Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Игорь Михалыч

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 29
16
О Боге / Re: О Боге и Сыне Божьем
« : 07 Мая 2014, 12:35:40 »
Удивительно мне всё это. Трудно понять, скорее невозможно. Может замысел таков. Поскольку "пылинок" таких во Вселенной сотни миллиардов или более того, то и штучный отбор спасённых для Царствия Небесного даст нужный Богу результат. С Земли, например, десяток-другой это и есть результат. Мгновенная смерть для всех остальных не страшна, это акт милосердия, страшны мучения...

Почему вы не можете представить землю - как Колонию, для перевоспитания непокорных сынов человеческих? Эта идея объясняет почти все библейские коллизии нашего Бытия. http://proza.ru/2012/03/31/845
Вашу же идею не могу принять, уж очень много человеческих жертв. Бог вряд ли допускает подобного количества "брака".
Люди же могут позволить себе подобные "умозаключения".  Если Он наказывает и поражает людей, то Он же врачует и исцеляет их.

На предыдущее письмо " Спасутся ли все"  вы не ответили.  Добавлю к нему; вероятно одного правильного понимания ( знания ) о Боге, не станет определяющим. Нужны будут еще другие показатели ( вера, любовь, совесть и др. ) ко  спасению человеческих душ.
К предыдущим стихам добавлю еще из Фил.1;18-19. 



   

 

17
О Боге / Re: О Боге и Сыне Божьем
« : 06 Мая 2014, 21:13:50 »
Вот Вы пишете
Юрий, вот случайно наткнулся; вам как "любителю" Вселенских соборов.
https://www.proza.ru/2014/02/17/1437
И небольшой комментарий:
 Я надеюсь еще продолжить эту тему, кстати моя цель совершенно не иконоборческая, а в данном случае более экуменистическая. Я не думаю, что это заставит православных отказаться от икон, но если не было Седьмого собора, то отказ от иконопочитания является допустимым свободомыслием, тем более что реформаты по сути согласны с остальными Шестью соборами. Ну, а иконы нужно сказать отказывались почитать многие авторитетные в православии мужи, Евсевий Кесарийский например.
 

18
О Боге / Re: О Боге и Сыне Божьем
« : 06 Мая 2014, 13:41:53 »
Вот Вы пишете "Все ли спасутся?", а я всё думаю: спасётся ли хоть кто-нибудь?
Вы спрашиваете: все ли спасутся? Как это понимать? Шутка  :o

Возможно я и ошибаюсь, но тем не менее Библия наводит на некоторые размышления на этот счет.
1. Я писал уже о духе усыпления и узде  заблуждения  Рим.11:8,32, Ис.30;28 Кто и за что наказывается, нам не совсем понятно. Но знаем, что грехи с них снимутся...Рим11;27 
2. "Не одной мерою всем дает Бог...".
Значить уровнем познания руководит Бог. И особенной человеческой вины в этом нет. Ибо миллионы верующих не могут отличить правое от левого. А вы говорите о таких сложных понятиях, как Троица и Богородица.   
3. Впрочем,  до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить. Фил.3;16
Значить уровни познаний в Писании у всех разные.  И определенной кары на этот счет, нет.
4. Если вы внимательно изучали Откровение Иоанна, то вероятно обратили внимание на семь труб, которые постоянно  предупреждают о гибели одной треть людей,  живых тварей,  зелени.  Семь же очистительных чаш восстанавливают (оживляют) эту треть. Ну как сказ о живой и мертвой воде. ( на поверку выходит, что в Апокалипсисе никто не гибнет? По крайней мере душевно и духовно). 
Могу многое еще добавить на этот счет. К примеру народы Арабского мира, Китая, Индии и др. Ведь и их должен привести Господь к Отцу. Вероятно это будет достигнуто в новом тысячелетии. 


19
О Боге / Re: О Боге и Сыне Божьем
« : 04 Мая 2014, 20:11:31 »
Грешен я. Должен бы по Евангелию всех любить, но не люблю я дураков. И ничего не могу с этим поделать  Но получилось так что Церковь оседлали дураки, поэтому умные её возненавидели за глупость и примитивизм.
[/quote]
Возможно грех этот не к смерти, как писал Ап.Иоанн.
Получилось все по Писанию.
В миру говорят: Задумывают гении, исполняют фанатики, а достается все негодяям.
Майдан какой то.
Вы что то про 11 главу Римлянам помалкиваете. Мне интересно было бы услышать ваше мнение. У меня даже небольшая статья есть.
http://www.proza.ru/2013/07/24/597

   

20
О Боге / Re: О Боге и Сыне Божьем
« : 03 Мая 2014, 15:02:30 »
. И не только мозги, а еще желание и время изучать науки. Но мозги главное, потому что если нет мозгов,
Ох, если бы было так просто...
" Бог дал им дух усыпления, глаза. которыми не видят, и уши,  которыми не слышат,  даже до сего дня.
И про узду, что то есть .
Ибо ВСЕХ Бог заключил в непослушание....
В отношению к благовестию  они враги РАДИ вас, а в отношении к избранию возлюбленные Божии....
Могу продолжить!?  11 глава Рим. многое объясняет. Так что ослы тут почти, что не причем. 

21
О Боге / Re: О Боге и Сыне Божьем
« : 03 Мая 2014, 11:18:22 »
... на учёных не молюсь, скорее их презираю, потому что они больны математическим мышлением, несовместимым с верой в Бога.
Дураки духовенство, потому что отрицают науку, дураки и учёные, потому что отрицают Бога или верят в него по-детски.
Это тупик в развитии, выхода нет...
[/quote]

Я все таки считаю пророчества кн. Откровения оптимистичными, а не так как их видят современные служители церквей, ссылаясь на толкования древних святых отцов. Где одни кошмары и массовые уничтожения народов.
Также не вижу тупиков.  Надежду на преодаление их служат стихи: Деян.2;17-18, Отк.14;6
Просто сейчас необходимо более внимательно всматриваться в события, изменения,  которые происходят а мире.
   

22
О Боге / Re: О Боге и Сыне Божьем
« : 30 Апреля 2014, 12:05:46 »
Надо ж как-то было первобытным объяснять духовные законы. Вот дети,  Если верят в сказки про рай и Адама, значит, не верят в эволюцию...  Поэтому я не могу говорить одновременно об эволюции и Адаме, может у шизофреников это получается  :)

Все это происходило с ними. как образы; а написано в НАСТАВЛЕНИЕ нам. достигших ПОСЛЕДНИХ веков. 1-Кор.10;11.
Вероятно к вам это не относится.  Не понимая изначально библейских образов и символов, в которых заложены основы Бытия и человеческих взаимоотношений,  вы невольно будете совершать ошибки, которых вы просто не замечаете, полностью полагаясь на науку. Которая как вы писали ранее, смотрит на мир одним глазом.  Были разные времена и были различные проблемы,  всему свое время, вот и до науки дошли,  в этом эволюционном развитии.

23
О Боге / Re: О Боге и Сыне Божьем
« : 27 Апреля 2014, 11:30:09 »
Сказка про рай и Адама - это притча для первобытных евреев. Надо ж как-то было первобытным объяснять духовные законы.  Кто во времена написания Библии мог им рассказать о космологии, астрофизике, квантовой механике и эволюции?

Чтобы понять притчу о сотворении не надо знать квантовую механику и пр... Нужна логика и внимательное проникновение в сам текст повествования.  На те времена не было острой необходимости в научном подходе, он появился гораздо позже...
К тому же, вы не будете отрицать, что многим навыкам и знаниям эти "пещерные" люди были научены сынами Божими Быт.6;1, особенно ярко это показано в апокрифе Еноха.
Так что получается не совсем эволюционный процесс.  Более того Бог постоянно вносил поправки и коррекции в эту , так называемую эволюцию.     

24
О Боге / Re: О Боге и Сыне Божьем
« : 24 Апреля 2014, 21:03:43 »

Сын Божий Иегова начал культурную эволюцию на планете Земля из результатов биологической эволюции: человекообразного животного. Культурная эволюция началась с языка: "в начале было слово". Именно язык, речевое мышление создало интеллект у человека.
[/quote]

"И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло..." Юрий, не кажется ли вам, что для человекообразного животного это как то не подходит? Тем более созданного по образу и подобию Божию.
Вероятно этот человек  был, кем то совсем другим и имел другое тело. А вот после получения одежд кожаных и изгнания из сада Едемского когда образ Божий был утрачен человеком,  осталось лишь жалкое подобие Быт.5;1.  Но не совсем в медвежьей шкуре. Да, кстати после изгнания у них сразу стали рождаться дети, чего не происходило в Едеме. 
     

25

Всех Вас с Воскресением Христовым!!!
С уважением, Игорь

26
Переживите Горбачева.
Не дай Бог, тогда окажется6 что я лжец  :)

А насчёт болезней... Это только подтверждение моей правоты, поскольку пишу не от себя, а от Духа, а духовные дарования неизбежно сопровождаются скорбями. Терпеть надо...

Да. уж это как водится..., вспоминая Ап.Павла.
Не могу у вас все понять; какая связь мумии из Мавзолея и нашими днями? Может что изменилось в этом плане?
Держитесь!

27
А когда кончится?

Прочитал о ваших прежних и настоящих "болячках". Как я могу помочь вам? Помолиться. Сочувствую и сопереживаю.
Переживите Горбачева.
Держитесь! А Господь усмотрит. 

28
О Боге / Re: ЯХВЕ - имя Бога
« : 22 Февраля 2014, 12:42:38 »
Если у вас есть с ним прямая связь тогда думаю стоит попробовать...
Какая прямая связь... Думаю может найдётся посредник и подскажет ему где он может заработать  :)
Пятьдесят-то тысяч в месяц за это хватит?
Цитировать

Пока Кураев А. будет думать,  предлагаю  небольшую статью : http://www.proza.ru/2014/01/14/1532
о квантах, гравитации  и Православии.

29
Общие вопросы / Re: Книга жизни.
« : 12 Января 2014, 22:01:02 »

         Однако, это как бы "совсем другая опера". Вкрадце скажу: время труб с 10 февраля 67 года н.э. по 10 августа 70 года н.э. (наказывается "вавилонская блудница" - "всемирный город евреев-иудеев"); время чаш с 10 августа 70 года по 10 февраля 74 года н.э. (наказывается "всемирный город зверя-антихристов"). Тут лучше вспомнить тему: "Что можно сказать о Втором Пришествии Христа", там раскрывается вся эта подоплека.
     
          Это всё я к тому, что строки Посланий и Откровения, порой, строго привязаны ко времени написания, ко времени живой жизни! Тут требуется весьма любезное сочувствие той эпохе!

Да надо бы вернуться к прошлой теме о Втором Пришествии...
Ибо много вопросов так и остались открытыми.
1.    Вероятно вы начинаете свои вычисления от Р.Х. , начало Нов. Эры, то есть 1 года. Но как сейчас известно, что Христос родился в 6-7 году до Н.Э. До 4 года, года смерти царя Ирода ( Эта дата исторически зафиксирована ).  Как быть? Выходит, что необходимо сдвигать все предыдущие даты на несколько лет назад. И утверждение Завета и казнь Христа происходит в 27 году, по Дан. 9;27 Тогда ваша вся хронология с 70 седьминами просто рассыпается...
В этот же день 27 года для иудеев-христиан прекращается (в связи с принятием Нов.Зав. Лук.22;19-20) жертва и приношение, а позднее на крыло святилища приходит мерзость и запустение.
2.    Если вы даете Иудеи еще 40 лет на исправление, а счет вы вероятно ведете от 1 года Р.Х.  то дата о 40 годах должна начаться примерно в 33 году (казни Христа), плюс 40 лет, то получается 73 год.  Когда Иерусалим уже был разрушен.   
3.    Все таки согласитесь, что 70 седьмин от Даниила указывают на казнь Христа и принятие Нового завета. Что гораздо важней и более правильней, чем разрушение Иерусалима и его гипотетической мерзостью запустением.

Далее можно будет поговорить о чашах и трубах.         




30
Общие вопросы / Re: Книга жизни.
« : 03 Января 2014, 20:07:35 »

          5. То есть, в окончании всего этого дела: 70% - (10+60) - спасутся, это около семисот миллиардов духов-душ людей!
30% - "погибнут" - пойдут на усиленное перевоспитание в "озеро огненное", где-то около трехсот миллиардов духов-душ людей! Это, так сказать, реальная плата за очищение Божьего Мира и Вселенной в целом!
          6. Все приведенные цифры являются самыми ориентировочными, отражающими только саму схему процессов.

Однако! И что теперь делать со всеми этими процентами? И 30% - которые как я понимаю еще не потеряны?
Для заметки отмечу;
В Откровении Иоанна от семи труб Ангелов постоянно гибнет одна треть живых существ, человеков. От семи (очищающих ) чаш Ангелов,  этой трети дается возможность  восстать вновь. Так что получается, что никто не гибнет?!
Результат почти как у вас. И подтверждает Рим. 11;32. 

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 29