Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Игорь Михалыч

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 29
31
Общие вопросы / Re: Книга жизни.
« : 22 Декабря 2013, 12:49:13 »
А что тут наши жалкие "посиделки"  :(  Можем только сказки сочинять, потому что в Библии о тех мирах ничего не говорится. Я только понимаю, что масштаб такой, что дух захватывает и ведь кто-то из ныне живущих сможет там жить, на просторах Вселенной, забыв эту жалкую и злую Землю как страшный сон.

Браво! Юрий.

32
Общие вопросы / Re: Книга жизни.
« : 20 Декабря 2013, 19:46:29 »
Так вот, духов нечистых этих очень много, хотя непонятно размножаются ли они. Ведь с тех пор, со времён Евангелия, человечество сильно возросло. Видимо, размножаются как-то, потому что нечисти этой очень много. Я их присутствие иногда в людях чувствую.

Ну если духов нечистых принимаете, то и духов светлых не отрицайте.
Да, там в Сибире еще какая то "икотка" есть. По ТВ показывали, вроде бы как многие деревни ей поражены.   

33
Общие вопросы / Re: Книга жизни.
« : 19 Декабря 2013, 12:28:52 »
            Сразу отвечу на вопрос из Вашего ответа №45 от 17.12.13. Умершие младенцы уже имеют дух человеческий (свой дух) и достойны вечной жизни (подробности в ответе №16 от 27.11.13).
         Бог-Отец Своих детей не уничтожает, а перевоспитывает (кого и как надо)! Смерти духа-души действительно нет. Достойные, оправданные и перевоспитанные идут в Небесный Иерусалим (Откр.гл.21 и 22). Ну а далее нам "светит" управлять всей Вселенной! Так вот скромненько, далеко не заглядывая, я бы сказал.

Младенцами их можно назвать по всей вероятности условно. Человеческая душа уже имеет жизнь в себе, но не имеет опыта. Поэтому изначально к ней прилагается дух. В отдельных случаях эту роль выполняет Ангел хранитель. А в общем я согласен с вами по этой ссылке. И про перевоспитание верно.   

34
Общие вопросы / Re: Книга жизни.
« : 19 Декабря 2013, 12:14:54 »
Что значит другое? Что еще может умирать у человека кроме, во-первых, плоти, во-вторых, души?
Если Вы думаете, что души бессмертны и одни из них в раю, а другие только в аду, то Вы представляете Бога невозможно жестоким.
Вы совершенно не слышите о чем я пишу. Да в душе могут и умирают все негативные страсти и желания. Я согласен с ЮНШ, остается нечто позитивное от души-духа. Но обогащенная опытом душа как я понимаю постепенно растворяется в духе. Который и уходит обратно к Богу, где и был ранее до своего творения.   

35
Общие вопросы / Re: Книга жизни.
« : 18 Декабря 2013, 00:00:52 »
Дух растёт также медленно как растёт плоть с душой, сначала совсем несмысленная, потом начинает гу-гукать и т. д. 

В Откровении есть просто смерть (смерть плоти) и "смерть вторая" (смерть души), но нет "смерти третьей" (смерти духа). Он куда девается?

1.  Чуть ранее вы писали, что дух и душа разные субстанции. А тут дух возрастает вместе с душой в одной плоти?

2.  Душа может умереть ( умри душа моя...Суд.16;30 ), но смерть эта психологического свойства. Душа это наша психика: страсти, желания, томления, гнев и пр. Изгоняет их человек из себя и они умирают. Ну а смерть вторая, это нечто другое. А куда девается дух? Экл. 12; 7  отвечает: И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух  возвратится к Богу, Который дал его. 

3.  Значить Бог дает его человеку. Но когда и в какой момент? Это вопрос.
Мне думается он присутствует в человеке всегда - это то что мы называем совестью, частично прирожденной мудростью и пр. хорошими проявлениями. В большинстве своем они не всегда проявляются и мы их не слышим. Но вот как в Пятидесятницу явились разделяющие языки, как бы огненные и все у кого не была соженна совесть, включились! И крестились уже Духом Святым.  И это уже дар.   

36
Общие вопросы / Re: Книга жизни.
« : 15 Декабря 2013, 19:27:44 »
Я верю в Бога и люблю истину.
Как одновременно я могу любить язычников-сатанистов? Я терплю их и делаю им добро. Любить их выше моих сил,
Каждый делает по мере данных ему сил. От вас не требуют жертвенной любви к врагу, хотя и написано, любить их. Любовь она тоже разная, индивидуальная. Терпеть их уже не плохо, ну а делать добро, вообще...
То что понаписали "святые отцы", от сердца и ревности по Богу происходило у них. Времена темные, знания еще не умножались. Да и предопределено все это было. Поэтому вероятно и пишется; не суди... Ну а когда было произнесено; выйди из нее и воздай, тут другое дело.       
Что то насчет духа вы поскромничали. Не согласны?

37
Общие вопросы / Re: Книга жизни.
« : 14 Декабря 2013, 20:53:21 »

Неужели Вы верите в эту сказку? Она написана для первобытных.  Кстати, видел тут недавно Ваше фото, вполне взрослый, можно сказать старый... И вдруг какие-то Адам и Ева  :)
Вы что, не верите в эволюцию? Биологическую, культурную, духовную?

Ох, Юрий, Юрий! Вы замкнулись на себе и не слышите аппонента, в чем я не раз убеждался. Я придерживаюсь 1-Кор.10;11. Все это образы ( легенды ). Многое о чем вы пишите разделяю и принимаю. Кроме вашей отчужденности, веры в человека и любви к ему. Читайте чаще 13 главу 1-Кор. Авось поможет.
С уважением, Игорь.

38
Общие вопросы / Re: Книга жизни.
« : 14 Декабря 2013, 20:31:25 »
Я не знаю про каких "духов" вы тут с "юношей "ведёте речь. Мне это просто забавно :)

С наличием даже души у человека не согласны современные учёные, а Вы еще какой-то "дух" человека нам впариваете. Как можно всерьёз об этом говорить? Для того, чтобы сейчас говорить о Боге с образованным человеком, надо быть интеллектуально выше его на голову, а вы тут с юношей сказками увлеклись.

   "Юноша" этот постарше нас будет. И почему же мне не поинтересоваться его идеями?
Вы вот сами недавно писали, что наука слепа на один глаз, так что не будем и мы слепы, доверяясь ей без оглядки. Ученые сказали!? Они как и "святые отцы" много чего понаписали. К тому же написано; посрамлю мудрость мудрых и отвергну разум разумных.
   Вет. завет определенно говорит о душе: умри душа моя... Суд.16;30 и 3-Цар.19;4,  ...Господи, возьми душу мою. ибо я не лучше отцов моих.
   Евангелие же нам вещает; Отче! в руки Твои предаю дух Мой.  И сие сказав, испустил дух. Лук.23;46
Подобное сказал и Стефан; Господи Иисусе! прими дух мой. Деян7;59.
Как видим наличие духа в человеке не отвергается Нов. заветом.     


39
Общие вопросы / Re: Книга жизни.
« : 14 Декабря 2013, 12:18:17 »
В Библии сказано: "Время и случай для всех".
На современном научном языке это означает, что две противоположности - предопределённость и вероятность - находятся в неустойчивом равновесии, а их сумма есть величина постоянная. Большинство населения просто статисты, как бы для чистоты эксперимента, ими правит случай.
Другие, их меньшинство, так или иначе приходят к Богу. Но... к истинному Богу практически никто.

[/quote]

Все бы хорошо, но зачем тогда творить духов? Пс.103;4, Ев. 1;7? Для статистики и фона? . Это не Творец выходит по вашей идеи, а бракодел какой то. Тем более Он заведомо знает, что Он вкладывает в тот или иной дух.   

40
Общие вопросы / Re: Книга жизни.
« : 14 Декабря 2013, 11:58:24 »

  Но нет фактов свержения с небес духов человеческих (сынов Божьих), они идут в конкретные тела людей "без шума и копоти". Нет смысла противостоять естественному направлению эволюции Вселенной.
 

А как изгнанные Адам и Ева?  И что значит: они идут в конкретные тела людей? Не это ли называется перевоплощением?

41
Общие вопросы / Re: Книга жизни.
« : 09 Декабря 2013, 18:24:39 »
Игорь Михалыч!                   В принципе соглашаясь с Вашей интерпретацией, я все-таки предполагаю большую вовлеченность духов ещё не рожденных людей (сынов Божьих) в земную жизнь. Это в том смысле, что они ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ родственными "кровными" связями, соответствующими и перспективными возможностями для прохождения земного пути. В этом смысле духи людей сами выбирают себе судьбу, так сказать, в первом приближении.
 

Увы, за "хорошие" дела на землю не отправляют. В колонию, так сказать строгого режима. Вспомните помазанного херувима Иез. 28 и сына зари денницу Ис.14.
http://www.proza.ru/2012/03/31/845 
Тем не менее с уважением, Игорь.

42
Общие вопросы / Re: Книга жизни.
« : 07 Декабря 2013, 11:05:24 »
           Вот сыны Божии, то есть духи ещё не рожденных людей, приходят на совет к Богу-Отцу,- ну никакого сопротивления. Это как студенты или школьники приходят к своему Педагогу. А вот более поздняя ситуация из Псалма 81, тут факты небесно-земной практики (с небес на землю) сынов Божьих. Бог-Отец "журит" этих богов - Своих сынов, но мера угрозы передвигается на их будущую земную жизнь (Пс.81,7): "Но вы умрете, как человеки и падете, как всякий из князей".
            Из всего этого делается такой вывод, что массового вычеркивания из Книги жизни за указанный период не было! Чего нельзя сказать о последующих двух периодах, когда вычеркивания имен из Книги жизни весьма существенны!

Мне думается, что сыны Божие пришли отчитываться пред Богом - Отцом о своей проведенной работе, кто к какой представлен. Кто не справлялся, отправлялся на землю в наказание. А кто справлялся,  то зачем его на землю ( ад ). Если только не по собственной воле с определенной миссией, как Христос.

43
Общие вопросы / Re: Книга жизни.
« : 30 Ноября 2013, 12:56:13 »


Игорь Михалыч!               На Ваш первый вопрос (о творении и рождении духов Божьих), я уже отвечал подробно в ответе №7 от 20.11.13.
             На второй вопрос (об Екклесиасте). Я ведь не анализирую пророка, просто привожу его частное мнение, лежащее в обсуждаемом русле (мол, вот так думал этот мудрец).
             На третий вопрос. Жизненный опыт конечно поблекнет за период, например, в 300 млн. лет небесной жизни. Тем более, что в земном опыте много неконструктивного негатива (Еккл.4,2-3): "И ублажил я мертвых, которые давно умерли, более живых, которые живут доселе; а блаженнее их обоих тот, кто ещё не существовал, кто не видел злых дел, какие делаются под солнцем". Заметим, попутно, что существование духа этого "блаженного" предполагается ещё до его жизни на Земле! Вероятно, подобные субъекты проходят теоретическое обучение в небесных, "зодиакальных" школах. Но вот что любопытно: на этом этапе "предземной жизни" духов людей,- выпадение их имен из Книги жизни не зафиксировано!

1.  Все это очень гадательно, но если вам интересно, флаг в руку.
2.  Ну а другой мудрец находится в ожидании своей смены?!  Кто из них более прав?  Если вы приводите цитату, то вероятней всего вы это делаете в подтверждении своих мыслей. Из приведенных цитат я не заметил, чтобы они укрепили ваши идеи.
3.  Утешает, что не зафиксировано.  Думается, что всех духов, сотворенных Богом в том числе и непокорных смутьянов можно исправить, что вполне во власти Всемогущего. Прочитайте 11 главу Рим. 25-36. Вероятно это универсальный план Бога для сынов Божиих, как для небесных так и земных. " Как и вы некогда были непослушны Богу, а ныне помилованы, по непослушанию их. Так и они теперь не послушны для помилования вас, чтобы они сами были помилованы" и т.д.   

44
Общие вопросы / Re: Книга жизни.
« : 27 Ноября 2013, 21:28:01 »
         
1.  Так что большинству людей (неживших или мало живших) схема дальнейшего существования такая. То есть тут выясняется окончательно, что об этих духах Бог знал всё изначально, начиная с прежней Вселенной. Им даже и жить не обязательно. Они пойдут сразу в Державу смерти для сна и дозревания.
2.   О посмертной участи духов-душ такого контингента есть вразумляющие цитаты (Еккл.6,3-6. Иов 3,3,13). В конце времен обитаемой Земли Бог-Отец даст Свой Суд. Они либо присоединятся к оправданным Богом, либо пойдут в "озеро огненное", всё строго индивидуально, по Книге жизни, которая существует ещё с "досотворения" Мира.
3.   Так что не придавайте такого уж всеобъемлющего и потрясающего значения своей жизни (Сир.18,8): "Число дней человека - много, если сто лет: как капля воды из моря или крупинка песка, так малы лета его в дне вечности". То есть, кто-то перейдет в мир иной ничего не зная о жизни, кто-то умрет "пресыщенный жизнью",- в "дне вечности"- всё снивелируется!

1.  Если Бог изначально знает, каким будет дух- душа. Зачем творить подобных? Ев.1;7. Которые уже не записаны в книге.
2.  Что то я не очень доверяю Екклесиасту.  Противоречив по течению своей жизни. Всякое с ним бывало. Да и Иова, как то не так поняли. Ждет он и надеется на новую жизнь Иов.14;12-14 
3.  Не понял, как это все снивелируется? 

45
Общие вопросы / Re: Книга жизни.
« : 23 Ноября 2013, 22:09:46 »
Игорь Михалыч!                   Откуда эти элементы меланхолии? Вы все-таки лет на 5 моложе меня и Войны и Голода не видели. Если мы будем спотыкаться на каждой кочке и падать в каждую ямку.... Впрочем, я ни на что не намекаю. Сказано (Откр.21,7): "Побеждающий наследует всё..."!
          Если я рассуждаю отчасти "гадательно", то все-таки концептуально и по Библии. У меня везде, в опорных точках, стоят цитаты. Верить или не верить мне,- дело читателей. Как говорится: Бог нам Судья!
 

Меланхолия ? Бывает иногда. Но мою ссылку вы вероятно спутали с Юрием. Ему действительно тяжко.
Ну да ладно уж, все к одному.  А как же быть тем, кто нищий духом? Да и остальные блаженные не все выглядят победителями.
Это хорошо что вы указали свой возраст, впредь буду внимательней, извините.




 

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 29