Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - дмитрий

Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 33
391
...Если не согласны, приведите аргументы!....Я пока не кричу, держите себя в руках
Игорь Михалйлович вы  извините видимо еврей(вопросом на вопрос отвечаете)..Мне интересна эта дискуссия и поэтому задаю  вопросы(не только вам).Вы не можете истолковать приведенный мною стих и начинаете юлить.Логчное и понятное толкование покая вижу только у Юрия.У вас только ор...
Я приведу стих [Откр.17:6] Я видел, что жена упоена была кровью святых и кровью свидетелей Иисусовых, и видя ее, дивился удивлением великим.
по этому тексту ,хочу задать вам вопрос.
Что так сильно могло удивить апостола?

392
.....Слово " тайна" я воспринимаю как Табу, Запрет.
Это ваше толкование?
Игорь Михайлович,эта "тайна" имеет непосредственное отношение к "образу жены" о котором вы ведете диалог с Юрием.У Еловикова -эта "тайна" логично и понятно истолкована.Для вас это "табу",т.е. вы не понимаете о чем здесь сказано.
Однако "кричите" о несостоятельности толкования Юрия.
Как вы можете вести спор не понимая ключевых моментов откровения?(да и как мне видится ,библии вобщем)

393
"увлечение жены водой происходит на земле, поэтому увлечение имеет смысл обмана"
Юрий вы толкуете "воду" ,как обман,а ангел толкует иначе Откр.17:15] И говорит мне: воды, которые ты видел, где сидит блудница, суть люди и народы, и племена и языки..

394
Игорь Михайлович,как вы толкуете вот этот стих [Откр.17:5] и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным.?

395
О духовной жизни / Re: Новая тема
« : 07 Февраля 2011, 19:17:26 »
Вы уже успели мне сообщить об отсутствии логики, разума, а теперь и о мышлении словом
Я писал об отсутствии логики и связи,а не разума.В человеке не может быть отсутствия разума,явно как и бессмыслия.
Типичный прием, когда сам пользуешься штампами и нечего ответить, пускаются в ход вот такие аргументы
Sim вы здесь излагаете свое понимание библии или все таки пользуетесь другими источниками для более правильного толкования?Я же вам объяснил ,что не хочу переливать из пустого в порожнее.....
Раньше это называлось фарисейство.
ВЫ здесь о чем?
Да будет вам известно, что под удерживающими имелись в виду Апостолы и Святые, движимые Духом Святым
Одни толкуют это понятие как Римскую Империю,другие как Святой Дух(ваш видимо третий вариант).После прочтения толкования Откровения представленное Еловиковым ,я склоняюсь к второму варианту.
С их гибелью, потом вознесением, в храме воссел антихрист.
По вашему толкованию кто это? :)
 
А что делаете вы?Вы буквально выталкиваете и не подпускаете к себе своим снобизмом
Не выдумывайте Sim.Лично мне хотелось бы участвовать в нормальной дискуссии по толкованию Еловиковым Откровения,т.е конструктивно "это не так или с этим я не согласен и почему".Как то так,а не "я изучал библию 25 лет и мое толкование истинно".

396
О духовной жизни / Re: Новая тема
« : 06 Февраля 2011, 19:50:08 »
Провокационный вопрос. Я имел в виду нынешних отцов церкви
Зачем мне вас провацировать? кого вы во мне увидели? Вот ваши слова-:Вы вместе И.Златоустом потворствуете процветанию обмана в церкви, при обряде рукоположения, крещения Духом Святым. Говоря что видимые чудеса не нужны / мы уже выше этих понятий/. Через это народ продолжает верить в отцов церкви, на которых нет совершенно никакого духа. Где здесь говорится о нынешних церковных шреках?
А вы думаете, что на них дух?
Зачем мне о них думать? :)
Я более 25 лет исследую Писания и вы мне заявляете..
Я ,что должен после такого "аргумента" замолчать ? ???После того ,как вы истолковали "удерживающий" -как людей ,думаю у вас видимо "корни" СИ.Да и по поводу толкования Откоровения это к Юрию и здесь тема есть отдельная.
мыслю образами и символами
Советую вам научиться мыслить словом..
 


 

397
О духовной жизни / Re: Новая тема
« : 06 Февраля 2011, 05:13:56 »
....Через это народ продолжает верить в отцов церкви, на которых нет совершенно никакого духа.
А какой дух на вас после такого заявления?
 
Вообще у вас последнее время, да и у Дмитрия проявляется снобизм и некий настоятельный тон, в которых напрочь отсутствует человеческое  участие и понимание.
Sim ваши толкования библии носят смешаный сектанский характер.Я устал спорить с представителями разных конфессий :( .Извините ,но вы не хотите думать-вы хотите видеть.Поэтому какая может у меня с вами быть дискуссия?Лучше  будет промолчать.
 
Обратите внимание на ближнего своего, я уж не говорю о врагах, которых вы тоже должны любить.
Любовь проявлятся в исполнении заповедей.Заповеди можно понять только разумом.Вы уверены ,что вы правильно понимаете заповеди?

398
О духовной жизни / Re: С кем разговаривать?
« : 04 Февраля 2011, 16:02:30 »
"Итак напиши, что видел и что есть и что будет..." Отк.1;19. Прошлое, настоящее и будущее. Шесть тысячелетий, седьмое царство Христа.
"Удерживающий теперь" - это сначала Апостолы, за ними Святые, которых со временем становилось все меньше и меньше, пока их не погубил восьмой рог из Даниила 12, 7. " и по совершенном низложении силы народа святого...и Дан 7; 25, он же из Отк. 17; 11 и  заключительный акт Отк.11; 7 и их вознесение на небо. 2 пророка - это образное написание последних Христианских Святых.  Они окончательно дополнили Небесную церковь /невесту/ Христа. С которой Он придет. 1-Фес.3; 13. Обратите внимание на; ...со ВСЕМИ святыми Его...
А где Святые на земле, покажите?
Я согласен,что в библии четыре уровня понимания ,но вы наверное открыли пятый :)ни логики ,ни связи..Я не могу такую информацию подвергнуть синтезу,продолжать диалог далее не вижу смысла.(пордон)

399
О духовной жизни / Re: С кем разговаривать?
« : 03 Февраля 2011, 18:32:09 »
на очищенное небо восходят эти 2 пророка / остаток /
Продолжу эту тему.....
Не могу понять ,как вы пришли к таким выводам.
1)Эти два пророка(Духи от Бога),появляются после духовного разделения Земной и Небесной церкви[Откр.11:2](Храм Божий/Церковь Небесная/ и двор язычников/Церковь Земная/).Действовать  они будут ,через людей  потому что "облачены во вретище".Возможно здесь есть взаимосвязь между снятием печатей Христом с книги  и  человеками через которых действовали эти два Божественных Духа.Печати -это ложные догматы(учения) в церкви принятые во время вселенских  соборов.Через Божественных Духов ,людям(возможно их тоже двое)открывается истина.т.е. церковь земная обличается во лжи и поклонении сатане,почему и сказано [Откр.11:10]... сии мучили живущих на земле.не пытали же они их физически..Естественно тем ,кто живет во лжи Истина не нужна.Скорее всего эти условно два человека через которых действовали Божественные Духи,последний шанс для обращения Земной церкви к Богу.Но в церкви правит сатана ,как и во всем мире-он их убивает.
А их место на земле, в храме занимает сатана / антихрист /...ибо не стало тех кто препятствовал этому. 2-Фес. 3-7
1)Здесь вы опять ошиблись с  стихом -[2 Фес.2:7] Ибо тайна беззакония уже в действии, только [не совершится] до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.
2)Цель Сатаны занять место не людей ,а Бога.Вот и внедрил беззаконник через патриарха Кирилла лживый догмат"Мать Бога" и воссел в ее образе на Святом месте , заставив себе поклонятся.Мало того,невежественные церковники стали изображать Христа младенцем у сатаны на руках,т.е тем самым сатана и Христа изобразил у себя в подчинении.
Удерживал появление этой мерзости в святой еще тогда Земной церкви Святой Дух,а не люди.

К Пришествию Христа Святых на земле нет
Как же нет,если книга Откровения постоянно учит о  терпении и вере святых. [Откр.13:10];[Откр.14:12].Значит они есть,но их единицы.

400
О духовной жизни / Re: Новая тема
« : 02 Февраля 2011, 00:34:17 »
Над наукой, энтропией стоит Бог и Дух Святой и всегда вносят в определенные времена, ситуации Свои  коррективы.  Ни энтропия правит, а Бог.
1)Бог создал Вселенную и ее законы.
2)Бог создал человека и наделил его свободой воли.
3)Человек определил многие из этих законов и выяснил ,как они работают.
4)В зависимости от того ,что человек выбирает-начинает работать тот или иной закон.
Как видите человек сам вибирает путь развития,а церковь состоит из людей которые сделали однажды не верный выбор и теперь время начатся Суду с дома Божьего[1 Пет.4:17].А на суде мы знаем либо милуют, либо казнят.Для большего уточнения то ,что Петр называет домом Божьим на земле,в Откр. называется двором язычников.Язычники по сути идолопоклонники.
Вот я и говорю, Ангел благовествует, а Спаситель изливает на людей Святой Дух. / на прямую естественно, для этого и пришел
Думаю это приминимо к тем кто вышел из земной проклятой церкви.

401
О духовной жизни / Re: Новая тема
« : 01 Февраля 2011, 16:35:44 »
Вопреки энтропии.  "И будет в последние дни..., ...... Вот весь набор, который мы имеем на сегодняшний день.
Вот здесь и будет помощь Христа.
Думаю не стоит ,эти слова приписывать к нашим последним дням.Этот стих цитирует ап.Петр, это уже сбылось.  Последние дни были уже при апостолах(о них пишет ап.Иоанн).

........" Отк. 14; 6. ..Энтропия отступает.
Энтрапия- согласно науке может только возрастать.Остановить деградацию земной церкви  нельзя,поэтому из нее велено выйти.[Откр.18:4]. Бог обращается к людям напрямую [Откр.3:20].Упомянутый вами ангел Отк. 14; 6 помимо времени,символизирует тоже самое,т.е. спасение каждой души осуществляется напрямую с неба,минуя "мертвую" земную церковь.

402
О духовной жизни / Re: Новая тема
« : 24 Января 2011, 01:20:19 »

Хочу всё-таки разобраться с математикой - откуда этот зверь?
Мне это скорее всего ,не осилить :)Очень интересно увидеть ответ на этот вопрос.

403
О Христе / Re: Антихристы
« : 18 Января 2011, 11:49:29 »
Это как определять. Вам судить.
Александр меня мало волнует в каком состоянии ваша совесть.Отвечать вам ,а Судить не мне.

что есть богословие в твоём понимании? :)
Этот термин сам за себя говорит - рассуждение о Боге.

404
О Христе / Re: Антихристы
« : 17 Января 2011, 11:30:06 »
А то по-уши в зависимости, а поучаешь других.
А вы видимо сама святость,раз других поучаете? :)
Может хватить лозунгами выкрикивать?
Здесь богословский форум,а  не  митинг коммунистов.

405
О Христе / Re: Антихристы
« : 14 Января 2011, 11:36:36 »
рождение Иисуса отразило выход рассудка на главенствующую роль в психике человечества. Сатанизм чувственной психики, доселе контролирующий как бы "мёртвый" ум сдал свои позиции, общность ("стадность") сменилась личностностью с её субъективными "понятиями", "знания" и "вера" переросли в "Сильную (осмысленную) Веру".
Бла..Бла ..Бла..Александр ,что вы делаете на планете Земля с такими "тайными" знаниями? ;D
К нашей земле приближаются 3 инопланетных корабля ,не Ваши друзья? ;D

Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 33