Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Ю.Н.Ш.

Страниц: [1] 2 3 ... 7
1
Общие вопросы / Re: Книга жизни.
« : 16 Января 2014, 17:44:23 »
Юрий Еловиков!            Я руководствовался двумя принципами: 1.Ничего личного, 2.Только по теме. По первому принципу, - без комментариев. По второму, - нельзя, так нельзя!

2
Общие вопросы / Re: Книга жизни.
« : 15 Января 2014, 11:47:35 »
          С некоторым сожалением я должен констатировать, что заявленная тема: "Книга жизни", - закончена на ответе №62 от 5.1.14. Далее идут разнообразные обсуждения универсального характера. В те переломные эпохи, которые мы рассматриваем, вопросы вечной жизни ставятся особенно остро и быстро.

Игорь Михалыч!              В спорах о датах специалисты тратят целые жизни, мы же можем пользоваться только более или менее достоверными результатами. Счет, конечно, как и принято у историков, ведется с первого года Новой Эры (н.э.). Дата рождения Христа до сих пор "плавает" между 4-м и 7-м годами до н.э..
            Со своей стороны, я вот "нарыл", что в самом начале проповеди Христа (Ин.2,20): "...сказали Иудеи: сей храм (Иерусалимский храм) строился сорок шесть лет...". Начало перестройки храма Иродом относится к 20-му году до н.э.. Ко времени разговора строительство ещё не было завершено, значит разговор мог происходить весной 27 года н.э..
           Из наиболее достоверных астрономических дат Распятия, связанного с затмением солнца, известно 10 апреля 30 года н.э.. То есть это за 40 лет до разрушения храма и Иерусалима.
           Теперь о понимании Дан.9,25-27. Да, здесь по разному думают и по разному считают. Но Сам Христос в Евангелиях и Откровении придает важное значение именно разрушению храма и Иерусалима в 70-м году н.э., как событию непосредственно связанному с Его Вторым Пришествием. А 70% Откровения посвящены описанию семидесятой седмины с 10 февраля 67 года по 10 февраля 74 года н.э.. Там же о Воцарении Иисуса Христа 14 августа 70 года н.э., Небесном Армагеддоне и многое другое. А чуть выходя из пределов седмины (по пророчеству Даниила), - начало Второго Пришествия Христа с 10 марта 74 года н.э. и Его "Тысячелетнее Царство" с небес с 25 апреля 74 года н.э.!

3
Общие вопросы / Re: Книга жизни.
« : 12 Января 2014, 12:05:45 »
Цитата: Игорь Михалыч от 3.1.14  20:07, часть 2.
В Откровении Иоанна от семи труб Ангелов постоянно гибнет одна треть живых существ, человеков. От семи (очищающих ) чаш Ангелов,  этой трети дается возможность  восстать вновь. Так что получается, что никто не гибнет?!
Результат почти как у вас. И подтверждает Рим. 11;32.

         Однако, это как бы "совсем другая опера". Вкрадце скажу: время труб с 10 февраля 67 года н.э. по 10 августа 70 года н.э. (наказывается "вавилонская блудница" - "всемирный город евреев-иудеев"); время чаш с 10 августа 70 года по 10 февраля 74 года н.э. (наказывается "всемирный город зверя-антихристов"). Тут лучше вспомнить тему: "Что можно сказать о Втором Пришествии Христа", там раскрывается вся эта подоплека.
          Вы говорите о Рим.11,32,- это 57-58 годы н.э. с пролонгированным действием до 10 марта 74 года н.э.. С тех пор земной путь окончили миллиарды евреев-иудеев и язычников, разве они помилованы, спасены? Ну разве что из Державы смерти после Суда Бога-Отца в конце времен земной жизни. Да и то в зависимости от того были или не были они записаны в Книге жизни.
          Это всё я к тому, что строки Посланий и Откровения, порой, строго привязаны ко времени написания, ко времени живой жизни! Тут требуется весьма любезное сочувствие той эпохе!

4
Общие вопросы / Re: Книга жизни.
« : 05 Января 2014, 15:19:27 »
Цитата: Игорь Михалыч от 3.1.14  20:07.
Однако! И что теперь делать со всеми этими процентами? И 30% - которые как я понимаю еще не потеряны?

        Относительно 70% спасенных. Тут 10% - приняты ещё Христом на Его перманентном небесном Суде с 10 марта 74 года (и до конца времен). А 60% - оправданные, принятые, перевоспитанные, они из Державы смерти и оправданы на Суде Бога-Отца в конце времен (Суд "великого белого престола"). Они все идут в Небесный Иерусалим. Для спасенных из Державы смерти, особенно на первых порах, потребуется воспомоществование и лекарства (Откр.22,2).
         Как все они в дальнейшем подключатся к управлению Вселенной, можно только догадываться. Частичное развитие этой темы может быть основано на Откр.2,28. 3,21. 22,5. Есть физические и математические модели, отмечающие существование зоны абсолютного нуля, совершенной гармонии, зоны фиксации всей существующей информации, через которую осуществляется доступ до всего потенциала Вселенной. Нечто подобное наглядно показано в Откр.4,1-11.
          Те 30%, что идут в "озеро огненное", конечно, не потеряны, они пойдут на длительное суровое перевоспитание (им даже Ада было мало). Но то, что Бог-Отец Своих детей не уничтожает,- это однозначно. Можно даже предположить, что за какие-нибудь два миллиарда лет "огненное озеро" остынет, а все его обитатели к тому времени будут "встроены" в один Божественный замысел. Мало того, их "отрицательный опыт" может быть использован как своеобразный генератор идей для коррекции. Вспомним, что даже в Раю было дерево познания добра и зла!


5
Общие вопросы / Re: Книга жизни.
« : 02 Января 2014, 15:15:25 »
          Попробуем сделать цифровую прикидку на всё вышесказанное в этой теме. Все проценты даны от общего числа (1000 млд. духов-душ людей).
          1. 90% людей записаны в Книгу жизни до Сотворения Мира, 10% - не записаны.
          2. 10% людей - христиане и оправданные на перманентном Судилище Христовом,- сразу в Рай (на реабилитацию) и Царствие Божие. 90% - в Державу смерти на перевоспитание.
          3. Кроме 10% - не предусмотренных ко спасению ещё до Сотворения Мира, ещё 10% - будут вычеркнуты из Книги жизни в процессе самой жизни и ещё 10% - будут вычеркнуты при нахождении духов-душ в Державе смерти.
          4. После Державы смерти на Суде "великого белого престола" (Суда Бога-Отца), - 60% (общего числа) - спасутся, будут оправданы. 30% (10+10+10) - в "озеро огненное".
          5. То есть, в окончании всего этого дела: 70% - (10+60) - спасутся, это около семисот миллиардов духов-душ людей!
30% - "погибнут" - пойдут на усиленное перевоспитание в "озеро огненное", где-то около трехсот миллиардов духов-душ людей! Это, так сказать, реальная плата за очищение Божьего Мира и Вселенной в целом!
          6. Все приведенные цифры являются самыми ориентировочными, отражающими только саму схему процессов.

6
Общие вопросы / Re: Книга жизни.
« : 30 Декабря 2013, 12:47:20 »
          На Суде Бога-Отца, "кто не был записан в книге жизни", они покаяния пред Богом не принесут, они и есть основные виновники наших неприятностей и неустройств в нашей жизни от Создания Мира и даже ещё до его создания. Откр.20,15: "И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". То есть тот пойдет на очередной и ещё более сугубый период перевоспитания. Такова цена записи или не записи в Книге жизни!!!
          А то, что это перевоспитание, а не уничтожение, ясно из Откр.19,20, где зверь и лжепророк брошены в озеро огненное, это ещё 10 февраля 74 года н.э.. А потом, в Откр.21,8, то есть после Суда Бога-Отца, после завершения всех событий, связанных с жизнью на Земле, говорится: "Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь - в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая". "Смерть вторая", - это мера их удаления от Бога для очень длительного перевоспитания.
          В Откр.21,27 говорится, что в Небесный Иерусалим войдут: "...только те. которые написаны у Агнца в книге жизни". Эти духи людей были написаны в Книге жизни ещё до Сотворения Мира!

7
Общие вопросы / Re: Книга жизни.
« : 27 Декабря 2013, 13:21:20 »
          В период испытаний, которые выпадают духам-душам в Державе смерти, окончательно решается участь человека. При этом именно на этом этапе предельно четко выявляется суть человека. Там большинство перевоспитывается. Значительная часть не поддается перевоспитанию (они не записаны в Книге жизни или вычеркнуты из неё). Некоторая часть, ещё около 10% общего числа, также будут вычеркнуты из Книги жизни в процессе перевоспитания, ибо возлюбили грех больше, чем истину.
          Число перевоспитанных в Державе смерти мы определим вычтя из общего числа всех людей число вычеркнутых из Книги жизни до Сотворения Мира, число вычеркнутых при жизни на Земле и число не выдержавших испытаний в Державе смерти, то есть тоже вычеркнутых из Книги жизни, и ещё, разумеется, мы вычеркиваем из общего числа всех людей те 10%, что были приняты Иисусом Христом на Его перманентном Суде в истории человечества. Внимательный читатель сочтет число перевоспитанных!
           На Суде Бога-Отца в конце времен (Откр.20,12): "...книги были раскрыты", - очевидно, это записи всех дел, всех и каждого. Разумеется, все "книги" на электронных носителях памяти. "И иная книга раскрыта, которая есть книга жизни".
           Какая будет радость тех обитателей Державы смерти, которые будут найдены "дозревшими" и перевоспитанными, со своими именами в Книге жизни. Их радость будет совершенно беспредельной в Небесном Иерусалиме (Откр.22,3-4)!

8
Общие вопросы / Re: Книга жизни.
« : 24 Декабря 2013, 14:55:59 »
          Таким образом, в конце жизни всех людей (на перманентном Судилище Христовом) будет оправданно и принято в Рай и Царствие Божие относительно немного людей (около 10% общего числа), в основном, это христиане. Остальные, по мере поступления, в свое время, ушли на длительное перевоспитание в Державу смерти, среди них есть и записанные в Книге жизни.
          Вот как раз в Державе смерти и производится самая грандиозная "разбраковка". Впрочем, это перевоспитание не такое и длительное, оно закончится вместе с историей обитаемой Земли. Закончится Судом Бога-Отца!

9
Общие вопросы / Re: Книга жизни.
« : 23 Декабря 2013, 14:56:26 »
          Рассуждая по поводу "того-сего", наше дело извлекать "драгоценное из ничтожного" (Иер.15,19), - а там будь, что будет!
          Чтобы нам не сбиться в логической последовательности, скажу, что мы продолжаем тему как бы с ответа №38 от 15.12.13. Там  мы остановились на полном расчете с Землей и теперь смотрим, что мы имеем, какой тут баланс в этом гигантском историческом процессе.
          Если сам этот процесс жизни человечества на Земле достаточно длителен, то для каждого человека это весьма небольшой отрезок времени. После неизбежного всем "сальто мортале" никакой волокиты нет, а сразу все (и в свое время) идут на Суд Христов (с 10 марта 74 года н.э.). До этого, то есть до 10 апреля 30 года, был аналогичный Суд Бога-Отца - и всё было примерно тоже и также (Сир.11,26-27). Но там цифры были на порядок меньше, и мы ими как бы пренебрегаем. Однако, записанные в Книге жизни и спасенные от Державы смерти были и там. А в Державе смерти не забалуешь, хотя и там есть определенная перспектива!

10
Общие вопросы / Re: Книга жизни.
« : 20 Декабря 2013, 23:08:27 »
Юрий Еловиков!         На Ваш №51 от 20.12.13.
           А кто творит нечистых духов? Творец нечистых духов ведь должен иметь свободную волю! Так кто во Вселенной творит нечистых духов? Да и нельзя сказать: "творит",- он просто искажает программу сотворенного (нечеловеческого) духа, который не имеет свободной воли. Заодно такой же вопрос о падших ангелах!
           Да впрочем, не затягивая, я и ответ напишу: это всё дела духов людей, ещё не рожденных на Земле или уже живущих, например, Дан.8,10-12. Добавлю (для памяти), что духи человеческие имели возможность испортится ещё до Сотворения Мира! Тогда же некоторые из них и вычеркнуты из Книги жизни!

11
Общие вопросы / Re: Книга жизни.
« : 18 Декабря 2013, 15:30:53 »
Юрий Еловиков!                 Я продолжаю отвечать на Ваши вопросы (из ответа №42 от 16.12.13).
             Вопрос №6. Дух растет также медленно как растет плоть с душою, сначала совсем несмысленная, потом начинает гу-гукать и т.д.? Ответ. Дух человеческий адаптируется к душе, прибыв из совсем других условий обитания. Постепенно, по мере взросления души, дух человеческий приобретает всё большие механизмы управления душой. И всегда (кроме греховных состояний) дух руководит душою, а душа - плотью. Дух помнит о Боге и (не всегда и не у всех) взаимодействует со Святым Духом.
            Сразу отвечу на вопрос из Вашего ответа №45 от 17.12.13. Умершие младенцы уже имеют дух человеческий (свой дух) и достойны вечной жизни (подробности в ответе №16 от 27.11.13).
           Вопрос №7. В Откровении есть просто смерть (смерть плоти) и "смерть вторая" (смерть души), но нет "смерти третьей" (смерти духа). Он куда девается? Ответ. Смерть плоти - путь всей земли. То, что служило для испытаний и проверки духа человеческого, временно. Далее, я говорил неоднократно, действует только дух модулированный душою (и какое-то нематериальное тело). Этот дух-душа идет на Судилище Христово, ну и так далее. "Смерть вторая" для тех, кто не принят Богом-Отцом на Страшном Суде после конца истории обитаемой земли. Мы тут прикинем соответствующие цифры (в конце темы). Но и то, это не окончательная смерть, а просто посыл духа-души на усиленное перевоспитание (в "озеро огненное"). Бог-Отец Своих детей не уничтожает, а перевоспитывает (кого и как надо)! Смерти духа-души действительно нет. Достойные, оправданные и перевоспитанные идут в Небесный Иерусалим (Откр.гл.21 и 22). Ну а далее нам "светит" управлять всей Вселенной! Так вот скромненько, далеко не заглядывая, я бы сказал.

12
Общие вопросы / Re: Книга жизни.
« : 17 Декабря 2013, 15:18:46 »
Юрий Еловиков!               Вы задали 7 вопросов (в ответе №42), на которые я дам 7 ответов, правда, не сразу. Какой смысл спешить и "выгореть" в короткое время? К тому же необдуманные вопросы и ответы просто вредны. Но вот вопросы и ответы по порядку.
             Вопрос №1. Так всё-таки "дух" по-вашему выходит через вагину, значит женщина (плоть) рождает дух? Ответ. 1.Женщина (также ) имеет дух человеческий. 2.Дух человеческий достаточно самостоятелен и обнаруживается только по его проявлениям. 3.Женщина рождает одушевленную плоть, а рождает ли женщина (при этом) дух или нельзя так сказать, потому что дух нематериален и ведет себя самостоятельно, - я сказать не могу, для меня это не принципиально и несущественно.
            Вопрос №2. Дух связан с непосредственно плотью или с душой? Ответ. Дух связан с душою и через душу действует на плоть.
            Вопросы №3-5. И как он приходит в плоть? со спермой? То есть мужики при совокуплении духами разбрасываются? Ответ. В какое время и на какой день сказать не могу, как говорится в известной кинокомедии: "Тайна сия есть велика". А относительно того, что "разбрасываются", - не волнуйтесь, духи человеческие не такие уж дураки. Они не зря болтаются и учатся там "в зодиаках" миллионы лет и при этом присматривают себе судьбу на Земле! Как пелось в одной песне: "Значит нету теперь дураков, чтоб сбегались на крик петухов"!

13
Общие вопросы / Re: Книга жизни.
« : 16 Декабря 2013, 17:17:03 »
Цитата: Юрий Еловиков от 15 декабря 2013, 22:14,ответ №40.
Потому что душа накрепко связана с плотью, ибо нет плоти без души. О духах говорится отдельно от плоти, это совершенно разные субстанции. Смешно подумать, что женщина рожает одушевлённую плоть и духа.


          Дух человеческий приходит в плоть при её зачатии (тогда же образуется душа). Он сопровождает человека всю жизнь. Он (в отдельных случаях) посещается Святым Духом и настраивается Им. Цитата (Рим.8,16): "Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии". И ещё (1Кор.2,11): "Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия".
          Сразу после смерти дух человеческий, модулированный душою, идет в соответствующее место (после Судилища Христова). Ну если кто пойдет в Царствие Божие (и Рай в нем), то у того проблем, конечно, меньше. Если дух человеческий (модулированный душою) идет в Державу смерти, то в конце истории обитаемой Земли этот дух-душа будет судиться ещё Богом-Отцом и примет соответствующую участь для дальнейшего своего существования.
           А что ученые и "древние святые" говорят только о душе, то так ведь удобнее "для науки" и всякого рода примитивности!

14
Общие вопросы / Re: Книга жизни.
« : 15 Декабря 2013, 16:15:30 »
          Поскольку спорить - не стоит того, а пустословить - не желаю, то тогда продолжим нашу тему, она прервалась где-то на ответе №26 от 13.12.13.
          Нет оснований думать, что на Судилище Христовом из Книги жизни исключаются все нехристиане. Но вот "отпадшие", "отпетые мошенники" (Евр.6,4-6) могут быть исключены. Подобное вычеркивание имен из Книги жизни, при жизни и сразу после нее, было ещё и при Ветхом Завете, например (Исх.32,33): "Господь сказал Моисею: того, кто согрешил предо Мною, изглажу из книги Моей".
     Много позднее, в Псалме 68,29 о беззаконниках говорится: "...да изгладятся они из книги живых и с праведниками да не напишутся". За сознательное искажение слова Божьего у человека может быть отнято "участие в книге жизни"(Откр.22,19).
          То есть, уже при жизни на Земле, ещё около 10% общего числа людей могут быть вычеркнуты из Книги жизни. Вам хотелось бы больше? - Потерпите, в конце темы подведем итоги, там вы сможете двигать рамки в разных пределах. Бог ведь Он тоже, как человек, только несравненно больше (Сир.43,29): "Многое можем мы сказать, и однако же не постигнем Его, и конец слов: Он есть всё"!

15
Общие вопросы / Re: Книга жизни.
« : 14 Декабря 2013, 23:28:34 »
Цитата: Юрий Еловиков от 13 декабря 2013, 22:19, ответ №28.
Время рождения и гены - вот и вся "книга жизни".

         Да, было дело, вел Бог в древности некоторых людей, например, Каина, Давида, Иеремию. У них предопределенность была 0,9, а случайность 0,1. То есть была случайность как бы внутри их предопределенности. Но говорить, в этом смысле, о каких-то определенных константных показателях для людей, вообще, нельзя. Вот, например, послали человека на войну,- и вся его предопределенность упала до 0. Рассуждать иначе, всё равно, что говорить, что Бог управляет траекторией полета каждой пули и отведет их от "того" человека в нужный момент. То есть, в Ваших рассуждениях со статикой всё в порядке, а вот с динамикой - проблемы.
         Что же касается духовной (вечной) жизни, то тут всё ещё проще (Иез.18,23): "Разве Я хочу смерти беззаконника? говорит Господь Бог. Не того ли, чтобы он обратился от путей своих и был жив?". Или вот ещё (3Езд.7,57-58): "Он отвечал и сказал: это помышления о борьбе, которую должен вести на земле родившийся человек, чтобы, если будет побежден, потерпеть то, о чем ты сказал, а если победит, получить то, о чем Я говорю".
          Если есть память о жизни всех и каждого, о его отношениях к Богу, то есть, естественно, и резюме в соответствующем месте Божьей памяти. А в том резюме - имя человека - в "Книге жизни", или  отсутствие его имени в ней. И этим предопределяется дальнейший путь духа-души на миллионы и миллиарды лет вперед!

Страниц: [1] 2 3 ... 7