Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - ВладимирС

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7
31
Рука Москвы, империя зла и т. д. А я хочу вам заявить, что Вавилон это США, потому что вином блуда напоила все народы и подчинила себе все царства в то числе и СССР, и РОССИЮ.

США - это духовная пустышка для малых мира сего,

32


Думай, Енох-Юрий, верь и соображай...   
Интересно, на что это вы брат намекаете?

33
Уважаемый, ВладимирС! Совершенно с вами согласен, но ведь мы все-таки кое-что можем знать о Боге, не так ли? Конечно вера имеет первостепенное значение, но и знания, которые открывает нам Бог, тоже важны.
Я понимаю, что очень хочется узнать истину, но мы должны осознавать, что в этой части она пока скрыта для нас, кроме того., что Христос есть Господь Истинный и Бог един. Все другие наши фантазии на эту тему могут нарваться на некорректные характеристики, далекие от истины,  и которые могут затронуть Духа Святого и отразится на нашем спасении. Вспомните о терпении, оно должно относиться и к нашим страстям по поводу знаний.  Господь Сам откроет нам то, о чем будем жаждать Духом по своей нищете.  Впрочем,  уже не далек тот день, когда познаем все, ибо "знание упразднится"

34
Уважаемый, Дмитрий. Бог это не сущность, так как сущность не может обладать Личностью. Только наоборот. Но и называть Бога субъектом было бы не правильно. Он выступает время от времени как субъект, но субъект предполагает наличие одной личности, а в Боге Их три. Правильно будет сказать, что Бог это Личностное Существо обладающее Божественной сущностью.
Отрицающие троичность Бога меряют Его,  исходя из своих человеческих суждений, не понимая, что мы ничего еще не знаем о жизни вышнего мира.  А в нем понимание субъектов и объектов, также, как понимание личности могут быть совсем другими. Даже относительно человека уже сказано: что муж и жена это практически одно. Разглагольствовать и доказывать в этой теме, отрицая единство Отца и Сына и выражаю сомнение в Их Божественности, не учитывая в своих выводах ссылку просто на веру  - есть проявление гордыни и грех.

35
author=Симург link=topic=272.msg3386#msg3386 date=1358632780]
Цитировать
Меня больше интересует надежда на мое личное спасение, которую дал мне Господь Своим первым пришествием. Больше привлекает стать другом Христу и сыном Отцу, чем пустопорожние и совершенно бестолковые споры о дне Второго пришествия, который, с завидной регулярностью, выдают нам всевозможные прорицатели.
Для спасения важно не поклониться зверю: "кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою,  тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;"(Откр. 14:9,10). Зверь - это прежде всего царство его (СССР) и его учение. 
Цитировать
Поэтому, все, что я сделал это сказал, что согласно словам Св.отцов Вселенской Апостольской Церкви ближайшие три с половиной года Второго Пришествия Христова не будет. Сообщил Вам приметы этого пришествия и сказал хотите принимайте, а хотите не принимайте, а в споры на эту тему я не вступаю. Вот и все, что я сказал :) Удачи Вам и благополучия!
Я искренне желаю вам спасения, поэтому обратите внимание на смерть двух пророков и гибель блудницы (Москвы), скорей всего в этом году. Простите, если был несколько категоричен и резок, но это лишь в ревности по истине.

36
 author=Симург link=topic=272.msg3384#msg3384 date=1358592512]
Цитировать
Уважаемый ВладимирС! Перечитайте еще раз мой пост внимательно. Мне кажется, что в связи с чрезмерной апокалиптичностью Вашего вероучения Вы стали упускать из виду множество других жизненно важных вопросов. :( например, от Вашего внимания как-то ускользнуло, что Св. Писание состоит не только из книг Апокалипсиса и пр. Даниила.
Уважаемый Симург! Я старался внимательно читать ваши посты и увидел, что обсуждаемая здесь тема,  вас абсолютно не интересует и вы  просто решили намекнуть на недалекость наших рассуждений.  И если вы заметили, то я приводил цитаты не только из Апокалипсиса и Даниила 
Цитировать
Так же от Вашего внимания укрылось, что Благая весть призывает нас жить с Христом уже сейчас, не дожидаться Его Второго Пришествия, поскольку мы при своей земной жизни можем пришествия и не дождаться. И поскольку Св. Писание нас этому учит, следовательно оно разлагать не может
.
Что касается вашей трактовки вопроса ожидания нашего Господа, то приведу слова писаний: "Молим вас, братия, о пришествии Господа нашего Иисуса Христа и нашем собрании к Нему,"(2-е Фес.2:1).
И дело совсем не в том, сможем мы Его дождаться или нет при этой жизни.
Что касается разложения, то я просто вспомнил ранее вами сказанное:
Цитировать
Как свидетельствует печальная статистика, эти книги весьма разлагающе действуют на не окрепшие умы и выносят мозг даже некогда светлым "головам
Цитировать
И третье, если Вы говорите, что я сыплю бисер, надеюсь Вы не ассоциируете всех присутствующих, к которым я обратился, с теми животными, кои указанны в Евангельской цитате? Мф.7,6. А то еще потом скажете, что я Вас оскорбляю, а этого у меня нет даже в мыслях. С уважением...
Я говорил об обратной стороне  вашей оценки  высказываний,  всех присутствующих,  по обсуждаемой здесь теме. Если мы все несем чушь, то...? Так что, извините, я тоже стараюсь никого не оскорблять, но если тема не интересна и вызывает страх, то стоит ли к ней так самоуверенно прикасаться. 

37
Уважаемые сограждане! С глубоким уважением к вам,всем тут присутствующим, довожу до вашего сведения, что книги Апокалипсиса и пр. Даниила я не обсуждаю и по вопросам их трактовки в споры не вступаю. Как свидетельствует печальная статистика, эти книги весьма разлагающе действуют на не окрепшие умы и выносят мозг даже некогда светлым "головам", Которые их пытались толковать своим разумением. В своих же высказываниях я опираюсь исключительно на стяжавших Духа Святаго св.отцов и учителей моей Церкви. Читайте св.отцов. С уважением, Симург :)
Так бы и сказали, что Христа не жду,  Писаний не обсуждаю,  ибо разлагают,  а так видите, сколько страниц бисером завалили?

38
Уаважаемый, ВладимирС! Если Вы знакомы с толкованием Апокалипсиса отцами Церкви, тогда Вы должны это знать. :) тем не менее, даю именно краткие пояснения, что бы Вы знали приметы именно скорого Второго Пришествия. Это такая небольшая компиляция: 1 примета: Народ Израиля должен вновь собраться в своих пределах. 2 примета, должен быть восстановлен Храм на Храмовой горе. 3 примета, должен придти еврейский "мессия" который возвысит Израиль над всем миром и станет главой или царем, или президентом(как угодно) всего земного шара. Все это будет явно, открыто и видимо всем. Полная и абсолютная власть его продлиться три с половиной года. Вот так примерно. Можете соглашаться или не соглашаться это большого значения не имеет. :) ближайшие три с половиной года Второго пришествия Христа не будет.
В своих выводах, вы можете пользоваться чем угодно, и какими угодно приметами,  но это не изменит совершение Божьей  воли.
Из ваши, приведенных принципов ни одна не соответствует Библии.
Народ Израиля уже  давно  собрался в Израиле в 1947году. Возможно евреи и восстановят свой храмЮ но он уже не имеет никакого значения, ибо это будут евреи на принявшие Христа.  Мировое правительство  на три с половиной года - это полная чушь не подтвержденная Библией. То, что все узнают и все будет видимо - это тоже заблуждение, ибо написано "не допускает открыться ему в свое время"(2-е Фес. 2:6); "человек греха, сын погибели" уже давно приходил В течении пришедшего года закончится свидетельство двух Божьих пророков и установиться великая скорбь на три с половиной года. Понятно. что Христос  еще не придет, но истинные христиане заберутся с земли. Желаю и вам попасть в их число. Бодрствуйте, дабы успеть закупить достаточно масла и не последовать примеру неразумных дев.   

39
Уважаемый ВладимирС, значит Вы должны понимать почему я так уверенно "отменяю" "конец света" на ближайшие три с половиной года? :)
Не совсем понимаю, поэтому хотелось бы услышать хотя бы краткие пояснения

40
ВладимирС, вот вы пишите:"Это проверка и искушение для живущих на земле(не принимающих вышний мир) - теперь они будут говорить в сердце своем - не будет никакого конца века сего, и вознесут беззакония свои до самого Неба", скажите, а вы знакомы с толкованием апокалипсиса, которые дают Отцы Церкви?:-)
Конечно же знаком.

41
Брат, гибель Москвы я ждал с 90-х.

Брат Владимир, вы символы толкуете как буквальные события!?
Камни - есть каменные сердца людей.
А землетрясение - это потрясение в умах человеческих. Христос говорил образно и символически о конце ВРЕМЕНИ сего, а не о конце света.   
Понятно, что прежде идет духовный смысл, но он не должен расходится с буквальным - одно другое разъясняет и утверждает.

42
Да, слишком всё затянулось...

Конечно, тут и субъективный фактор. Когда очень хочется чего-то, то непроизвольно стараешься в мыслях приблизить это событие.
Когда я написал первую книгу, то женщины из издательства, корректоры, спросили меня: "когда конец?" Я ответил, что удивлюсь если пройдёт еще год. Прошло уже десять лет. Я устал удивляться  :)
Брат, гибель Москвы я ждал с 90-х.

43

Я не предсказывал.
Да было, календарь майя отождествил с библейским "камни возопиют". Вот эти камни и заставили всех еще раз задуматься... Конечно, как эти первобытные могли бы знать наверняка. Зато потрясли земной шар, человечество отреагировало. Значит есть всё-таки в бессознательном предчуствие Христа  :)
Это проверка и искушение для живущих на земле(не принимающих вышний мир) - теперь они будут говорить в сердце своем - не будет никакого конца века сего, и вознесут беззакония свои до самого Неба, но скорей всего именно в этом году следует ждать избавления истинно Христовых:  "Ибо, когда будут говорить: `мир и безопасность', тогда внезапно постигнет их пагуба, подобно как мука родами [постигает] имеющую во чреве, и не избегнут."(1-е Фес.5:3)

44


Пророк Иезекииль в 31, 32, 28-й главах пишет слова Господа, обращенные к царям или князям народов, где субъект отождествляется соответственно с деревом, животным, человеком. Сделаем небольшой текстологический анализ этих глав, взяв за основу текст на церковно-славянском языке.
Известно, что кроме обычного словоупотребления понятия князь или царь в Библии применяются для обозначения ангелов народов (Дан.10.13-21).
В 31-й главе царь относится к деревам полевым - вода воспита его, бездна вознесе его - под сенью которого жили народы. Есть слова о его власти среди облак в абзацах 3, 10, 14. На основании ключевых понятий - дерево, полевое, народы, власть, вода, бездна, рай - можно сделать вывод, что в этом случае говорится о полевой сущности, имеющей власть над народами и эфирное тело, которое питают некие воды.

 Во втором случае, льва или астрального ангела следует отождествить с понятием государства, которое возникает на базе этноса, но всегда отличается от этноса своими меняющимися границами. Сильное государство, как правило, характеризуется агрессивностью и экспансией.
Брат, спасибо за Иезекииля, весьма с интересом перечитал указанные ссылки. Я вовсе не отрицаю факт воздействия духовных сил на человека, как Божьих. так и сатанинских, и понимаю, что после низвержения темных с Небес борьба ведется за каждого отдельного человека. Но я веду разговор о том, что существующие человеческие власти  есть суть служащие зверя, которым и является всякая земная власть, ибо прежде она печется о плотских помыслах и принадлежит  миру сему, который "лежит во зле".
Хорошее понятие  о звериной сущности земных властей, кстати,  говорится у Даниила, на которого вы тоже ссылались. Православная Церковь, тоже не совсем правильно, на мой взгляд толкует этого пророка. В 7 гл. о четырех зверях-царствах, вышедших из моря говорится не о тех царствах, которые составляют туловище истукана, а о царствах последнего времени, которые находятся в самом низу истукана и образуют ноги и стопы, которые состоят из железа и глины. Т.е. речь идет о царствах, которые восстали на земле уже после прихода нашего Спасителя.  Поэтому они и есть частично состоящие их глины- христиан и железа - не христиан.
Даниил, как раз и указывают, что все эти царства имеют образ звериный, то есть их суть не есть Христова, но в них преобладает дух антихриста., а значит и власть в этих царствах тоже принадлежит этому духу.
     Постараюсь кратко изложить понимание сути четырех царств последнего времени, которые все ходят в духе антихриста, но одно из них более других и стало царством самого зверя, где и престол его.
      Эти четыре царства определились бурным развитием мировой цивилизации. вызванным действием сатаны, отпущенного из бездны после своего тысячелетнего заточения.
"Первый -- как лев, но у него крылья орлиные; я смотрел, доколе не вырваны были у него крылья, и он поднят был от земли, и стал на ноги, как человек, и сердце человеческое дано ему."(Дан.7:4).
Первое царство-зверь - здесь  речь идет об империи Чингисхана, которая символизирует весь азиатский мир. Его духовный образ представлен именно этой личностью и строится на его духе.
". И вот еще зверь, второй, похожий на медведя, стоял с одной стороны, и три клыка во рту у него, между зубами его; ему сказано так: `встань, ешь мяса много!'"(Дан.7:5).
Второе царство-зверь - это Западная Европа, которая расположена с одной стороны побережья Атлантического океана - имеет три основных клыка - Англию, Францию, Испанию и множество мелких государств и княжеств - зубов. Его звериный дух представлен, прежде всего, колониальной политикой по освоению всего остального мира.
"Затем видел я, вот еще зверь, как барс; на спине у него четыре птичьих крыла, и четыре головы были у зверя сего, и власть дана была ему."(Дан.7:6)
Третье царство-зверь - это Американский континент во главе с США. Четыре головы - это четыре народа освоивших это царство- англичане, испанцы, французы и местные аборигены; четыре крыла - это четыре морских державы открывших и освоивших этот континент - Испания, Франция, Англия и Россия.
"После сего видел я в ночных видениях, и вот зверь четвертый, страшный и ужасный и весьма сильный; у него большие железные зубы; он пожирает и сокрушает, остатки же попирает ногами; он отличен был от всех прежних зверей, и десять рогов было у него."(Дан.7:7)
Это последнее четвертое восставшее царство-зверь - СССР, которое имеет духовный образ в виде зверя с семью головами(семь правителей СССР) и десятью рогами - десять правителей православной постсоветской территории.

45
Вы как-то мутно говорите: "духовное тело зверя, дух антихриста, духовный образ зверя, дух противления, зверь-царство, зверь-дух". Честно говоря, я презираю философов за их неконкретную болтовню, кстати, так же как и математиков за их фантазии, оторванные от реальности. Философы и математики - это две противоположные крайности, короче говоря, мудаки. Нужно идти средним путём, не отрываясь от реальности.
Я взрослый человек, зачем Вы рассказываете мне сказки, придумывая какие-то странные понятия. Апостол Павел чётко говорит, что наша брань против духов злобы поднебесных и называет власти, господства, силы, престолы и прочее. Это реальные сущности духовного мира, которые нами правят. Человек не может жить сам по себе, он обязательно к чему-нибудь принадлежит: этносу, племени, популяции, народу, государству, партии, религии и прочим организациям или тусовкам, каждой из которых правит какой-то демон. Духовный мир скрыт от нас и он гораздо сложнее этого мира видимого, поэтому нужно тщательно выбирать слова, соответствующие Библии, а не придумывать их.

Цитировать
Согласно Писаний Зверь-царство олицетворяющее зверя-духа должно исчезнуть, а затем как бы снова выйти из земли: "Зверь, которого ты видел, был, и нет его, и выйдет из бездны и пойдет в погибель"
Это что Вы написали? Еще и на Писания ссылаетесь  :)
В Евангелии есть:
- зверь из моря
- зверь из бездны
- зверь из земли
Это три разных демона. Зачем Вы их путаете?

Этносом правит один демон, государством другой. Этнос и государство ведь не одно и то же.

 
Духовный мир неразрывно связан с человеком,  поэтому  вы не точно толкуете Писание - следует увязывать логику Писание с его духовной составляющей.
Понятие зверь имеет разный подтекст - этим словом называются разные его видимые стороны. Прежде всего это сам дух антихриста, который имеет в духе звериный образ.
Зверь из моря - это духовная сторона зверя, которая собрала всю человеческую историю и отражает плотский  духовный опыт всех наций и народов, потому, что они в Библии называются  морем, реками и водами: "И говорит мне: воды, которые ты видел, где сидит блудница, суть люди и народы, и племена и языки."(Откр.17:15)
Еще одна видимая сторона зверя - это его царство, которое вы правильно понимаете - это СССР.
Зверем также названы его видимые составляющие - "человек греха, сын погибели"(антихрист во плоти, он же первая голова духа-зверя у которой смертельная рана исцелела, и это ленин)  и  человек-лжепророк( зверь из земли, и вторая голова зверя-духа, и это сталин) .
Зверь, выходящий из бездны - это возвращение СССР, который как бы исчез в 1991 году, но сейчас начнет, как бы, снова возрождаться,  а духовная власть антихриста передается через десять царей - правителей православной территории бывшего СССР.
Что касается  стихи Ефес. 6:12, то это говорится не только о духовных силах, но и самых настоящих земных, Православная Церковь не правильно толкует этот стих - начальства и власти имеются в виду самые земные, поэтому в первой половине стиха и говориться , что брань не против крови и плоти, т.е. не против человеческой составляющей властей и начальств, а против их антихристова духа, который все власти имеют изначально от князя тьмы.
Демоны и духи не могут быть нашими начальниками и властями, потому что наша власть и начальство - это Господь Иисус Христос. 

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7