Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Игорь Михалыч

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 29
61
         
           А на пространствах Земли разрозненные силы сатаны, лишенные централизованного руководства, сражаются и атакуют по-прежнему, но с позиции поражения. Верующий имеет во Христе огромный перевес в силе и позицию победы, но он должен знать о своем преимуществе и уметь пользоваться духовным оружием.

Если можно по подробней о разрозненных силах.
А вообще как вы считаете пришествие Спасителя будет в теле или в Духе?

62

Игорь Михалыч!             Во-первых. Дни в Библии 1260, 1290, 1335 : у Дан. гл.12 и в Откр.11,2-3. 12,6,14. 13,5, - они и есть дни. Это так же верно, как и то, что Семидесятая седмина - 7 лет, а полседмины - 1260 дней или 42 месяца.
 

Вы не задавались вопросом, почему зверь из Отк. 13 гл. и язычники из Отк.11 гл. действуют по 42 месяца, то есть им отведена ночь. А потом, что они куда то испаряются? И миром не правят?

Если по вашему 1260 дней-это полседьмины, то есть 3.5 лет ( как у католиков и православных ), то что тогда обозначают в Отк.11.9-11 три дня с половиной? Следующие сразу после 1260 дней ( по вашему полседьмины ) Не кажется ли вам это просто накладкой на одно и тоже событие? К тому же согласитесь, что 1260 дней и 3.5 дня совершенно разные величины!!!

63


       В-пятых. О двух еврейских святых, убитых 10 августа 70 года н.э., я уже говорил. И чего бы им было делать в Октябрьскую революцию и Гражданскую войну?!
   

В 11 гл. Откровения речь идет не о еврейских святых, а о Христианстве, которое закончилось гибелью святого народа ( совершенное низложение святого народа ) Дан.12;7  и их вознесением на небо в период с 1917 по 1921г. И началась эпоха Постхристианства. которой правил антихрист и был низвергнут в1992г.
 
В 12 гл. Откровения речь идет о народе Израиля, который выстрадал Младенца ( Христа ) и последующем его рассеянии. вплоть до 1917 и 1947 г. В 1917 был освобожден Иерусалим от турок, а затем в 1947 г.был создан Израиль.  Тогда и закончились Семь времен ( времена языческие ) Дан.4;12-13 и Лук.21; 24

 Разберитесь сначала кто есть жена и кто 2 пророка...

64

       В-четвертых. Мы "посеяны, как пшеница" именно потому, что согрешили (наши духи) ещё до Сотворения Мира. То есть Земля не курорт, а место испытания и отбраковки. А ещё тут и масса случайностей, всякого негатива, от нас же самих.

Ну вот что то конкретное и согласуется с Писанием!
Если не трудно прочтите о "Колонии."      http://proza.ru/2012/03/31/845

65
Игорь Михалыч!        Два неизвестных нам святых в духе Моисея и Ильи убиты, 14 августа их духи-души возносятся в Небесный Иерусалим (того времени). Как этого не заметить?

Беда ваша в том, что все пророческие числа в Библии !260. 1290 и 1335 вы принимаете за дни, а не годы. Откровение Иоанна было написано уже после разрушения Иерусалима и говорит оно о предстоящих событиях, связанных уже с Христианством ( с его зарождением и концом. Отк.1;19 ). Вы же пишите о последних днях Иудаизма, совершенно игнорируя аналогичные, последние дни Христианства, для которых и писались пророчества Даниила и Иоанна. 
Вы думаете об Антиохе, а я вижу в нем Сталина. Также двое святых представляют не Иудею, а Христианское движение, противостоящее языческому миру, которых посылал по двое Христос, облаченных во вретище и которым суждено погибнуть в последние времена, подобно как и Ему Самому,  в период 1917 - 21 г. ( время, времена и полвремени, то есть в последнюю половину седьмины).     

66
     Первое Воскресение мертвых, с 10 марта 74 года, знаменуют собою для христиан совершенно новое руководство в земной жизни из Царства Божия

     Моисей и Илия были воскрешены гораздо раньше, а массовое воскрешение началось сразу после Голгофы Мат.27;52, а не с 74 года.
Думаю вам бесполезно говорить о пророчествах Даниила 2 главы об истукане, где показаны все империи (царства), в том числе падение Святой римской империи в 1806 году, показанную в виде железа. 7 и 8 главах говорится о том же, но с другими контекстами, где империи показаны в виде зверей, власть которых распространяется до последнего времени, времен и полвремени, после которого наступает последняя половина седьмины, это число три с половиной, которое следует сразу же после 1260 дней (лет), показанное в Откровении 11;9-11 Как этого не заметить? В 8 главе Даниила показано пророчество в астрологическом измерении, где указаны знаки Овна, Козерога, Рыб. Время каждого знака равно 2160 лет. Не трудно догадаться, что эпоха Рыб закончилась и наступила эра Водолея, приблизительно в 2000 году.  К этому времени и закончилось проповедование Евангелия всем народам во вселенной и тогда придет конец Мат. 24; 14.
Этот момент никак не увязывается и не отражен у вашей гипотезе! Она заканчивается смертью малозначительных римских императоров, роль которых в библейской истории ничтожно мала. К тому же проповедование Евангелия не могло закончится только Римской империей. Впереди были еще 2000 лет!         

67
Спаситель сказал: "Всякий, кто от истины, слушает голос Мой".
Как вы думаете, могли ли в древности Его голос слышать другие люди, нежели те, кто исповедывал библейскую веру?

Те же волхвы, египтяне присоединившиеся к Моисею, жители Содома и ..., и Ниневии и много еще кого, всех не перечесть. 

68
     Прежде, чем говорить о настоящем или даже о будущем "Тысячелетнего Царства", надо сказать как, когда оно началось и что этому предшествовало. Мы не будем рассказывать всей истории, только самые важные факты. Семидесятая седмина: 10 февраля 67 года - 10 февраля 74 года н.э..Откр.12,12 - дьявол свергнут с небес на Землю - 10.2.67 г. Падение Иерусалима и храма - 10 августа 70 года. С 10.2.67 по 10.8.70 года - время труб, с 10.8.70 по 10.2.74 - время чаш. 10.2.74 - Небесный Армагеддон (Откр.16,13-16. 19,11-21. Дан.7,11). События примыкающие к Семидесятой седмине: 14.2.74 - сатана скован (Откр.20,1-3). Начало Второго Пришествия Христа - 10.3.74 (Откр.14,13-20. 20,5-6. 22,7,12. Дан.12,11). Начало "Тысячелетнего Царства" - 25.4.74 (Откр.20,4. Дан.7,14,27. 12,12).
   

Если есть время, прочтите.
http://proza.ru/2012/03/15/1763

69
а не загромождать тему всяческим пустословием, да еще с таким апломбом! Вы ещё свою "реинкарнацию" вспомните! Вот уж там Ваша "душа растворяется (умирает) в духе"!

 Я ведь писал, что в Троице личностью является только Иисус Христос! А Бог-Отец - самоорганизованная материя или энергия ("Он есть всё").

Правильно пишет Юрий, вы сами себе противоречите. То у вас личность только Христос, то Бог-Отец. Тем более у каждого из них свои назначения и задачи. Вы уж определитесь, тогда не будет повторов. 

Древние в Вет. завета умирая, говорили; умри моя душа или Господи прими мою душу.  Другое дело в Евангелии, где Христос и Стефан умирая говорят: Господи прими Мой дух.
А куда тогда делась душа? 

70
Ангелы-то сотворены - однозначно, а духи человеческие - рождены, то есть Бог-Отец отдал, делегировал нам часть Себя! Он "переплавляет" нас (часть Себя) через земное горнило, чтобы вернуть опять Себе!

Вам как видно Писание не указ. В прошлый раз я вам не указал на вашу ошибку. Бог ТВОРИТ через Ангелов Своих духов. В том числе человеческих. Ев.1;7. Но творить не значить рождать! Есть у Его и рожденные, как к примеру; рожденный прежде всякой твари. Кол.1;15.  Но это редкие случаи и рождаются для определенных миссий.
Душа человеческая старается накапливает опыт и переплавляется на земле (в аду), для своего духа. После чего получив крещение от  Святого Духа человек становится Сыном Божим. Одолев в себе греховность душа растворяется (умирает) в духе.   

71
О пассионарности - вот это от человека и от народа; можно было бы сказать, что это то, что мы представляем Богу!
       Даже от духов еще нерожденных людей много зависело. Кстати, никогда не задумывались откуда взялись плохие ангелы?

Вам основывающему на идеи Эйнштейна (материя переходящая в энергию), совсем не библейскую, не плохо почитать и Л.Чижевского о пятнах на солнце, которые периодически вызывают пассионарность на земле через войны и революции. Человек ленив и любит поспать, поэтому его надо тормошить.  В псалме говориться; Посылаешь Духа Своего созидаются, отворачиваешься - умирают...Говорить о человеческой пассионарности даже не хочется, она минимальна и то если бы не Бог. земля давно превратилась бы в болото.

Судьбы падших ангелов и человеков во многом схожи, просто одни сотворены прежде, другие позже. Мера ангела и человека, как говорит Писание одинаковы. Отк.21; 17.

72
Что нужно пояснять, если сказано, что "Бог-Отец - не человек", что Он - "Огнь поядающий"? Или, может быть, кто-то желает увидеть, что невозможно увидеть ни на этом,ни на том свете? Можно в Библии найти и другие поясняющие места. Это не недостаток, это констатация, вот Он такой! Его святость и повсеместность превосходят всякое человеческое воображение. А потом, если что, то мы всегда будем видеть только "человекоподобного" Ангела Бога-Отца. Вот такая она эта ипостась триединого Бога!

Правильно, Бог не человек, человек грешен, Бог нет. Вы понимаете все на прямую. А Библия в своей основе символична и образна.
С первых страниц Писания мы узнаем, Бог - Творец, потом, что Он - Воинствующий, Ревнитель и т. д. Христос дополняет и говорит Бог есть - любовь. Все эти качества свойственные Личности. К ней и хочет подвести всех нас Бог - Отец. Это то что нам пока нужно, о чем нас и информирует Библия.  А догадки и гипотезы - это частное дело.       
Вы вообще принадлежите к какой нибудь конфессии?   

73
Бог-Отец - самоорганизованная материя (или энергия), что Бог-Сын - личность.
       Впрочем, у предсуществовавших духов человеческих пассионарность, явно, имела место. Это видно, например, в бесчисленных волнах человекообразных, а потом и просто людей, по крайней мере, 100 тысяч лет назад.
     Конечно, ничего "такого" эти духи делать не могли, но вот, в генофонде обезьян, передвинуть несколько молекул,- это у них - всегда пожалуста! Потом, когда появились "приличные" тела, то и сами духи людей стали их заселять.

Первое. Есть у меня друг, который тоже говорит о самоорганизованной материи. Так что Отец, не личность? Как вы вообще это представляете? Только про подсолнух не надо, семечку тоже кто то посадил.
Второе. Зачем огород городить? Были созданы две сущности; по образу и подобию. Одна у Отца, другая, как вариант, в случае грехопадения она развивалась эволюционным путем на земле. Это и есть "кожаные одежды".
Третье. Пассионарность, ее тоже заказывают и конечно не человек.   

74
Бог-Отец - самоорганизованная материя (или энергия), что Бог-Сын - личность. Интересно, а в каком чине у Вас находится Сын Божий? Значит Вы - бог, а Иисус Христос - не Бог?
 
     Конечно, ничего "такого" эти духи делать не могли, но вот, в генофонде обезьян, передвинуть несколько молекул,- это у них - всегда пожалуста! Потом, когда появились "приличные" тела, то и сами духи людей стали их заселять.
(/quote]

Есть у меня друг, который тоже говорит о самоорганизованной материи. Так что Отец. не личность? Как вы вообще это представляете?
И второе. Зачем огород городить? Были созданы две сущности; по образу и подобию. Одна у Отца, другая, как вариант, в случае грехопадения и развивалась эволюционным путем на земле. Это и есть "кожаные одежды".   

75
в Троице личностью является только Иисус Христос! А Бог-Отец - самоорганизованная материя или энергия ("Он есть всё").
Однако...Так материя или энергия?

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 29