Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Sim

Страниц: [1] 2 3 ... 6
1
О Боге / Re: Мудрость Бога - в Творениях
« : 13 Февраля 2011, 12:18:23 »
Испытывает Сатана. Господь же Диавол.
Именно скоты и поучают, и именно полёт мысли возвещает.
Я приводил стих из Иова, как один из примеров. Тема конечно намного обширнее...
А поучает все, даже табуретка.
О Господе, проясни еще раз?   

2
О Боге / Re: Мудрость Бога - в Творениях
« : 12 Февраля 2011, 21:03:02 »
Видно, не так уж и далеко ушел от обезьяны бедолага Иов, которого Господь испытывал проказой, раз скот и птиц в менторы записал.  :)
Видимо ваши познания начали истощаться, что будет дальше?
Надо отличать язык образный от буквального, а Писание написано на семи литературных языках и все их надо отличать. Представляю что у вас в голове.
Цитируемый стих образно говорит о такой науке, как бионика. Через которую люди совершили многие научные открытия, наблюдая за природой.

3
О духовной жизни / Re: Новая тема
« : 12 Февраля 2011, 14:11:42 »
Если умрёт Горбачёв, то ситуация с царями будет такая: "И семь царей, из которых шесть пали, один есть". То есть любое толкование этого места станет ложным. Следовательно, моё толкование как бы получит пробоину и потеряет актуальность и силу.
Приведенная цитата, как я понял ваша, собственная! К павшим вы добавляете и Рим / один есть / при котором писалось Откровение Иоанна? Другой / седьмой / еще не пришел и когда придет не долго ему быть. Кто СЕДЬМОЙ?
Восьмой мы знаем -  это атеистическая Советский Союз.

4
"Семь царей" - это единственное место во всём Откровении, где есть конкретные лица, фамилии. Только это позволяет установить конкретное место и время: 20-й век, Москва, Россия, РПЦ, а так же  идентифицировать Антихриста.
Рассматривать это пророчество необходимо в двух уровнях; на уровне государственных систем и на уровне царей /гор и рогов/, тогда будет более полное понимание.
Египет, Ассирия, Вавилон, Персия, Греция, Рим / шестой, при котором писал Иоанн /, потом Франция с ее революцией и восьмая, Россия большевиков. Суд над ней описал пророк  Даниил 7; 11-12.
Так что это не единственный адрес: Россия, Москва, А 20 век дает нам библейская хронология и ее числа, с которыми как я понимаю у вас  большая проблема. А восьмым рогом, зверем она становится при восьмипалым Ельциным, став восьмой из числа " Большой семерки", по не совсем понятным причинам? Фамилию Ельцин можно усмотреть, но Горбачева?
 Вот и РПЦ и антихрист, вовсе не проявлены в этом пророчестве.       

5

поэтому толкование абзацев требует выхода интеллекта за пределы формальной логики. Здесь необходима квантовая логика – каждый абзац следует понимать и толковать обособленно.
Не надо тумана с квантовой логикой, вы только запутываете читателя.
1.   В начале вы все таки имеете в виду богородицу, а на выходе псевдожену. Так ведь?
2.   Где то произошла подмена и скорей всего, после смерти настоящей Марии. Но по тексту 12 главы, действия жены идут без видимых изменений на протяжении 1260 дней, до времени, времен и полвремени. Ровно как и 2 пророков из 11 главы 1260 дней, до 3,5 дней. Эти два повествования происходят в одно время, не соприкасаясь между собой, но подходят к одному году, к 1917 о котором вы упоминаете в своей главе, о двух пророках и их гибели. 1260 дней не могут быть буквальными днями. Потому как 3года и 3,5 дня, не сочетаются с  прошедшими Соборами, от которых как вы предпалогаете идет ваши "условные" числа. Значит дни в пророчестве надо считать как пророческие годы. День за год. Для удобства отнимите от 1917 года 126О лет и получите 657 год. Это время, о котором говорится у Ап. Матфея 24; 15 и Мар.13; 14, когда на святом месте, где не должно - читающий да разумеет, будет стоять мерзость и запустение. Это мечеть Аль- Акса, а потом и мечеть Купол скалы. Это время между двумя Конст. Соборами.
Квантовая логика нужна вам только для того, чтобы показать этот переход или преображение жены в псевдожену из 17 главы Откровения. Но этого не надо делать. Потому как речь идет не о Марии матери Христа, а о народе Израиля и его последовательном пути, не нуждающимся ни в каких хитросплетениях квантовой логике. Такой вариант вы в уме своем не предполагали, а пошли на поводу у многих прежних толкователей.       




6
поэтому толкование абзацев требует выхода интеллекта за пределы формальной логики. Здесь необходима квантовая логика – каждый абзац следует понимать и толковать обособленно.

Здесь должен быть не "комментарий", а критика.

Есть два толкования, моё и Ваше, они противоречат друг другу.
Допустим, что одно из них истинное, значит, по принципу исключенного третьего, другое ложно.
Поскольку моё толкование полно, а Ваше с пробелами, не полно, тогда исходя только из этого, моё толкование следует назвать истинным, а Ваше ложным.
 
Честно говоря, этот "вариант" толкования за пределами моего понимания.
Быстрый вы очень. Нечто подобное я ожидал, уводите от темы с помощью квантовой логики, заговариваете полнотой толкования и пр., суть то не в полноте и многословии.
Допустим я скажу, что и ваше толкование за пределами моего понимания. Разойдемся? 
И еще, вы писали о комментарии, а не о критике. Хорошо. Я не собираюсь говорить о всем вашем толковании, а только о жене, 2 пророках и антихристе, возможно о печатях.
Это был пробный вариант. Попробуем еще раз.

7
Закроет возможность истинного толкование Откровения. 
Да, смерть Ельцина ничего не меняет. Кстати, почему Вы восьмого царя называете зверем?   
Не понял, почему смерть Горбачева закроет...?
Ответ Отк. 17; 11.
В остальном, нет желания вступать в спор.

8
Я думал, что вы за прошедшее время что-нибудь добавили к седьмому царю.
Его смерть ничего не решит, как и смерть восьмого зверя. Они цари, но не системы государственных устройств. Государства могут существовать и без них. Видение показывается в двух уровнях, страны / горы/ - более высший уровень, цари / рога /, дополняющий, но не решающий. Но оба об одном.
Основная тема о жене из 12 главы.
1.  Ваше толкование. Вы предлагаете 4 варианта о жене, но в конце выбираете мать Марию /Богородицу/, с последующим ее погружением в мертвую воду сатаны. От чего появляется всеми знакомый образ на иконе.
2.  Мой комментарий. Страшно предположить нечто подобное / кроме икон /. Не знаю, что думал Иоанн, которому Христос оставил ее на попечение?!
3.  Мой вариант. Просто здесь говорится об Израиле, который на протяжении двух тысяч лет выстрадал этого младенца, солнце и 12 звезд говорят о 12 коленах и попранная луна языческого прошлого, на орбите которого обитают падшие ангелы /браво!/, не коснулась, предполагаемую вами Богородицу /еще один довод не в вашу пользу/. Жена /Израиль/ после рассеяния оказалась в пустыне, земле не напоенной Господом и почему небо не пришло на помощь? Да по тому что не приняли Христа. Но тем не менее Господь дважды дает ей крылья и спасает, и не дает до конца истребить, некогда Свой народ.
Тут есть некие параллели в числах 1260, с двумя пророками, которые указывают на новый христианский народ. Но это следующая тема моего вопроса.           

9
Я думал, что вы за прошедшее время что-нибудь добавили к седьмому царю.
Его смерть ничего не решит, как и смерть восьмого зверя. Они цари, но не системы государственных устройств. Государства могут существовать и без них. Видение показывается в двух уровнях, страны / горы/ - более высший уровень, цари / рога /, дополняющий, но не решающий. Но оба об одном.

10
О духовной жизни / Re: Новая тема
« : 08 Февраля 2011, 16:30:50 »
То есть (1) моя цитата и (2) Ваш комментарий к ней и (3) потом Ваше толкование текста.

У меня толкование Откровения наиболее полное из всех существующих. Оно целиком увязано внутри себя, если что-то развязать оно всё рассыплется. Попробуйте что-то развязать  :) Желаю успеха!

P.S. Причём моё толкование чётко привязано к нашему времени. Например, если Горбачёв умрёт, то толкование можно выбрасывать, потому что нарушится одно из основных понятий о "семи царях". Следовательно, ВСЁ произойдёт до смерти Горбачёва, а ему через месяц стукнет 80.
Согласен, что ваше толкование наиболее полное. Мне оно понравилось, с этого началась наша переписка.
Предворительно поясните роль Горбачева в свете семи царей, не совсем улавливаю.

Всю цитату, как то сложно; вот к примеру Жена, родившая младенца, а потом становиться образом сатаны. Это практически весь текст? Да и под рукой нет вашего оригинала. Прыгать по веткам не очень удобно.   

11
О духовной жизни / Re: Новая тема
« : 08 Февраля 2011, 00:21:27 »
Одни толкуют это понятие как Римскую Империю,другие как Святой Дух(ваш видимо третий вариант).После прочтения толкования Откровения представленное Еловиковым ,я склоняюсь к второму варианту.
По вашему толкованию кто это? :)
Не выдумывайте Sim.Лично мне хотелось бы участвовать в нормальной дискуссии по толкованию Еловиковым Откровения,т.е конструктивно "это не так или с этим я не согласен и почему".Как то так,а не "я изучал библию 25 лет и мое толкование истинно".
Никакой это ни третий вариант. Конечно Святой Дух, и действует Он через людей во плоти, движимых или крещенных Его Духом. Они и удерживали до поры.
Вы по моему писали о моей лени или что то в этом роде. Поэтому я и упомянул о 25 годах своего "лентяйства".
Мое толкование истинно? Ну опять вы сказали.
По моему с Юрием мы два раза начинали обсуждение его Апокалипсиса, но его что то не устроило. Я готов вновь начать диалог о двух пророках, жене-сатане и антихристе, который живехонький и процветает.
ЮРИЙ,   ВЫ   СОГЛАСНЫ !

12
О духовной жизни / Re: Новая тема
« : 07 Февраля 2011, 18:21:14 »
Это как пример неправильного мышления для Sima, который тоже "думает" картинками и символами. Именно иконы (картины) стали концом падения христианской церкви. Люди стали на картинках видеть Бога, поэтому стали больше мыслить образами, отсюда расцвело Возрождение с его художниками... Возрождение язычества.
Неправильное мышление уводит от Бога, поэтому нужна "умная молитва", которая останавливает процесс мышления и помогает научиться правильно мыслить... словом.   
Не хорошо говорить за спиной, могли бы и мне.
Во первых не картинками, а символами и образами. Разница существенная.  Есть научный подход, а есть творческий, что характеризует Создателя с первой главы Бытия, как Творца!
"Ибо невидимое Его.... от создания мира через рассмотрение творений видимы..." Рим.
Именно это и есть творческий процесс. Вы ставите на математику, но это уже производное, вторичное.
"Все  это происходило с ними, как образы; а написано в наставление нам, достигших последних веков" 1-Кор.  Этого принципа я и держусь, и не приписывайте мне своих измышлений /эпитетов/.
Молитва нужна в любом случае.     
 

13
О духовной жизни / Re: Новая тема
« : 07 Февраля 2011, 12:16:46 »
Я ,что должен после такого "аргумента" замолчать ? ???После того ,как вы истолковали "удерживающий" -как людей ,думаю у вас видимо "корни" СИ.Да и по поводу толкования Откоровения это к Юрию и здесь тема есть отдельная.
Советую вам научиться мыслить словом..
Замолчать, вы сказали. Вы уже успели мне сообщить об отсутствии логики, разума, а теперь и о мышлении словом. Типичный прием, когда сам пользуешься штампами и нечего ответить, пускаются в ход вот такие аргументы. Раньше это называлось фарисейство.
Да будет вам известно, что под удерживающими имелись в виду Апостолы и Святые, движимые Духом Святым,
которые и сдерживали антихристов от проникновения их в храм Божий до последних дней. С их гибелью, потом вознесением, в храме воссел антихрист. Вот через несколько лет этому событию будет 100 лет. А вы живете прежними понятиями, до вас сказанными и думаете о себе ни весть что. В первую очередь, обратите взор на себя, как и написано, потом на других.
Я не принадлежу ни к какой конфессии, но знаю, что С.И. не признают троицы, ретуалы, иконы и др. Христос говорил; Кто не против вас, тот с вами. А что делаете вы? Вы буквально выталкиваете и не подпускаете к себе своим снобизмом. Помните слова Ап. Павла; с ребенком по детски, со взрослым..., с мудрым...     

14
О духовной жизни / Re: Новая тема
« : 06 Февраля 2011, 17:29:16 »
А какой дух на вас после такого заявления?
но вы не хотите думать-вы хотите видеть
 
Любовь проявлятся в исполнении заповедей.Заповеди можно понять только разумом.Вы уверены ,что вы правильно понимаете заповеди?
Провокационный вопрос. Я имел в виду нынешних отцов церкви, хотя многие из них уже предпочитают называться батюшками.  А вы думаете, что на них дух?
Я более 25 лет исследую Писания и вы мне заявляете; не хотите думать. По профессии я художник и мыслю образами и символами, а не видимыми вещами. Пройдите по моим ссылкам Даниила и Откровения, уясните, кто такой восьмой зверь из числа семи. У Даниила это "небольшой рог", отличный от всех. Он вырывает три рога из десяти у зверя из моря и становиться " восьмым" 10-3=7+1=8, который низложит Святой народ. Как сказано у Даниила и в Откровении. А три вырванных рога, три империи; Австро-венгрия, Германия и Россия, которых уже давно нет. Из этого следует, что этот отличительный зверь " Атеистический", совершивший три революции, одна прошла в России и оказалась более успешной, после чего зверь стал истреблять Святой народ.  Вот я вам все разжевал и если вы имеете разум, в котором мне отказываете в непонимании  заповедей, то подведите итог сами.   


 

15
О духовной жизни / Re: Новая тема
« : 05 Февраля 2011, 18:29:17 »

Да, чудеса были. Но зачем их вспоминать в наше время?
Если вспомнили, то пытаетесь распространить чудеса на наше время?
Вон Иоанн Златоуст говорил: "Почему ныне отнята благодать чудес? Не потому что Бог нас этим уничижает, наоборот, он считает нас умнее и выше чудес... Видимые чудеса нужны для народа примитивного, первобытного...

 Но человек здраво-мыслящий во всём должен видеть дела Бога, а не только в чудесах видимых.

Вот Ваши слова: "...а писал об излитии на людей Святого Духа, в последние дни... просто констатирую библейские события".
Второй пункт вашего ответа подтверждает необходимость чудес видимых.  Вы вместе И.Златоустом потворствуете процветанию обмана в церкви, при обряде рукоположения, крещения Духом Святым. Говоря что видимые чудеса не нужны / мы уже выше этих понятий/. Через это народ продолжает верить в отцов церкви, на которых нет совершенно никакого духа.
Я не распространяю чудеса, это происходит в процессе нашего диалога. Вы совершенно не слышите меня, и приписываете мне совершенно чуждые мысли.  Никогда я не думал, что человек что то открывает. Просто он получает это как награду от Бога, за свое усердие и прилежание. Вообще у вас последнее время, да и у Дмитрия проявляется снобизм и некий настоятельный тон, в которых напрочь отсутствует человеческое  участие и понимание. Обратите внимание на ближнего своего, я уж не говорю о врагах, которых вы тоже должны любить.

Страниц: [1] 2 3 ... 6