Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Александр2312

Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 19
226
Цитировать
Мужики, было приятно с Вами поболтать- вспомнил свою молодость
.Болтать, не мешки таскать. И нам не без пользы твои заблуждения послушать!
Цитировать
я подписался "Дух Истины"
И? "Информация Истины? Полнейший бред! недаром разумные люди назвали последний этап эволюции "Святой Дух" (постигнутый, см. ап. от Иоанна). Клиника в толковании не допустима.
Цитировать
3 и 4 смыслы Торы ложно распространяются
Вот ты их и нахватался:)), а я и первого то не знаю. А вот эволюцию психики в библейском изложении узнаю, ибо есть что.
 
Цитировать
Если актвизировать(актвизировалось бы) все ""вещество"", то скорость света равнялась бы "0": "мостиков переноса Энергии в виде сегодняшнего ""вещества"" не было: из полного в полное не переливают. Тогда на другом конце: скрость света стремится к скорости распространения Слова, а между ними как раз энштейновская скорость.
Это схвачено ещё древними, эта способность названа интеллектом, и он эволюционирует всместе с психикой по схеме: Потенциальный (до Адама), Актуальный (рассудка), привнесённый (разума) и Активный (Истина). Стань Истиной, и будешь прибывать в вечности. А так как там время 0, то любая скорость отсутствует по определению.
Дивлюсь на твои Коля выкрутасы рассудка!
Цитировать
И Александра и Еловикова рассуждения строятся из положения постоянного количества Энергии в Мегавселенной(Начале), и успокоительно убеждают: Энергия(мол) совершает маятниковое дивжение в Мегавселенной.
"Не болтай ерундой"(с)! Откуда она постоянна, если при течении времени стремящемся к 0 её тьма, а при стремлении т.времени к бесконечности, её практически не найдёшь днём-с огнём. Не открывай Америки нам, открой её для себя!
Цитировать
Кто видел "начало"( не путать с "Началом"), тот знает Конец.
Это разумно! Видеть нужно во времени, тогда тайны Бытия откроются!
Удачи в поисках!
Цитировать
зайду без ответа
А смысл? Весь Путь - сделать\балтануть невпопад и поиметь этот опыт. Молчание не ко времени (не став Истиной) - бред сивой кобылы! Так что уваж, дай повод и нам высказать своё "фу"!

227

Всему своё время... (Еккл.3.1-8).

Время философии прошло - сейчас время науки. Всё надо проверять наукой, которая, надо сказать, близко подобралась к Богу.

Одна малина! Язычество им имя. Они не требуют разума, а разум - не требует мышления.

Цитировать
Самая главная и большая проблема науки - это тёмная материя и тёмная энергия. Тут Черепащук недавно писал, что если смогут объединить две теории, космического вакуума и тёмной материи, то это будет ответом на все вопросы космологии...
Это певдо проблема. Всё реразъясняет такая вещь, как "течение времени".
А абсолютный вакуум есть "вечность" -  отсутствие времени. К нему стремяться все центры небесных тел, в разной степени соответственно. Такая вот псевдо сила гравитации. Это энергетическая машина звёзд Козырева.

228
Что такое "двойственность ума" в контексте Берешит 2-я строка?

"Природа", это условия возникновения. Еще ничего не сотворено (в плане мышления), но описаны условия. "Тьма над бездною" - природа рассудка, его анализа информации (знаний); "и Бог носился над водою" - природа разума.  Добавлю лишь, что слово, лереведённое как "бездна" имеет в значении "воду в каком-то состоянии". Значение библейской "воды" можно легко отследить по контекстам, и даже буквальным указаниям в тексте. Специально для "философов" подскажу: это "Надежда", и в противоположном значении "бездны воображения"; верхние и нижние воды.
Цитировать
У меня во второй строке "Земля", "Тьма" и "Дух Божий". Вытаскивать из этого ум, двойственность ума...? Чт о- то надуманное.
Конечно надуманно! Ведь с Адамовых времён (начала мышления) прошло достаточно времени, для совершенства рассудка, пора его уже давно распять!

229
Цитировать
но к этому вы не готовы
Ты Коля неисправим! Это символ двойственного ума и его природа изложена в Брейшит, во  второй же строчке. Но радует твоя критика! Это лучше чем гладить по шерсти.

230
расшифровываю: звезды- это недосягаемая для ученых Сущность.
Коля, "не болтай ерундой"(анекдот). Даже я, неучь, непостесняюсь заявить, что в центре звезды та самая недоступная тебе "вечность". Следи за наукой тщательнее!
Цитировать
Ха- ха: там для человека ничего нет: сколько Энергии вгонишь, столько получишь.
Коля, ознакомся с "новой теорией времени" Е.С.Полякова и успокойся наконец! Поришь чушь, даже стыдно за тебя!
Цитировать
Если я вам скажу, что скорость света с каждым тысячилетием будет возрастать, вы мне поверите?
Ты вышел из доверия!:) Это то как раз величина постоянная в мире сём. Что не скажешь о "течении времени". Сначала разберись, потом жонглируй перед нами?
Цитировать
А если скажу, что нет гравитации, и тем более, гравитонов? Тоже не поверите.
А гравитации действительно нет, как таковой.

Цитировать
Ваш временный читатель- Николай.
Не, ты не читатель, ты писатель (анекдот)

231
"Бог"ов много...
Если в контексте разнорелигиозных богов...
Нет. Плохой из тебя Коля философ. Подумай, на кой этот символ был людям "до Адама"?
Цитировать
Но Он Один и Един- "уж этому поверьте".
Ты плохой философ. То у тебя вечность непостижима, то ты о ней конкретно утверждаешь. Это Единое состояние неопределённости материи, пространства, энергии и времени. Некий хаос информации. Символ же "Бог" вполне постижим, но разумом, а не рассудком.
Цитировать
Есть "Начало" как законченное и вечно длящееся, и есть "начало".
В грубом приближении, вечность есть отсутствие времени. Следи за физикой, этот термин уже перекочевал из филосовской категории туда.
То есть, вечного начала ты нам не впаривай. Разум способен видеть соБЫТИЕ от начала, до конца(в целом). А вот в вечности ему на смену приходит Истина. (опять Неопределённость?)
 
Цитировать
Вот это закавыка.
Преткновение в рассудка и не желание разумного ведения.
Цитировать
Во- первых, эволюции нет. Нигде.Вы пока не понимаете: до Начала не было вещества
Чудак. Пока скорость высока (выше скорости света) это лучистая энергия (неопределённое состояние материи). Так что и с началом, про вещество не следует упоминать, что бы никого не смешить.
Цитировать
(как не было и Большого взрыва как это понимается сегодня).
У меня вообще- то не только философское образование...
Я вообще ШРМ  закончил, надеюсь не о себе тут будем говорить?
Цитировать
Кстати, слово "вера" означает Знание. Отсюда: "сильное Знание"- это как?
Ты плохой филосов. "знание", это образы чувств в психике. А "вера", начало мышления (со знаниями, ибо восприятие мышлением и есть "сознание").
Цитировать
У К. Юнга есть реплика: "спросите у философа, что такое "думать" и он вам не ответит- он не знает, другие знают".
Я не знаю, что такое разум, а уж как им соображать...
"Не знаешь, спроси у меня"(анекдот). Ты не у философов спрашивай, в жизни ищи ответы. А это не материю мыслить, как философы, а Бога, как Философы!

232
"Бог"- до появления Мегавселенной Вещества.

Коля, "Бог"ов много, здесь ты заблуждаешься. И никто не вправе утверждать начало вселенной, ибо пространство имеет НЕОПРЕДЕЛЁННОЕ состояние, что не есть отсутствие.

Цитировать
"Господь Бог"- после.
Да, это господствующее в определённое время и в определённом месте состояние в процессе эволюции психики.

"Образ": Вещество- Господь Бог- человек из праха

Образ, это отражение информации в психике. Эволюционно, в развитии, это выглядит как способность вначале знать объект, потом верить в него и воображать мысленно, потом понимать осмысленно(сильная вера) взаимодействия объекта в пространстве, и наконец ведать взаимодействие объекта и в пространстве и во времени. Последнее, уже есть способность соображать разумом.



233


Для Бога времени нет, Он вне времени и пространства, поэтому время можно назвать как одно из свойств божественной природы. Для Бога время как бы перед его глазами во всех его трёх ипостасях: прошлое, настоящее и будущее одновременно. То есть меня, не родившегося, Он видит каким я умру.

Это так! Но на это, способен лишь разум,- Христос Воскресший в раю!

234

разум безумца -  может быть,
безумец не думает, им руководит его безумие, ложь, самообман и т.д.

Разум и есть ум, так что "разум безумца", это к трактователям того, "чаво ваабще на свете нету".

235
Образ - это похожесть, а подобие - одинаковость.
Вы ребята далеко заехали в атаке!
Подобие в нашем, библейском смысле, это сатанизм чувственного восприятия Бога посредством Его проявлений в окружающей реальносьти.
А так как подобие это было присуще людям ещё до Адама\начала мышления\, оно есть в замыслах(и реализовано прежде), но не упомянуто при сотворении непосредственно человека\разумного\ созданного для восприятия уже "по образу", образами мышления дьявольского двойственного\рассудок-разум\ ума.

Не растекайтесь образами ...

236
Скорее "совершенный разум есть отказ от помыслов" - помыслов, которые исходят из сердца (бессознательного).

Совершенного разума нет, есть просто Истина. Если сознание суть восприятие мыслями, то бессознательное (чувства) не мыслит по определению. Нет нужды мыслить и Истине.

Цитировать
А мысли - это идеи. Как же разуму без них?
Разум созидает в психике Единый Абстрактный Образ Бытия Мироздания. Все идеи, гармонично вписывающиеся в этот образ уже не требуют осмысления. Поэтому именно отказ, а не отвержение мышления. Постепенный, по мере становления Образа именгно отказ в силу дальнейшей невостребованности. Смысл домысливать совершенное? А ведь помазание Благом состоит именно в помазании до совершенства.

237
РАЗУМ, МЫСЛИ и СЛОВА Бога Отца это Святой Дух , а не материя.

Андрей, разум есть отказ от мыслей. Разберись с противоречивостью своих высказываний.

Цитировать
Это непреложная истина с которой невозможно спорить.

Если и не пытаться этого делать. Бога Отца никто не видел, что бы утверждать Его мысли(!) и слова. И Истина неприложна, а не "непреложная истина".
Цитировать
Заповеди и Святые Писания это Святой Дух.
Не только Св. Дух, но даже дух пребывает там, где хочет он, а не "приложили" мы.

В контексте беседы, подходит выражение: "Не веришь - спроси у меня!"

238
Иисус говорил - СЛОВА, которые говорю Я вам, СУТЬ ДУХ

Однажды я рассматривал этот вопрос, и увидел три основные точки зрения

Бессмысленно рассматривать иногда вопросы, не имея определённого опыта. Данный вопрос - из таких. С опытом же, и рассматривать не придётся!

Цитировать
Святой Дух Божий - Личность (тринитарный образ мыслей)
Святой Дух Божий - Сила (образ мыслей Свидетелей Иеговы)
Святой Дух Божий - Слова и Мысли (образ Мыслей Христа )
Св. Дух - Несокрытая Информация. Она не может быть личностью, или образом.

Цитировать
С другой стороны точка зрения:
Святой Дух - Слова и Мысли (Заповеди и Святые Писания) - несет в себе ВЕСЬ СМЫСЛ.

Неправда. Заповеди и писания нанесли-наплодили столько "слоов и мыслей", что язык не повернётся назвать ВЕСЬ СМЫСЛ наговорённого и выдуманного "Св. Духом".

Христос ходивший, олицетворял "Дело" и связанную с делами греховность людей. Христос Воскресший - "Слово", и связанный с трёпом блуд\заблуждения\.  Тем и приводит Сын к Богу, через грех и блуд приходит к нам разум, Единое восприятие Бытия Мироздания. Или Св. Дух. - результат помазания до совершенства.

239
А так последних пользователей потерять можно, даже Александр 2311 примолк. 
Меня скосила "Энергия воды" Виктора Шаубергера. Три недели смотрел нат речку "Стрелку", на канаву, пока та не пересохла. Кстати, основы духовности можно понять из этой книжки. Надо прекратить воду поганить!
А с трактовками, я так понимаю, надо просто иметь своё видение, медленно переходящее в ведение. У нас всё получится! :))

240
"Не соответствия" здесь нет.
Это надо понимать как толкование одного понятия Еммануил двумя разными уровнями:
 - буквальным как перевод с нами Бог
 - духовным как Иисус.
Это надо понимать как "Сын приводит к Отцу".  С нами Бог, это не Иисус с нами, а Христос. Иисус лишь малый период того пути, рассудок ума. А верить то следует разуму ума! Так что с Иисусом ты Юрий не торопись, это не лучшая сторона двойственности ума.

Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 19