Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Игорь Михалыч

Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29
391
К перевоплощению я, например, отношусь негативно.
                               А если подумать?  Эта тема предложена не случайно. Христианство ждет Спасителя в теле, что противоречит Евангелию " если ли же знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем" 2-кор.5;16. Так что многих ждет некое разочарование и не только оно. До поры перевоплощение или реинкарнация не была востребована, что в общем и правильно, но вот с какогото момента необходимость знания о ней подошло, как о многих других понятиях, о которых вы пишите.

392
Вы просто не желаете разобраться и понять суть Отец-Сын-Дух Св. в соответствии развитию Сатана-Дьявол-Бог. Это ваше желание блуждать в трёх соснах!
               Объясни, кто это  сатана-дьявол- бог?

393
Вероятно, всё-таки здесь имеется в виду бессознательная и сознательная хула на Бога.
Бессознательная простится, а сознательная, преднамеренная нет.
quote]             Мало желающих видимо тема не интересна.  Мое размышление строго по тексту. Когда И. Христос прибывал в человеческом теле и не был прославлен любая хула на него прощалась, вплоть до Голгофы. После вознесения Христа Ап. Павел пишет: и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым ". 1-Кор.12,3.  Теперь прямая хула на Спасителя, жестоко наказывается.  Другие толкования могут иметь место, но могут и оспариваться.

394
Цитировать
Вспони, скем говорят непонятным языком, тогда станет понятно, почему непонятен язык. Правда, придётся признать многое нелесного о себе. Или признать, чего ты никак не желаешь, что не духовное понимание прежде, а душевное.
               Встречал я таких людей, но не могу сказать что то определенного, Фифти, фифти. Много тайн, а за тайнами скрывается много лжи. Меня не особенно беспокоит душевное понимание, в свое время придет и духовное, только стучаться надо, один постучал раз, другой и ушел, Второй стучит с утра до вечера и ему открывается.

395

Он "из себя" ещё ничего не представлял, чтоб довериться. он доверился "жене"щине, - внешнему человеку,
         Доверился единной своей плоти Быт.2;23-24, то есть опять себе, логично? а когда приспичило стал отгораживаться от себя и обвинять Бога. Это к тому, лукаво сердце человеческое.....      А вообще мы не о том, давай ближе к теме. О простом и важном, например об Австралии и Нов. Зеландии, которые создали английские каторжане и не с плохим уровнем жизни. Вот так и мы, находящиеся в земных узах, если Земля колония, перевоплощенных грешников, должны создать достойный плод. А твои вещания, подобные античным "сивиллам" мало понятны. Извини, мою откровенность, мне нравится твоя ревность по убеждению, но говорить нужно не для себя. Иначе получается, медь звучащая.

396

                 
Мне, ты всё одно не поверишь - доверься себе. НО СЕБЕ, а не обшепринятому взгляду.
         Ох! Александр, Адам доверился себе и стал богом!

397
Цитировать
а Адам пошёл наробатывать новое, уже воображением и  проверкой выдуманного последующим опытом. Это тоже знания, но уже субъективные и не представляющие ценности в "Раю", "среди" человека. Это потом, после распятия будем допущены к "дереву жизни, уже кое-что ведая, а не зная.
                     Неужели это все в Писании написано? Извини.

398
Человек имеет возможность для вечной жизни через ментальное тело.
Именно в уме происходит стяжание Духа Святого.
               Юрий, прочти еще раз начало Нагорной проповеди.

399
Цитировать
Человек, в нынешнем состоянии - полуфабрикат того  ;), что задумано Богом. Поэтому говорить о какой-то грядущей техногенной цивилизации неразумно, на это нет никаких оснований. Грядущая цивилизация духовная.
                 
Речь идет совсем о другом, не о космических путешествиях, а с тем чем предстоит встретиться здесь на земле, в предстоящее последнее тысячелетие, когда царями и священниками будут запечатленные. Отк.5,10. И когда смерть вторая будет тяготеть над людьми. Будут еще мятежи и сатана выпущенный на короткое время и Гог из Магог и прочее. Основание для техногенной цивилизации этого тысячелетия дают книги Иезекииля и Иоанна. Я не говорю о тех, над кем смерть вторая не имеет власти-это совсем другая тема и скорей всего о чем вы пишите, о цивилизации духовной, я так далеко не смотрю, тусклое стекло не дает.  

400
поэтому никаких контактов с инопланетянами Богом, скорее всего, не предусмотрено. Они не полезны для духовной эволюции души. Эти контакты конечно будут для тех кто спасёт свою душу для вечной жизни в космосе.


Наука, гипотезы без сомнения интересно. На смену Аристотелю и Птолемею пришли Коперник и Ньютон, сейчас критикуют Энштейна. Прогресс без душевного тепла и нравственности губителен, хорошо когда они идут в тандеме, но для Земли это утопия. Вот вы пишите "скорей всего", значить убежденности нет. У меня нет сомнений в том что Земля во все времена находилась и находится под контролем и тот факт, что на на ней вот уже 65 лет нет опустошительных войн и что мы живем во времена "Мира и безопасности" явно не заслуга духовной эволюции человека.

401

Одна надежда, что ты не лукавишь!
Цитировать
Но знание надмевает, а любовь назидает.
Но знание в начале, а Любовь в конце. это не смущает, при суждении?
             
Я уже не в том возрасте, чтобы лукавить. Спасибо за юмор. Ап. Павел когда писал: ...и имею всякое познание и всю веру, так- что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто", вероятно мало беспокоился о том, что первично. Фарисеи были образованными людьми и что? А посрамлю мудрость мудрых....и т.д. Буква сушит, а дух  животворит. Всему должна быть мера. Перебрал Адам со знанием и где мы теперь? 

402
[
   

Исключительно ради накопления знаний!
                           Но знание надмевает, а любовь назидает. 1-Кор.8,1. Похоже, что у моих собеседников один симптом.

403

[/quote]

Человек имеет возможность для вечной жизни через ментальное тело.
Именно в уме происходит стяжание Духа Святого.
[/quote]        Лукаво сердце человеческое, а ум хитрит и лукавит.

404
а дух божий, воду одной природы мышлеия.
                  Александр. переведи пожалуйста.

405
Исключительно!
За что наказывать? Как вы себе представляете развитие праведника?
[/quote]                В теме была фраза: душа имела с себе жизнь, но не имела знаний. Начался путь проб и ошибок, синяков и шишек. За что наказывать? Вместе с дыханием жизни Господь вдохнул и такое понятие, как совесть, вот она пока и судит. Вот только у всех она разная, а говорят, что ее можно еще и сжечь. О развитии праведника. Путь один, через страдания. Царь Давид благодарил Господа за страдания, через которые он что то понял. Но не все Давиды. Есть и другие возможности. Но нельзя забывать, если уж мы попали на эту Землю, то мы как и Адам осуждены, ибо некогда были сынами противления.

Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29