Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - дмитрий

Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 33
361
................................
P.S. ......... появился интернет и свобода слова, возможность проповеди Слова Божия сразу на всю Землю и научное обоснование богословия.

[Мф.24:14] И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.
Если Синодальный перевод верен,тогда в этом стихе идет речь о синхронизации духовных процессов по всей вселенной(если понимать буквально).
Получается Апокалипсис грозит не только нам :).Интересно вот ,что еще:
Если духовный мир по вашему предположению имеет фрактальную структуру ,тогда у каждой Галактики в которой идет развитие разумной жизни
свой Сын Божий и естественно сатана :D или как он у них там может называться :D

362
После того, как на планете появляется человекообразное существо, Сын Божий непосредственно руководит его дальнейшим развитием в человека...............
Интересно следующее:
Зачем нужен такой долгий(в человеческом понимании)путь развития (духовный ,биологический)?
Какой лично я вижу сейчас результат:
Земная Церковь деградировала к мерзкому идолопоклонничеству.Ее(церкви)возвращение  к истине -это необратимый процесс,а  значит дальнейшая духовная эволюция  для человечества  не возможна ,т.е завершена.
Продолжается только биологическая эволюция и развитие науки,но зачем это нужно без основной части проекта "человек"- достижения подобия Божия?
Либо это промедление   для людей имеющих шанс на спасение,либо в результате научных исследований человек официально заявит Бог есть!
И тогда придет конец.

363
Церковь давно отпала от Бога. ... поклоняются .. идолам...

Вокруг этих идолов "царит"характерная истерия.
Иносказание о "десяти девах" сейчас понимаю по другому.Эта притча четкая проекция на последние времена."Глупые"-это вся огромная невежественная масса,умы которых дьявол усыпил через таких же мягко говоря глупых учителей.Они более не в состоянии вернуться к истине,соответственно и путь к спасению им закрыт."Сон(неведение)" мудрых временное явление,распознать ИСТИНУ среди тонны лжи нелегко.
"Ищите и найдете"!Сумевших найти единицы.


Бог оставил в Церкви всё как есть и стал развивать науку, ...
Это естественно,кто сейчас  поверит этим толстобрюхим ряженым клоунам? :)
Как ни странно именно с  помощью науки вам удалось выявить ложь в церкви.

земного Господа Иисуса Христа и так далее...
Здесь вы хотите сказать ,что Господь Иисус Христос есть Господь только нашей солнечной системы ,к которой относиться планета Земля?

364
Цитировать
Рай -это вечная жизнь с Богом.
Вечный отдых быстро надоест, поэтому вечный отдых меня пугает больше, чем вечная работа  :)
Думаю Господь продумал чем будут заниматься спасенные души :D.

365
Меня может понять только тот, кто страдает...
По сравнению со страданиями здесь и сейчас, конечно, абсолютное небытие можно назвать раем.
Я бы назвал -это лучшим исходом для грешника в день Суда.
Рай -это вечная жизнь с Богом.

366
Скорее всего он "видел умом".
Что значит "видел умом"?
Пророчество носит либо видимый характер, как у ап.Иоанна в Откровении.Либо просто словесная информация ,что будет так-то и так-то...

Не видеть, не слышать, не чувствовать, не вспоминать... нет страданий... Разве это не рай?
Разве можно назвать небытие раем?

367
Интересно вот это знамение [Мф.24:30] тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;,будет до или после? ???

368
........Уже устал его ждать :)
Если ап.Петр видел "конец света" в видении,думаю он должен был испытать шок   :).Кстати по чему бытует выражение "конец света"? .Я бы скорее назвал его началом Света(для спасенных людей)..  :)
А так - это скорее конец Тьмы.

369
Вот ,что интересно.Американские ученые ожидают мощный электромагнитный импульс от солнца,который якобы уничтожит всю электросеть планеты.
Ап.Петр же говорит о совершенно ином явлении неимоверной  разрушительной силы ,которая связанна с огнем.

370
Цитировать
С легкой руки исследователей в оборот запущен физический термин — квантовый переход
Интересно не об этом ли переходе говорит ап.Павел[1 Кор.15:52] вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.Странно только одно ,что о дне и часе ни кто незнает кроме Бога.А здесь 2012г.указывается.Хотя не вооруженным глазом видно [Мф.24:32]  что близко лето;.

371
"...читающий да разумеет -" Мат.24,15 и Дан.12. 10-11. "...и не уразумеет сего никто из нечестивых, а мудрые уразумеют."
Я вам ,уже  на это намекал.Имея кучу зависимостей (нечистую совесть) вы беретесь толковать Откровение и Библию,при  этом выливая ваше нечестие на других.Вы конечно же взялись переводить стрелки на другого.Очень похоже на Люскинию.Это случайно не вы тут под разными никами ругаетесь?
Мне понятно ваше упорство и я предвижу ваши последующие ходы, которые будут говорить не о ИСТИНЕ, а о вашей личной заинтересованности, базирующихся на манипуляциях и бесконечных проволочках. Поэтому если вы не измените подобную тактику эта переписка будет закончена. В виду вашей несостоятельности защитить ваше толкование Апокалипсиса.
Вы для какого здесь стараетесь?Для дяди Кирилла?Лично я не увидел ни одного вашего аргументированного опровержения.

372
Вы в своем репертуаре, с оскорблениями и разговорах ни о чем. Жаль на вас такого тратить время.
Буду обсуждать с вами только тексты Библии, как я вам и ранее говорил.
Вижу не нравиться вам тем же концом потому же месту.Следите за своми оскорблениями и возможно сдвинитесь с места.

373
И вообще, зачем выполнять волю Бога? ... Плохо у вас с символами и образами, а с хронологией вообще беда! Куда не ткнись в ваше толкование везде прорехи.
Здесь вы похоже не в себе.Думаю ваши "ведения" вас доканали.Находясь в различных зависимостях, вы с чего то решили ,что можете правильно толковать Библию и даже само Откровение.

Святой Дух действует безошибочно, чего нельзя сказать о вас и ваших ляпах. Какие могут быть у вас оппоненты? Вы следуете по своим "научным", надуманным правилам, а не текстам Писания.   
Вы считаете науку надуманными правилами?.Тогда получается Бог для вас  выдумка?
Думаю Юрий прав по поводу невеж и дураков.



374
Каждый человек сам должен спасать свою душу. Я только открываю истину, которая утеряна.
Понятно.Здесь я с вами согласен.

375
Я почему должен об этом думать?
У всех дел ,есть конечный итог.Иначе говоря человек ставит цель и тратит на нее свои материальные и не материальные ресурсы.Поэтому я и спросил -"какая цель ваших трудов?"Если не спасение душ человеческих,тогда что?

Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 33