятельности, с появлением разума. Вот во что следует вдуматься!
С уважением, Александр.

Оффлайн Игорь Михалыч

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 421
  • Авторитет: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Можно ли примирить науку и религию?
« Ответ #40 : 15 Сентября 2009, 22:37:41 »
Наука и религия были едины в прошлом, разделились в настоящем и окончательно воссоединятся в будующем.Божественный Дух религии создал материальный мир науки.Цель любого познания заключается в поиске Бога.
Пора человеку доказать свою принадлежность к виду жизни-человек разумный и подтвердить определение вида. Предлагаю результаты исследований излагаемого в Библии.
                   Разобравшись со временем, используя текст Библии, очень просто определить момент возникновения Солнечной системы, начало создания человека и любые исторические события.  Знание о продолжительности трубного периода развития яйцеклетки, « конец света» будет определен довольно точно. Доказать свою причастность к определению вида жизни – разумный, можно только имея разум в наличии и используя его в деятельности.


Как вы собираетесь это сделать? Один день, как тысяча лет весьма условное число.

Другое дело, как вы пишите; Ветхий завет -  есть описание развития. К примеру: Бог - аналог Авраам / друг Бога /, Христос - Его образ Исаак, Иаков и Иосиф. Измаил не состоявшийся наследник - падший ангел /денница/. Лаван - языческий мир и др..., а дальше по сценарию, параллелям текстов Писания. Такой метод более приемлем.

О непорочном зачатии. Вспомните, как о детях говорил Христос.
 
Пока все.






Оффлайн Сергей Т.

  • Новичек
  • *
  • Сообщений: 3
  • Авторитет: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Можно ли примирить науку и религию?
« Ответ #41 : 16 Сентября 2009, 17:10:45 »
Вопрос к Александру-777: все написано прекрасно, но непонятно, чем должна закончиться эволюция человека - Сына по "Единому закону развития"? А развивается ли человек - Отец? И какая Его конечная стадия? 

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: Можно ли примирить науку и религию?
« Ответ #42 : 18 Сентября 2009, 14:33:06 »
Вопрос к Александру-777: все написано прекрасно,

Зачем Вы провоцируете несчастного?

Господа! Обращаюсь ко всем. Форум задумывался как площадка для богословских рассужденй.
Это не "палата № 6" где-нибудь в "кащенко".

Конечно, я понимаю, что могут быть на форуме "казачки засланные" для дискредитации форума, поэтому особо идиотские высказывания буду удалять. 
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Оффлайн Александр2312

  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 283
  • Авторитет: +0/-0
  • Око за око!
    • Просмотр профиля
    • Болтать - немешки таскать!
Re: Можно ли примирить науку и религию?
« Ответ #43 : 18 Сентября 2009, 23:04:42 »
Как развиваются тёмная материя и энергия для нас, пока мы в теле, навсегда останется загадкой. 
Ну почему же. Т.м. уже развилась в воображении её авторов до логического конца - неоднородность течения времени в разных точках пространства упраздняет этот термин. "Да будет Свет!"(с)
[color]Зачем Вы провоцируете несчастного?[/color]Не так всё плохо. Разумное зерно тоже имеется, хуже. когда чужое распространяется.
С уважением, Александр.

Оффлайн Юрий Еловиков

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Авторитет: +4/-0
  • Глас вопиющего в пустыне
    • Просмотр профиля
Re: Можно ли примирить науку и религию?
« Ответ #44 : 20 Сентября 2009, 14:15:56 »
Переведите, пожалуйста, свой пост на нормальный человеческий язык.

Разумеется, я понимаю, что мы имеем такой народ, какой имеем. Другого народу у нас нет. Поэтому на всех форумах Рунета есть свои "городские сумашедшие".

В традициях православия над юродивыми не смеются - их жалеют. Но иногда юродивыми прикидываются мошенники... 
Ей, гряди, Господи Иисусе!