Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Симург

Страниц: 1 ... 26 27 [28]
406
Уважаемый Юрий! Как вы оцениваете возможность средневекового паломника-христианина посетить Святые места в Иерусалиме и Константинополе? Желательно в процентном отношении. Например, вероятность 50% или10% или 100%. Ваше мнение? И знаете ли вы хоть одного такого удачливого паломника упоминаемого в достоверных исторических свидетельствах? Вопрос второй: вы знакомы с ткацким делом средневековой Европы? Вопрос третий: даже не взирая на вашу нелюбовь к церкви готовы ли вы согласиться с тем, что ради получения "лживой реликвии" средневековые монахи могли пойти на реальное убийство человека?  Вопрос четвертый: считаете ли вы средневековых монахов настолько прозорливыми, что они могли предвидеть генетическую экспертизу крови на своем "рукоделии" спустя века? Вопрос пятый: что такое сударь и как он саязан с Площаницей?

407
О Боге / Re: О Троице
« : 28 Июня 2012, 11:00:38 »
Здравтвуйте,Юрий! Ответ некоего Котова действительно мог быть и попроще, но не вам жаловаться на сложность. Вы умный человек и вполне в состоянии понять его. Котов говорит о том, что не может быть у Бога одного-единственного имени Собственного. И я это нахожу вполне логичным. Поскольку Бога ничем ограничить нельзя. Бог безграничен, ни пространство, ни время, ни разум, ни Имя не могут поставить какие бы ни было рамки для Всемогущего и Безграничного. Имя Бога это не предмет сиюминутного познания, это процесс который неразрывно связан с самим Богопознанием. И не случайно Господь говорит слова, которые вы цитируете лишь частично:"И Я открыл им имя Твое..."(Ин.17,26) а где ж дальше? "... и открою..."(Ин.17,26) если Он открыл как же Он еще откроет? Если Америку открыли так уж открыли, не закрывать ж ее обратно, чтобы снова открыть! :) вы извините, но я всегда очень недоверчиво отношусь к псевдоцитированию Св. Писания, когда цитируют только часть фразы,той которая нужна,а которая не нужна замалчивают. Итак, Значит и стих в Ин.17,6 надо понимать в общем контексте:) раз Имя еще будет открыто значит речь идет не об каком-то одном конкретном имени собственном, а о чем-то другом? Речь идет о начале богопознания которое нам дал Христос. Если Имя Божие и было известно то только иудейским первосвященникам, теперь же потенциальные знания получили все люди и иудеи и эллины и проч.и проч.и проч. Вот о чем речь. "Открыл...и открою..."(Ин.17,26) Вы же сами учили меня Св. Писание нельзя понимать буквально,а сами??? И вообще иудеи знали своего Бога как Творца, значит имя Ему Творец! То, что Он Отец нам мы узнали от Христа значит для нас имя Ему Отец! Вы не находите, что это не очень все складно вы придумали? Теперь о вашей жизни:) звучит грубовато, но уж извините: до второго приществия Христа вы не доживете!:) хотите, давайте проверим? Ваше предсказание против моего? Вы говорите в этом году, а я говорю, что самый минимальный минимум начиная с завтрашнего дня это три с половиной года еще вам жить и надеюсь здравствовать:) Поспорим?:)

408
О Боге / Re: О Троице
« : 27 Июня 2012, 18:01:25 »
Ну,во-первых зачем же вы так пишете:"православная церковь со своей Троицей"? :) Насколько я знаю Пресвятую Троицу исповедовала и церковь Вселенская Апостольская и подавляющее большинство современных христианских деноминаций. Во-вторых, Православная церковь не только не забыла Имя своего Бога но и нжеминутно Его восхваляет: "Ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись" (Деян.4:12). Откройте любой учебник по догматическому богословию и сами все прочтете :) и об Имени Спасителя и об Имени Бога Отца. Поэтому ваши слова о том, что "любой православный священник будет чесать репу" вспоминая Имя Бога,мягко говоря,не соответствуют действительности. В худшем случае он зацитирует вам учебник. Согласитесь вы с ним или нет это уже другой вопрос, но насчет Незнания Имени это вы переборщили:) о Свидетелях Иеговы я спросил в связи с тем,что усмотрел в ваших взглядах очень похожие логические ходы и выводы(хотя слово "логические" я сказал весьма условно) а вообще я хотел сказать вашему собеседнику чем закончится ваш разговор. Он там пишет в своем посте:"попробуем с другого боку", а мне так видится,что с какого боку не пробуй все в пятую точку упирается, как и с сектой СИ:) а вообще я рад видеть, что вы еще тут:) привет вам Юрий и пожелания здоровья!:)

409
О Боге / Re: О Троице
« : 27 Июня 2012, 03:29:22 »
Я, конечно,прошу прощения,что позволяю себе вмешиваться, но хочу спросить, вы когда-нибудь вели беседы со свидетелями иеговы? :D

Страниц: 1 ... 26 27 [28]