Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Сергей

Страниц: 1 [2]
16
О Боге / Re: Имя Бога
« : 08 Ноября 2010, 13:13:22 »
Христос говорит: «Я открыл имя Твоё человекам» (Ин.17.6). Имя нашего Бога «Отец» и в главной нашей молитве «Отче наш» мы говорим Богу «да святится имя твое»: «Отец» .


Вопросы автору: Какое имя призывали первые христиане? Какое имя проповедовали первые христиане? (только, пожалуйста, давайте ссылки на места в Священном писании)

17
О Боге / Re: Имя Бога
« : 08 Ноября 2010, 13:02:41 »

У ветхозаветного Бога не было имени, а в Новом Завете у Бога есть имя.


Исход 15:3 "Господь муж брани, Иегова имя Ему". Как автор может утверждать, что у ветхозаветного Бога не было имени?

18
О Христе / Re: Иегова + Иисус = Христос
« : 21 Октября 2010, 17:39:34 »
Иегова + Иисус = Христос

Иисус....Иешуа переводится как Иегова спасающий....

19
О Боге / Re: Имя Бога
« : 19 Октября 2010, 19:06:21 »

Вы понимаете Библию слишком буквально. Здесь  http://www.itheology.ru/art.php?nom=1  я объяснил, что в Библии не менее 4-х уровней понимания. "В начале сотворил Бог небо и землю". Здесь под "небом" нужно понимать мир духовный во Вселенной, это множество ангелов... Вероятно, тёмная материя и тёмная энергия.


Я в вашем объяснении не увидел, как могли зелень, трава и деревья, созданные Богов в "день третий" существовать без энергии солнца, которое как вы знаете было создано в "день четвертый" вместе с луной и звездами.

Ведь из науки мы знаем, что планеты вращаются вокруг своей звезды. Звезда (солнце) - это источник жизни для планеты, так как же может существовать планета, да еще и растительность на ней, без своей звезды?

20
О Боге / Re: Имя Бога
« : 19 Октября 2010, 18:43:11 »


"Нигде не говорится" - не значит, что нет. Вот о Вас тоже в Библии ничего не говорится, но Вы есть?

Как же обо мне нет ничего в библии?
Бытие 1:27 "И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их."
Видите все говориться, если вы не считаете меня инопланетянином с другой галактики.

21
О Боге / Re: Имя Бога
« : 18 Октября 2010, 19:27:25 »
Зачем всё это множество создано Богом? Ответ на этот вопрос уже включает в себя развитие жизни. Бог не может творить бессмысленно такое множество миров, значит, везде по Вселенной происходят аналогичные процессы.

Думаю, что межпланетные контакты здесь исключаются. Они бессмысленны, потому что вокруг каждой планеты, где развивается жизнь существует множество "духов злобы поднебесных". Сатана там правит бал, то есть аналогично земной развивается биологическая эволюция и культурная эволюция. 

Чудеса творения прославляют Бога. Все это  множество звезд показывает величие Бога, то, что ему все под силу.
Если мы считаем, что библия - это книга от Бога, то в главе Бытие 1, нигде не говориться о сотворении еще какой-то земли и каких-то иных инопланетных людей. Важно отметить последовательность творения: сначала были сотворены небо и земля, день и ночь, суша и моря, зелень, трава и деревья, а уже только потом солнце, луна и звезды. Разьве может сейчас наша планета существовать без энергии солнца, разьве может планета образовать прежде солнца?. Это место в библии подчеркивает уникальность нашей планеты. Больше нигде нет во Вселенной подобного. Итак, это множество звездных систем дает возможность восхититься могуществом Бога. Уникальность нашей планеты говорит нам и о уникальности людей. 

22
О Боге / Re: Имя Бога
« : 15 Октября 2010, 18:28:22 »
Вы, действительно, считаете, что во Вселенной есть и другие планеты, на которых присутствует жизнь?

Страниц: 1 [2]