Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Sim

Страниц: 1 2 [3] 4 5 6
31
О Христе / Re: Антихристы
« : 16 Января 2011, 11:47:46 »
]Если не я о них вести разношу - одгадай с трёх раз? Я же, прекрасно осознаю, что в Солнечную систему с других миров материя не проникнет, а свои планеты изучены. Всё сокрыто в психике!
Вероятно не только в психике. В Индуиских  манускриптах подробно описываются так называемые Виманы и другие летательные конструкции не земного происхождения.   Если вы внимательно прочтете Иез.1; 4-28, то найдете некоторые фрагменты современных технологий; ракетоносителей, видеоэкранов, компьютерной связи, голограмм  и пр.
Вероятно наша материальная земля не единственная во Вселенной. У Отца как видим обителей много и все они разнятся.     

32
О Христе / Re: Антихристы
« : 14 Января 2011, 19:44:58 »
сочиняли апокрифы, то есть сказки, которым всерьёз верили. Да, бардака духовного было много. Это сатана вытворял в 1-м тысячелетии, потом был скован, а бардак в писанине остался...
Насчет апокрифов. Судьбу их решали на вселенских соборах, о которых вы невысокого мнения. Судьба Ария всем известна. Так вот в Апокрифах где отвергалась или не упоминалась Троица и другие постулаты, сразу отметались. Такова судьба книги Еноха и книги Юбилеев, которые очень хорошо дополняют и раскрывают смысл книги Бытия.  Ап. Иуда в 14 стихе приводит фрагмент из этой книги.  Если все Писание богодухновенно, то как мог в него попасть Апокриф? 

33
О Христе / Re: Антихристы
« : 14 Января 2011, 19:19:23 »

 Бла..Бла ..Бла..Александр ,что вы делаете на планете Земля с такими "тайными" знаниями? ;D
К нашей земле приближаются 3 инопланетных корабля ,не Ваши друзья? ;D


Насчет инопланетян, шутка?  А то некоторые ждут в 2011, потом в 2012 г.

34
О Христе / Re: Антихристы
« : 13 Января 2011, 23:30:11 »

Старые авторитеты, "святые отцы", для церковников оказались важнее Библии и, конечно же, современной науки. Хотя наукой пользуются, вон как шныряют по интернету и всё что возможно "помечают" как свою территорию.
Цитировать

Сейчас смотрел Осипова А. И. Святые отцы отвергали, что спасутся все, но такие как Нисский, Брянчанинов, Златоуст и др. говорили об обратном. Если у святых нет согласия, то как быть простому люду?
1.  За эти праздники поразила дикларация м. Кирилла: Мы наследуем Царство Небесное!
Ох, как бы хотелось чтобы без пафоса и с осторожностью. А звучит так, что православные уже на нем.
2.  Откуда это взялось? Равноапостольное писание святых отцов? Есть еще что то в этом духе. Может ли быть такое сравнение?   
 

35
О Христе / Re: Антихристы
« : 13 Января 2011, 13:19:18 »
Цитировать
Главное, что мы едины в догматах о Боге Отце и Иисусе Христе.

Да, догмат хорошо, пока он не превратиться в рутину. Всем и всему свое время.
Юрий вы не приболели с этими праздниками?

36
О Христе / Re: Антихристы
« : 08 Января 2011, 21:38:52 »
Третий день от рождения Иисуса, но седьмой от рождения Адама! 
Цитировать
скован сатана.
Сатана скован ещё рождением Иисуса, здесь уместнее говорить о сковывании Диаволизма рассудка.

Скорбно наблюдать за вашими постами! Ваш рассудок ещё далёк от обуздания.

 1.  Ну подскажите, как при рождении Иисуса скован? А Отк.20;2 не в счет.
 2.  Скорбно - это ваше дело. Я придерживаюсь; какого разумения постиг в Писании, того и держись. Надо Господь откроет.

 Ответ на предыдущий пост. На земле будут Святые Отк.5; 10. Они и просветят о техническом прогрессе и прочем. Не оставит Господь.
 Не приходят к Богу толпами? А как Деян.2; 41, когда присоединились 3000 душ, не буду все перечислять.
 Евнух был один Деян. 8; 39. По разному приходят.
   

37
О Христе / Re: Антихристы
« : 08 Января 2011, 20:27:44 »
           
.
Вообще-то я не верю в рай на Земле - только на Небе.
Но не будем спорить о будущем, это спор беспредметный, поживём - увидим.
Главное, что мы едины в догматах о Боге Отце и Иисусе Христе.

Писание показывает, что земля - это питомник, где души чему то научаются. " и поместил там человека", " И выслал его Господь Бог из сада Едемского". Тоже происходит с падшими ангелами денницей и херувимом, низвергнутыми на землю. Как думается земля создана на определенное время, и рай вряд ли здесь нужен.
Поэтому все святые стремятся на небо, к Отцу, к Новому небу и Новой земле.  И опять разделение, кто то получит Небо, кто то Землю. Длинный туда путь, кто то бежит, некто идет, а другой ползет, но все равно придут, правда в разное время.


38
О Христе / Re: Антихристы
« : 08 Января 2011, 12:29:34 »

А я не фантазёр и не сказочник, поэтому не комментирую "будущее". И если взялся объяснить "тысячелетнее царство", то только потому что оно уже практически "прошедшее".
           
Вы что же хотите, чтобы я Вам точную дату пришествия Христова назвал?
"Хронология Библии"? - я не знаю, что это такое. 
Далее какие-то "символы и образы языка Писания"? Возможно, но я знаю только дух и букву Писания.

Ответ.
1.  Упертый вы человек, неужели вам не ясно; " тысячелетнее  царство" - это третий день в который Христос
установит его именно на земле, когда будет скован сатана. В этом будут участвовать люди не получившие первого воскрешения /они и будут выгребать яму/, ибо люди засорили, им и вычищать /это те которые не были взяты на небо/. В конце этого тысячелетия для них будет еще испытание, сатана будет выпущен.   
2.  Да не надо мне называть дату пришествия. Ее в Библии нет.
3.  Это ваше право знать или не знать; библейскую хронологию, ее символы и образность. Но Ап. Павел писал; все это происходило с ними, как образы, а описано в наставление  нам, достигших последних веков.
1-Кор.10,11.
Писание написано в нескольких видах; буквально /хронологически/ - это книги Царств, Судей и др. Пророческие - Даниила, Откровения - они же символические. Образные - это Бытие, Притчи и т.д.
Дух и буква - это как мне думается, рекомендация относящаяся к нравственной категории, понятию о человеческом уровне Сознании , совести...


39
О Христе / Re: Антихристы
« : 06 Января 2011, 21:38:46 »

1.  Писание пестрит числами и датами; 1260, 1290, 42, 1335, 12, 70..........
Думаете это написано просто так? От нечего делать. В Писаниях нет ничего лишнего.

2.  Число / дата /- это определенный этап. Она же есть печать, подтверждающая прошедшие и будущие события, чтобы человек точно знал в какое время он живет. К примеру, семь печатей в Откровении. Пренебрежение вами библейскими числами, вводят вашего читателя в незнание. Лук.19;44.           

3.  Несмотря на свои заявления, вы все таки выстроили свою систему хронологии со своими тысячелетиями.

4.  Изучая и исследуя хронологию Библии мы не зависимо от нас вынуждены затрагивать очень важные вопросы, как например символы и образы языка Писания.  Мы уже говорили о 2-Пет. 3; 10. О чем вы скромно умолчали. 

40
О Христе / Re: Антихристы
« : 06 Января 2011, 11:57:21 »

Кого дьявол будет сооблазнять по прошествии 1000 лет?
На земле вроде бы хуже уже быть не может.

Присоединяюсь к вопросу.

Да вот еще, пророчества Иезекииля. В главе 39 говорится о могиле Гога, об уничтожении оружия в течении семи месяцев, очищении земли / выгребной ямы / и др. Это пророчество сбудется только в новом тысячелетии.

Всех вас с Рождеством Христовым!

41
О Христе / Re: Антихристы
« : 05 Января 2011, 20:10:58 »
1. Останется еще земля на тысячу лет. "Оживит нас через два дня, в третий  день восстановит..."Ос.6,2.
От Христа прошло две тысячи лет /2 дня/. В третьем тысячелетии /дне/ в Пришествие - восстановит, сковав дьявола на тысячу лет, а только потом в конце его суд всем небесным и земным-смерть вторая, затем новое небо и земля. В Пришествие будет суд, но не окончательный.
2. Я пишу о шансе для заблудших и неверно наученных. О попах не пишу. Вот Саровский пишет: Но Господь помилует Россию и приведет ее путем страданий к великой славе...  Когда будет это время? Эта слава? Армагеддон затягивается? Или Пришествие состоялось, а мы не заметили, как всегда. Как в 1- веке Иудеи.

42
О Христе / Re: Антихристы
« : 04 Января 2011, 18:25:52 »

Цитировать
70-летний /Вавилонский плен от коммунистов кончился/. Церковь стала свободной и как воспользовались ей, что мы увидели?
"Когда нечистый дух выйдет из человека..." и далее по тексту.   

Цитировать
И эта фраза Христа: Найду ли веру... Конечно определяющая и не оставляет надеяться на православие. Ожидать Пришествия в одиночку?
Я другого пути не знаю.
[/guote]

Вот пишется в Евангелии; и отделит, один берется, другой оставляется. Куда берется / на небо/ и где оставляется /на  земле/?  Еще пишется; что Святые / с небес / будут царями и священниками на земле, в предстоящем тысячелетии / царстве Христовом в Его пришествие /. Не будут же они правителями пустой земли, если полностью верить словам Ап. Петра, что все сгорит на ней!   
Не дается ли шанс православию и всем заблудшим?
   
Я знаю сейчас многих, которые уходят и живут общинами, разочаровавшись в Церкви и верующие теперь в своего Христа, не в того какой в Церкви. Трудятся, живут честно, по совести. Все таки хоть какой то путь. Это я про одиночек. 



43
О Христе / Re: Антихристы
« : 31 Декабря 2010, 11:56:56 »
               возможно только в церкви, а в ней Святого Духа давно нет. Вот в чем одна из основных проблем "последних христиан" - это одиночки, полагающиеся на Христа, но не на церковь.

P.S. Почему мне жаль современных учёных, конечно, есть и среди них достойные люди... но как посмотрят на эту современную церковь со свечками, старушками, иконами, то шарахаются от Бога как от чумы. Беда этих ученых в отождествлении церкви с Богом. Они не знают, что в этой церкви Бога давно нет. 
С другой стороны, вот начальник РАН Осипов ручки патриархам целует. Думаете он в Бога верит? - тут одна политика. Он показывает свою лояльность властям и если б ему денег на науку больше дали он бы патриархам и ботинки облобызал.
Поэтому, если поскрести ученого - увидим человека, и он может быть весьма омерзительным. Симон Шноль в одной из своих лекций на academia назвал одного из крупнейших ученых современности, лауреата нобелевской премии, Джеймса Уотсона "наглым и высокомерным". Современная наука не прибавляет духовности человеку, но она дополнительна с ней в соответствии с принципом дополнительности Бора, поэтому необходима.
Я тоже смотрю "Академию", Но мало что интересного и назидательного, ждал что то от Вс. Иванова, не впечатлил.  Шноль забавный человечек, но от ошибочных решений каждый из нас не защищен. Вот и Осипов-скользкий товарищ, порой выглядит, как клоун. Купается в своей "религиозной образованности", ругает православных /умеренно/, католиков и протестантов, не видя что под носом творится. 
Вот вы пишите, что у них нет шансов. Но ведь чему научили "наставники", тому и верят. Не у каждого есть возможность все проверять и исследовать. Ап. Иаков и пишет; не все становитесь учителями. С них первый спрос.
Да согласен, все должно происходить в Духе, который пока отсутствует в церквях, как и писали Феофан Затворник и Кронштадский и многие другие. 70-летний /Вавилонский плен от коммунистов кончился/. Церковь стала свободной и как воспользовались ей, что мы увидели?  И эта фраза Христа: Найду ли веру... Конечно определяющая и не оставляет надеяться на православие. Ожидать Пришествия в одиночку? Вероятно есть какие то другие возможности?
Да вот мы сейчас на старости остались одни. Не знаю как вы относитесь к этому, на всякий случай поздравляю вас с наступающим Рождеством и по старинке с Новым годом!  Пусть ваши желания сбудутся. С уважением, Игорь. 


   




44
О Христе / Re: Антихристы
« : 30 Декабря 2010, 11:32:16 »
Знать квантовую механику...?  Хорошо что вы не Господь Бог.  Вера, надежда и ЛЮБОВЬ - это Спасение, а остальное приложится.
Вера. Верить можно в кого угодно и во что угодно. Спасает вера истинная, а не искренняя как сейчас принято говорить. Искренне можно верить в любой пустяк.
Поэтому знание квантовой механики помогает понять Иисуса Христа как он есть:

Цитировать
Святые отцы Брянчанинов, Саровский, Кронштадский... верили в Троицу, Богородицу, почитали иконы и пр. Не знали имя Бога.
Они что не спасутся?
Отвечу по Христу: "Ты сказал".

Да я что против науки? Пожалуйста! Сколько угодно.
Только блаженных; нищих духом, плачущих, кротких и прочих, которые помилованы будут, не отсеивайте. Они просто другие, не такие как вы и для другого созданы.
 
" Ты сказал". Ну не хотите отвечать, не надо /сами то догадываетесь?/.

У меня к вам еще вопрос; как вы причащаетесь? Один дома или еще как- нибудь?
У меня с этим проблема.

45
О Христе / Re: Антихристы
« : 24 Декабря 2010, 18:00:27 »

1.  Откуда вы взяли, что я отрицаю создание по образу Божиму?  Оно остается в программе. Одни уже являют его, такие как Моисей, Илия и другие.  Создавалось два типа человеков, один / образ /из тонкой материи, другой / подобие / развивался эволюционным путем. После изгнания из Рая Бог выслал первого, надев на них кожаные одежды, превратив их в подобия и пустил возделывать Землю и набираться ума. Нечто подобное происходило и с падшими ангелами; с херувимом осиняющим, денницей и др., ставшими царями Тирским и Вавилонским.  Ап. Иаков вероятно хорошо знал, что писал, не отсеивайте его фразу, она входит в программный контекст.

2.  Знать квантовую механику...?  Хорошо что вы не Господь Бог.  Вера, надежда и ЛЮБОВЬ - это Спасение, а остальное приложится.  Почему вы зовете их святыми отцами? Ведь сказано: не называйте никого Отцом и Учителем...  При вашей то щепетительности. Много чего они написали, но всему ли верить?

3.  Конечно я имел в виду "нищих духом". 

4.  Святые отцы Брянчанинов, Саровский, Кронштадский... верили в Троицу, Богородицу, почитали иконы и пр. Не знали имя Бога. Они что не спасутся?  Кому больше поверят вам или им?

Страниц: 1 2 [3] 4 5 6