Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - ВладимирС

Страниц: 1 ... 5 6 [7]
91

Одна из главных мыслей "Апокалипсиса" та, что "время близко" –
ὁ καιρὸς γὰρ ἐγγύς ἐστιν (Откр. 22, 10).
Он может случиться в любой момент, и значит в любой момент к этому надо быть готовым. Ведь еще древние философы говорили, что любой день нужно жить так, как будто это последний день твоей жизни.
Мы являемся свидетелями и участниками Апокалипсиса.
Для понимания Откровений Иоанна следует прежде всего понять то  что  они раскрывают  суть  разделения духа -  на Дух  Христов и дух антихриста и отражают развитие истории человечества на этом пути. Смысл всей истории между двумя приходами нашего Господа - это научиться различать добро и зло и сделать между ними правильный выбор. Все Добро нам было уже явлено - и это есть Сам наш Господь Иисус Христос. Вся полнота зла, которое допустит Бог на  земле,  заключена в совершении "тайны беззакония", которая и должна исполниться до прихода Спасителя.
    Понимая как  развивается дух антихриста  мы можем соотнести логику Откровений с логикой развития человеческой истории и понять исполнение пророчеств Писания и увидеть дальнейшую перспективу истории человечества, о которой Писания нам раскрывают до последнего дня.
      Отдельные ключи понимания Откровений разбросаны по всем Писаниям, как в Книгах Ветхого, . так и Нового Заветов. 
     На сегодняшний день уже видно,  что мы живем в самые последние годы, отпущенные человечеству  для  вразумления в Духе и истине,  и для  испытания веры. Важным моментом для  определения уровня развития духа антихриста является  установление  его царства – царства зверя. О царстве зверя, описанным Иоанном , которое в духе видится  с семью головами и десятью рогами говорил еще пророк Даниил. Это царство,   согласно Писаний, есть царство,  которое будет установлено на земле самым последним  перед приходом Спасителя.  Даются основные признаки и этапы развития этого царства, в котором власть будет отдана  «человеку греха, сыну погибели» - антихристу.
    Исходя из исторических реалий,  и учитывая логику Писаний,  можно с уверенностью сказать, что таким царством явилось,  основанное  на земле государства «нового типа», - СССР.
     Приняв этот вывод  и  рассматривая  исторические  трансформации СССР, которые  вполне соответствуют логике Писаний, можно вполне определенно прогнозировать развитие дальнейших событий, как  на территории бывшего СССР, так и всего остального  мира. 

92
"Богословие Апокалипсиса" / Re: 666-www
« : 29 Февраля 2012, 19:09:40 »
 author=Юрий Еловиков link=topic=237.msg1916#msg1916 date=1321255107]

Деньги... "сатана там правит бал".

Хочу высказать свое мнение по поводу числа человеческого 666. Число человеческое - относится к понятию. которое характерно только для человеков и не относится к жителям вышнего мира. Таким понятием является срок прожитой человеком земной жизни. Для  жителей  вышнего мира, которые живут вечно,, это поеятие не имеет смысла. Поэтому число человеческое это срок земной жизни. Учитывая. что мерилом времени на земле Бог поставил луну, то 666 есть срок человеческой жизни который составляет 666 лунных месяцев. Этот срок жизни идентифицирует "человека греха, сына погибели. 

93
Брат, скажу честно, бегло ознакомился с вашим толкованием. Полностью согласен с вашей основной позицией. хотя во многих частностях вижу несколько другое понимание.  Для более детального анализа требуется значительное время - по возможности попытаюсь ознакомиться.
   Для начала обсуждения хочу высказать свою мысль по поводу восьмого зверя и сказать, что это не Ельцин. зверь восьмой, из числа семи - это зверь прельщающий, т.е. каждый из царей нес в себе определенную часть идеологии  духа антихриста, которая для каждого отдельно прельщенного ассоциировалась со своими представлениями. Поэтому, прельщенные зверем, выделяют для себя более привлекательную модель царства и остаются в этом прельщении - кто лениным, кто сталиным, кто брежневым, кто горбачевым и т.д. Этот прельщающий зверь и есть восьмой и пойдет в погибель.
       Второй вопрос по поводу блудницы. Версия церкви, конечно похожа, но на мой взгляд, это все таки не церковь. Блудница? сидящая на звере  багряном? соответствует именно тому, чем она названа в Писании - это именно   город?  и этот город - москва.   

Страниц: 1 ... 5 6 [7]