Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - дмитрий

Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 33
421
Общие вопросы / Кто есть Еловиков?
« : 10 Ноября 2010, 17:32:47 »
Вот наткнулся тут в инете на интервью одного священника.

Этот священник походу не в себе,такого наворотил про "царицу"!С такой больной фантазией они и канонизируют кого не попади. .





http://www.omolenko.com/1996.html
Богохульник Еловиков Ю.М. и его сайт "Апокалипсис"
Дмитрий , Саратов, Россия
05/08/2005

Батюшка Олег!
Как Вы можете прокомментировать концепцию Еловикова Ю.М., на его сайте "Апокалипсис", состоящую в том, что "сатанинская прелесть" в христианстве началась с того момента когда Пресвятая Дева Мария, была объявлена Царицей Небесной.
Еловиков утверждает, что это якобы и стало предметом идолослужения, так как ни в Святом Евангелии, ни в Откровении Святого Иоанна Богослова, речи о Царице Небесной нет.

Заранее благодарен, Дмитрий.



Ответ отца Олега Моленко:

Даже если бы в слове Божием не было бы ничего сказано о Божьей Матери вообще, кроме того, что Иисус Христос родился от Духа Святого и Марии Девы, то этого одного факта было бы достаточно, чтобы почитать Матерь Бога и Царя Христа и Невесту Царя Святого Духа.

Мой коментарий:

Здесь хотел бы напомнить этому горе священнику слова ап.Павла  "Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.[Гал.1:8]".


В рождении Христа и Дух Святой и Матерь-Дева Мария принимали равное участие. Соответственно честь и слава боговоплощения равно принадлежит каждому из этих Участников. Как Мать Царя Христа и Невеста Царя Духа Святого Пресвятая Дева Мария справедливо именуется Царицей Небесной, ибо Она и есть эта Царица. Кто хулит Царицу-Мать, тот неизбежно хулит Царя Сына Христа и Царя Духа Святого. А за хулу на Духа Святого не будет прощения ни в этом веке, ни в будущем.

Это в полной мере относится и к указанному тобой богохульнику Еловикову Ю.М. Это он находится в сатанинской прелести по отношению к честнейшей Херувим и славнейшей без сравнения Серафим Богородице и Приснодеве Марии, Царице Неба и земли.

422
О Боге / Re: О Троице
« : 10 Ноября 2010, 11:40:56 »
Над православными сказками я не размышляю,
ВЫ слепы видимо не только умом.Я не вам это отвечал.
т.к. я к православию не имею не малейшего отношения.
Да я в курсе ,вы имеете отношение к секте мягко говоря безумных людей,которые сделали свою библию на основании ее свое учение и выдаете его за Христово.
Библия говорит, что Бог один (Галатам 3:20).
Не бросайтесь цитатами напрасно..

423
О Боге / Re: О Троице
« : 09 Ноября 2010, 18:11:45 »
Итоги наших бесед:
Серьезно?
У  меня например сложилось впечатление,что Вы "беседовали" сами с собой:
а)Полный игнор мнения собеседника
б)Быстренькое копировать /вставить
в) На основании этих же копировать/вставить навешали на людей ярлыки сектантов и еретиков
г)Ну и наконец многозначительный "Итог" как бы "наших"(Ваших) бесед...Вы мягко говоря не совсем адекватны,ну очень православный фанатик.
1. .... Другие вводят понятие Бог богов, получается Иисус Христос Бог, но есть еще единый Бог, который "более его".Под словом "более" подразумевается "более" ввиду человеческой природы, но никак не по божественной природе Иисуса Христа. Бог один, одно существо, но троичен в лицах. Вся жизнь Иисуса Христа показывает нам - это есть воплотившийся Бог.

Представляете оказывается есть.Вы тут похвалялись трудами святых отцов,а сами не знаете ,что они пишут..Григорий Богослов учит "Самое естество родителя и его порождения требуют, чтобы порождение по естеству было тождественно с родившим: Он родился человечески, рожден Божески; здесь без отца, но и там без матери ". Поэтому слова "Отец Мой более Меня" относятся к Сыну Божьему "  Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари".Человеческую природу можно рассматривать только по отношении к Его матери.
Перестаньте повтарять чужие нелепые выводы.Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.[Ин.3:6]

2. Из статьи А. Дворкина:...........
 Очевидно, что древние латинские переводы делались с еще более ранних греческих текстов..........
То ,что православные могут плести басни и предания я в курсе.Вы в качестве аргумента, представляете здесь предположение Дворкина "очивидно"?

Вы хотите своим умом понять тайну святой Троицы? Не в состоянии это сделать - вы говорите, что это учение "бред". А вы можете понять, как такое может быть, что сначала "времени не было". В голове не укладывается, время создал Бог, а сам Бог вечен.
Своим умом я хотел бы познать Бога,именно к этому Он всех призывает[Пс.45:11]Число три я познал еще до школы.Из квантовой механики известно,что пока нет наблюдателя,то не кому и наблюдать за временем.
3. Автор сайта "ждет нового неба и новой земли". Может хватит ждать, пора уже самому назначить очередную дату Армагедона, как это было сделано многими сектами, например, Свидетелями Иеговы, в 1914, 1925, 1975 году. Тогда сразу к вам придут последователи и будут проповедовать ваши идеи.
Вы явно не адекватны..
4. Мы являемся свидетелями великого чуда - схождения благодатного огня. Только православному священнику он дается, иноверцу же нет.
Православная церковь есть апостольская церковь, церковь, которую основал сам воплотившийся Бог Иисус Христос.
Вы являетесь теми о ком Господь сказал "Род лукавый и прелюбодейный знамения ищет, и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка. ....[Мф.16:4] "О природе огня который Вы встречаете в истеричном безумстве,я приводил выдержку из толкования Еловикова "Богословие Апокалипсиса".

424
О Боге / Re: О Троице
« : 09 Ноября 2010, 15:10:49 »
Из статьи о схождении благодатного огня............
Вы ушли от темы..
Вы не пробовали подумать над тем ,что копируете и вставляете?

ВЫ касаетесь области веры ,о которой Апостол Павел пишет   "Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом[Евр.11:1]."Т.е дела+понимание истины .
Относительно истеричного фанатизма на Пасху в гробе Господнем приведу выдержку из Еловиков Ю.М. -Богословие Апокалипсиса:
" Автор Откровения называет христиан святыми (13.7,10) – огонь же сходит пред людьми, таким образом, верующих в чудеса автор не считает христианами. Чем отличаются вера в Бога и вера в чудеса? Апостол Павел учит о вере: Вера есть осуществление надежды и уверенность в невидимом (Евр.11.1), учит о надежде: Мы спасены в надежде. Надежда же, когда видит, не есть надежда (Рим.8.24). Вера в чудеса никак не вписывается в определение веры в Бога. Главное различие в том, что чудеса видимы. Выше я писал о том, что возможна «слепая вера» и парадокс в том, что слепая вера «видит». Она видит глазами, а не умом. "

425
О Боге / Re: О Троице
« : 09 Ноября 2010, 11:19:47 »
Так, значит, Иисус Христос - это Бог?
Вы бы лучше над евангелием размышляли, а не над православными сказками.Вы читали библию? что пишут об этом апостолы и пророки?
1. О Сыне: Я свет (Ин.12.46), об Отце: Отец светов (Иак.1.17).
2. О Сыне: Господь есть Дух (2 Кор.3.17), об Отце: Отец духов (Евр.12.9).
3. Сына называют Богом (Ин.20.28), Сын называет своим Богом Отца (Ин.20.17), отсюда, Отец - Бог богов (Пс.49.1).

426
О Боге / Re: О Троице
« : 08 Ноября 2010, 18:06:54 »
Отвергая божество Иисуса Христа, вы встаете на один путь с сектами.
Что за чушь,где отвергал божественную природу Христа?
Вы как бы ведите дискуссию адекватно...

427
О Боге / Re: О Троице
« : 08 Ноября 2010, 18:03:23 »

..................................Имя Иисус - Иегова спасающий!!!
Вижу нравиться Вам такой перевод.
Но ведь Сын Божий выступает в качестве посредника в спасении душ человеческих.
"[Ин.14:6] ...никто не приходит к Отцу, как только через Меня"Т.е все сходится к одной и той же аксиоме"Бог Один"-это Бог Отец.
Если перефразировать смысл Ваших слов"Господь и Бог наш Иисус Христос." на выше приведенный стих,тогда Христос должен был сказать так-"никто не приходит ко Мне ,как только через Меня".ВЫ искажаете евангелие ...зачем?
Сын Божий называет Богом только Отца.Себя же признает Учителем , Господом,Сыном Божьим[Ин.13:13]; [Ин.6:69] .

428
О Боге / Re: О Троице
« : 08 Ноября 2010, 17:04:21 »
Это способ выражения единого Бога "Отца, Сына и Святого Духа"..............
Немного поучаствую в беседе..
Думаю в этом постулате, основная мысль Вашего поста..Цитаты Дворкина из евангелия и дальнейшее рассуждение,можно даже не вспоминать, не то что обсуждать.

Исходя из Библии Бог Отец является причиной всего(Дух Святой исходит от Отца,Сын Божий рождается от Отца),исходя из этого, понятие "Единый Бог" подразумевает под собой не единство трех, а единство всех в Одном.Выражение "троица"появившееся во втором веке искажает основную аксиому "Бог один",это богословская ошибка с печальными последствиями.

429
О Боге / Re: О Троице
« : 25 Октября 2010, 11:22:53 »
Если не понял, я не в силах помочь. Если дам определение, это далеко не понятие, понятия должны быть в тебе. Аминь.
Самоопределение не определение,не понятное нужно определить,понятие не понять,нужное не должно быть определенным.. ;D
Я тоже так могу.. чушь молотить ;D

430
О Христе / Re: Иегова + Иисус = Христос
« : 21 Октября 2010, 12:55:28 »
..мне представить трудно как может спасти душу христианин в семье.
Тем более , когда второй половине вообще "фиолетово" до спасения души - все усугубляется еще больше.
Возникает дилема "быть или не быть" и остаешься в неком подвешенном состоянии..Знаю,что не готов встретить Христа,но жажду чтобы все уже свершилось...Уж больно усилился  хаос,небо молчит..Душа вопиет.. Страшно...

Атеисты нас должны волновать...
Здесь не понял..

431
О Христе / Re: Иегова + Иисус = Христос
« : 20 Октября 2010, 15:02:45 »
Никто менять человека не собирается - он сам должен измениться.
Вы делаете слишком большие обобщения, распространяете понятие спасения души чуть ли не на всё человечество. Таких людей будет очень мало: десятки, сотни, может тысячи на всю Землю.
Хорошо перейдем с обобщения на индивидуальную личность .Можете привести пример скажем из Апостолов ,кто из них достиг подобного изменения?Не до конца ли дней своих ,человек стремящийся к спасения своей души борется со страстями?
Даже если он возьмет ее(страсть) под контроль,она все равно при любом удобном случае даст о себе знать.Если есть источник то случай всегда найдется.
Поэтому Вселенная очень велика - если собрать с одной планеты по одной спасённой душе и то уже будут миллиарды в царствии небесном. Зачем там нужна такая толчея как в Китае?
Христос такого вопроса не ставил..[Ин.14:2] В доме Отца Моего обителей много...
Проблема  не в толчее,проблема в людях они не хотят [Ин.3:19] .. но люди более возлюбили тьму, нежели свет..


432
О Христе / Re: Иегова + Иисус = Христос
« : 19 Октября 2010, 19:49:55 »
Все три тела души: эфирное, астральное, ментальное - которые тоже постепенно разлагаются, если нет в них Святого Духа.
Судя по Вашим рассуждениям , каждое тело обладают  своими пороками и страстями.
Исчезнет только плоть..
Неужто человек все равно будет подвергаться искушениям?
1)Эфирного тела (секс и обжорство)
2)Страсти астрального  - раздражительность, злость, трусость, жадность и зависть(из основных)
3)Ментальное тело-склонность к гордыне.

Или под изменением (преображением),следует ,как раз понимать уничтожение(изъятие,как синоним) всех этих мерзостей в человеке без следа?
Ведь этап развития духовной эволюции человека на земле будет завершен..

433
О Христе / Re: Иегова + Иисус = Христос
« : 18 Октября 2010, 15:58:10 »
Я писал о спасении души на основе слов Павла: http://www.itheology.ru/book.php?bnom=1_3
Да.да читал..и сегодня прочитал еще раз.Юрий ответьте на мои вопросы кратко.

1)[1 Кор.15:51]  Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся-  если Павел здесь говорит о живых(в физической оболочке)людях ,тогда что изменится(преобразится)или здесь опять поэзия?

2)Что остается после естественной смерти человека?(перечислите тела/тело)

р/с Может перенести эти посты в подобающую тему?

434
О Христе / Re: Иегова + Иисус = Христос
« : 18 Октября 2010, 15:03:49 »
Тут Павел поэтически выражается.
Получается с Ваших слов,что Павла вообще нельзя воспринимать всерьез,потому что у него постоянный "поэтический" стиль выражения мысли.Не Апостол(богослов),а Поэт получается.
Нельзя смешивать спасение нашей души и преображение плоти Христа.
Уверен, вы читали пророка Иезекииля где Господь оживил кости.Если Господь может вернуть кости к нормальному виду физической оболочки,не в Его ли власти преобразить ее в небесное тело подобное Христову?
Иначе ,в чем выражается воскресение ?Душа ведь ни куда не делась,сейчас я понимаю находится в вечности,только вечность у всех разная.
Воскресении души я понимаю,как возвращение ее в тело(пока не понятно в какое)...В какое либо новое небесное тело,либо в тело подобное Христову.

Плоть есть плоть и у настоящих святых к ней отношение соответствующее: вон Нил Сорский умолял братию отдать после его смерти свою плоть на растерзание зверям и собакам.
Могу предположить,что он сделал это для того чтобы из его костей не устроили эти самые мощи.
Одно дело отношение,другое понимание.Вряд ли Нил Сорский до конца понимал в каком теле воскреснут души.Здесь пожалуй есть место для дискуссии.
 


435
О Христе / Re: Иегова + Иисус = Христос
« : 12 Октября 2010, 16:07:39 »
Что значит "преображение", чьё?
Вы  согласились с предположением,что Иисус  обладает плотью(буду выражаться так) с неизвестными нам свойствами и заявили ,что Он только один такой и других больше не будет.
Могу предположить,что это преображение(трансформация,изменение)  физический оболочки в не что другое,так как с одной стороны Фома мог ее пощупать и убедиться,далее Иисус ел перед ними.С другой стороны Иисус оказался в комнате в которой все двери были закрыты.
Поэтому я привожу стих из [Флп.3:21] и спрашиваю не такому ли преображению(изменению) подвергнутся и все те кто заслужил вечной жизни?

Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 33