Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Иванов

Страниц: [1]
1
Церковь / Re: Иконы
« : 10 Декабря 2011, 16:00:32 »
Зависит от вашего вкуса, какую религию вы хотите выбрать, но самое главное это вот эти заповеди, расположенные в порядке важности.
1.   Не убей
2.   Не завидуй
3.   Не воруй
4.   Верь в Бога
5.   Не произноси имени Бога напрасно
6.   Не сотвори себе кумира
7.   Чти своих родителей
8.   Не ври, не клевещи
9.   Не прелюбодействуй
10.   Отдыхай в воскресенье. 

2
Церковь / Re: Иконы
« : 02 Декабря 2011, 16:47:44 »
Православные верят в  Отца  и Сына и Святого духа три-едины. Я верю в единого  Бога Отца Вседержителя Творца неба и земли, самое главное,   во что я верю, мои убеждения в вере.
Так же я могу принять крещения или посвящение  в любой христианской или иной  конфессие где не противоречат с  Заповедям Божиим, всё что против них не от Бога а от дьявола.
Если люди верят в Бога по своему, то это не грех, а глупость священников именно они разделяют Бога как им угодно. Если все человеческие традиции убрать, то останеца единая вера в Бога и единые Заповеди Его.   

3
Церковь / Иконы
« : 30 Ноября 2011, 17:30:57 »
Протестанты называют икону идолом, а почитание икон – идолопоклонством. В своей критике православного иконопочитания они усматривают сходство с язычеством внешнее, а не в сути.
Для того чтобы понять, от чего предостерегает вторая заповедь, надо выяснить: что же такое идол и отличается ли он чем-либо от иконы? Даже при самом поверхностном анализе мы найдём ряд фундаментальных отличий и даже полярных противоречий между иконой и идолом. Что такое идолопоклонство? Нетрудно согласиться со следующим определением: идолопоклонство есть поклонение как богу кому-либо или чем-либо вместо истинного Бога с использованием культовых изображений любого рода.
Культовые изображения могут быть самыми разными по своему материалу и внешнему виду. Отступлением от Бога является не какие-либо формы, размеры, цвет, материал и т.д., а то, что это почитается вместо Бога или наравне с Богом. Чтобы обвинить православных в идолопоклонстве надо упрямо игнорировать два фундаментальных положения Православной Церкви: 1) мы поклоняемся Единому Богу, Творцу неба и земли; 2) мы не считаем иконы или какие-либо иные изделия рук человеческих богами или равными Богу. И тот, кто соглашается с предложенным выше определением идолопоклонства, не имеет права обвинять Православие в этом грехе.
Идол есть лож (Иер. 51, 17), вымысел человека ( Деян. 17, 29), В религиозных блужданиях язычников, которыми нередко заболевали и евреи, возникал ряд вымышленных мифических персонажей, обожествляемых языческими народами. Не вполне освободившись от языческих привычек, евреи потребовали вылить им золотого тельца, подобного быку Апису, которого они видели в Мемфисе. Почему же это была измена? «Они обратились сердцами своими к Египту… и принесли жертву идолу» ( Деян. 7, 39;41), - поясняет первомученик Стефан. Не Богу возносили они молитвы, но идолу, и ему была адресована жертва. Как с горечью замечает псалмопевец: «Поменяли славу свою на изображение вола, ядущего траву. Забыли Бога, Спасителя своего, совершившего великое в Египте» (Пс. 105,20-21). Идолопоклонство для евреев было не просто сменой атрибутики поклонения Богу, это всегда было сменой самого объекта поклонения. Язычество обожествляло сами изделия, и идолы считались богами, а отнюдь не их образами. По свидетельству пророков, язычники говорили дереву: «Ты – мой отец» и камню: «Ты родил меня»… где же боги, которых ты сделал себе? (Иер. 2,27,28; 44,9-20), народ Мой вопрошает своё дерево… они отступили от Бога своего (Ос. 4,12) и т.п. Если бы действительно идолы являлись для язычников лишь образами, то эти, как и многие другие, обличения и упрёки пророков были бы беспочвенны. Они носили бы скорее клеветнический характер, чем обличительный. Сердцеведец Господь, зная помышления идолопоклонников, говорит, что те «вопрошают дерево», а не Бога перед деревом, как, например это делал Моисей перед ковчегом.


4
Наука / Происхождение человека
« : 18 Ноября 2011, 07:22:19 »
Теория Дарвина, имеет множество минусов.
Почему раньше обезьяны превращались в людей, а теперь нет?
Почему в настоящее время на земле сохранились лишь два крайних звена эволюции-современные люди и обезьяны? А где все промежуточные этапы-полулюди-полуобезьяны?
Если все неандертальцы поголовно превратились в современных людей, то почему все обезьяны точно так же не превратились в неандертальцев?Почему неандертальцы стали развиваться, а обезьяны застыли на месте?
Как вообще можно о всей истории человечества судить по нескольким костям и черепам?
Сейчас на земле проживает более шести миллиардов человек. Какое представление о нашей цивилизации может сложиться у постороннего исследователя, если, к примеру, ему в руки попадёт лишь один череп-африканского пигмея?
А если этот пигмей будет больным уродом с деформированным черепом?
Учёные пока не в состоянии определить точный возраст многих археологических находок, его определяют весьма приблизительно.
К примеру, считается, что черепу неандертальца 40 000 лет, а египетскм пирамидам 4000 лет. А если они ровесники?
А если на земле одновременно существовали и высокоразвитые цивилизации, и первобытные племена?
Вот, скажем, как сейчас. Одни народы имеют атомное оружие и летают в космос, а другие до сих пор живут в каменном веке в африканских джунглях и австралийских пустынях.
Если это есть сейчас, то почему это не могло быть раньше?
Все современные знания о происхождении земли и человечества-это лишь попытка каким-то образом связать воедино отдельные археологические находки и на основе этого выстроить общую теорию.
Бог создал всё живое на земле и саму землю.

5
О Боге / Re: О Троице
« : 17 Ноября 2011, 16:06:25 »
Бог нас всех любит, потому что мы все-Его дети, в каждом из нас-частичка Господа.

6
О Христе / Re: Иегова + Иисус = Христос
« : 17 Ноября 2011, 15:42:46 »
Имена нужны нам людям чтобы мы люди славили Его, молились Ему. Людям Он нозвал себя Я-Сущий, Который пребывает вечно, это имя Всевышнего, которое на иврите звучит Эsъе Ашер Эsъе, не поддаётся точному переводу. Буквально его следовало бы перевести как "Я Буду Так, Как Я Буду".По смыслу оно означает, что никакие существующие образы недостаточны для описания Всевышнего. Все попытки сопоставить Его с образом человека, животного, растительного или нежевого мира являются идолопоклонством.
Высший Разум, он же Бог он же Иегова он же Отец Наш, Вездесущий, Творец всего живого.

7
О Боге / Re: Имя Бога
« : 17 Ноября 2011, 12:49:53 »
У него нет имени, но земляне привыкли называть его Богом.

8
Общие вопросы / Re: Аквинский & Докинз
« : 17 Ноября 2011, 12:39:43 »
Лучшее доказательство существования Бога-это мы сами, наша земля.

9
О Боге / Re: О Троице
« : 15 Ноября 2011, 18:09:58 »
Бог Един для всех народов!
Все люди равны!
Все мы Сыны Божии, и Бог всех нас любит одинаково!!!

10
 Самое главное преступление, совершенное Лениным,-он убил в людях веру в Бога и веру в собственные силы, желание трудиться. В новой коммунистической России люди стали чувствовать себя беспомощными и беззащитными перед жестокой и всесильной Властью.

11
В  СССР было гонение на христеан: Растрелы, издевательства, таким образом была разрушена церковь и вера в Бога в нашей стране.
 

12
О Христе / Re: Иегова + Иисус = Христос
« : 15 Ноября 2011, 15:58:16 »
Бог един для всей Вселенной. У него, нет имени, но мы привыкли называть его Богом.


Страниц: [1]